Черная магия и Руны

Сумасшествие или дар?

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #15 : 16 Январь 2011, 09:51:55 »
А в самой оккультной тусовке картина совсем другая. Большинство до врача никогда не доходили, хотя некоторым очень бы не повредило. Почему-то страдают именно те, кто общается с духами.  Какими бы эти духи не были. Это не значит, что у них будет грубый распад личности, и они 2 +2 не сложат. Но их жизнь - достаточно отстойная забубень.
Наверно лучше всего описать пару клинических случаев.
Один я сама не видела, мне рассказывали. Это было в начале 80-х. Девчонку-баптиску лет 15 изнасиловала толпа подростков. Она попала в больницу, ее вылечили от полученных травм. Но в больнице она постоянно твердила, что раз с ней такое произошло, занчит, она неприменно умрет, это ей бог открыл. Поэтому ее направили в психушку. Там она говорила то же самое - она умрет, потому что прошла такое испытание, и значит бог должен забрать ее в рай. она была совершенно здорова физически, и действительно умерла. на фоне полного здоровья, "с просветленным лицом". Вуду-смерть.  это призвело на врачей глубокое впечатление, некоторые даже задумались, что в боге наверняка есть что-то стоящее, раз к нему так стремятся.
А второй моя пациентка. Это было достаточно давно, я заканчивала ординатуру. И она обратилась ко мне по поводу депрессии. Обратилась через знакомых, тоже оккультистов. Так что лечение было неофициальным, такое часто бывает.
Женщина  сейчас точно не скажу, 32-33 лет, вела в школе кружок керамики, на лето работала в лагере вожатой. Воспитывала сына 12 лет. Атлетическое телосложение, кортокая стрижка, размашистые движения.
Для начала она рассказала, что несколько лет назад ее завербовала секта мунистов. И она уехала в Москву, где продавала картины и еще какую-то ерунду. В Бишкеке она бабушке оставила сына, которому было около года. В смысле у нее родителей не было , бабушка воспитывала, вот и оставила. В Москве она торговала по улицам года 3. Потом она разочаровалсь в мунистах и сбежала от них назад. После того, как она от них сбежала, она очень возненавидела секты, и решила с ними бороться. Она считала это своим долгом.
На деле вся борьба сводилась к тому, что она долбала знакомых что религия это зло, и секты плохо. Но ее закомые ходили в оккультные группы, а не секты, так что им было все равно. А реально из сект она никому не помогла. Максимум приходила в какую-то церковку, устривала скандал, и ее выставляли.
Во время работы с ней я заметила неприкрытую ненависть к сыну. Она практически о нем не заботилась, била, могла оставить голодным - шла куда-нибудь бухать, а пацан оставался один без еды и денег. Свое отношение она объяснила тем, что в прошлой жизни он отрубил ей голову как участнице пугачевского бунта. И она его ненавидит как своего убийцу. Это свое видение она рассказала сыну, объясниала, какой он по сути плохой человек, не ценил народные освободительные движения и еще убил свою мамашу. И все это - абсолютно серьезно она говорила и ему и мне!
