Черная магия и Руны

Защита на тесьму (Мансур)

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #15 : 19 Июнь 2012, 14:54:22 »
Вот теперь думаю еще по магазинам походить или сделать как продавщица сказала? Если подшивать, то может шерстяной нитью, как думаете?
думаю что вполне можно взять веревку или шнур - но опять же натуральный.
если умеете вязать, то свяжите просто тонкую полосочку любым способом и любыми натуральными нитками
разумный совет.

незапасливый у нас народ... у меня имеется все впрок, но на обряд этот как-то душа не лежит. не нравится он мне.

Мимея

  • ****
  • 473
  • 108
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #16 : 19 Июнь 2012, 20:25:47 »
Меня тоже очень напрягла фраза
Цитировать
,,,да тропа моя изкривись.
Может правильней *тропа КО МНЕ изкривись*???
Возможно, имеется ввиду  что с точки зрения ХЭ, тот кто занимается черной магией уже становится на *кривую* (*скользкую*) дорожку.
Не строй иллюзий - не будет галлюцинаций.

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #17 : 19 Июнь 2012, 20:27:17 »
Меня тоже очень напрягла фраза
Хм..., а я ее рассматриваю как запутывание следов для врагов.))
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Sibiryak

  • ***
  • 148
  • 21
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #18 : 19 Июнь 2012, 20:31:03 »
Наверное слово и другое можно подобрать-сохранись/сберегись например.

Black wolf

  • ****
  • 442
  • 116
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #19 : 20 Июнь 2012, 22:16:34 »
Но вообще судя по тексту  тропа будет кривой для всяких нападающих.
По тексту заговора идет, что тропа должна изкривится ВООБЩЕ, а не после вас. Если уж и использовать эту защиту, то слова однозначно надо менять, хотя бы так: "да тропа опосля меня изкривись".

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #20 : 21 Июнь 2012, 03:36:37 »
да тропа моя изкривись
МОЯ. Не "до" меня и не "после".
Лично я бы не хотела чтоб и "опосля меня" икривлялась. Ибо я это понимаю так, что искривится то, что я прошла- например выиграла я суд, а тропа искривилась, петельку сделала-и получайте снова. Или финансы/отношения/проект пошли в гору, ты идешь вперед и тут сзади небольшое землетрясение с разрушением уже пройденного... Упрощенно конечно, но смысл такой -для меня, по крайней мере.
 В общем-то не удивительно, что если человека будет мотать по жизни по кривым дорогам, то и враги за ним не поспеют. А скорее всего их просто не будет-откуда враги у того, у кого жизненный путь искривлен? Кому такой неудачник интересен?
Охотно допускаю, что это мои заморочки, но я являюсь категорическим противником запутывания чего-либо своего. Когда-то очень давно делала обряд на запутывание суд. процесса, запутала-супер. Потом ушло несколько лет чтоб распутать, т.к. вместе с процесом запуталось еще много чего, была молодая, самое начало карьеры, дело было при СССР и были несколько иные, чем сейчас, оценки карьерного роста и нервов ушло немерянно...
Если надо врагов запутать- ну так и делать обряд на это, из серии "Врагу моему Васе все пути запутываю, мороком окутываю, ко мне не подходить, зла мне творить" и т.д. Но чтоб СВОЮ дорогу запутывать- для меня это экстрим.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #21 : 22 Июнь 2012, 03:48:10 »
9 узлов на себя завязать удовольствие ниже среднего, и где они еще завяжутся ктобы сказал наверняка, потом самой по "буграм лазить".
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #22 : 22 Июнь 2012, 04:10:25 »
 Хорошо. Ну, а для каких целей может использоваться данная защита, если имеют место быть такие опасные вещи в обряде? У Мансура обычно все имеет свой смысл. Некоторые вещи даются сразу, а до некоторых со временем и опытом доходишь ( это я о себе). Жаль что не ко всем обрядам есть его бесценные "присказки".
 Как мыслите, Уважаемые?
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Black wolf

  • ****
  • 442
  • 116
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #23 : 22 Июнь 2012, 21:54:00 »
Вообще мне кажется, что это закос "под Мансура".

