Черная магия и Руны

Теория работы рунических формул

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3585
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #15 : 04 Июнь 2012, 23:02:03 »
Магическая сила - уровень способности субъекта наносить магическое воздействие.
Магическое воздействие - влияние на объект, совершенное с помощью магической силы.
:)
Знаю, нельзя давать два определения друг через друга.
Тогда
сила - способность влиять на что-либо с помощью магии;
воздействие - влияние, осуществленное на что-либо с помощью магии.

Определение магии надо поискать в инете ))
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #16 : 04 Июнь 2012, 23:15:57 »
Определение магии надо поискать в инете ))
О, этого  - вагон. :)
Развиваем тему
1. От чего зависит сила, как возможность влияния?
2. зависит ли сила от способа? И почему.
3. зависит ли способ (метод) от силы? И почему
4. Регулирует ли магия воздействие? И почему?
5. Разумна ли магия?
6. Зависит ли магия (магическая сила) от крови (генов)?
7. Зависит ли магия (магическая  сила) от души?
8. Зависит ли магия (магическая сила) от духа?
9. Как распределяется магическая сила в этом мире? Подлежит ли это изменению (влиянию)?



Давайте попробуем пока ответить хотябы на эти вопросы. Исходя из собственного опыта. Знаний. Наблюдений. Статистики.

Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #17 : 05 Июнь 2012, 01:12:39 »
Серфил сегодня... Случайно набрёл (с миру по нитке... но это всё равно не даёт полного понятия и подавно в стороне от исходного вопроса этой темы):


  Кол-во талисманов, которые маг может активировать - это своеобразный энерго.объем мага. Imho //Весьма странное понятие, особенно когда некоторые подключены к "потоку", либо используют дополнительные энергетические трюки (силы клиента, поддержка стихий, места силы, камни и т.д.). Т.е. оператор - просто проводник.

  А как отвечать, если играет нота предрасположенности к той или иной традиции (и гены не всегда тому виной, хотя у большинства играет эта скрипка)?
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #18 : 05 Июнь 2012, 01:22:01 »
Правильно, я тоже пришла к такому выводу. Человек, практикующий магию, есть ни что иное, как просто-напросто таки - проводник сил.
Кстати, схема, которую вы прислали, ув. Vetrennij, вполне сочетается с системой 9 миров Игграсиль.  И чем больше энергий (потоков сил) может провести через свое сознание маг, тем выше уровень его магической силы. Это, ИМХО, ответ на 1й заданный мною вопрос.
Есть мысли?
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #19 : 05 Июнь 2012, 01:53:13 »
... Почему-то сложившаяся ситуация напоминает всем известную игру "Что? Где? Когда?" с разницей в том, что конверты уже открыты вопросы из которых по крайне мере раз себе задавал каждый.))
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3585
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #20 : 05 Июнь 2012, 14:06:10 »
1. От чего зависит сила, как возможность влияния?
От ее количества.
Цитировать
2. зависит ли сила от способа? И почему.
Нет. Сила первична, способ вторичен.
Цитировать
3. зависит ли способ (метод) от силы? И почему
Не думаю. Тут зависимость от связи с так называемыми "высшими силами". Возможно, просто зависит от того, во что человек внутренне верит.
Цитировать
4. Регулирует ли магия воздействие? И почему?
Вопрос неясен. Как магия (как один из способов воздействия на окружающий мир) может что-то регулировать?
Цитировать
5. Разумна ли магия?
Разумна ли физика? Химия? Математика? )))
Цитировать
6. Зависит ли магия (магическая сила) от крови (генов)?
Магия - нет. Сила - да, поскольку имеются родовые колдуны.
Цитировать
7. Зависит ли магия (магическая  сила) от души?
А вы верите в душу? ))) Думаю, ответ на этот вопрос нам ничего не даст, поскольку понятие души используется в магии редко и в специфоческих обрядах.
Цитировать
8. Зависит ли магия (магическая сила) от духа?
От чьего духа? ))) Раз понятие духа в магии не используется, нам все равно, зависит или нет.
Цитировать
9. Как распределяется магическая сила в этом мире?
Сила присуща людям. То есть она есть у определенных людей. Я как-то пытала практиков, много ли людей с силой в процентном соотношении ко всем людям, мне точно не смогли ответить.
Навскидку - не много, около 10 процентов, а то и меньше. Возможно, сила есть у всех, но разного уровня и один умеет ею управлять, а другой - не умеет.
Цитировать
Подлежит ли это изменению (влиянию)?
Зачем?