Она много метедтировала, общалась со ссетлыми духами, тусила с ними, и они ей постоянно говрили, что она светлый воин, за которым охотятся темные силы, чтобы сжечь дотла. В доказательство приводила цитату из песни Земфиры, которая тоже "была" с ней в одной воиской группе Но ее поразили темные, вот она и отошла от идеалов и зарабатывает бабки.
Потом потихоньку выяснилось, что она лесбиянка. При этом у нее была четко сформированна сверхценная идея что надо замуж выходить и рожать детей на благо человечества (никак не меньше). Она и вышла замуж, и родила ребенка, которого теперь ненавидит. О семейной жизни вспоминала с рыданиями. С мужем кажыдй раз дралась, он ее насиловал, но ей нужен был ребенок. Хотя если был так нужен ребнок, что нельзя было спокойно полежать? Кстати, сына гнобили знакомые за мамашу.
Я тогда решила, что сейчас она примет себя как лесби, и внутренний конфликт разрешится сам собой. Черта с два! Она стала спокйно об этом говорить. И выяснилось, что она по-настоящему любит детей. У нее были романы в лагерях с девочками. Разумеется оан их якобы искренне и глубоко любила, и должна была научить жизни. Она по моему настоянию вошла в лесби-сообщество города. И там тоже она завела себе несовершеннолетнюю, которую должна была "спасти от саморазрушения". Правда девчонка ее педагогизма не выдержала и сбежала. Это меня насторожило, и я разыскала одну из ее бывших любовей. Та расскзаала, что эта женщина ее совратила, а потмо долго морально грузила, всякими переживанияси и ответственностью перед обществом. когда она от нее сбежала, то находилась на грани нервного срыва.
Короче, чувство вины у нее прошло. А дальше как в анекдоте, " и это ничтожество смогло вылечить меня от компелкса неполноценности"? Она стала передо мной вставать в позицию гуру. Эта женщина, которая наплевала на своего сына игнобила его как могла, которая трахала девочонок по лагерям, бухала как лошадь, объясняла мне, что я должна ее слушать и изменить свою жизнь. Общаться надо  только со светлыми силами, как она. Иначе такую мразь, как я, от которой за версту несет тьмой, светлое братство уничтожит. Я не понимаю ничего в любви ( в высшей, к человечеству). Мой парень - пустой человек и бездуховная личность, я скоро это сама пойму. До сих пор однако не поняла, хотя может и бездуховный. Я никогда не рвалась к духовным ;D
Я уже начала ее ненавидить. И думала, как поступить с этой мразью. Ну в результате среди однокурсниц брата была одна лесби, мы их познакомили, и они поженились.
После этого я очень усомнилась, что смогу быть нормальным врачом, раз так воспринимаю своих же пациентов. И нашла себе еще одно дело. Теперь сижу на двух стульях.
А год назад меня разыскала ее бывшая жена. Та женщина бросила, буквально выгнала из дома. А сама завела открытый роман со школьницей по месту работы. Бывшая просила что-нибудть сделать. А что сделаешь? Нет законных оснований, школьница особь половозрелая. ей 16. Так вот, несмотря на роман с подростком и прочие качества, многие ее коллеги на работе и знакомые  считают чистым челоеком, светлой личностью и т. д. Имеет кружок почитателей, вроде неболшой секточки. Получает послания от светлых как надо жить. Хотя переоидчески входит в глубокие деперссии. Кстати, именно духи ей и советовали заводить романы во спасение.
Бери все, не отдавай ничего

