Черная магия и Руны

Теория работы рунических формул

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Мне на форуме очень не хватает структурированного материала по теории магии.
Возможно, не только мне.

В этой теме хотелось бы выкладывать и обсуждать теорию руники, а также систематизировать информацую о ней.

Начну с такого наблюдения:
для меня стало открытием, что руны не являются аналогом языка программирования с жестко заданными значениями команд. А скорее каждая руна что-то типа готовой подпрограммы с возможностью записи в нее данных от создателя формулы.
Это я выяснила, заметив, что две одинаковые вязи, созданные разными авторами, могут иметь совершенно различные действия. А также действие, заложенное в вязь, может быть ограничено автором. Допустим, только на пользу или только во вред. Есть и более узкие ограничения.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #1 : 03 Июнь 2012, 12:54:02 »
  С жёсткими - нет. Я в рунах не наблюдаю ни тёмной стороны ни светлой... Им всё равно что делать. Банальный пример - оружие. Что оно несёт - это зависит от рук использующего его.
  В смысле одинаковые? По составу, строению или смыслу? Ограничение делает использующий вязь.
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #2 : 03 Июнь 2012, 13:33:45 »
  С жёсткими - нет. Я в рунах не наблюдаю ни тёмной стороны ни светлой... Им всё равно что делать.
Я имею в виду вот что.
Значение рун многие опытные практики в формулах меняют под свое желание. Весьма вольно. И те работают именно так. То есть руна имеет образное значение, включающее в себя множество ассоциативных понятий, вкладываемых автором.
Например:
Дагаз - "смена дня и ночи" перемена состояния на противоположное; "рассвет, новый день" перемена только в сторону улучшения.
Кеназ - "факел в смысле дающий свет" высвечивание скрытого, неявного; "факел в смысле дающий тепло" страсть, теплые чувства; "факел в смысле несомый впереди" новая, привлекательная идея.
Беркана - рост; женщина; рождение; увеличение.
Тейваз - сила воли; мужчина; агрессия; стойкость, несгибаемость.

    В смысле одинаковые? По составу, строению или смыслу?
Полностью одинаковые по начертанию и входящим в них рунам.

Вы говорили в одной из тем, что у вас есть теория по работе рун. Расскажите, пожалуйста.

----
Ну и повторюсь тут.

Итак, рунические формулы работают так, как решил их автор.
Предположительно при создании формулы автор или жестко задает область ее действия, или вкладывает только механизм работы, с возможностью применения в разных областях.

Пользователю нужно только иметь магическую силу, достаточную для активации формулы. Возможно - еще какое-то определенное качество, абстрактно называемое "связь с северной традицией". Кто-то считает, что это наличие в предках древних германцев.
Лично я считаю (исходя из того, что работают и другие руны, не только скандинавские) - это или "определенный вид энергетики", или определенные качества мозга.
В оговоре он указывает переменные параметры (субъект, объект, направление действия, срок работы).
Он может не знать, какие руны входят в формулу, может не понимать из значения и действий (примеры на форуме есть), может рисовать вязь как непонятную картинку. Результат будет.

Сроки срабатывания формул и длительность их действия (о чем часто спрашивают новички) зависят от количества магической силы. Чем больше силы - тем быстрее и дольше действует формула.
Также от количества силы зависит количество формул, одновременно поддерживаемое оператором в активированном состоянии.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #3 : 03 Июнь 2012, 14:21:56 »
  Сэм упомянул, что рунолог - это художник. Собственно говоря - согласен. Но картины, даже если копируются подчистую, не всегда выходят одинаковые (я про краски, а не композицию). А почему? Индивидуальность в магии так же имеет своё значение.
  Моя теория на тему "почему у одних работает в этих сферах жизнедеятельности, а у других нет... ". Ответ зависит от работы ваших энергоцентров (вспомните пример с разноцветными нитями). Но это не такая уж и личная теория, это всё общеизвестные истины (только в разных традициях они по разному описываются).