  Кол-во талисманов, которые маг может активировать - это своеобразный энерго.объем мага. Imho //Весьма странное понятие, особенно когда некоторые подключены к "потоку", либо используют дополнительные энергетические трюки (силы клиента, поддержка стихий, места силы, камни и т.д.). Т.е. оператор - просто проводник.
Можно провести аналогию с физ.силой. Один тренируется без конца - он сильнее того, кто гантель не щупал. Вроде как искусственное развитие, не от рождения силач. Но явно сильнее.
Другой на стероидах сидит. Тоже искусственно, но результат - он сильнее.
Так и тут.
Все равно, откуда идет энергия. Может ею управлять так, что делает больше воздействий - он сильнее.

Цитировать
А как отвечать, если играет нота предрасположенности к той или иной традиции (и гены не всегда тому виной, хотя у большинства играет эта скрипка)?
На что отвечать?

По поводу теории и вопросов.
Давайте все же болиже к телу и конструктивнее.
Я открыла тему для того, чтобы каждый мог выложить некоторые свои наблюдения о взаимосвязях, причинах-следствиях, мысли какие-то.

Например, я думала, что все болезни возникают от недостатка энергии. Но на своем опыте заметила, что не все: болезни суставов, например, от переизбытка. Возможно, это мой личный опыт, а возможно, закономерность.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #21 : 05 Июнь 2012, 16:09:18 »
  Вот ведь... Вы напоминаете большинство свежих пользователей, в том смысле, что получили ответы на свои вопросы, но ждёте именно тот, который вас устроит полностью. И скорее всего, ответ который вы ждете, так это : "За счёт энергии" (спасибо Кэп Очевидность).
(или это дежавю, или я подобное уже тут недавно писал на форуме)
  Что ж, тогда однозначного ответа не ждите (хотя должны найтись и сторонники вашего мнения, ведь мир велик), как выше заметили и другие пользователи. Для того чтобы ответить для себя за счет чего работают руны (или каким боком), ищите тогда ответ,  что такое руны в вашем понимании (и только тогда на основании этого ответа тяните нить на тему их работы).

  Извиняюсь за возможно столько грубый и неприятный ответ (в смысле ответа типа загадки старца-ключника из передачи "Форт Боярд"), но ведь другие вас не устроили.

  P.S.: Раз уж мы всесторонне начали рассматривать вопросы силы, то по вопросу предпочтительности в выборе направлений... А может выбор традиции зависит от памяти духа (в смысле, от памяти о прошлых воплощениях)?

 
Например, я думала, что все болезни возникают от недостатка энергии. Но на своем опыте заметила, что не все: болезни суставов, например, от переизбытка. Возможно, это мой личный опыт, а возможно, закономерность.
  Такого же мнения придерживаются и энергеты обычно, но в тех или иных энергоузлах, а так же психологические аспекты пациента, которые снова же воздействуют на собственную энергоструктуру (и с этим не стоит не соглашаться). Почти Imho
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3585
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #22 : 05 Июнь 2012, 19:56:00 »
Итак,
Как работают руны.
Моя теория, основанная на моей практике.

Руны не имеют в себе заложенныхъ определений различных аспектов нашего мира. Они понимают приказы "пусть объект думает так" и "пусть в сознании объекта появится мысль" одинаково хорошо.
Делаю вывод, что информацию о цели, объекте, условиях и прочих факторах воздействия руны берут из сознания практика.
Если субъект не имеет понятия о значении какого-либо термина, то использовать его в оговоре быссмысленно.
Получается, руны - универсальные ключи, подходящие под любой оговоренный замок.
Вероятно, возможности их действия шире, чем способно себе представить человеческое воображение. Если брать за основу, что даны руны богу для богов. А их потребности, уверена, сильно отличались от человеческих.

