Черная магия и Руны

Значения рун

Serafimius

  • *****
  • 852
  • 844
Re: Значения рун
« Ответ #15 : 20 Апрель 2011, 21:29:04 »
Старую прикопайте, или в реку бросьте, можете в догонку  бросить тройку монет, в знак уважения, чтобы не выглядело так как будто вы ее выбросили.
Новую активировать так  как и сам набор вы активировали, остальное в личку написал.

Rian

  • *
  • 37
  • 10
Re: Значения рун
« Ответ #16 : 29 Май 2011, 11:21:51 »
Если пишу не по теме - извините))) Эта тема мне показалась ближе к тому вопросу, который я хочу задать)

Меня интересует вопрос такой: есть ли информация о связи рун с чакрами? Книги или на форуме информация? Или у кого-то наблюдения)))
Сейчас работаю с Турс, и очень ярко прослеживается ее связь - сильное воздействие - конкретно на сердечную чакру.
Хотя, возможно, я ошибаюсь. И получается, как грится, "горе от ума" ;D 
Раньше никогда о связи с чакрами не думала, вопросом этим не интересовалась, и если в книгах что-то есть - пропускала)))
Может, что посоветуете почитать или при работе-  обратить внимание)
Forever...

Лисенок

  • ***
  • 202
  • 110
  • я знаю все, что вы хотите мне сказать)
Re: Значения рун
« Ответ #17 : 29 Май 2011, 12:34:33 »
Если пишу не по теме - извините))) Эта тема мне показалась ближе к тому вопросу, который я хочу задать)

Меня интересует вопрос такой: есть ли информация о связи рун с чакрами? Книги или на форуме информация? Или у кого-то наблюдения)))
Сейчас работаю с Турс, и очень ярко прослеживается ее связь - сильное воздействие - конкретно на сердечную чакру.
Хотя, возможно, я ошибаюсь. И получается, как грится, "горе от ума" ;D 
Раньше никогда о связи с чакрами не думала, вопросом этим не интересовалась, и если в книгах что-то есть - пропускала)))
Может, что посоветуете почитать или при работе-  обратить внимание)

посмотрите вот тут http://kofetime.ucoz.ru/publ/runy_i_chakry/1-1-0-11

magik

  • ***
  • 125
  • 12
Re: Значения рун
« Ответ #18 : 02 Август 2011, 21:42:05 »
Уважаемые мастера..не могу понять..так сколько же произношений имеет каждая руна..в каждом источнике они звучат по разному..учишь,учишь,а потом вдруг находишь абсолютно новое звучание..аж злость берет..

все таки Фео  Феху  Фейху  как не крути звучит по разному

вот например..

http://astro-stream.narod.ru/runes/Pronunciation.htm
или вот

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A0%D1%83%D0%BD&where=all&id=754611-05-12

на нашем форуме абсолютно другое звучание дается..


нашел на просторах..откуда они это взяли не могу понять.

ПРОИЗНОШЕНИЕ НАЗВАНИЙ РУН

 Fehu "фей-ху"
 Uruz "уу-руз"
 Thurisaz "зур-ии-соз" TH з, межзубное "th", в русском отсутствует
 Ansuz "аун-суз" A a как в "АУ"
 Raidho "рай-до"
 Kenaz "кейн-уз"
 Gebo "гей-бо" или "гай-бо"
 Wunjo "вун-йо"
 Hagalaz "ха-га-лоз"
 Nauthiz "нау-зиз"
 Isa "ии-со"
 Jera "уа-а"
 Eihwaz "ай-ваз"
 Perthro "перт"
 Algiz "ол-ииз" или Elhaz "эль-оз"
 Sowilo "со-ви-ло"
 Tiwaz "ти-воз"
 Berkano "бе-кон-о"
 Ehwaz "ей-ваз" или Ehwo "ей-во"
 Mannaz "мон-ноз"
 Laguz "ло-гууз"
 Ingwaz "иинг-воз" носовой звук "нг", в русском отсутствует
 Dagaz "дау-гоз"
 Othala "от-ау-ло"
так как же найти правильное?

С уважением!!!!!!

Hexe

  • *****
  • 617
  • 297
Re: Значения рун
« Ответ #19 : 12 Август 2011, 12:17:58 »
Уважаемые мастера..не могу понять..так сколько же произношений имеет каждая руна..в каждом источнике они звучат по разному..учишь,учишь,а потом вдруг находишь абсолютно новое звучание..аж злость берет..
так как же найти правильное?
С уважением!!!!!!
Да не надо искать правильное, возьмите себе за основу одну систему (одного автора). Вот в немецком языке столько диалектов, что они сами себя не понимают. Выбрали один в качестве государственного и успокоились. Но другие произношения - это же тоже немецкий язык. Надеюсь, поймете аллегорию. "Роза-это роза, хоть розой назови ее хоть нет..."

Re: Значения рун
« Ответ #20 : 13 Август 2011, 11:39:30 »
Как вы считаете,можно ли ассоциировать нортумбрийскую руну Gar с недеянием ,достижением нирваны?

Rian

  • *
  • 37
  • 10
Re: Значения рун
« Ответ #21 : 13 Август 2011, 12:10:22 »
Катя черная,
если понимать Нирвану как "Иной мир", пристанище души после смерти, то в этой ипостаси Гар, как соединение Гебо и Ингуз из Старшего футарха, соответствует (исходя из моей практики).
"Недеяние" - даже не знаю...
С одной стороны Гебо можно с недеянием соотнести, но символизм объединенных Гебо и Ингуз - это символ плодородия, производящих сил.
Гар - руна Герд, жены Фрейра. Она из семьи великанов, но воспринималась, как богиня земли. Ну а Фрейр - оплодотворяющая сила вселенной.
Так что недеяние...
Если вам удастся дополнить написание руны (визуализацию или произнесение) магией, нейтрализуюшей плодородие, и направляющей энергию руны по другому руслу - в этом случае, может и сработать)))
Forever...

