Черная магия и Руны

Защита на тесьму (Мансур)

Лисонька

  • ***
  • 134
  • 52
  • благотворительностью не занимаюсь
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #30 : 05 Июль 2012, 19:14:18 »
Ну да. Вот как-то так и выглядит.
Магия - это прежде всего умение правильно мыслить.

Чёрный кот, перебегающий дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте...

musia

  • *****
  • 2040
  • 1421
  • все вопросы о диагностике-не в личку, а на форум!
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #31 : 05 Июль 2012, 19:50:23 »
В принципе, слова-то неплохие в самом заговоре, мне кажется хуже от этого не будет, если сделать, и тесемку эту брать с собой на "работу", например, при походе на кладбище, при подкладах и пр. прелестях...Как мыслите? Ну, а если уж совсем разобраться - прельщает, видимо, то, что особых затрат не требует и ингредиентов, довольно кажется простым в исполнении...Что касается тесьмы - так ведь есть узкие ленточки,они, как правило, шелковые....Что тоже натуральные, а вот вязать я бы не стала - там столько самопроизвольных узлов появится в такой тесьме, и неизвестно как еще действовать будет....
Опять дожди,нелетная погода..В углу стоит поникшая метла..Я кофе пью,а мне летать охота,забросив к черту все дела..

Vivienne6

  • ****
  • 254
  • 181
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #32 : 06 Июль 2012, 19:35:33 »
Как раз таки в старину тесьму плели,а то что Вы имеете ввиду, использовалось как лента для украшений. Хотя это практически одно и тоже,но тесьма должна была быть прочнее т.к. ею, в основном,перевязывали одежду. Думаю не стоит сильно заморачиваться на этом.

Лисонька

  • ***
  • 134
  • 52
  • благотворительностью не занимаюсь
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #33 : 11 Июль 2012, 18:08:11 »
Тесьму не плели, тесьму ткали. И узлов в ней при работе не возникает. Уж поверьте, тому кто её ткёт.)))))
Магия - это прежде всего умение правильно мыслить.

Чёрный кот, перебегающий дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте...

Vivienne6

  • ****
  • 254
  • 181
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #34 : 15 Июль 2012, 02:49:09 »
Тесьму не плели, тесьму ткали. И узлов в ней при работе не возникает. Уж поверьте, тому кто её ткёт.)))))
Прочитайте внимательно мой ответ и давайте не будем превращать тему в "кружок "Умелые Ручки""


Лисонька

  • ***
  • 134
  • 52
  • благотворительностью не занимаюсь
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #35 : 16 Июль 2012, 17:32:14 »
Давайте. Но тогда имеет смысл более точно обговаривать моменты, в том числе и изготовления и применения вещей. Голословное утверждение - не самый  лучший вариант применения вещей в магии.
Магия - это прежде всего умение правильно мыслить.

Чёрный кот, перебегающий дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте...

Vivienne6

  • ****
  • 254
  • 181
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #36 : 16 Июль 2012, 23:00:40 »
Тесьма́ — узкая тканая или плетёная полоска, находящая самое разнообразное применение в домашнем обиходе, шитье платья и т. п.
От ленты тесьма отличается, главным образом, тем, что первая служит преимущественно украшением, между тем как тесьма назначается для связывания и стягивания частей одежды и т. п., вследствие чего прочность является для нее одним из необходимых качеств. Поэтому на изготовление тесьмы идут нити из более прочных материалов: льна, хлопка, реже шерсти и шелка.
Ключевые слова: узкая тканая или плетёная полоска,на изготовление тесьмы идут нити из более прочных материалов: льна, хлопка, реже шерсти и шелка.

Цитировать
Но тогда имеет смысл более точно обговаривать моменты, в том числе и изготовления и применения вещей. Голословное утверждение - не самый  лучший вариант применения вещей в магии.
Впредь,если у вас будут вопросы,задавайте их не в такой хамской манере и более предметно.


Лисонька

  • ***
  • 134
  • 52
  • благотворительностью не занимаюсь
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #37 : 17 Июль 2012, 10:31:47 »
Уточните, где именно я задавала вопросы.
Счас нахамлю ещё раз: википедия -наше всё!
На самом деле вручную соткать тесьму без узлов достаточно просто. И не важно каким способом : на дощечках, на бердо или на ниту. Самая длинная тесьма, которую я ткала была около 8 метров. Без узлов. И тесьму изначально использовали не для стягивания одежды, а для украшения и так же как кромку на ткани. Для чего к ткацким станкам были   сделаны боковые части напоминющие дощечки.
Вот здесь, на первом фото тесьма используется для украшения края пеплоса. На втором же - как пояс. Это реконструкция костюма 10 века, из национального музея Финляндии.

 
Но вряд ли исторические факты будут здесь интересны.
В заговоре, на мой взгляд, можно использовать любую тесьму или ленту. В её назначении главное, что она используется как символ дороги, пути.  Который запутывается с помощью завязывания узлов.
Магия - это прежде всего умение правильно мыслить.

Чёрный кот, перебегающий дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте...

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #38 : 24 Июль 2012, 00:46:13 »
В общем, поставлю на себе опыт, а там посмотрю.
Ну как, не поставили ещё опыт?)
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #39 : 24 Июль 2012, 11:11:16 »
Пока нет. Но тесьму натуральную уже нашла вчера. Ну то есть не совсем тесьму... Есть такая - как она называется - корсажная лента? - которой пояса у мужских брюк укрепляют с изнанки. Вот я разжилась ещё советской, хлопчатобумажной. Сейчас в продаже только синтетическую вижу.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Xelior

  • ****
  • 326
  • 108
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #40 : 09 Август 2012, 16:24:10 »
да коль срела пуститсья-как я понимаю не срела а стрела :)опечатка?

Vivienne6

  • ****
  • 254
  • 181
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #41 : 09 Август 2012, 19:21:46 »
да-стрела.

Monita

  • ***
  • 121
  • 23
  • Не надо говорить мне спасибо,он меня уже не спасет
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #42 : 22 Февраль 2013, 10:03:43 »
Мне кажется, что нужно читать так: "да тропа моя изкривись коль кто следом кинетсья,тому в болоте утопитсья. Тогда не будет ощущения, что себе "тропу искривляешь".

Metatron

  • ***
  • 134
  • 27
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2013, 04:26:39 »
Кто делал сей обряд?Результаты?

sole

  • ****
  • 379
  • 182
  • non nuocere o nuocere furbo
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2013, 11:46:01 »
я делала.но это же защита ,на физе её ж никак не почувствуешь.защит много не бывает. делала из ниток ириса крючком классически без узлов.как привязку к себе брала нитки своего любимого цвета, длина в мой рост и ширина в палец.на диагностике удачно проведенный обряд,как легкая защита..лежит в самй подушке в уголке.если тоже будете вязать,возьмите ниточки помягче,потому что ирис крученая нить, жестковата лента вышла.и лучше покороче,возьмите свой объем .напрмер талии-бедер,чтоб покороче

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status