Черная магия и Руны

Подношения для Эшу кимбанды

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Подношения для Эшу кимбанды
« : 27 Январь 2010, 17:08:30 »
Мед, сладости   
Радость благополучие в эмоциях, счастье в любви, удовлетворенность

Кукурузная мука   
Пища, прибыль, благополучие материальное, доход, также может символизировать любой доход в самом широком смысле слова – хлеб насущный

Водка, коньяк, любой алкоголь вообще   
Сила, радость, смелость

Табак, табачный дым   
Сила, энергия, аше

Мясные блюда без соли с приправами вроде перца, лука и т.д.   
Типичные любимые угощения для практически любого Эшу/Помбажиры

Перец    
Относится к Эшу вообще и символизирует силу

Цветы    
Красота

Одеколон и духи   
Привлечение, притяжение, свежесть

Вода    
Прохлада, покой, обновление, свежесть и т.д.

Пальмовое масло   
Благополучие в самом широком смысле слова, «скольжение», «свершение», «легкость»

Делая подношения из вышеперечисленных ингредиентов,вы получите нужные результаты и исполнения просьб без кровавых Эбо.
Все элементы можно смешивать фантазировать,что именно хочет эшу.Все это узнается с помощью оракула.
В практике со своим эшу скажу что это очень качественный хороший список подношений

Zor_Kije

  • *
  • 3
  • 10
Re: Подношения для Эшу кимбанды
« Ответ #1 : 08 Февраль 2011, 15:53:12 »
а куда девать подношения с алтаря,когда их там накапливаетса огромное множество и продукты начинают портится?отдавать кому-то до того момента пока не испортились или выкидывать?

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Подношения для Эшу кимбанды
« Ответ #2 : 08 Февраль 2011, 16:42:39 »
Стандартная процедура-что преподносить,сколько,на сколько дней и куда потом относить-узнается с помощью оракула у самих лоа/ориша/эшу которым делается сиё аддиму
Обычно через 3 дня на перекресток-это елси нет возможности общаться с божеством через оракул

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: Подношения для Эшу кимбанды
« Ответ #3 : 03 Июнь 2012, 13:01:40 »
Алкоголь распыляется на статуи Эшу и Побма-Жир сверху?

Ann Palmer

  • *
  • 28
  • 4
  • В нашем деле главное - творчество
Re: Подношения для Эшу кимбанды
« Ответ #4 : 14 Июнь 2018, 15:45:04 »
На самом деле надо спрашивать у самих Эшу по поводу желанных подношений. А так же у них спрашивать о том. сколько дней держать подношение на алтаре и куда его потом девать. Думаю. вообще не принципиально выбросите вы, то что Эшу уже как бы "съел" или сами доедите. Главное, следить за тем, что бы продукты не заплесневели и не испортились и не продолжали лежать на алтаре испорченные.
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных (с)

Melyan

  • *
  • 4
  • 0
Re: Подношения для Эшу кимбанды
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2019, 17:07:09 »
Мне кажется, это очень общий список подношений.
Фантазировать, что именно хочет Эшу, и по итогам размышлений смешивать подношения из списка, я бы не стала, это либо будет очень однозначно ощущаться, либо это сможет подсказать человек, который ввел в традицию. Иначе как вообще отличить свои фантазии на тему работы в Эшу от реальной работы.

Лично я бы выделила как основную базу.
1) Сигары для Эшу, ароматизированные тонкие сигары или сигариллы для Помбы. Как можно более качественные. Их нужно курить во время обращения к духу.
2) Ром или виски для Эшу, розовое шампанское или мартини для Помбы. Я когда еще практически ничего не знала о традиции и только начинала работать, покупала 1-3-7 бутылок, открывала, выносила на перекрестки
3) Красные розы для Помбы
4) Украшения для Помбы, четки, оружие, кольца, антиквариат для Эшу.

Это как база. А дальше она постепенно нарабатывается, расширяется, и под конкретные задачи подбираются конкретные подношения.
Для Эшу это скорее будут мясо, перец, мука, лук, сигары, собираемые в блюдо, плюс бутылка рома или виски, в зависимости от предпочтений конкретного духа. Для Помбы цветы, сладости, украшения, сигариллы, сладкий алкоголь.

CRANEO

  • *
  • 12
  • 1
  • Laroiê Exu
Re: Подношения для Эшу кимбанды
« Ответ #6 : 06 Февраль 2020, 22:05:07 »
Мне кажется, это очень общий список подношений.
Фантазировать, что именно хочет Эшу, и по итогам размышлений смешивать подношения из списка, я бы не стала, это либо будет очень однозначно ощущаться, либо это сможет подсказать человек, который ввел в традицию. Иначе как вообще отличить свои фантазии на тему работы в Эшу от реальной работы.

Лично я бы выделила как основную базу.
1) Сигары для Эшу, ароматизированные тонкие сигары или сигариллы для Помбы. Как можно более качественные. Их нужно курить во время обращения к духу.
2) Ром или виски для Эшу, розовое шампанское или мартини для Помбы. Я когда еще практически ничего не знала о традиции и только начинала работать, покупала 1-3-7 бутылок, открывала, выносила на перекрестки
3) Красные розы для Помбы
4) Украшения для Помбы, четки, оружие, кольца, антиквариат для Эшу.

Это как база. А дальше она постепенно нарабатывается, расширяется, и под конкретные задачи подбираются конкретные подношения.
Для Эшу это скорее будут мясо, перец, мука, лук, сигары, собираемые в блюдо, плюс бутылка рома или виски, в зависимости от предпочтений конкретного духа. Для Помбы цветы, сладости, украшения, сигариллы, сладкий алкоголь.

Список очень интересен. Но почему вы не учитываете что некоторые ПЖ как PG das Almas (например) могут иметь в предпочтении белое вино. Оружие и четки впервые встречаю, о каком оружии речь? Я предполагаю что вы перпутали четки с ожерельем (ладно), но что подразумевается под оружием, это интересно.

Добавлено: 06 Февраль 2020, 22:09:14
а куда девать подношения с алтаря,когда их там накапливаетса огромное множество и продукты начинают портится?отдавать кому-то до того момента пока не испортились или выкидывать?

Утилизировать в мусор, ибо энергия (Axe) из них вычерпана, по сути это "шелуха" и "мусор", которая остается от ритуала, и не в коем случае не нужно такое нести на Перекресток.
Salve Seu Zé Pilintra! Salve os Malandros! Salve a Malandragem!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status