  Но, не все работы подходят поголовно (а тут уже индивидуальная черта, которую не просто так перешагнуть, как с энергоразвитостью). По этой причине наверное так много работ на одну и туже тематику.

  Когда 2 человека рисуют одно и то (идентичное), то обычно остаётся отпечаток (я имею ввиду не мазки/штрихи/подпись). Особенно это заметно на реальных, а не виртуальных носителях.

Сроки срабатывания формул и длительность их действия (о чем часто спрашивают новички) зависят от количества магической силы. Чем больше силы - тем быстрее и дольше действует формула.
  Не сильно согласен. Почему? См.выше, типа в "моей теории".
Также от количества силы зависит количество формул, одновременно поддерживаемое оператором в активированном состоянии.
  Угу, а если ещё они сделаны на одну и ту же тему, то зачастую мешают друг другу проявить себя в полной мере, или вовсе непонятно, что из них вовсе работает. Меня особенно умиляет чтение сорокоустов (или использование кладбища и т.п.) вдогонку к руническому подделу. Спрашивается:"Зачем? А может сия руническая формула вовсе нерабочая, а всё результат из-за параллельной работы?".
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #4 : 03 Июнь 2012, 15:49:53 »
Не сильно согласен. Почему? См.выше, типа в "моей теории".
Хотелось бы все же услышать вашу теорию. "Разница работы энергоцентров" - слишком абстрактно.
Если вы имеете в виду различную активность чакр, то многие практики их чистят и гармонизируют их работу.
Плюс тогда те, у кого получаются сексуальные привороты по сексуальной чакре, также могли бы свободно магичить на бытовые доходы (поскользу за них отвечает та же чакра). Но на самом деле бывает, что секс идет, а деньги - нет. И наоборот.

Цитировать
Угу, а если ещё они сделаны на одну и ту же тему, то зачастую мешают друг другу проявить себя в полной мере, или вовсе непонятно, что из них вовсе работает.
Я имею в виду общее количество воздействий. Неважно, на какую тему и на какой объект сделанных.
Мало силы - маг сдувается на втором воздействии (болит голова, потеря энергии, слабость и тп).
Много силы - после условной сотни все еще полно энергии для дальнейших воздействий.
Очень много силы - маг свободно и без энергетических потерь воздействует одновременно на большое количество объектов или на глобальную ситуацию.


Понятие энергетической природы магии тоже очень интересно.
Почему перекрестки являются местом отправки сообщений высшим силам? Почему воздействие на фото, вольт или привязку объекта эффективно даже на большом расстоянии до реальной тушки объекта?
Не стоит ли вспомнить теорию подпространства, в котором не существует расстояний, а пространство складывается подобно складкам на ткани, и взаимодействие проходит в месте складки сквозь изнанку?
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #5 : 03 Июнь 2012, 18:56:00 »
*facepalm*

На зацитированные вами вопросы ответы тут же на форуме даны, причём ранее.

Плюс тогда те, у кого получаются сексуальные привороты по сексуальной чакре, также могли бы свободно магичить на бытовые доходы (поскольку за них отвечает та же чакра). Но на самом деле бывает, что секс идет, а деньги - нет. И наоборот.
  Раз уж вы привели в самом начале темы пример из темы программирования, то вам должно быть знакома ситуация, когда не подключена нужная библиотека, а если и подключена, то не факт что к ней правильно доходит запрос. А почему по вашему, не все сексуально гиперактивные  люди не являются богачами? В дополнение... Не все делающие "сексуальный приворот на сексуальную чакру" понимают под оной не простату, которая должна "чесаться" при виде объекта "вожделения".

  Если вы имеете в виду различную активность чакр, то многие практики их чистят и гармонизируют их работу.
Угу, вот абстрактно чистят и гармонизируют.

