Черная магия и Руны

психопатология христиан

Re: психопатология христиан
« Ответ #30 : 03 Август 2017, 14:42:48 »
  Доброго времени суток.
  Хочу описать свое виденье христианского культа. Думаю, оно не ново, но может быть кому-то интересно.
   Монотеизм старше иудаизма, христианства, ислама. Он берет свое начало еще со времен религиозной революции Эхнатона. Идея была интересная. Бог солнца. Все хорошо... Только Эхнатон провозглашал культ "умирающего" солнца, солнца в закате. Не буду вдаваться в подробности, на мой взгляд шла первая проба пера неизвестного автора. Но тогда,  многобожие устояло.
   Возвращаясь к теме. Как я понимаю, Яхве - это племенной (родовой) бог евреев. Есть предположение. Изначально это бог без народа. Который "проходя мимо" заметил  евреев. Поняв, что ими особо не дорожат склонил к себе. Ревнивый, патологически параноидальный, мстительный - вот такой бог овладел целым народом.
  Яхве утверждает , что он единственный, всемогущий...
 Хитрый, коварный - да, но никак не всемогущий. Растил и выращивал евреев для личного пользования. Вполне может быть, что идея монотеизма вообще неземная, а занесенная из вне. Паразитарная, вирусная...Во многих культах встречаются элементы членовредительства. Но только в монотеизме "завет" с богом это ритуальное оскопление. Неудержимая жажда уничтожить всех, кто исповедает другие культы, верования.
   Иногда кто-то пытается высмотреть параллель Яхве-Сэтх, (Сэтха по мифам тоже оскопили и ввиду этого якобы он своим последователям вменяет делать тоже самое ) на мой взгляд это не верно. Это два диаметрально разные сущности.  Можно сказать с разных миров.
  Прошу прощения. Очень сильно во временном пространстве перескочу.

   Когда, монотеизм стал укрепляться, возник вопрос передачи бациллы "Единого бога" остальным "темным народам". Необходим был проводник. Им стал И.Х. Человек пришлый вполне может быть сильный колдун. Не имея представления когда дает плоды смоковница, щёл с четко заданной идеей. Разделить и положить ссору человека с отцом его,дочь с матерью.
  Моё сугубо личное мнение, что под фасадом добродетелей, вселенской любви христианство скрывает  культ мертвых. Мертвый бог, почитание смерти, ритуальная некрофилия, почитание мощей...  Поедание божества. Четкий смещенный вектор смерти. С самого своего становления (со времен секты) последователи культа собирались в катакомбах. Практически все обряды проходят после заката солнца.
Провозглашение рабства, порочное зачатие, болезненные молитвы, о отнятии собственной воли во славу воли "вседержителя"...
И это - религия добра?)
И кормится это "божество" душами.
Самые преданные слуги со временем (вавилонское пленение) поняли к кому они в руки себя отдали. И стали искать выходы. Каббала это способ выйти из под жесткой деструктивной опеки яхве. Но не отвязка от него.
Все авраимистические религии трудятся во благо одного - тотальный контроль. Полное порабощение воли, сознания. Превращение человека в автомат, а общество вцелом в стадо. И.Х.  - мастер ловли душ человеческих.
В христинстве реально был диспут есть ли у женщины душа.
Но триумф развития монотеизма-  внедрение (подселение) в сознание "стороннего наблюдателя" (Сверх-я -внутренний голос, чувство вины). Раб сам себя контролирует, следит за собой, если что сам себя наказывает.



И поклоняться такому богу?!)  НИКОГДА!

П.С. не претендую на истину и новизну. Всего лишь  мысли в слух.


Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Re: психопатология христиан
« Ответ #31 : 04 Август 2017, 01:00:22 »
Я как христианин в прошлом(сделал раскрещивание), скажу - если человек пройдет испытания христианского Бога - получит многое. Раскол, мнение ваше интересное, но не ставил бы равенство христианства и Смерти.
Язычество - это любовь к Природе.

