Черная магия и Руны

Простой способ вызвать злого духа и быстро разбогатеть.

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Управление адскими силами - непростое искусство. Демон подобен лошади, которая, почувствовав робость всадника, всеми силами будет пытаться сбросить его.
Впечатлительным людям и всем, кто страшится чудовищных видений и потусторонних шумов, лучше будет воздержаться от призывания духов ада, ибо поначалу они непременно явятся в ужасном обличье. Когда маг вызывает дьявола, тот сперва принимает самые причудливые формы и обретает вид человека лишь постепенно. И если заклинатель не сможет спокойно устоять в защитном круге, если он высунет хотя бы палец за волшебную черту, дьявол разорвёт его на кусочки. И это неудивительно: ведь демоны терпеть не могут прислуживать магам и соглашаются исполнять их желания только в обмен на величайшую ценность - бессмертную душу.
Застать врасплох легкомысленного заклинателя, нарушившего правила ритуала, для них одно удовольствие.

"Если ты желаешь заключить договор с адом, - говорится в книге "Sanctum Regnum", - то сперва реши, кого именно ты хочешь вызвать". Совсем не обязательно беспокоить самого Сатану, если ваше желание в силах исполнить какой-нибудь адский князь ниже его рангом.

За два дня до ритуала срежь ветку с дикого орешника новым ножом, которым ещё никто ни разу не пользовался.
Это должна быть ветка, которая никогда не приносила плодов, и срезать её надо в то самое мгновение, когда солнце поднимется над горизонтом.
Затем возьми кровавик, как называют его торгующие им аптекари, и две освящённые восковые свечи и выбери уединённое место, где тебя никто не потревожит во время ритуала. Превосходны для этой цели старые разрушенные замки, ибо духи любят ветшающие дома; но подойдёт и дальняя комната в твоём собственном жилище.
Кровавиком начерти на полу треугольник и поставь свечи по его сторонам. У основания треугольника начертай священные буквы I H S, а по бокам их - два креста.

Встань внутрь треугольника, захватив с собой ореховый жезл и все бумаги, на которых записаны заклинания и твои пожелания, и призови духа с надеждой и твёрдостью:

"Император Люцифер, повелитель мятежных духов!
Молю тебя, благосклонно прими просьбу, с которой я обращаюсь к твоему слуге,
Великому Люцифугу Рофокалю, желая заключить с ним договор.
Молю также, чтобы князь Вельзевул поддержал меня в моём предприятии.
О Астарот, великий граф!
Будь благосклонен и ты ко мне и сделай так, чтобы великий Люцифуг
Явился ко мне в человеческом обличье и с человеческой силой, без зловонного запаха,
И даровал мне, по соглашению, которое я готов подписать с ним,
Все богатства, в коих я нуждаюсь.
О великий Люцифуг, молю тебя покинуть обиталище твоё, где бы оно ни находилось,
Дабы явиться сюда и говорить со мною. 
Если же ты не желаешь прийти, я заставлю тебя силой великого Бога живого, Сына и Духа.
Явись незамедлительно, иначе я вечно буду мучить тебя силою моих могучих слов
И великим Ключом Соломона, посредством коего он принуждал мятежных духов вступать с ним в союз. 
А посему явись как можно быстрее, иначе я буду непрерывно терзать тебя могущественными словами Ключа:
"Аглон Тетаграм Вайхеон Стимуламатон Эрохарес Ретрагсамматон Клиоран Икион
Эситион Эксистиен Эриона Онера Эрасин Моин Меффиас Сотер Эммануэль Саваоф Адонаи,
Я призываю тебя! Амен!".


Против этого заклинания демон устоять не может. Ещё до того, как маг дочитает его до конца, Люцифуг явится перед ним и произнесёт:
"Вот я пришёл. Чего ты хочешь от меня? Зачем ты потревожил мой покой? Отвечай!
Заклинатель на это должен сказать:
"Я желаю заключить с тобой договор, чтобы ты дал мне богатство как можно быстрее;
Иначе я буду терзать тебя могущественными словами Ключа".

Люцифуг ответит в согласии с установленным церемониалом и в полном соответствии с правилами дипломатии:
"Я исполню твою просьбу лишь в том случае, если ты согласишься через двадцать лет предаться мне телом и душой,
дабы я делал с тобой все, что пожелаю".