P.S.: Не забывайте, что чакр более чем 7-мь.
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #6 : 03 Июнь 2012, 23:29:06 »
Теория магии занимает несколько томов убористого текста. И здесь, понятно, их приводить никто не будет. Каждый эту тему изучает самостоятельно. Есть основные законы магии, которые, кстати, работают. И на форуме, по-моему, эта тема есть.
А практика (ради коей мы тут все и собрались) говорит четко: каждый маг вкладывает в заклинание кусочек себя - своего духа, своего разума, своей энергии. Если все это в нем присутствует - все работает так, как надо мастеру. Если же чего-то не хватает (разума, например), то можно прогнозировать "кривой" результат.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #7 : 04 Июнь 2012, 00:12:55 »
Теория магии занимает несколько томов убористого текста.
Если бы вы выложили ссылки, было бы проще.

--------
Еще наблюдение:
на физические объекты реального мира влиять можно только по физическим законам. Маги почему-то повсеместно не левитируют, не превращают воду в вино, а ртуть в золото, их метлы не метут сами, а горшочки не варят.
То есть магическая сила является одной из энергий этой реальности и действует согласно объективным физическим законам.

Однако попадаются отзывы о появлении и исчезновении предметов, например. То есть законы реальности несколько шире, чем их представляет себе наука.

Из руники явный пример - став "Отменяющий" от Кантаса.
Он на самом деле отменяет и физические вещи, не только эфемерные (эмоции-чувства и тд).
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #8 : 04 Июнь 2012, 00:25:45 »
Ссылки выложить не могу, ибо все в рукописном варианте. Увы. :)
А вообще - Фрейзер "Золотая ветвь" - классика, набита и описаниями, и примерами и кодами и шифрами.
То есть магическая сила является одной из энергий этой реальности и действует согласно объективным физическим законам.
Я бы уточнила: магия  - это сила психическая, в первую очередь. Но проявить себя она может только тогда, когда входит в резонанс с "объективными" физическими энергиями. Т.е., если ты знаешь структуру атома и функционирование клетки, тебе проще и эффективнее применять свою магическую силу для изменения физической реальности
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #9 : 04 Июнь 2012, 09:49:49 »
каждый маг вкладывает в заклинание кусочек себя

Кусочек - не вариант. Либо всего, либо ничего.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #10 : 04 Июнь 2012, 12:43:50 »
Т.е., если ты знаешь структуру атома и функционирование клетки, тебе проще и эффективнее применять свою магическую силу для изменения физической реальности
Один из самых сильных практиков, встреченных мною в жизни - старая мольфарка в далеком карпатском селе, которая и читать-то толком не умела, не говоря уже о знаниях о структуре атома и функционировании клетки... Не скажу, что отсутствие сих знаний ей мешало.
В тоже время знаю новоявленных "мастеров", которые так прекрасно теоретизируют, объясняют "с научной точки зрения"  что с чем резонирует, взаимодействует, излучает и т.д. и почему должно сработать... Но вот "должно", а не срабатывает у них )))

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #11 : 04 Июнь 2012, 13:00:23 »
Срабатывает.
Вот почему эта тема обречена на провал - не существует "единой теории всего". А уж теории магических взаимодействий и подавно. Каждый выбирает свою и уже , исходя из этого, творит свою практику.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #12 : 04 Июнь 2012, 13:56:28 »
Срабатывает.
Вот почему эта тема обречена на провал - не существует "единой теории всего".
Тема - да, провальная. Чтобы ее развивать, всем участникам нужно было бы происходить из одной магической школы (не в смысле заведения) - чтобы терминология была одинаковая и представления (модели) одни и те же, а этого нет: у кого эгрегоры, у кого - боги, у кого - кладбища, у кого - небесные выси, у одного - квазиэлементальная эктоплазма, а у другого - "плюнул, дунул и ушел" ))

На разных языках говорить хоть и об одном и том же - не достичь элементарного понимания друг друга.

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #13 : 04 Июнь 2012, 22:05:14 »
hadeken,
понятие силы у всех одно, так же как и понятие воздействия.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Теория работы рунических формул
« Ответ #14 : 04 Июнь 2012, 22:54:05 »
Да

Тогда давайте начнем с терминологии.  Прошу вас, как основателя этой темы, привести определения Силы и Воздействия.
Если будет понятна терминология, то и с остальным, полагаю,  будет полная ясность
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status