Черная магия и Руны

Опрос: Сила Рун

raven

  • *
  • 18
  • 19
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #15 : 02 Февраль 2010, 18:46:47 »
Очень прошу не сердиться на меня)),  попытаюсь обосновать свое мнение, которое имеет право на жизнь. Мнение чисто теоретическое, потому что Рунами я не занимаюсь, но было желание с ними поработать, и может быть, еще появится, кто знает. Руны очень уважаю. Теперь по опросу.

Цитировать
В теме "Опрос по двурушничеству" вскользь было упомянуто о том, что Руны в плане "чёрного и белого" универсальны, но их эффективность для решения серьёзных вопросов сомнительна.
Так ли это по Вашему мнению?


Думаю, что в отличие от бесовской магии руны ограничены тем, о чем, кстати, сами рунисты не раз писали, что

Цитировать
они оставляют за собой право редактировать задачу на свое усмотрение. Т.е., в плане- получить конкретный результат- можно попасть впросак. Результат будет получен,возможно даже более выгодный для оператора, но не всегда тот, который заказывался.

Если они редактируют – это  ограничение. Хорошо если результат будет выгоден, но ведь может быть по-другому. С бесами такого не бывает, там какой результат "прописан" – тот и будет. Во всяком случае, бесы не редактировали результаты в моих обрядах.
Помню также, что кто-то писал о том, что в рунной магии есть мораль и портить кого угодно не получится. Северные Боги не бесы, им не все равно. Если это так, то это уже тоже ограничение, причем существенное. И тогда любые задачи Рунами не решить.

Если я что-то не так поняла о Рунах и сделала неверные выводы, уважаемые рунисты, поправьте меня.
 

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #16 : 02 Февраль 2010, 19:47:20 »
Если они редактируют – это  ограничение. Хорошо если результат будет выгоден, но ведь может быть по-другому. С бесами такого не бывает, там какой результат "прописан" – тот и будет. Во всяком случае, бесы не редактировали результаты в моих обрядах.
Помню также, что кто-то писал о том, что в рунной магии есть мораль и портить кого угодно не получится. Северные Боги не бесы, им не все равно. Если это так, то это уже тоже ограничение, причем существенное. И тогда любые задачи Рунами не решить.
На мой взляд, есть нюансы  :) .

Кого портить, кого нет - решают не Руны, а то, насколько оператор владеет ситуацией. Это вопрос не морали, а умения. Аллегорически - вопрос сходен с верховой ездой или обращением с огнестрельным оружием. Неумелый не справится, да ещё и по башке получит. Но не из соображений морали, а исключительно по причине неумелости и неуверенности в себе. Северные Боги со слабаками не работают - как и многие другие силы, в т.ч. и в традиции Чернокнижия.

"Редактирование" тоже относительно - оно осуществляется в рамках поставленной задачи. Поэтому в рунической магии очень важно чётко формулировать намерение, а не так, как в анекдоте про золотую рыбку  ;D :
"- Рыбка, сделай так, чтоб у меня всё было!
- Мужик, у тебя всё было!"

Что касается получения "лучшего" результата - причина видится в том, что Руны, в рамках поставленной задачи, оптимизируют процесс его достижения.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #17 : 02 Февраль 2010, 22:56:53 »
Руны это некое графическое заклинание.
Так что считаю вопрос немного не корректный. Традицию еще бы указывать нужно.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #18 : 03 Февраль 2010, 09:33:07 »
Руны это некое графическое заклинание.
Так что считаю вопрос немного не корректный. Традицию еще бы указывать нужно.
Руны - это эгрегор, при помощи которого и с использованием графических элементов которого могут создаваться "заклинания", а также самостоятельная мантическая система. Что же касается традиции, на мой взгляд, Ваше замечание резонно - работа с Рунами ведётся в рамках Северной Традиции. Однако по этому вопросу мнения практиков довольно часто расходятся - некоторые считают, что Руны работают и вне Северной традиции, причём работают даже у тех, кто вообще не понимает смысла наносимых графических символов. Но это уже совсем другая история и отдельная тема для обсуждения.

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #19 : 03 Февраль 2010, 11:26:30 »
я сравнительно недавно начала применять руны, возникает много вопросов и ньюансов в этой области. И то, что руны - это эгрегор и довольно мощный, я в этом убеждаюсь все больше.
знать точно, можно только после....