Носители для рун могут быть различны, как и способы нанесения. Кроме стандартного способа нанесения, их можно чертить воображением в воздухе или на любом объекте. Оговор мыжет быть словестным, а может быть неким ментальным посылом (как делает уважаемый Сэм).

Сила и руны.
Меньше всего энергии требуется для воздействия на информацию (мысли, чувства, мороки и тд).
Больше - на ситуацию.
Еще больше - на физические свойства объектов.


  Вот ведь... Вы напоминаете большинство свежих пользователей, в том смысле, что получили ответы на свои вопросы, но ждёте именно тот, который вас устроит полностью. И скорее всего, ответ который вы ждете, так это : "За счёт энергии" (спасибо Кэп Очевидность).
Я призываю поделиться мнениями. А не задаю вопросов.
Да, для меня "количество энергии = маг.сила" на данный момент.
Цитировать
  Что ж, тогда однозначного ответа не ждите (хотя должны найтись и сторонники вашего мнения, ведь мир велик), как выше заметили и другие пользователи. Для того чтобы ответить для себя за счет чего работают руны (или каким боком), ищите тогда ответ,  что такое руны в вашем понимании (и только тогда на основании этого ответа тяните нить на тему их работы).
Вы пишете вокруг да около, вроде бы возражаете, но ничего конкретного не говорите. У вас же есть свое понимание, отличное от моего?
Будьте добры, поделитесь им.
Цитировать
Раз уж мы всесторонне начали рассматривать вопросы силы, то по вопросу предпочтительности в выборе направлений... А может выбор традиции зависит от памяти духа (в смысле, от памяти о прошлых воплощениях)?
Лично меня этот вопрос не интересует в данный момент.
Возможно, кто-нибудь, кому интересно, выскажет свое мнение.
Единственное, могу возразить насчет прошлых воплощений - опять-таки, лично я на Земле в первый раз, прошлых воплощений тут не было.
А там, где была, подпорки были не нужны.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #23 : 05 Июнь 2012, 21:08:06 »
Итак, Как работают руны. Моя теория, основанная на моей практике.
  У всех так, кому действительно интересно не только работать, но и общаться с рунами.
Руны не имеют в себе заложенныхъ определений различных аспектов нашего мира.
  А как быть тогда с руническим эгрегором? А как быть с тем, то многие чувствую что вложено в вязь еще без комментариев автора? Или в действительности у тех кто практикует руническую магию настолько сильно самовнушение, что это выходит за рамки понимания всеобщего? Значит ли, что тогда у практикующих руны, могут работать заклинания из творчества Джоан Роулинг, или из прочего фентези (хотя тут по ходу я палку перегибаю)? Тогда зачем пишутся вязи, гальдраставы и т.д.? Почему бы просто не строчить транслитом всё, что взбредёт в головы (некоторые так и поступают правда, а общественность молчит)?  Может тогда уж лучше придумывать свои тайные магические символы (типа сигил по Фратеру или симорон... хотя последние письменностью вроде не балуются)?
Делаю вывод, что информацию о цели, объекте, условиях и прочих факторах воздействия руны берут из сознания практика.
  А что делать, когда решение идёт волей случая (т.е. отечественный Авось или чудо ЧтоНибудь и КакНибудь)? Наверное, это всё проказницы норны играются (не накликать бы на себя только их гнев).
Носители для рун могут быть различны, как и способы нанесения. Кроме стандартного способа нанесения, их можно чертить воображением в воздухе или на любом объекте. Оговор мыжет быть словестным, а может быть неким ментальным посылом (как делает уважаемый Сэм).
  А никто и не отрицает.
Меньше всего энергии требуется для воздействия на информацию (мысли, чувства, мороки и тд).
  Странно... У меня к данному списку + удача, дорога, чистка и прочие шалости из которых и создание ситуаций. Кста, вы выше упоминали "отменяющий" и о его проявление на физическом плане... Как по мне, так подобное вытекает из работы над ситуацией.

