Черная магия и Руны

ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #105 : 20 Июнь 2016, 14:55:55 »
то есть можно этот обряд сделать и на солнцестояние, и 7 июля?
Делать в Иванов день. Иванов день - 7 июля.

и не обязательно ночью?
Не обязательно.

и обряд по отзывам на увеличение силы проводимых обрядов?
Да, кладбищенских обрядов.

fawos

  • ****
  • 400
  • 215
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #106 : 20 Июнь 2016, 15:09:58 »
Да, кладбищенских обрядов.
Позвольте не согласиться. Любых обрядов. Мы силу себе берём, а не сонм покойников.
Мы стали теми, от кого в суеверном страхе держатся подальше даже те, от кого велели держаться подальше наши родители.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #107 : 20 Июнь 2016, 18:07:21 »
то есть можно этот обряд сделать и на солнцестояние, и 7 июля? и не обязательно ночью?и обряд по отзывам на увеличение силы проводимых обрядов?
Обряд проходит у всех по-разному, и, соответственно, последствия носят сугубо индивидуальный характер. Иногда бывает очень тяжело, и морально, и физически. Мне, например, зачастую после погостных работ на силу недели две показывают разные кладбища в  ракурсах, с высоты - как будто я сама являюсь бестелесным духом и парю над ними. Очень часто накрывают тяжелые формы депрессии, мысли о тщетности бытия, краткости человеческой жизни и т.д. Потом проходит.
Знаю таких, у которых ни данный обряд, ни Черный стяг на безымянников не проявили себя никак.
Так что смотрите сами. Технически провести можно в оба дня, если это осилите и, самое главное -  если от дублирования будет толк.
Меня здесь больше нет.

фрося

  • *****
  • 1297
  • 67
  • Чем шире раскрываем объятия, тем легче нас распять
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #108 : 20 Июнь 2016, 21:48:42 »
Добрый вечер.
Уважаемые Практики ,скажите пожалуйста можно ли вместо 33 кусков хлеба ,купить 33 ржанных булочек
С Уважением !

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #109 : 20 Июнь 2016, 22:38:38 »
Добрый вечер.
Уважаемые Практики ,скажите пожалуйста можно ли вместо 33 кусков хлеба ,купить 33 ржанных булочек
С Уважением !
Смотря что из себя представляют булочки. Например, тем, что продается у нас - я бы не стала заменять хлеб. Если под булочками подразумеваются миниатюрные буханки хлеба- тогда да.
Фрося, а какие проблемы купить несколько буханок хлеба для обряда?
Мансур есть Мансур, это мое ИМХО, но я категорически против внесения новодельных изменений в его обряды, от этого значительно снижается их эффективность. Очень жаль будет испортить работу, которую можно повторить только спустя год.
Меня здесь больше нет.

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #110 : 20 Июнь 2016, 22:53:57 »
Дело в том, что кусок, ломоть хлеба здесь как часть целого, идет сбор частей ради силы одного человека. В старину хлеб не резали, а ломали, в странах Азии его до сих пор ломают руками, раздавая членам семьи. Целый хлеб- одна семья, хотя в ней может быть много людей. Можно было напечь много маленьких хлебцов, но так не делали, чтобы не делать членов семьи разрозненными. Хлеб объединял и давал силы, был символом солнца. Прямоугольные формы для хлеба придумала промышленность. В данном обряде, как указывалось выше, не конкретных мертвых к себе привязывают, а через них берут силу погоста. Мое ИМХО- нужно изначально брать цельный круглый хлеб типа бородинского и отламывать его руками.
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

фрося

  • *****
  • 1297
  • 67
  • Чем шире раскрываем объятия, тем легче нас распять
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #111 : 20 Июнь 2016, 23:37:18 »
какие проблемы купить несколько буханок хлеба для обряда?
Нет конечно, не проблема но у нас  буханки хлеба продают в основном с добавками различных семян .
В старину хлеб не резали, а ломали,
Да, такое поверье я с детства слышала, да лет 17 назад читала у Степановой, что если крестят детей в високосный год, то ни в коем разе нельзя хлеб резать, только ломать руками. Видимо в этом то же что то важное есть, тем более год високосный, поэтому меня и смутилo разрезать на 33 куска.
Так ведь, если купить допустим 3 булки и разломать на 33 куска ,то это опять таки не один целый каравай .
Можно ли дома уже отломать куски, что бы на кладбище не получилось  лишнего или более того нехватило?
Огромное спасибо всем за пояснение. Буду делать строго по правилам обрада. Хлеб нарежут в булочной, если будут излишества, то раскрошу птицам
С Уважением!