Asya

  • *
  • 12
  • 23
  • Жизнь-это вера и любовь...
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #20 : 03 Февраль 2010, 17:37:34 »
Руны- это огромная сила! Это мощый эгрегор. Хотя мы все знаем только малую часть того, как работают руны, но они работают безотказно. Только нужно знать как правильно задавать параметры работы формул. Я лично чувствую руны, и они меня никогда не подводили.

aw7

  • ***
  • 123
  • 36
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #21 : 05 Февраль 2010, 00:32:07 »
Руны - очень мощный и красивый инструмент.Главное точно знать чего хочешь.
Недавно я рассчитывал применить их для решения одной ступени задачи - так они сразу дали конечный результат.В течении пары дней.Особой энергозатраты не почувствовал,да и ритуал занял несколько минут.
Руны - страшная сила ,у меня такое ощущение ,что они обладают собственным разумом.

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #22 : 09 Февраль 2010, 21:05:04 »
Я еще только учусь и думаю это долгий путь. Ощущаю  Руны очень сильным инструментом. При создании Рун в них вкладывался определенный смысл, сила.
Они живые, я обращаюсь к Руне и энергия Руны смешивается с моей энергией.

Взаимодействие оператора с Силой Рун больше похоже на работу программиста с компьютером, чем на метание копья спортсменом...

Разделяю мнение уважаемой Banshi.
Хорошо знакома с работой программиста, и возможно поэтому, в  моем понимании каждая руна действует, как код программы, при этом,  не утрачивая самостоятельности: Сила Руны –> определенно задуманное действие –> проявление воли –> подзарядка от силы и веры оператора.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #23 : 20 Февраль 2010, 16:11:45 »
а у меня , увы, ничего не получилось. Поэтому проголосовала за вариант Эффективность Рун зависит от личной силы того, кто их применяет
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Nordic

  • *
  • 13
  • 10
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #24 : 04 Март 2010, 18:43:43 »
Я считаю что сила Рун зависит от отношения к ним и к Северной Традиции в целом. Если оно сугубо утилитарное, то толку будет мало, нужна связь с данным эгрегором. Нужно относиться к Богам с почтением, тогда и дело пойдёт. Меня вообще коробит, когда рунами христиане пользуются. Думаю что эффект от подобных действий крайне низок.

Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #25 : 04 Март 2010, 18:53:32 »
  Меня вообще коробит, когда рунами христиане пользуются. Думаю что эффект от подобных действий крайне низок.
Значит Христианство не сочетается с Рунами? Или Вас коробит, по какой-либо другой причине?
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #26 : 04 Март 2010, 19:23:44 »
Я считаю что сила Рун зависит от отношения к ним и к Северной Традиции в целом. Если оно сугубо утилитарное, то толку будет мало, нужна связь с данным эгрегором. Нужно относиться к Богам с почтением, тогда и дело пойдёт. Меня вообще коробит, когда рунами христиане пользуются. Думаю что эффект от подобных действий крайне низок.
Я, конечно, извиняюсь, не в защиту христианства- а вас с рождения в северную традицию посвятили, или как оно было? И почему именно христиане? Мусульмане, пользующиеся рунами, вас так не тревожат ?
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #27 : 04 Март 2010, 20:08:19 »
Я считаю что сила Рун зависит от отношения к ним и к Северной Традиции в целом. Если оно сугубо утилитарное, то толку будет мало, нужна связь с данным эгрегором. Нужно относиться к Богам с почтением, тогда и дело пойдёт. Меня вообще коробит, когда рунами христиане пользуются. Думаю что эффект от подобных действий крайне низок.
Я с Вами не согласна в корне, но уважаю Ваше мнение. Сколько людей - столько и мнений. Спор тут никчему.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #28 : 04 Март 2010, 20:14:52 »
Спор действительно ни к чему. Речь об отношении к рунам, их восприятию как магической системы. Вопрос вероисповедания тут не обсуждается. Просто иногда категоричность заявления вызывает ответный импульс, из этого получается ненужная дискуссия. Ув. Banschi, удалите, пожалуйста, два моих последних поста.Спасибо.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #29 : 04 Март 2010, 20:17:48 »
я уверена, что сила у Рун есть ! Надо только суметь вложить в них и свою энергию тоже.. Подпитать их не только своим желанием, но и энергией
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status