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Значения рун
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2011, 13:07:28 »
Я возмущён, озадачен и в какой-то степени всё же рад. Кто знает - тот поймёт. Форум пал, а это... при всех особенностях общения со мной, это... с другой стороны, я рад, теперь можно задавать вопросы в свободной форме, о чём угодно, поскольку, я как я понимаю, правила уже не действительны, в особенности с тем, какие формы принимал этот ресурс. А то и молчать тяжело. да и говорить было запрещено.

Хватит говорить загадками, те, кто понимают, о чём я - поняли. Кто-то сделал злое-доброе дело. Тайна стала достоянием общественности и это открывает новые возможности.

Итак, в сети в свободной, общедоступной форме появился новый источник о рунах, на мой взгляд, очень ценная информация, довольно качественная работа о рунах. Не шедевр, как сейчас я могу судить, но во многом очень хорошее пособие. Может служить хорошим дополнением к уже имеющимся трудам по рунам. Я сам начинал с этого и во многом благодаря этому добился множества восхитительных результатов, хотя это и не означает, что это панацея. Совершенно не означает.

Итак, прошу. Имеется местами крайне ценная информация. А местами, как по мне, явная недоработка.

http://meanings.ru/kis/index.htm
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Shrew

  • *****
  • 3812
  • 2112
Re: Значения рун
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2011, 16:34:01 »
прошу прощения за глупый вопрос, но я правда не знаю как выглядит руна ЮС
 :o
может это другое название какой-то из рун???
скажите,пожалуйста

medaree

  • ****
  • 264
  • 121
Re: Значения рун
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2011, 22:12:42 »
Shrew,

прошу прощения за глупый вопрос, но я правда не знаю как выглядит руна ЮС может это другое название какой-то из рун???скажите,пожалуйста

Это руна УРУЗ. Юс (юсс) - один из вариантов ее произношения.
Также как Эйваз -- Иви, Кеназ -- Кау, Гебо -- Гэйб, Турисаз -- Таусс и тд.
Я еще хорошо помню эти варианты произношения нараспев со старого форума)

Re: Значения рун
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2011, 22:46:36 »
Кто из уважаемых практиков что может сказать про Руну Гар?

Hadeken на другом форуме как-то писал...
Цитировать
Руну Гар можно применять как душе будет угодно - один черт сведений о ней кот наплакал.
И все сводится в конечном итоге к одному: "что маг пожелает - то и случится". Тогда возникает резонный вопрос - причем здесь руны?

Heksen

  • ****
  • 473
  • 172
Re: Значения рун
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2011, 17:59:30 »
А меня интересует, есть ли руна, символизирующая гроб или кладбище? Может в этой ипостаси выступать Отала?
В тихом омуте вожусь я... Здрассти!..

Shrew

  • *****
  • 3812
  • 2112
Re: Значения рун
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2011, 18:03:40 »
ожет в этой ипостаси выступать Отала?
вообще руна Одал выступает как дом,семья..
может быть можно смысл кладбища или гроба вложить в перевернутую руну Одал...
имхо

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Значения рун
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2011, 18:08:34 »
Лучше, на мой взгляд, использовать Нортумбрийские руны.
http://annerbe.ucoz.com/forum/52-170-1
Для олицетворения кладбища можно использовать
Эар - прах,
Квеорт - погребальный костер
Клак - склеп, гроб
Стан - могила, мертвое тело
В зависимоти от способа погребения или смерти
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

alfa

  • *
  • 30
  • 3
Re: Значения рун
« Ответ #29 : 09 Май 2012, 23:58:15 »
почитала я тут...попыталась выговорить кое-что...не вышло...хочу предложить свои скромные познания в норвежском,шведском,немного датском...живу почти пару десятком лет в норвегии,учила язык по "ходу" и на "слух"...шведский красивее и музыкальнее звучит,но не все можно понять при прочтении...датский не сразу отличишь от немецкого,зато грамматика мало отличается от ниношк...но кроме это могу предложить чисто норвежские ставы для начала...просто пока своей темы иметь не могу,то выкладываю тут на ваше обсуждение...я в рунах меньше чем в рейки шарю,но вот увлеклась на досуге....

Arons skjold/Щит Арона для защиты,наносится на какой-то бурый уголь :-\

Livets tegn\Защита жизни, наносится на еловую ветвь,щепку...



Если инетересно,то есть ещё немного...норвежцы не очень верят нынче в руны....зато много есть литературы о скальдах,рунах и прочая интересностях...

Выбрали один в качестве государственного и успокоились. Но другие произношения - это же тоже немецкий язык.
Мне вот как-то ближе понятие что руны таки к викингам имеют отношение а не к германцам...в Норвегии 58 оф.диалектов и 2 официальных языка...причем оба норвежские...но есть общее звучание что у норгов,что у шведов,и у исландцев..,например вот тот самый звук "нг" и буква "h" в основном игнорируется если с неё не начинается слово...Буква Z вообще произносится как S,и её часто можно реально спутать с S...ну и т.д. много всякого...но вобщем-то это конечно моё ИМХО,что поскольку рунный язык имеет корни в Скандинавии, произносить руны желательно так же как и тут...
Символ всегда превосходит задуманное автором.Альбер Камю

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status