Лисонька

  • ***
  • 134
  • 52
  • благотворительностью не занимаюсь
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #24 : 23 Июнь 2012, 12:21:35 »
Ну тогда будем ещё раз читать)))
Носить на себе день - привязка к себе. Четверг ? Ну есть Степановская защита, там тоже указано - в четверг не зависимо от пола. Происходит это от привязки к чистому четвергу в христианстве. Именно в четверг проходила тайная вечеря.
" узлом свяжись, да, тропа моя, искривись" . Тропа - то, что уже протоптано. Тропа моя - протоптано мной. Часто используется как понятие "жизненный путь".
Здесь есть ньюанс - то что впереди -  не может быть протоптано - его ещё нет. Так что всё-таки . то что уже  пройдено, прожито.
"кто следом кинется","кто по ветру пыль кинет" и т.д. - вполне ясное определение действия, направленного Вам вслед. Насылаемого по уже видимому жизненному пути. Ну а на каждое действие - своё противодействие.
"да девятю узлами все перевяжетсья. да мне оберегом свяжетсья" - ну , нормальная фраза такая.Ключи вроде на месте
"Тесьму сию опосля хранить под ложем своим.тогда толк." - периодическая подпитка . Вы-тесьму, защита на тесьме-Вас.
Даже если это новодел. То вполне грамотный. Направленный именно на противодействие атаки. Если классическая-кладбищенская степановская на защиту и от несчастных случаев , то здесь именно на отражение направленного действия.
Вот кк дополнительную защиту  я бы сделала. Сразу оговориться нужно - здесь нет обращения к бесам, мертвецам, стихиям и т.д. Откуп никому не нужен. Но и работать будет , по большей части, на личной силе.
Магия - это прежде всего умение правильно мыслить.

Чёрный кот, перебегающий дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте...

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #25 : 23 Июнь 2012, 14:01:21 »
Вообще мне кажется, что это закос "под Мансура".
Уважаемый Black wolf, давайте все же не будем.))) Так отмахнуться можно от чего угодно. А на своем опыте я знаю что многие вещи ( кого ни возьми - Степанова, Мансур, Серафима и др.) вполне рабочие. Да, и новодел порой вполне рабочий попадается. Мне знания по роду ни кто не передавал ( по крайней мере я об этом не знаю)), поэтому работаю с тем, что есть. Понятно что надо пробовать что бы что-то говорить, но если есть сомнения, давайте обсудим!)
 
Откуп никому не нужен. Но и работать будет , по большей части, на личной силе.
Ну, в данном случае ни кто не мешает перед проведением призыв сделать и силы попросить!)

 Касаемо тесьмы. Делала плетеночки из шерстяных нитей.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #26 : 24 Июнь 2012, 10:47:47 »
Меня тоже искривлённая тропа смущает. Себе - категорически нет. Однако, ИМХО, если в тексте изменить одно-единственное слово: "тропа ВРАГА искривись" - то будет просто замечательно.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Лисонька

  • ***
  • 134
  • 52
  • благотворительностью не занимаюсь
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #27 : 24 Июнь 2012, 12:48:24 »
Тогда теряется весь смысл. Привязка к себе, а искривлять тропу врага? Зачем?
Магия - это прежде всего умение правильно мыслить.

Чёрный кот, перебегающий дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте...

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #28 : 24 Июнь 2012, 19:45:17 »
Мне кажется, как раз наоборот. Смысл этой тесёмки-защиты как раз в том, чтоб запутать врага, сбить со следа. Там же и говорится дальше "кто следом кинется, тому в болоте".. и так далее по тексту. Ну вот его - врага - тропа пусть и искривляется, заводит его не туда, отводит от меня и моих дел подальше. "Девятью узлами всё перевяжется" - это же все действия врага перевязываем узлами, ему дорогу путаем, не себе.
В общем, поставлю на себе опыт, а там посмотрю.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Vivienne6

  • ****
  • 254
  • 180
Re: Защита на тесьму (Мансур)
« Ответ #29 : 04 Июль 2012, 11:08:20 »
"тропа моя искривись" в этом случае обозначает запутывание наших следов для врагов,т.е. пускаем врага по ложному следу. Можно попробовать читать "тропа моя для врагов искривись". если посчитать ,то там как раз по одному указанию на каждый узел. сама тропа-тесьма не кривится,а мы просто на ней делаем ловушки для "друзей".

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status