Черная магия и Руны

Опрос: Сила Рун

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Опрос: Сила Рун
« : 29 Январь 2010, 11:47:56 »
В теме "Опрос по двурушничеству" вскользь было упомянуто о том, что Руны в плане "чёрного и белого" универсальны, но их эффективность для решения серьёзных вопросов сомнительна.
Так ли это по Вашему мнению? Что Вы думаете о силе Рун?

P.S.: любое мнение имеет право на существование, особенно, если оно обоснованно. Если это Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, обоснование.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #1 : 29 Январь 2010, 19:33:00 »
Могу себе представить, что руны так популярны по причине низкой себестоимости обрядов и возможности все сделать, не выходя из дома - диванная магия в некотором роде. Конечно, проще написать что-то на фото, вылить пиво под дерево и ждать рез-та, чем выслеживать похороны, искать именные могилы и соблюдать график проведения обрядов. Другими словами, в рунах низкий порог вхождения в систему - туда идут все, кому не лень - кто не знает, как пишутся руны, кто не знает, что они значат. Только у таких любителей легкой жизни вряд ли получится что-то значительное. Если "легкость применения" была решающим фактором при выборе магического метода, а не искренний интерес и желание докопаться до истины - толку не будет. Что и наблюдаем у многочисленных любительниц по-быстрому приворожить мужика, выскочить за него замуж и забыть магию навсегда.

Oksana

  • **
  • 57
  • 13
  • внешность обманчива )))
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #2 : 29 Январь 2010, 19:52:45 »
мое мнение таково,что будь то руны,таро,черная магия или какое нить другое влияние на человека в большей степени зависит от желания...ведь даже просто нарисовав как вы выразились знаки или сделав кладбищенский ритуал по всем правилам не будет иметь должного эффекта без силы веры и желания...
магия по сути дела это отдельное учреждение так сказать нетрадиционной медицины в котором можно сотворить многое и как положено оно делится на несколько структур в которой есть свои специалисты...допустим хирург который всю жизнь зашивал и резал людей им во благо вдруг станет стоматологом?!ой...ну уж нет...пусть каждый занимается тем чем он умеет и что у него лучше всего получается...
да быть может вы и правы что с рунами работать проще,не надо идти на кладбище,поджидать похоронную процессию или искать дерево которое подойдет именно для этого ритуала...но согласитесь если в черную магию будет соваться человек который даже и  в душе не чает кто такой Хозяин или Черная вдова и что такой откуп,какой бедлам будет тогда твориться...ну да получит он по своей тыковке повеселит чертей и все довольны....
мое мнение что каждый должен сам выбрать направление магии где у него будет получаться и сосатвление формул тоже требует своего умения:не туда повернешь будет один эффект,не ту подставишь другой,да и виса ( тот же заговор) нужно создать такую чтоб она была рабочей а непросто забавным стишком...
таково мое сугубо личное мнение...айи сорри перед теми кто его не разделяет

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #3 : 29 Январь 2010, 20:38:59 »
Руны универсальны, что касается силы их воздействия- в той мере, как я их применяла, без сомнения- мощнейший инструмент. Другой вопрос - что они оставляют за собой право редактировать задачу на свое усмотрение. Т.е., в плане- получить конкретный результат- можно попасть впросак. Результат будет получен,возможно даже более выгодный для оператора, но не всегда тот, который заказывался.
По поводу того, что популярны в силу наименьшей затратности- возможно, но не у тех, кто серьезно занимается этой традицией. Кстати, по поводу "расходов"- платить приходится порой больше и больнее, чем при работе ,скажем , на кладбище. Даже если и не выходя из дома)))
Из плюсов- больше люфта для адаптации "под себя", эксперимента, исследования.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #4 : 29 Январь 2010, 23:33:11 »
Счмтаю, что все зависит от личной силы. Это все же инструмент

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #5 : 29 Январь 2010, 23:57:45 »
Считаю руны достаточно мощным инструментом, исходя из скудной практики работы с ними. Был случай осенью, у сестры забрали права,была вторая сплошная двойная, ездила по времянке, реально грозило лишение на два года, я узнала об этом за час до суда и нанесла на нее две формулы, одну из них нашла в оперативном порядке в поисковике в интернете, что-то вроде "успешное возвращение прав в суде", вторая формула была известная "халява", оговорила, чтобы вернули за минимум. Итог: приехала с глазами, как блюдцы, так как, права ей вернули  одной из 15 человек, некоторые были даже с адвокатами и не помогло и штрафом в 300 рублей) при стандартном где-то 1500, вот вам и "халява". Я, честно говоря, сама не ожидала. Да и чиска от Винани отличная вещь. Так что, руны очень мощный инструмент, я считаю, но к ним нужно подходить с умом, посвящать себя и изучать хорошо традицию, но как и любую другую, в принципе, потому как мощно лечит - так и калечит. Отношусь к северной традиции с большим уважением. Не будь я душой и телом предана чернокнижию, обязательно посвятила бы себя рунам.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

avatara

  • **
  • 78
  • 34
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #6 : 30 Январь 2010, 05:21:43 »
В книге"Йоун .Книжник -Чародей", понравился ответ  Йоуна на вопрос о рунах:"Что написано, то и сбудется".