  "Вокруг да около хожу", т.к. изъясняться понятно для вас по видимому я не умею (замечание это только с вашей стороны последовало, из чего и сей вывод). Попробуем тогда так... Руна - это программа (а в вязи это модуль или подпрограмма), которая выполняет определённые программистом и системой языка программирования действия/функции на ЭВМ пользователя (программиста, или обычного юзера). Imho


Единственное, могу возразить насчет прошлых воплощений - опять-таки, лично я на Земле в первый раз, прошлых воплощений тут не было.
  А я уже по видимому и не второй. Вот заскучал и решил потроллить? Так вы из Тех (индиго)?
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3585
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #24 : 05 Июнь 2012, 22:16:27 »
Цитировать
"Вокруг да около хожу", т.к. изъясняться понятно для вас по видимому я не умею (замечание это только с вашей стороны последовало, из чего и сей вывод).
Не хотелось бы переходить на личности.
Вы изъясняетесь оооочень расплывчато. Возможно, в голове у вас много мыслей, которые выразить ясно и четко вы не желаете или опасаетесь.
Цитировать
  А я уже по видимому и не второй. Вот заскучал и решил потроллить?
К чему этот вопрос? Мы исходим из практики. Если факт опровергает предположение, то одно из двух: или предположение неверно, или этот факт - исключение.
Цитировать
Так вы из Тех (индиго)?
Не имею понятия, о чем вы. Я просто именно тут в первый раз. Надеюсь, и в последний.
А как быть тогда с руническим эгрегором?
Не знаю, как с ним быть и зачем с ним как-то быть.
Цитировать
А как быть с тем, то многие чувствую что вложено в вязь еще без комментариев автора? Или в действительности у тех кто практикует руническую магию настолько сильно самовнушение, что это выходит за рамки понимания всеобщего?
Попытаюсь более четко выразить свою мысль.
Во времена древних германцев не было автомобилей. Но с помощью рун в наше время возможно воздействовать на автомобиль. Значит, руны считывают понятие слова "автомобиль" с практика.
Цитировать
А что делать, когда решение идёт волей случая (т.е. отечественный Авось или чудо ЧтоНибудь и КакНибудь)?
Даже воля случая действует в рамках современности, а не времени создания рун.
Цитировать
Странно... У меня к данному списку + удача, дорога, чистка и прочие шалости из которых и создание ситуаций.
Соглашусь. Но это тоже работа с информацией.
Цитировать
Кста, вы выше упоминали "отменяющий" и о его проявление на физическом плане... Как по мне, так подобное вытекает из работы над ситуацией.
Тут можно разграничить по объектам воздействия. Отменить информацию проще, чем физический объект.
Цитировать
Попробуем тогда так... Руна - это программа (а в вязи это модуль или подпрограмма), которая выполняет определённые программистом и системой языка программирования действия/функции на ЭВМ пользователя (программиста, или обычного юзера). Imho
С чем вы тогда спорили всю дорогу? То же самое я написала вначале.

Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #25 : 05 Июнь 2012, 23:02:57 »
Я так понимаю, коллеги, что общую теорию магии мы оставим до лучших времен. Хотя жаль, ибо руны и руническая магия есть ни что иное, как частный случай общей теории сил. Ну да ладно.
Поскольку тема, начатая ув. Nooma, все же имеет отношение к работе рунических формул, на этом и заострим свое внимание.

Руны не имеют в себе заложенныхъ определений различных аспектов нашего мира.

А вот здесь позволю себе указать вам на ошибку. Имеют и еще как. И чтобы не быть голословной, привожу выдержку из первоисточника (Прорицание Вёльвы, ст. Эдда)

. Руны разные все соскоблили, с медом священным смешав, разослали — у асов одни, другие у альвов, у ванов мудрых, у сынов человечьих.

Внимательно читаем - у каждого народа, у каждого мира разные руны. А, значит, учитывают особенности  мира, в том числе и особенности мага, используещего эти руны.

Отсюда
А как быть тогда с руническим эгрегором?
[/glow]

Именно потому, что в "мире человечьем" руны используют люди, образовались остаточные эманации такого использования (веры, убеждений, ценностей). Что в нашем мире и называется эгрегором.
Смелюсь предположить, что руны, которые мы пользуем, учитывают такую особенность человеческой психики - потребность в стадности.