Святой

  • *
  • 9
  • 1
  • Ничто не вечно под луной
Re: психопатология христиан
« Ответ #32 : 06 Январь 2018, 18:47:40 »
Бываю иногда в церквях, у прилавка продавщицы часто ведут себя агрессивно и веет негативной энергетикой, что пропадает желание ходить в церковь. От некоторых священников тоже веет негативом. Часто сталкиваюсь с навязыванием продаж икон и книг. У меня есть немного любимых церквей, где хорошая энергетика и от священника хорошая энергетика идет, там и бываю.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: психопатология христиан
« Ответ #33 : 03 Октябрь 2018, 16:03:28 »
Это свойства беломагической традиции. Мир - вотчина Дьявола, кругом бесы и искушения, нужно молиться и спасаться. Если человек не принимает людей, т.е. не работает активно, Покровители будут ему "подкидывать" врагов, бесовские явления и так далее.
Oderint, dum metuant!

Re: психопатология христиан
« Ответ #34 : 03 Октябрь 2018, 16:22:27 »
Похоже, и бм порчи кмк обладают таким эффектом, я уже крещёных за версту обхожу. И мозги крутило пока бм чистилась, кто вредит хорошие, кто мимо проходил, тот портит. Тяжко было, начало так по мозгам ударять как на отливках треугольники пошли. Вспомнила, когда прошибло на молитвы, с головы летели брызги, много прям, но странные, я их видела, а следов от них нигде не оставалось.

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: психопатология христиан
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2018, 19:03:29 »
Это свойства беломагической традиции. Мир - вотчина Дьявола, кругом бесы и искушения, нужно молиться и спасаться. Если человек не принимает людей, т.е. не работает активно, Покровители будут ему "подкидывать" врагов, бесовские явления и так далее.
Тогда вопрос в следующем: Зачем тогда такие покровители? Как по мне покровители это те кто помогает и никак не на оборот. Если не принимает человек, работает только для себя и ему другого не нужно и таких очень много, его нужно гнобить? Нет. Работу можно давать и другими способами.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: психопатология христиан
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2018, 19:22:56 »
Vasha, это сложный и многогранный вопрос. Белая магия хороша тем,что принимает всех, и дает какую-никакую, но поддержку по жизни. Но бесплатного ничего не бывает, и , по законам этой Системы, должна идти энерго-отдача от практика. Если он ведет прием, т.к. много и активно работает , то все нормально. Если же энерго-обороты падают  (постарел, обленился, еще что-то), то ХЭ подкидывает работу в виде бесовских атак и прочего, и прочего.
А просто так помогать никто никому не должен. В других системах все устроено по другому.
Oderint, dum metuant!

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: психопатология христиан
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2018, 20:54:00 »


Vasha, это сложный и многогранный вопрос. Белая магия хороша тем,что принимает всех, и дает какую-никакую, но поддержку по жизни. Но бесплатного ничего не бывает, и , по законам этой Системы, должна идти энерго-отдача от практика. Если он ведет прием, т.к. много и активно работает , то все нормально. Если же энерго-обороты падают  (постарел, обленился, еще что-то), то ХЭ подкидывает работу в виде бесовских атак и прочего, и прочего.
А просто так помогать никто никому не должен. В других системах все устроено по другому.

Может я не совсем поняла, как ХЭ может управлять бесами и бесовскими атаками, бесы у ХЭ в подчинении, или бесы у ХЭ на побегушках? Уверена это не так. Если говорить об наказании от ХЭ за то, что нет практики, тоже не совсем логично, ХЭ считает магию грешным  делом и бесовскими происками, и по идее наказывать должен за все магические действия, не только за отсутствие таковой.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: психопатология христиан
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2018, 20:59:29 »
Уверена это не так.

Ответ на ваш вопрос тут) https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=11222.0

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: психопатология христиан
« Ответ #39 : 03 Октябрь 2018, 21:15:12 »
как ХЭ может управлять бесами и бесовскими атаками, бесы у ХЭ в подчинении, или бесы у ХЭ на побегушках
Это просто две стороны одной медали, две части одной и той же Системы. Почитайте библию, книгу Иова.
вся христианская концепция базируется на Сатане - не будешь слушать бога, молится, придут черти и заберут в ад.
А слушают ли бесы ХЭ, или просто прибегают, чуя христ. энергетику - это уже философский вопрос. Но факт есть фактом.
Oderint, dum metuant!

Re: психопатология христиан
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2018, 22:14:29 »
Я все равно смотрю на это как историк, и не укладывается: были культы другим богам, Люцифер например, по миру рогатых зооморфных несущих свет очень много, те везде почитали, культ разворотили, но как они стали подчиняться? Логически не сходится, остаётся только вариант, что в самом хэ этих духов почитают, что наглядно- колесо года, дни сильные четко захапаны под хэ праздники, походу придуманы святые и переложены на них истории этих духов. Или нет? Такие дебри это.

