Черная магия и Руны

Житник из "Малого купеческого свода"

Fidel

  • ****
  • 372
  • 342
Здравствуйте!

У меня вопрос по обряду "Житник" из "Малого купеческого свода".

(сам обряд здесь  )

Речь идёт о ведре ржи и бочонке мёда (7-8 литров). Нужно сварить рожь, смешать с мёдом и отнести всё на перекрёсток.
Правильно ли я понимаю, что нужно сварить всю рожь (10 литров) и вылить туда весь мёд (8 литров)? Если так, то можно ли варить частями? У меня попросту нет посуды такого размера (знаю, что если очень нужно, то и посуда найдётся, но всё же.) И потом такое количество каши с мёдом тащить на перекрёсток?
Обряд очень нравится, но пока останавливают некоторые технические моменты.

Благодарю за ответы.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #1 : 06 Июнь 2012, 00:58:38 »
ОООООООО! Спросите меня, я третий год  вся в меду, машина в меду, по пять ведер этой бодяги таскаю....
Меда беру 2 трехлитровые банки, рожь заказываю ведро -какое принесут такое и будет,  воду не добавляю, все смешиваю и варю, от меда рожь не сильно пухнет. Потом растусовываю кашу по ведрам и на рассвете везу в лес.

Обряд великолепный. Стоит всей мороки потраченной на него.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #2 : 06 Июнь 2012, 03:25:37 »
amanda, круто! Вы героиня!
   Обряд выглядит хорошо, слов нет.
 Но у меня такой вопрос:
- По тексту "Как лето с сего дня растет". Однако лето с сего дня НЕ растет, а наоборот - УБЫВАЕТ ибо день Солнцестояния является серединой лета и после этого лето идет на убыль, день уменьшается.
  Вопрос связан с собственным давним негативным опытом, когда-то  фраза в обряде на благополучие, взятого для эксперимента из какой-то книги кажется,  "Как Солнышко растет", сказанная в день летнего Солнцестояния привела в итоге к противоположному эфекту. Потом стало понятно, что потому и привело - Солнышко с того дня совсем не росло, и соответственно - как Солнышко не росло, так и добро аналогично - ибо так и заказывалось...
В предисловии сказано, что  лето "начинается с летнего солнцеворота, то есть с двадцать второго июня". Однако я никогда не слыхала чтоб кто-то у нас в селах считал эту дату НАЧАЛОМ лета, всегда говорят что это середина лета, "червень-літа полудень", работа в поле в самом разгаре. 
   У кого какие мысли по этому поводу?
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Fidel

  • ****
  • 372
  • 342
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #3 : 06 Июнь 2012, 13:22:26 »
amanda, как получается, что ржи ведро, мёда 6 литров, а в итоге относите по 5 вёдер? Я не вожу авто, а привлекать какого-нибудь таксиста или постороннего в обряд совсем не хочу, поэтому пытаюсь вычислить примерный вес и объем продукции))). Как по-вашему, играет ли роль количество ржи? Т.е. есть ли разница между обрядом на 5 кг ржи и на 10 кг? Мне интуитивно кажется, что разница будет ощутима.

rokelia, в Ваших словах, безусловно, есть логика.
Вопрос связан с собственным давним негативным опытом, когда-то  фраза в обряде на благополучие, взятого для эксперимента из какой-то книги кажется,  "Как Солнышко растет", сказанная в день летнего Солнцестояния привела в итоге к противоположному эфекту. Потом стало понятно, что потому и привело - Солнышко с того дня совсем не росло, и соответственно - как Солнышко не росло, так и добро аналогично - ибо так и заказывалось...
А благополучие просто не росло или убывало, как и солнце?

Однако в пользу указанных сроков проведения говорит, во-первых, положительный опыт Аманды, во-вторых, источник заслуживает доверия, а там чётко указаны даты. Как вариант, можно сделать диагностику. 

И ещё возникает вопрос – как подобный обряд, по-вашему, сочетается с кладбищенскими?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #4 : 06 Июнь 2012, 13:34:37 »
А благополучие просто не росло или убывало, как и солнце?
В том-то и дело, что убывало. Делалось на благополучие в конкретной сфере, в которой до этого все было вполне благополучно.
И ещё возникает вопрос – как подобный обряд, по-вашему, сочетается с кладбищенскими?
Я считаю, что сочетается без проблем.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Fidel

  • ****
  • 372
  • 342
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #5 : 06 Июнь 2012, 14:10:46 »
rokelia, перечитала ещё раз. «Как лето с сего дня растёт, так и приход мой и выручка расти будет, так и дело моё (описание) выгадается». И далее: «как день убывает, так и недоля вся уйдёт да прочь выйдет ».
Если предположить, что грибы-ягоды-плоды как раз начинаются в большом количестве именно после середины июня и далее их количество только растёт, то противоречия нет. То есть весна – это как бы пробуждение и рост, а лето, видимо, рассматривается как далнейший рост и накопление богатств (зерна, плодов и пр.).

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #6 : 06 Июнь 2012, 15:19:23 »
amanda, как получается, что ржи ведро, мёда 6 литров, а в итоге относите по 5 вёдер? Я не вожу авто, а привлекать какого-нибудь таксиста или постороннего в обряд совсем не хочу, поэтому пытаюсь вычислить примерный вес и объем продукции))). Как по-вашему, играет ли роль количество ржи? Т.е. есть ли разница между обрядом на 5 кг ржи и на 10 кг? Мне интуитивно кажется, что разница будет ощутима.
вы не сможете под горло набитые ведра донести не расплескав, нужно на 2/3 наполнять. я покупаю "за ведро", мне это было принципиально не взвешиваю. Просила вначале меньше. через год на порядок больше, результат одинаково позитивный.
В прошлом году сочетала с кладбищенской на воду с трех рек, оба обряда сработали великолепно.

