Черная магия и Руны

Невидимка

Luna

  • ***
  • 128
  • 28
Невидимка
« : 10 Январь 2010, 11:09:38 »
пройти незамеченным, отвести глаза ....КАК? можно оморочить одного, двух человек, но как проийти мимо больншого скопления народа? как пройти мимо людй которых не знаешь?

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Re: Невидимка
« Ответ #1 : 14 Февраль 2010, 04:36:19 »
     Зелье невидимости.
 В день новолуния растолките в ступке 1 часть листьев папоротника и одну часть семян мака. Добавьте в смесь 2 части коры вяза (лучше красного вяза, или ильма), 1 часть смолы мирра, 1 часть сушеного майорана и 3 части зелени укропа, по возможности свежего.
 Растолките это все вместе, хорошо перемешайте. Добавьте 9 капель масла горького миндаля или пищевого экстракта горького миндаля. Немного побрызгайте талой водой, настолько, чтобы лишь слегка увлажнить смесь, и снова перемешайте. Переложите смесь в керамическую миску или блюдце, размажьте тонким слоем и оставьте сушить в теплом месте, изредка переворачивая или слегка перемешивая, чтобы смесь высыхала равномерно. Сушите до тех пор, пока смесь не станет приобретать коричневый оттенок. После этого засыпьте ее обратно в ту же ступку и растолките в порошок, говоря при этом:
 «Вещи видимые и вещи невидимые,
 Позвольте мне свободно ходить среди вас».
 Получившийся порошок ссыпьте в прозрачную стеклянную банку или пузырек и закупорьте. Сила зелья сохраняется в течение года. Посыпьте совсем немного порошка на себя, какой-либо предмет, или место, которое должно сделаться невидимым. Это не дает "сказочной" невидимости, но в реальности люди не заметят вашего присутствия, либо сразу же забудут о том, что видели вас (или этот предмет, или то, что находится в помещении или месте, где рассыпано зелье).

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Невидимка
« Ответ #2 : 14 Февраль 2010, 12:33:02 »
Говорить тогда, когда нужно пройти незамеченным.
Клок тумана, глаз дракона
И узор хамелеона.
Я сплетаю, я свиваю,
Путаю и отражаю.
Где сейчас прольется свет,
Там меня в помине нет.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Невидимка
« Ответ #3 : 14 Февраль 2010, 12:55:15 »
Fantom, расскажите пожалуйста о действии зелья в полевых условиях, то есть на какое количество людей повлияло зелье, чтоб они Вас не замечали, степень знакомства с ними, ну и сколько контрольных групп было? Как долго действует? Нужно ли потом специально снимать остатки зелья?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Re: Невидимка
« Ответ #4 : 14 Февраль 2010, 13:45:23 »
Говорить тогда, когда нужно пройти незамеченным.
Клок тумана, глаз дракона
И узор хамелеона.
Я сплетаю, я свиваю,
Путаю и отражаю.
Где сейчас прольется свет,
Там меня в помине нет.
Автор, похоже, Сильвер Равенвольф. И как, неужели работает? ::)

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Невидимка
« Ответ #5 : 14 Февраль 2010, 13:49:41 »
У меня не было повода опробывать ;D Но думаю все имеют похожий эффект.

Re: Невидимка
« Ответ #6 : 14 Февраль 2010, 14:04:19 »
У меня не было повода опробывать ;D Но думаю все имеют похожий эффект.
Просто заговор - из книжки "Юная ведьма", пособия для начинающих викканок подросткового возраста. И источник этот кажется мне, мягко говоря, сомнительным...

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Невидимка
« Ответ #7 : 14 Февраль 2010, 14:13:07 »
Я брала, уважаемая Nachtigall, информацию из другого источника, ставить его под сомение, у меня нужды не было, т.к. невидимкой не прикидывалась. Выложила на всеообщее обозрение, чтоб каждый решал для себя сам, как и многие обряды на этом форуме.