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #7 : 30 Январь 2010, 10:19:12 »
Что-то стесняются коллеги аргументировать свой выбор - проголосовавших значительно больше, чем ответов в теме :) Попробую изложить свою аргументацию. 
Руны универсальны, что касается силы их воздействия- в той мере, как я их применяла, без сомнения- мощнейший инструмент. Другой вопрос - что они оставляют за собой право редактировать задачу на свое усмотрение. Т.е., в плане- получить конкретный результат- можно попасть впросак. Результат будет получен,возможно даже более выгодный для оператора, но не всегда тот, который заказывался.
По поводу того, что популярны в силу наименьшей затратности- возможно, но не у тех, кто серьезно занимается этой традицией. Кстати, по поводу "расходов"- платить приходится порой больше и больнее, чем при работе ,скажем , на кладбище. Даже если и не выходя из дома)))
Из плюсов- больше люфта для адаптации "под себя", эксперимента, исследования.
Полностью соглашусь с уважаемой Сello.
Мне не совсем понятна логика "чем заковыристей - тем результативней". Следуя этой логике, мы можем прийти к парадоксальным выводам: "лучше та вещь, которая дороже", "лучше та школа, которая дальше", "лучше та религия, где храм выше", "лучше та церковь, где у священника крест больше".
Во-первых, "дороговизна" орудий и сложность их "приобретения" сама по себе не является гарантией результата (для того, чтоб написать прекрасное стихотворенье, совсем не обязательны ручка из бамбука о ста коленцах и с золотым пером высшей пробы, а также блокнот в обложке из кожи Синей Птицы - иногда хватит карандаша и салфетки). Любой сбор ингридиентов и последовательность ритуальных действий, на мой взгляд служат лишь одной цели - дисциплинировать сознание практикующего, задать направление его воле и обеспечить связь с тем или иным эгрегором.
Во-вторых, сравнение магических направлений на основе оценки "сложности" и "простоты" не вполне этично, поскольку что сложно одному, то просто другому и наоборот. Есть люди, которым грамотно составить непротиворечивую формулу сложнее, чем оторвать крылышко летучей мыши или отпилить кончик пальца умершего родственника. А вопрос о том, грамотно ли составляется формула, как она будет работать и что это за собой повлечёт, непременно возникает у тех,  кто серьезно занимается рунической традицией - как верно отметила уважаемая Сello.
Являются ли Руны орудием? Безусловно. Но это не просто орудие, а самостоятельный эгрегор с внутренне присущей системой архетипических взаимосвязей. Поэтому, представляется, что о роли личной силы практикующего в работе Рун следует говорить скорее в контексте знаний. Взаимодействие оператора с Силой Рун больше похоже на работу программиста с компьютером, чем на метание копья спортсменом...
Не менее важным вопросом является вопрос веры практикующего в результативность той или иной традиции, магического направления, мантической системы. Как говорится, будет вам по вере вашей. Карты Таро не покажут будущего тому, кто решит сыграть ими в "подкидного дурака", Руны не сдвинут с места ситуацию для того, кто малюёт непонятные значки, Силы кладбища не покажутся тому, кто раз в год "для порядку" сажает цветочки на могилке бабушки. И т.д., и т.п.

Так что кажущаяся простота Рун - это простота аксиомы "всё гениальное - просто".

P.S.: тех, кто придерживается иной точки зрения (на что имеет полное право) прошу не считать изложенное выше поводом к бесконечному и беспредметному диспуту - всё равно в итоге каждый останется при своём мнении, а беспредметные диспуты чреваты выходом за рамки толерантности, что не поощряется правилами форума  :) .

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #8 : 30 Январь 2010, 10:25:32 »
изначально отнеслась к рунам как к "магии для ленивых" но убедилась в их силе. что меня огорчало вначале, зато радует теперь - это их чувство целесообразности и справедливости. они не сделают того о чем Вы просите если это на самом деле Вам не нужно. считаю что разумно совмещать ЧМ и руны

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #9 : 30 Январь 2010, 10:54:07 »
Цитировать
кто малюёт непонятные значки
Иногда это во благо). недавно одна моя знакомая решила воспользоваться моими услугами - ей сделали порчу на деньги, как выяснилось. дела шли ужасно уже давно и вот она решилась). когда я все закончила, она позвонила и пожаловалась, что "не помогло", в ходе беседы правда выяснилось, что ее арендодатель, с которым давно были плохие отношения, резко с ней помирился и даже появилась возможность снизить аренду на 25%. ну, я ей говорю: "значит, метод не подходит". делаю палиндром на омоложение и торжественно вручаю ей эту красивую, раскрашенную красным, дощечку, завернутую в черную ткань. с тех пор ее жизнь наладилась).

