Черная магия и Руны

Проклятие Змея

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Проклятие Змея
« : 29 Январь 2010, 16:28:50 »
По легенде если человек убил змея, у него не будут рождаться дети, если родятся будут слабыми и умирать. Есть ли созвучные моменты в черной магии. Интересно направление исправления этого проклятия.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Проклятие Змея
« Ответ #1 : 29 Январь 2010, 17:33:17 »
Слышал от одной бабульки, что змеи-это дети Лилит. Наверное Она и мстит убийцам своих детей, направляя весь детоубийственный пыл на месть.

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Проклятие Змея
« Ответ #2 : 29 Январь 2010, 18:05:34 »
 Nahemoth, спасибо за ответ. Что в этом есть, Лилит  в карте гороскопа в 1 доме.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Проклятие Змея
« Ответ #3 : 31 Январь 2010, 08:55:16 »
По какой легенде это так? Я другое слышал,что наоборот за убийство змеи снимаются сколько то грехов)))
Вобщем кому как угодно, тот так и пытается трактовать.

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Проклятие Змея
« Ответ #4 : 31 Январь 2010, 09:31:25 »
Я тоже слышала что за убийство одной змеи снимается 80 грехов. И под это дело двух убила. Правда давно  было.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Проклятие Змея
« Ответ #5 : 31 Январь 2010, 11:41:13 »
В принципе, эти 2 легенды не противоречат друг другу, если допускать что змеи это "бесовские" животные, то за их убийства бог прощает грехи, а бес наказывает.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Проклятие Змея
« Ответ #6 : 31 Январь 2010, 15:12:12 »
Бабулька моя говорила, что змей нельзя убивать и пауков. С чем связано не сказала. И еще по утрам запрещала в саду яблоки собирать-про какую-то змеиную росу говорила.

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Проклятие Змея
« Ответ #7 : 01 Февраль 2010, 15:55:33 »
По какой легенде это так? Я другое слышал,что наоборот за убийство змеи снимаются сколько то грехов)))
Вобщем кому как угодно, тот так и пытается трактовать.
Легенда основана на том, что существуют теневые планеты , которые представляют из себя голову и хвост Змея. При определенной комбинации их в карте - идет информация, что человек имеет проблемы - проклятие Змея. Как вариант, человек убивал змей  ( детей) и в следствии в  этой жизни проблемы с деторождением. Самое интересное, что подтвердился факт нападения ядовитых змей на семью. И это в местности, где их никогда небыло и сторожилы такое слышат впервые.Были приняты меры по поиску местонахождения змеи, но безрезультатно. По факту случая появилась неоткуда и так же пропала.

Катя

Re: Проклятие Змея
« Ответ #8 : 07 Февраль 2010, 14:39:20 »
Я тоже слышала что за убийство одной змеи снимается 80 грехов.

А я слышала, что за убийство одного комара снимается 40 грехов, потому что, когда Христос был распят на кресте, его кусали комары, и каждый укус уносил по 40 минут жизни Христа.

Re: Проклятие Змея
« Ответ #9 : 08 Февраль 2010, 22:20:13 »
Бабулька моя говорила, что змей нельзя убивать и пауков.

Мне моя постоянно говорила, никогда не убивай змею, но сторонись их. Не к тому что укусить может, к чему то другому, сейчас уже к сожалению не вспомню.
Набираюсь опыта...

Re: Проклятие Змея
« Ответ #10 : 30 Июль 2010, 23:23:12 »
А причём тут раздел прочих религий?

Каждый относится к змеям так как ему подсказывает вера и (или) принципы.
Лично я вообще стараюсь животных не убивать. А змей я уважаю.
Божественно то что присуще богам. А что присуще богам - решать не нам.

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Проклятие Змея
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2010, 15:39:35 »
По легенде если человек убил змея, у него не будут рождаться дети, если родятся будут слабыми и умирать. Есть ли созвучные моменты в черной магии. Интересно направление исправления этого проклятия.
Эти моменты остались со времен язычества. Славяне почитали змей и есть много находок амулетов змеевиков. Змея была священным животным - на востоке змея символ мудрости я думаю и в язычестве было такое толкование. Пока в источниках я откопал токо про почитание но подробностей мало т.к. много литературы во времена крещения было уничтоженно. А под запрет попали все гадания и множество книг я думаю наберу и приведу весь список запретных книг которые запретила церковь. Одних видов гаданий было около 40 и десятка полтора книг различного магического направления
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Проклятие Змея
« Ответ #12 : 13 Февраль 2011, 08:43:58 »
Бабулька моя говорила, что змей нельзя убивать и пауков. С чем связано не сказала. И еще по утрам запрещала в саду яблоки собирать-про какую-то змеиную росу говорила.
Про пауков - в деревнях нназывают паука "Хозяин", ине знаю соотносится с домовым или нет, но если его грохнуть, в семью придут беды и денежные проблемы. Даже если убираешь в доме паутину, пауков самих трогать нельзя, они сами уйдут, или остануться. Еще они появляются пперед новосятми или деньгами. Если на тебея сел паук, или пробежал рядом - к деньгам иил новостям.
Бери все, не отдавай ничего

July

  • *
  • 4
  • 1
Re: Проклятие Змея
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2011, 21:45:49 »
да, знахари говорят, что если женщина убьет змею, то в последующих поколениях девочки будут рождаться мертвыми - задушенными пуповиной (не путать с обвитыми пуповиной - как в истории с веревками и беременными), а если мужчина - то мальчики.
А еще змеи (по легендам) использовались в чернокнижных действах еще во времена великого Ассура (знаменитая армия мертвых). Когда при помощи змей оживлялись покойники. Поэтому испокон веков змеи считаются олицетворением колдовства. А еще есть какой-то древний обряд, передающий через змею картины прошлого. Ну и сейчас часто используют змей в обрядовых действиях.
И эта тема очень даже подходит к разделу "прочие религии", поскольку примитивные племена в Африке, например, до сих пор поклоняются змее.

Вообще эта тема очень интересна, поскольку неразрывно связана практически со всеми оккультными учениями современности. Короче говоря, целый том можно написать)))

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Проклятие Змея
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2011, 15:00:25 »
Что за армия мертвых? Или вы про персидскую армию бессмертных? Так это просто название такое было. Когда один бессмертный погибал, прошедший конкурсный отбор становился ему на смену.
Бери все, не отдавай ничего

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status