Черная магия и Руны

Теория работы рунических формул

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3585
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #30 : 14 Июнь 2012, 00:51:06 »
А то тоже хотелось бы узнать о себе.
Знание само пришло лет в 13 о прошлой жизни. У меня спонтанное яснознание.
Цитировать
...сглазить взглядом (масло-маслянное) тоже вполне можно и без всякой магии...
Это и есть магия.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Charmer

  • *
  • 25
  • 12
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #31 : 14 Июнь 2012, 16:04:26 »
Магией на самом деле занимаются все люди: некоторые намеренно, направленно.. или большинство - невольно! даже не зная, что делают (про тот же сглаз, бытовую порчу)

Кстати на тему знаний и как это работает, - у меня бабушка лечит людей - вылечивает практически все... И она реально не понимает как это работает - не может объяснить, и никаких теорий и определений дать не может!
Она говорит что это дар данный свыше - но я вот убежден что этот "дар" есть в каждом человеке, - просто нужно его открыть!   

Магия это не наука - здесь нет точности, думаю что здесь важно то, что работает либо НЕ работает - то есть практика... НО, безусловно, принципы работы с энергией очень полезно знать!
Пока человек не посмотрел в глаза смерти, невозможно угадать, что он сделает ради жизни

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #32 : 16 Июнь 2012, 20:40:30 »
Я придерживаюсь т.з. о том, что руны - это духи и ведут они себя не как инструменты, а как одушевленные существа, поэтому и результаты каждый раз могут быть разные.
И да, необязательно знать все досконально, чтобы это работало. Иногда глаза боятся, а руки делают - потом сама удивляешься, как так получилось.

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3585
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #33 : 17 Июнь 2012, 03:45:16 »
Charmer, согласна с вами в том, что магическая сила есть у всех. Думаю, это просто не признанный учеными вид энергий и их взаимодействий.

Alena, по моему опыту - результаты одинаковые.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #34 : 17 Июнь 2012, 10:49:51 »
Charmer, согласна с вами в том, что магическая сила есть у всех. Думаю, это просто не признанный учеными вид энергий и их взаимодействий.

Alena, по моему опыту - результаты одинаковые.

Nooma, я имела в виду - разные результаты у разных людей.

hotar

  • *
  • 46
  • 19
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #35 : 22 Июль 2012, 18:24:16 »
Возьмем хиропрактику - массаж вроде бы один и тот же, но у одного люди встают и выходят здоровыми, у другого нет никакого толку, а третий может и голову клиенту ненароком свернуть :).
У кого откуда руки растут (и куда глаза глядят тоже) -такие и результаты. И это при том что материал (человеческие туловища :)) практически одинаковый.
 А ведь ситуации на которые народ одними и теми же рунами воздействуют бывают ой какие разные.

Rusalochka

  • ***
  • 101
  • 24
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #36 : 24 Июль 2012, 02:14:08 »
Я не знаю как работают руны да и почему не знаю...
выложу свой (мизерные) наблюдения.

с самого начала читала, читала и ещё раз читала, многое не понимала, кое что не воспринимала, где то перепрыгивала.
решила попробовать результат-0...

решила "учить"... учила все руны подряд... кое что не понимала, кое что оседало, кое что окрепло в сознании...
опять проба.... результат-0....

я встала в тупик, не знала что делать и как...
и на форуме в какой то теме прочитала фразу "руны действуют несмотря на то знаешь ты их или нет, понимаешь ли ты их-или нет, веришь ли в них-или нет"
я перестала думать что наношу, вижу я руну или нет, знаю их значения или нет. Я просто нанесла один став... и о чудо, в ту же ночь я поняла что это было то!!! после этого работают все ставы которые я наносила.
для себя я наношу только на тело, только красным фломастером, активизирую дыханием смываю с благодарностью.

Тьяна

  • ***
  • 132
  • 46
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2012, 15:29:04 »
Вроде и не совсем новичок.Рунами четыре года занимаюсь. Но чем дальше, тем больше понимаю, что тема неисчерпаема. Вот задумалась, за счёт какой энергии работают руны. Если я делаю на эмоциях, у меня срабатывает, понятно, что эмоции - это вид энергии, вязь получает заряд, для разовых действий типа вызова достаточно. А вот если делаю с холодной головой и рассудком, то не срабатывает. Или замечала, ещё срабатывало, если формула пару ночей у моей кровати переночевала. Наверное, тоже напитывалась моей энергией. Жаль. что не умею вкладывать другую энергию, кроме личной. Замечу, что активация става не равна придаче ему энергии, это другое. Кто понимает, как запустить двигатель? У кого какой опыт? Поделитесь.