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #16 : 16 Январь 2011, 10:22:12 »
Мадб,так интереснооооо.)Может ещё что-нибудь расскажите.)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #17 : 16 Январь 2011, 13:33:33 »
Ув.Мадб, буду с нетерпением ждать материал по исследованиям.

Благодарю.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #18 : 16 Январь 2011, 18:05:23 »
Свое отношение она объяснила тем, что в прошлой жизни он отрубил ей голову как участнице пугачевского бунта
Я под глубоким впечатлением от всего рассказанного. Однако  предполагаю, что  в следующем утверждении есть рациональное звено. Может пугачев и не при чем, а кармический узел, (как бы я не ненавидела это словосочетание) мама-сын тянется из прошлой жизни. Сама когда то в процессе медитации подобное усмотрела в связке  мама-я-и остальные прочие... Просто наверно мне повезло - я увидела, плюнула этому вслед и пошла жить дальше. А вот тетке не повезло - она сохранила сознание прошлой личности которое наложилось поверх сегодняшней, и разделить их не смогла. И у нее типа того, что в голове несколько радиостанций играют одновременно.  Мне кажется такие персонажи социально опасными, не понимаю почему ее не прикроют в палатах писать мемуары.


"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #19 : 19 Январь 2011, 10:11:42 »
А ее вообще никак не прикроешь. И она действительно социально опасна, хотя признается как светлая личность очень многими.
Я допускаю  кармический узел, но больше придерживаюсь чисто фрейдисткого толкования. ребнок ей был не нужен, она его захотела только под влиянием социальных норм. И поэтому он ей разрушил жизнь - она видит как он отрубает ей голову, он и ее уничтожает, и разрушает ее же половую идентификацию. Она же мужиком себя считает. Но это одна сторона медали, а совсем другая - грузить этим маленького мальчика, причем грузить на полном серьезе. На него же получается лет в 8-10 уже возложили ответственность за убийство матери. Убийство не настоящее, он его на самом деле не совершал, но его в этом обвиняют. круто, правда? особенно круто, что это делает педагог.
Закрывать в РПНД ее невозможно - у нее просто нет родных, которые напишут заявление. Гораздо приятние было бы закрыть ее в СИЗО за педофилию. Но девчонке уже 16. И в школе очень сильно давят на родителей учеников, чтобы те не жаловались. Короче, ее крышует деректор элитной гимназии, потому что она бесплатно на своем оборудовании проводит дискачи. Ну надеюсь какой-то повод для отсидки найдется. но если удастя к чему-то докапаться, наверняка выяснится, что черные силы оклеветали святую белизну.
Что до сих пор меня удивляет, это то, что простые люди ей верят с каким-то восторгом. Хотя все простое бла-бла -бла.  Ее подруга брошенная, например рассказывала, что считала ее храбрым воином. А где она воевала? На фронте во время ВОВ в прошлой жизни? Какой она воин? Они даже не затрудняют себя просто сверкой фактов - что говорит, что делает.
Вот со многими оккультными  друзьями она через какое-то время расстается, часто со скандалом.
Бери все, не отдавай ничего

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #20 : 19 Январь 2011, 13:46:31 »
Что до сих пор меня удивляет, это то, что простые люди ей верят с каким-то восторгом. Хотя все простое бла-бла -бла.

Наверное у нее хороший Меркурий в благоприятном аспекте с Венерой в натальной карте. Такие люди, могут нести всякий бред,  а окружающие  будут их слушать, как в трансе, и верить каждому слову.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Gala

  • ***
  • 129
  • 66
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #21 : 19 Январь 2011, 14:38:58 »
Ув. Мадб, светлые сущности ОЧЕНЬ редко выходят на контакт. Могут делать это лишь в САМОМ крайнем случае. Например, когда жизни подопечного угрожает опасность. Приходилось общаться с одержимыми. Многим из них бесы представлялись ангелами, архангелами, Просветленными Учителями. Но всё это неизбежно приводит к деградации личности, суициду, психушке. Поэтому свет-светом, но мухи и котлеты отдельно)
Увеpовал - хоpошо, а если не можешь идти по воде, пеpестань оpать и иди как все по волноpезу.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #22 : 19 Январь 2011, 17:08:29 »
[quote author=Мадб link=topic=968.msg75869#msg75869 date=1295421102. Я допускаю  кармический узел, но больше придерживаюсь чисто фрейдисткого толкования. ребнок ей был не нужен, она его захотела только под влиянием социальных норм. И поэтому он ей разрушил жизнь - она видит как он отрубает ей голову, он и ее уничтожает, и разрушает ее же половую идентификацию. Она же мужиком себя считает. Но это одна сторона медали, а совсем другая - грузить этим маленького мальчика, причем грузить на полном серьезе[/quote]
Вы знаете я ответила потому,  что  мне эта ситуация лично близка и понятна. И обе трактовки на мой взгляд верны. Тетка серьезный деструкт. Ребенка жаль, а ей рано или поздно дорога в дурочку и без вашей помощи.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #23 : 19 Январь 2011, 18:08:50 »
да, у меня соседка жила у ней шизофрения именно после родов, ребенок рожденный был нормальный а вот у ней после тяжелых родов такая беда произошла.
отвечать на лс не могу