"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #7 : 06 Июнь 2012, 16:49:35 »
amanda, извините за техническую подробность - а в чем варили? все за раз или делили на несколько посудин?
и еще такой нюанс. мне почему-то всегда казалось, что этот обряд больше на торговых людей, имеющих отношение к сбыту товара, к какой-то торговле. у Вас, amanda, бизнес с торговлей связан (если, конечно, Вы допускаете ответ на мой вопрос)?

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #8 : 06 Июнь 2012, 23:46:13 »
amanda, извините за техническую подробность - а в чем варили? все за раз или делили на несколько посудин?
и еще такой нюанс. мне почему-то всегда казалось, что этот обряд больше на торговых людей, имеющих отношение к сбыту товара, к какой-то торговле. у Вас, amanda, бизнес с торговлей связан (если, конечно, Вы допускаете ответ на мой вопрос)?
варила в одной выварке, большой, одни раз в два захода, другие сразу заложила. Здесь важно ни одного зернышка не потерять - вот это основная проблема. Я в углы сыплю на бумагу белую, чтобы ни крошки мимо...

никогда к торговле не имела отношения. по образованию - юрист, переводчик, работаю "топом" :) направления где была не сосчитать...Кто больше заплатит - тот и танцует девушку...Но по большому счету я таки торгую - собой...
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #9 : 24 Июнь 2012, 16:49:13 »
У меня есть догадка, не знаю насколько верна, что лето здесь в смысле "год", если считать год от летнего солнцестояния, ну или лето - в буквальном значении "период дождей". Или же, на худой конец, лето растет - в смысле делается старше, а не пребывает день.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #10 : 26 Июнь 2012, 20:42:01 »
я покупаю уже несколько лет рожь 22 июня. через неделю на рассвете несу в лес. хотите на мои даты ориентируйтесь, хотите свое придумывайте.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #11 : 11 Июль 2012, 23:46:37 »
Тех – часть. Если у вас нет транспорта и выварки, то когда пойдете на рынок покупать рож, купите шести килограммовое ведро ржи (маленькое, а не большое, на рынке продают на ведро). Выварку для варки, можно заменить пяти литровой кастрюлей, и варить в несколько приемов без перерывов, или в нескольких кастрюлях параллельно (на кануне, можно взять пяти шести литровую кастрюлю, у соседей соврать что будите стерилизовать, у примеру солку). Ссыпать сваренное лучше, в десяти – двенадцати литровое ведро с крышкой (пластиковое ведро это не так дорого стоит), когда все сварите и сыпете в ведро, до крышки будет оставаться немного места (оно пригодится позже). В сумку поставить, мед (купите бутыль хорошего меда), поварешку (то чем будите выбирать мед, из емкости), пластиковую бутылку с водой литра полтора – два, и кухонное полотенце, сумка будет противовес ведру. На месте выполнения обряда, заправите кашу медом (тут и пригодится оставшееся место в ведре, и поварешка чтобы размешать кашу с медом), когда все выверните, помоете запасенной водой руки (они будут в меду),  и вытрите полотенцем. Остальное, согласно обряда.
Из практики, интересно что, если обряд не может сработать (например, у клиента перекрыты деньги, и вы еще не закончили с этой сферой его жизни), то Бес с работой, ищет любую щель, ждет любого подходящего момента, пока сможет отворить дорогу запрошенному делу, его не возможно перехватить. Что конечно радует.
Т.е. есть ли разница между обрядом на 5 кг ржи и на 10 кг? Мне интуитивно кажется, что разница будет ощутима.
Как вариант, можно сделать диагностику. 
И ещё возникает вопрос – как подобный обряд, по-вашему, сочетается с кладбищенскими?
Ув. Fidel, никакого значения глобально вес зерна играть не будет, дело не в количестве продукта, дело в Вашей Силе.
Диагностику не можно сделать, а необходимо сделать!
Этот обряд, с выполняемыми на кладбище обрядами на деньги, не входит в противоречия.
Я Черный! И пушистый!

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #12 : 12 Июль 2012, 09:15:19 »
Из практики, интересно что, если обряд не может сработать (например, у клиента перекрыты деньги, и вы еще не закончили с этой сферой его жизни), то Бес с работой, ищет любую щель, ждет любого подходящего момента, пока сможет отворить дорогу запрошенному делу, его не возможно перехватить. Что конечно радует.
Подтверждаю на 100%, очень четкое замечание - именно любую щель, мой реально все до копейки соскреб по сусекам.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #13 : 19 Март 2013, 15:43:18 »
мне вот что интересно - там по углам надо сыпать. как быть тем у кого не одна комната, а четыре?



Но по большому счету я таки торгую - собой...
;D  я именно так и рассматриваю свою работу.

СеМар

  • ***
  • 137
  • 46
Re: Житник из "Малого купеческого свода"
« Ответ #14 : 25 Март 2013, 12:45:29 »
Интересует тот же вопрос, что и Фурию, что делать если 2-х этажный дом?
Аманда, можно еще раз уточнить- 22 покупаете рожь, 23 июня рассыпаете, 29 июня рано-рано утром варите и увозите на перекресток? Правильно? С уважением.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status