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #10 : 30 Январь 2010, 14:23:45 »
У меня, конечно, опыта маловато и он ограничен. Но в силе рун не сомневаюсь.)) Как-то месяца 2 назад спускалась я по лестнице деревянной у себя дома, при этом думая: "Да ну их, эти руны, то не так поймут, то вообще не действуют..."  И в этом самый момент, извините, грохнулась с лестницы, ударилась позвоночником причем не в самом приятном месте - на спине на уровне талии. Не очень больно, но я поняла, в чем дело.))  Уже почти 6 лет живу в этом доме и никогда на этой лестнице не то, что даже не падала, но не подскальзывалась. При этом у меня, конечно, куча формул понарисована была.
Лично для себя поняла, что нужно делать собственные наработки. Пробовала формулы, расхваленные другими - результат у меня был нулевой. Поменяла формулу - пошло.
Хотя, честно говоря, если надо что-то действительно очень важное получить, все же делаю по-другому. Почему- вдруг не так поймут, или формула нерабочая...
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #11 : 30 Январь 2010, 21:48:41 »
Я очень интересуюсь рунами, но не в магическом, а в теоретическом плане. На самом деле  руны, старший футарх это то, что осталось от древнейшей письменности. Филологи и этнографы утверждают, что  их было около 140, и распостранены они были повсеместно на территории Евразии. Очевидно  существовали "диалекты" и региональные отличия, но источник один. С переходом на кириллицу на территории поселения славянских народов и наука и культура и банальный быт был отброшен на много веков назад. Таким образом были уничтожены сакральные знания предков, которые урывками проявляются в различных магических практиках. Я считаю руны одним из мощнейших ритуалов, потому как у них, наиболее древний и мощный эгрегор, и на первый взгляд, кажется что малой кровью они доступны  любому. Доступны.. но не малой кровью, и это правда  они  как бы сами размышляют и корректируют результат, и платить придется своей энергией - нужно быть на чеку, если где-то тонко - обязательно порвется..Я пробовала чистку Винани для третьего лица, отгребла по полной, эффект проявился с задержкой 2 месяца. И еще мне кажется, что если работать рунами на две цели, одна из которых  не позволит реализоваться другой, то здесь руны оказывают неоценимую услугу - исполнят только приоритетное в глобальном плане пожелание. Просто некий коллективный разум.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Rima12

  • *
  • 45
  • 15
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #12 : 30 Январь 2010, 23:34:07 »
Присоеденяюсь к мнению,что Руны есть некий коллективный разум.Они по своему решают и расставляют приоритеты.
Мой пример.На старом форуме  уважааемая Лита давала выкладывала формулу на поиск работы.Делала амулет,наносила на себя перед собеседованием.Конкретную работу не получила,но через несколько месяцев открыла собственное предприятие ,о чём уже давно мечтала.Но то финансовая ситуация не соответствовала,то ещё тысяча других причин мешали.А тут в один раз деньги нашлись,помещение,государственная поддержка и.т.д.
Руны решили по своему как реализовать моё пожелание.
Мощнейшая сила,которая удивляет неоднозначностю подхода,которая предлагает подумать над решением задач и даёт подсказки.
Не имею возможности сравнить с другими методиками магии,но то что творят Руны-супер.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #13 : 31 Январь 2010, 15:49:37 »
Я очень интересуюсь рунами, но не в магическом, а в теоретическом плане. На самом деле  руны, старший футарх это то, что осталось от древнейшей письменности. Филологи и этнографы утверждают, что  их было около 140, и распостранены они были повсеместно на территории Евразии.

Amanda, объясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду под "где тонко, там и рвется"? неужели руны выполняют одно, и забирают другое? Хотя я слышала такое мнение - что придется таким образом платить при наличии негатива.
И еще - если Вам не сложно, расскажите пожалуйста, чем вы "отгребли по полной"?
У меня как-то побочек не наблюдалось, разве что в случае с оглядыванием при отношении откупа, о котором уже писала. Они у меня либо действуют, либо вообще ноль полный.


"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Опрос: Сила Рун
« Ответ #14 : 31 Январь 2010, 16:53:48 »
Amanda, объясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду под "где тонко, там и рвется"? неужели руны выполняют одно, и забирают другое?
Сразу оговорюсь - я не практик. Чистку делала не  себе. Знала что с этим человеком работали по черному, и решила это снять. Пока шла чистка все было в норме, когда сожгла амулет - у меня начали воспаляться лимфоузлы, ощущение что  тебе иглами прокалавают грудь,  температура  поднялась, затем боли во всем теле. Паника - я ничем никогда не болела серьезным.  Честно   - подумала онкология..  Как мне затем сказали знающие люди, которые и  нормализовали мое состояние, у меня  заблокировалась циркуляция энегрии в теле...
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status