return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #112 : 20 Июнь 2016, 23:43:18 »
Хлеб не нужно резать, ни в булочной, ни самостоятельно. Здесь не надо использовать нож. Если смотреть этимологию, то слова "кусок" и "ломоть" хлеба - происходят от "кусать" и "ломать". Его не резали. Для обрядов на благо его ломают, для порч можно и резать. Возьмите одну большую килограммовую круглую буханку и разломайте ее на 33 ломтя. Не 3 буханки, а одну. Это не сложно, ее просто надо половинить несколько раз(целую на две, половины снова на 2, четвертины на 2 и т.д.), а последний кусок поделить на 3 части. Не волнуйтесь, что они разных размеров и формы, это здесь не важно. Вы не на стол подаете этот хлеб, это обрядовые моменты.

Сделайте это дома, до похода на кладбище.
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #113 : 20 Июнь 2016, 23:59:59 »
именно из-за опасения при разламывании не уложиться в 33 куска хлеб предварительно режу. Не претендую на истину, просто мне так удобнее и спокойнее. Таким образом я страхую себя от возникновения излишков, или еще того хуже- нехватки кусков. Во время погостной работы часто пребываю в полутрансовом состоянии, в котором, поверьте, не всегда представляется возможным вести статистический учет-отсчет многократно повторяющихся действий.
У меня отлично работает и таким образом, однако соглашусь, что в разламывании (или даже я бы назвала это "преломлением") хлеба есть особый, глубокий древний символизм.
Меня здесь больше нет.

Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #114 : 21 Июнь 2016, 00:06:21 »
И все же в какой день делать? :) Для меня Иванов день и Купала едины. Но как-то привык, что день этот 7 июля. А в обсуждениях идет 23 июня.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Eau du Soir

  • ***
  • 156
  • 80
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #115 : 21 Июнь 2016, 01:07:28 »
в какой день делать

С Ивановым днем - кто как привык, где какие традиции - в Эстонии ,например,Иванова ночь празднуется всегда с 23 на 24 июня , в России - Иван Купала - 7 июля.
День летнего солнцестояния 20-21 июня - астрономическое событие,в язычестве - дни силы 19-24 июня .
Со дня летнего солнцестояния и по Ивана Купалу работайте себе на благо,не покладая рук).

фрося

  • *****
  • 1297
  • 67
  • Чем шире раскрываем объятия, тем легче нас распять
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #116 : 21 Июнь 2016, 01:13:41 »
Иванов день это 7 июля и никак иначе. Не путайте Иванов день и летнее солнцестояние, 22 июня к чернокнижию особого отношения не имеет. Это чисто языческий день.


Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #117 : 05 Октябрь 2017, 15:06:49 »
в Эстонии ,например,Иванова ночь празднуется всегда с 23 на 24 июня

В Эстонии он называется  иначе (Jaanipäev - Яаанов день)
Хотя русскоязычное население именуют  его именно Ивановым днём.
В связи с этим вопрос. Имеет ли значение традиция и привязка к имени?
Ведовством крепка Черная Сила Руси
(из протоколов Стоменова)

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #118 : 17 Декабрь 2017, 18:17:18 »
Не сработал год назад, хотя знак был явный - дома оказалось 33 кусочка ржаного хлеба.
Может, надо было специально для обряда покупать и без сдачи?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: ВЫКУПИТЬ СИЛУ СЕБЕ в иванов день (Мансур)
« Ответ #119 : 18 Декабрь 2017, 00:26:10 »
В Эстонии он называется  иначе (Jaanipäev - Яаанов день)
Хотя русскоязычное население именуют  его именно Ивановым днём.
В связи с этим вопрос. Имеет ли значение традиция и привязка к имени?
Полагаю, что нет. Если в Эстонии (или где-то ещё) имеется однозначная привязка Иванова дня к периоду с 19 по 26 июня, то на "товарища" Ванюшу Предтечу можно смело наплевать с большой колокольни, ибо это уже будет привязка не к нему, а к сугубо языческому празднику Купала или, если хотите, Дню Летнего Солнцестояния. День Силы просто шикарнейший...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status