Раз уж вы привели в самом начале темы пример из темы программирования, то вам должно быть знакома ситуация, когда не подключена нужная библиотека, а если и подключена, то не факт что к ней правильно доходит запрос.

Такая особенность запроса в библиотеки и обусловлена тем, что мы используем руны, как коды-ключи, предназначенные только для людей. А это (возможно) и предопределяет "ограниченный допуск" к информационным базам данных.

1. От чего зависит сила, как возможность влияния? От ее количества.

И все же позволю себе вернуться к ОТМ и не согласиться с вами. Если мои предположения, изложенные выше, верны, то сила, как возможность влияния зависит от
1. Доступа к информационным источникам.
2. Возможность и умение пропускать и обрабатывать в своем сознании большое количество информации.
По 1му пункту - во многом этот доступ открывает традиция, в которой ты работаешь, и школа (теоретическая база), на которой ты строишь свою мировоззренческую концепцию.

Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3585
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #26 : 06 Июнь 2012, 02:03:10 »
Я так понимаю, коллеги, что общую теорию магии мы оставим до лучших времен. Хотя жаль, ибо руны и руническая магия есть ни что иное, как частный случай общей теории сил.
Признаюсь, общая теория меня интересует больше рунической. Но, к сожалению, не имею достаточно практики в различных направлениях магии, чтобы хотя бы делать обоснованные предположения ((
Цитировать
А вот здесь позволю себе указать вам на ошибку.
Существенное возражение. Благодарю.
Правда, оно больше касается утверждения "руны не имеют заложенных аспектов разных миров".
Теперь мы можем утверждать, что имеют.

Однако конкретики для различных определений одного мира руны не имеют. Поэтому с их помощью можно решать совершенно различные задачи.

Цитировать
Именно потому, что в "мире человечьем" руны используют люди, образовались остаточные эманации такого использования (веры, убеждений, ценностей). Что в нашем мире и называется эгрегором.
Я как-то не поняла, причем тут вообще эгрегор? Если имеются в виду северные боги, то руны работают и без обращения к ним.

Цитировать
Если мои предположения, изложенные выше, верны, то сила, как возможность влияния зависит от
1. Доступа к информационным источникам.
2. Возможность и умение пропускать и обрабатывать в своем сознании большое количество информации.
Не уверена, что вы правы.
Возожно, просто недопонимаю.
Ведь есть люди, которые работают только на личной силе - шепотки, визуализация. Экстрасенсы те же (настоящие, а не из современного телевизора). Часто они совсем не имеют понятия, почему у них получается. И мировоззрение, по крайней мере в советское время, у них может ничем не отличаться от остальных людей.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #27 : 06 Июнь 2012, 13:57:22 »
А что такое ЛС? И ЛС ли это? Может, это сила в человеке, как в сосуде, бурлит?
Самомнение слишком высокое у человечка, чтобы о ЛС говорить...
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3585
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #28 : 06 Июнь 2012, 15:31:32 »
Тогда банальный пример - сглаз. Человек о магии не слухом, ни духом, атеист. Позавидовал - сглазил, то есть наложил негат.программу. Сам того не желая.
Таких людей не один и не два.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Artesso

  • *
  • 16
  • 3
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #29 : 13 Июнь 2012, 20:17:00 »
Единственное, могу возразить насчет прошлых воплощений - опять-таки, лично я на Земле в первый раз, прошлых воплощений тут не было.
А там, где была, подпорки были не нужны.

А как Вы узнали об этом если не секрет? :) Насколько знаю, информация касающееся нашего предназначения и прошлых инкарнаций находится в кармическом теле, которое соединено с духовным. Вы этом направлении работали или как-то по другим способом узнали? А то тоже хотелось бы узнать о себе. :)

Тогда банальный пример - сглаз. Человек о магии не слухом, ни духом, атеист. Позавидовал - сглазил, то есть наложил негат.программу. Сам того не желая.
Таких людей не один и не два.

Тут скорее даже дело в магии. У некоторых людей проявляется такая сверхспобность как целить взглядом, а так же и убивать («Взглядом Василиска» ещё назвают). Поэтому считаю сглазить взглядом (масло-маслянное) тоже вполне можно и без всякой магии...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status