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: психопатология христиан
« Ответ #41 : 03 Октябрь 2018, 22:29:15 »
Это просто две стороны одной медали, две части одной и той же Системы. Почитайте библию, книгу Иова.
вся христианская концепция базируется на Сатане - не будешь слушать бога, молится, придут черти и заберут в ад.
А слушают ли бесы ХЭ, или просто прибегают, чуя христ. энергетику - это уже философский вопрос. Но факт есть фактом.

Выгодный, скажу я вам, это бизнес шугать старушек адом, миллиарды поднимают некоторые служители культа. Сатана, Люцифер, Дьявол и многие другие, назовите их  каким угодно именем, отлично себе существовали за долго до того, как появилось христианство, которое сравняло всех под одну гребенку(все нечисть, я хороший) и выдает все это за обратную сторону медали.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: психопатология христиан
« Ответ #42 : 03 Октябрь 2018, 22:43:02 »
Выгодный, скажу я вам, это бизнес шугать старушек адом, миллиарды поднимают, некоторые служители культа. Сатана, Люцифер, Дьявол и многие другие, назовите их  каким угодно именем, отлично себе существовали за долго до того, как появилось христианство, которое сравняло всех под одну гребенку(все нечисть, я хороший), и выдает все это за обратную сторону медали.

+1.
а монополия ХЭ на мир Мертвых? даже не знаю, смешно это или грустно. Но верующим нравится)
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: психопатология христиан
« Ответ #43 : 03 Октябрь 2018, 22:50:34 »
Такие дебри это.
Если смотреть с точки зрения истории, то христианство это, грубо говоря, секта от иудаизма, с извращенным пониманием сути вещей. Сатана упоминается в библии не так уж много раз, а контекст о его "падении" и "восстании" - только в "откровении Иоанна Богослова", книге в которой может говориться о будущем (или вообще, может быть вымыслом). Косвенно о Сатане говорится только в Евангелии. Ветхий завет упоминает Сатану , как ангела-божьего прокурора, свободно гуляющего по небу и еще затевающего с богом какие-то споры. Змей в искушении Евы , по факту, просто змей. В общем, про библию можно говорить много, но речь не о ней. Это все теория. На практике же - что есть то есть, есть бесы, есть Сатана, сущность какого-то уровня, которая откликается на призывы и обряды. Кто-то считает Сатану просто крупным бесом, кто-то - ликом Чернобога/Велеса (см. литовский Вяльняс, к примеру, кто это?). В общем, говорить можно долго.

Сатана, Люцифер, Дьявол и многие другие, назовите их  каким угодно именем, отлично себе существовали за долго до того, как появилось христианство
Ну, это все теории. См. выше. Именно Дьявол с Люцифером и Сатанами пришли к нам вместе с еврейскими народными сказками. Эти все термины оттуда и только оттуда. Если брать других Темных Демиургов (да хоть гуцульского Арідника), то см. выше. Я верю, что темное начало равносильно со светлым. Но какое это имеет отношение к ХЭ? В нем свои законы и правила, а разговор мы начали именно с обсуждения белосвета. В язычестве , к примеру, такого жесткого противопоставления нет.
Oderint, dum metuant!

Lilit_

  • *
  • 38
  • 37
Re: психопатология христиан
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2018, 00:56:18 »
Это свойства беломагической традиции. Мир - вотчина Дьявола, кругом бесы и искушения, нужно молиться и спасаться. Если человек не принимает людей, т.е. не работает активно, Покровители будут ему "подкидывать" врагов, бесовские явления и так далее.

Не дай вам Силы встретиться с баптистами, харизматами и прочими фанатиками, которые кидаются тебя спасать ;D
И вот когда посылаешь человека уже не тактично, а трёхэтажным, он все равно не понимает и говорит что вроде "в тебе говорит дьявол" и продолжает парить мозги.

Фанатики есть везде. В ЧМ тоже есть кадры, которые ваз чихнули, сон увидели или кошка дома горшок с цветком разбила и все. Все силы на поиски наводившего  ;D
Может бесам скучно и они работенку подкидывают)).  В любом случае, при слабой психике такое возможно в любой традиции. Человек обрастёт паранойей.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status