Genie

  • *
  • 23
  • 15
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #38 : 14 Сентябрь 2012, 15:06:39 »
“ Что же касается людей, не причастных к нашей традиции, то едва ли они смогут злоупотребить силой рун: на духовном плане руническую систему защищают могучие стражи”. (Фрейя Асвинн. Мистерии и магия Севера).
Не могу согласиться с ув.Фрейей Асвинн. Я не причастен к традиции, но “злоупотреблять” получается. :))) Или стражи ко мне благосклонны  :D.
Соглашусь с Rusolochkoi "руны действуют несмотря на то знаешь ты их или нет, понимаешь ли ты их-или нет, веришь ли в них-или нет"
Короче,Один его знает почему работает,но у меня руны сработали с первой пробы, и я никакой специальной информацией не владел.Почитал урывками Фрейю Асвинн, Платова, Бедненко, Листа и этот форум,выбрал несколько классических ставов от ув.Мастеров с нашего форума и вперед. Результаты радуют,хотя они не всегда одинаковые, да и быть такого не может, чтобы одна и та же формула, и даже с одним и тем же оговором на одного и того же человека, приводила к одинаковым последствиям. На разных людей- тем более . Эмоциональное состояние тоже оказывает большое влияние на результат.
"Твое невежество измеряется тем, насколько глубоко ты веришь в несправедливость и человеческие трагедии. То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой".Бах Ричард

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2012, 01:06:02 »
Руны - абсолютно уникальное явление в мире магии и магической практики. Другого такого нет. Вопрос теории работы РФ стал меня волновать с момента начала работы с рунами. В других видах магических воздействий как-то все более понятно: становление, посвящение, черти, бесы и т.д. А тут любой желающий взял и сделал, даже не зная и не понимая что к чему и у него практически 100-процентный результат! Парадокс.

avadr

  • **
  • 68
  • 52
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #40 : 29 Сентябрь 2012, 22:15:23 »
Думаю руны действуют у тех,кто к ним обращается.Есть теоретики,есть практики.Можно быть теоретиком спорта,можно спортсменом.В футбол,например многие знают как правильно играть сидя перед телевизором или на трибуне,но на поле от них проку мало,а то и один вред.Руны это тайна открытая не нам,а если они у нас действуют-Хвала Богам!

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3585
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #41 : 29 Сентябрь 2012, 22:44:54 »
...да и быть такого не может, чтобы одна и та же формула, и даже с одним и тем же оговором на одного и того же человека, приводила к одинаковым последствиям.
Может.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

avadr

  • **
  • 68
  • 52
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #42 : 30 Сентябрь 2012, 09:31:17 »
Согласен,хотя бы потому,что большинство наших реакций и действий одинаково.Но если мы вызываем нетипичную реакцию-это подлинная магия,рунам с нами интересно-мы не зануды и не гордецы.

sol_

  • *
  • 30
  • 1
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #43 : 08 Октябрь 2012, 08:51:34 »
мучает вопрос.в интернете вычитала есть мнения по поводу того,что то чем занимаются современные рунологи очень далеко от истинных возможностей рун,и их истинное значение утеряно,а навязано другое,что современная работа идет за счет энергии"эгрегора старшего футарка"(авт.Хеггвард),не имеющим ничего общего с тем что на самом деле в руны вложено.хотелось бы знать мнения по этому поводу.еще вопрос.если исконное значение в основном утеряно,произошло ли у практиков некое переосознание каждой?.отличающееся от обычных трактовок,если да,то оно может быть единым и истинным,или у каждого индивидуально.может быть стоит создать такую тему,или может она уже есть,где был бы описан личный опыт восприятия каждой руны опытными практиками.спасибо

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #44 : 08 Октябрь 2012, 12:21:23 »
sol_ вам сюда http://alfatruin.msk.ru/ там есть ответы на все ваши вопросы

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status