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Re: Невидимка
« Ответ #8 : 14 Февраль 2010, 22:21:50 »
 Libitina, с этим зельем я пока не экспериментировал. Так, что ничего не могу конкретного сказать. Просто скопировал с интернета, может и пригодится.
 Вот ещё один способ невидимости с того же интернета. И у Папюса он есть в "Деревенской магии", только у него косточку нужно ложить в рот:
                  Кость – невидимка.
 Древнейшее колдовское средство. По мнению ведьм и колдунов, следует отыскать черную кошку, на которой ни единого волоса не было бы другого цвета, и, убив ее и ободрав, сварить в котле. Затем выбрать все кости и, положив перед собой, сесть перед зеркалом. Каждую кость надобно класть себе на голову и при этом смотреться в зеркало. Когда при какой-то кости себя в зеркале не увидишь — она и есть кость - невидимка. С нею можно куда угодно ходить, делать что угодно — и никому об том ведомо не будет.
 Иные велят вместо этого просто варить кости черной кошки по ночам, покуда все истаят, а одна только невидимка останется.
                      Дополнение.
 Кость невидимка, по рассказу знахарей, заключается в черной кошке. Искатели сего тайного открытия крадут кошек в соседних деревнях и избирают из них такую, в которой бы не было ни одного белого волоса: вся шерсть должна быть черная. В этом поселяне наши очень затрудняются. Другому во всю жизнь не придется отыскать одношерстной кошки, а если и придется, то знахарь уже найдет худыя приметы. В таком случае он берет к себе кошку, обещает выщипать белую шерсть и держать до тех пор, пока вырастет новая. Само собой разумеется, что это все делается из подарков, что та же кошка возвращается обратно, и что хоть сто раз вари - в кошке не отыщется кости невидимки. Искатель всегда остается виноватым, а знахарь правым. Кошка, признанная знахарем за одношерстную, варится в чугунном котле, по полуночам, до тех пор, пока истают все кости, кроме одной. Оставшаяся кость есть невидимка. Но как варение продолжается многие ночи, то искатели теряют терпение, а особливо если знахарь вздумает представить из себя нечистую силу. Между тем есть и такие, которые с большим терпением просиживают ночей по двадцати, но кости невидимки не остается. В таком случае остается виновным искатель; он или бранил в это время нечистую силу, или опоздал придти одной минутою, или не досидел сколько-нибудь, или вздремнул, или вспомнил о семье своей, или не так прочитал наговоры, или вздумал утаить что-нибудь от знахаря, или торгуясь со знахарем пожалел барана, овцу, гуся. За это все это нечистая сила крадет у искателя, как недостойного - кость невидимку. В другой раз невозможно выварить из одношерстной кошки такой кости. Кому на роду написано достать, тот и с первого раза достанет; а кому нет тот хоть сто кошек вывари, все не будет ничего, говорят знахари.

 P.S. Не знаю, как всё вышеперечисленное, наверное больше относится к области сказок. Но ведь должны быть какие нибудь реальные способы становиться невидимым !!! Ведь даже Эйнштейн смог сделать эсминец "Элдридж" невидимым (правда, не он один). Но если можно проделывать такие штучки с помощью науки, то с магией, мне кажется - тем более!

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Невидимка
« Ответ #9 : 14 Февраль 2010, 23:24:23 »
Libitina, с этим зельем я пока не экспериментировал.
Если вдруг решитесь, то напишите о результатх! :)
У Вас случайно рецепта зельица нет, чтоб после принятия которого все внимали твоим речам и безоговорочно верили?

Кость невидимка, по рассказу знахарей, заключается в черной кошке.  В другой раз невозможно выварить из одношерстной кошки такой кости. Кому на роду написано достать, тот и с первого раза достанет; а кому нет тот хоть сто кошек вывари, все не будет ничего, говорят знахари.

 P.S. Не знаю, как всё вышеперечисленное, наверное больше относится к области сказок.
Скорей всего. Да и не безопасно кошку убивать, а то потом проблем не оберешься!

Но ведь должны быть какие нибудь реальные способы становиться невидимым !!! Ведь даже Эйнштейн смог сделать эсминец "Элдридж" невидимым (правда, не он один). Но если можно проделывать такие штучки с помощью науки, то с магией, мне кажется - тем более!
Ну а чего, есть много техник выхода в астрал, путешествуя в котором Вы становитесь невидимым для окружающих и можете спокойно узнать, то что Вам необходимо, другой вопрос, что такого уровня достигают нее многие.
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Невидимка
« Ответ #10 : 15 Февраль 2010, 02:07:49 »
стпановские заговоры для "простого" воровства. смотри в первых ее книгах.

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Re: Невидимка
« Ответ #11 : 15 Февраль 2010, 02:27:12 »
   Для удачного воровства.
 "Святой Егорий, спаси и сохрани, и помилуй рабу Божью (имя). Как святой престол не изурочить, не заговорить, так меня нельзя при воровстве изловить. Аминь".

 Вот Степановский. Только интересно - какие именно воровства тут имеются в виду, каким то образом относящиеся к магии или любые криминальные? К примеру можно его использовать перед тем, как идти на квартирную кражу, угон машины и т.д. ?  )

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Невидимка
« Ответ #12 : 15 Февраль 2010, 08:22:32 »
Забавненько. ;D Обращаться к святому за помощью, чтобы нарушить христианскую же заповедь. В разделе юмора было бы очень симпатично. ;D
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Невидимка
« Ответ #13 : 15 Февраль 2010, 13:06:31 »
Fantom, на этом форуме собрались исключительно порядочные и честные люди. Так что ваш вопрос отпадает сам собой. если вы хотите этот заговор протестировать на ворах, то вам, видимо, придется поискать другой форум. От себя скажу - шпионаж с магической целью попадает под ту же "статью".

Luna

  • ***
  • 128
  • 28
Re: Невидимка
« Ответ #14 : 15 Февраль 2010, 13:31:20 »
не то....

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status