Это решающий момент. Маг должен быть начеку и ни в коем случае не уступать. Его задача - принудить Люцифуга к подчинению, ничего не пообещав ему взамен. Впрочем, просто спорить с Люцифугом не имеет смысла: заклинатель попадёт в патовую ситуацию, ибо дьявол никогда ничего не даёт безвозмездно. Поэтому нужно прибегнуть к трюку, который позволит обойти этот опасный подводный риф. Согласно "Чёрной книге", как только Люцифуг изложит вышеприведённое требование, заклинатель должен бросить ему из круга договор, начертанный на девственном пергаменте и подписанный его собственной кровью. В договоре должно быть сказано:
"Обещаю через двадцать лет вознаградить великого Люцифуга за все сокровища, которые он мне даст".
Поначалу Люцифуг не пожелает принимать этот коварный документ и попытается исчезнуть. Но маг должен проявить настойчивость. Ещё раз произнеся заклинание и пригрозив демону страшными для него словами Ключа, заклинатель заставит Люцифуга появиться вновь. Тогда тот воскликнет:
"Зачем ты меня мучишь? Если ты оставишь меня в покое, я отведу тебя к сокровищу, которое спрятано здесь, неподалеку. Но поставлю тебе условие: каждый первый понедельник каждого месяца ты будешь посвящать мне одну монету, а также будешь вызывать меня раз в неделю между десятью часами вечера и двумя часами утра. Забери свой договор, я его подписал. Но если ты не сдержишь своё обещание, через двадцать лет ты будешь принадлежать мне".

Возникают сомнения в том, что автор гримуара до конца честен: странно, что Люцифуг ставит свою подпись на документе, - ведь обычно демоны просто оставляют договор у себя. Принятые им условия совершенно невыгодны для ада. Люцифуг даже не требует копии этого никуда не годного договора! Но вернёмся к рекомендациям "Чёрной книги".
Маг должен ответить так:
"Я принимаю твоё предложение, если ты сейчас же покажешь мне обещанное сокровище, ибо я желаю овладеть им немедленно".
Люцифуг скажет: "Следуй за мной и забирай своё сокровище".

Теперь заклинатель может, наконец, выйти из магического круга. Демон приведёт его к кладу. Заклинатель должен коснуться сокровищ своим орешниковым жезлом и положить на них договор. Взяв столько денег, сколько сможет унести, маг вернётся в магический треугольник, пятясь спиной вперёд. Затем он отпустит духа со следующими словами:
"О великий Люцифуг, я тобой доволен. До поры, до времени я отпускаю тебя.
Ступай с миром. Позволяю тебе удалиться туда, куда ты пожелаешь, но без шума и без вони".


© Курт Зелигманн "История магии и оккультизма", 2009.
Настоящая книга впервые вышла в свет в 1948 году под названием "Зеркало магии. История магии в Западном мире".
Это сочинение, вошедшее в число классических трудов, посвящённых данной теме, вскрывает многочисленные причины, по которым магия обладает неотразимой притягательностью.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Что то западное. Хотел бы я посмотреть, как автор справится хотя бы с обычным чертиком, не говоря уже о демоне, если такой вдруг соизволит явиться на его призыв.

Хотя, в западной традиции наверняка даже последнего чертика называют бесом. Но быстро разбогатеть с его помощью, навряд ли получится.

да уж. сам Дьявол НИКОГДА не подпишет и не пойдет на такое!!

Talendor

  • *
  • 16
  • 0
Вопрос немного не по теме - демона можно обязать только дать сокровища или же можно выторговать нечто иное, не материальное?

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
демона можно обязать только дать сокровища или же можно выторговать нечто иное, не материальное?
Каждый из Демонов, как считалось, отвечал за определённую сферу бытия и его призывание можно было использовать для достижения соответствующих целей - обретения знаний, предсказания будущего, достижения материального благополучия и так далее. Если Вам интересна эта тема - рекомендую почитать книгу "Теургия Гоетия".
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Darvin

  • *
  • 1
  • 0
  • Изучаю
Слабо верится, что это сработает. Слишком круто он размахнулся с такой банальной просьбой )   

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Ну это же Запад. Там души никогда не шли за сто баксов. :))))
Бери все, не отдавай ничего

Daimon

  • *
  • 1
  • 0
с нуля можно, но это оч долго. как вариант - устраиваешься в какое либо агентство манагером по своей профе, нарабатываешь клиентскую базу и постепенно перестраиваешься с работы на дядю на работу на себя. это самый безболезненный путь. при этом тебе не так уж нужен большой стартовый капитал, и постепенно растёт твоя квалификация

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status