Velya

  • *****
  • 689
  • 492
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #24 : 19 Январь 2011, 23:28:11 »
  Моя соседка по дому,а в детстве и по парте, после вторых родов съехала в шизо. Но у нее мать,когда ее родила,болела родильной горячкой,но постепенно отошла. Соседку предупреждали,что может повториться вариант с мамой-не поверила. Теперь вот радуется. Извиняюсь чуть отошла от темы. Зато,когда у нее началась шизофрения,какие она стихи писать стала. Ее печатают,правда под псевдонимом. Она видит сущностей,энергетические следы везде(отпечатки ног,рук) и драит посуду сутками,полы моет после кадого прохода детей.Все бы ничего.но как правило,мы уже знаем,что это начало приступа. А ведь она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО их видит. Я уже проверяла. Так что юродивыми не рождаются -ими становятся...иногда.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #25 : 30 Январь 2011, 10:40:21 »
http://www.koob.ru/grof_stanislav/neistovii_poisk_sebya
Это ссылка на книжку, называется "неистовый поиск себя", авторы станислов и кристина гроф, разработчиков холотропного дыхания. Она мне попалась как раз тогда, когда мы стали все это здесь обсуждать. Жаль, раньше этого не произошло.
Как следует из их работы, у моей подопечной был типичный духовный кризис, со всеми составляющими. И они все так себя ведут в этом кризисе, а то и хуже.
Здесь кризис расписан подробно и интересно. Но это описание чисто внутренних переживаний  мистического типа. К практике никакого отношения не имеет. Я например, ни с чем таким не сталкивалась, вообще, только очень немногое и с большой натяжкой могу признать знакомым. Но описание типичных и прирожденных человеку мистических чувств дано от и до. Рекомендую
Бери все, не отдавай ничего

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #26 : 30 Январь 2011, 18:25:46 »
Мадб. Интересно, и весьма.
По поводу сумасшествия я бы еще сказал так. Многие не признаются в своих истинных мыслях и ощущениях, и поэтому с точки зрения общества, нормальны. Другие рассказывают о видениях и голосах.Что является сумасшествием -видеть призраков и слышать голоса или рассказывать о них другим?
По поводу истории про пациентку Мадб. Большинство людей, кричащих о своей продвинутой "светлости" - законченные лжецы и подонки. Любой мало-мальски здравый и объективный человек не будет причислять себя в светлым воинам, так как сможет оценить свои грехи в натуральную, так сказать, величину. Другой  пример - бабки, молящиеся в церквях и с чистой душой ставящие там заупокойные свечи по врагам, и далее по списку...

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #27 : 01 Февраль 2011, 11:56:39 »
Я с вами полностью согласна. Мне очень многие люди рассказывали  о том, как они видели "видения" или призраков, или что-то вроде небольших шаровых молний. Ко многим старушкам (и не очень старушкам) приходили после смерти мужья. Но они это тщательно скрывают, как раз бояться прослыть ненормальными. И колдовское воздействие многие ощущали. Если бы все вдруг перестали скрывать, а заговорили, наверно выяснилось бы что "нормальных" и нет.
И с моей пациенткой я тоже согласна. Я часто ее вспоминаю, когда смотрю на всех этих попяр многогрешных. По сути тот же конфликт. Покойный Отто Мессмер (его зарубили в 2008 на гей-вечеринке), он был главой иезуитов СНГ,  при жизни часто к нам в КР приезжал. Я была у него на исповеди, и помню, как он мне сказал "в церкви нормальных людей нет и быть не может, даже не ищите их здесь. Нормальному человеку бог не нужен, если они попадают в церковь, то либо уходят, либо ходят на пасху и рождество в лучшем случае. И вы тоже уйдете". Я так растерялась от его откровенности, что  язык к небу присох, и даже не спросила, какие у него проблемы. Но теперь уже это известно.
Но на самом деле "видеть призраков" с точки зрения психиатрии - мелочи жизни. Я вам серьезно говорю. Любой психиатр сделает стойку только если вы скажете что призраки вам угрожают, или кто-то мысленно управляет. А так, психиатры же сейчас тоже продвинутые, книжки читаем, магией занимаемся..  И точно я не одна такая, полкафедры чем только не занимается. Один шаманов изучает, другой посмертный опыт собирает, в том числе в реанимациях, и т. д.  ;D
Бери все, не отдавай ничего

Fade_boy

  • ***
  • 175
  • 46
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #28 : 17 Февраль 2011, 18:48:01 »
Хотел бы написать про себя. Я был в дурке (раз 10) Но вот уже 2 года не поподаю т.к. пью прописанные таблетки. Я видел галлюцинации связанные с телевизором. Это были телепрограммы из будущего. (на год вперед)
Свечка жизни у каждого в душе.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Сумасшествие или дар?
« Ответ #29 : 17 Февраль 2011, 21:02:35 »
извините, у нас здесь не амбулаторные посиделки анонимных пациентов дурдома.
изначально речь велась о другом. если вас основная тематика форума как-то касается, то придерживайтесь ее, сделайте милость.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status