Черная магия и Руны

Ведали да не передали, яко то перенять.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Коль венок не наложили.то надобно на могиле того кто ведовал.да черными словами шепотину вершил.то на сей могилице венок надобно из полыни да папортника свить.коль вьешь то речешь.
,,,травушка горькая.да слеза зорькая.то травушка ночная.то шепотина говорная.то следом идите.через могилу сию бредите.да чистыми полями.да черными ворхами.то гиблыми намерами.да тако черными замерами.да тако кружиной наложитесь.да в сходнице мертвяков накинетесь.да тамо \имя\ сыщете.да ему слово про меня скажете.да про меня замолвитесь.да тако прилучитесь.да то он вас послухает.да вам соткинец прирекает.да тако вы кинетесь.обратно приринетсь.да в сей плетень соткинец уложите.да тако силу помножите.да плетень сию охварите.да черной силой исполните.да мне ведаль рода прилучите.да примерите.да меня на ведовник трон повенчите.Аминь,,,

Яко зарекрй.да не более 13 разков.коль сотворил.то надобно.на могилу уложить.левой ногой в него вступить.да опосля на голову водрузить да сказать.
,,черным ходом шло.да мне венком пришло.Аминь,,

То сей венок опосля надобно схоронить.коль кто найдет то во век все растеряешь.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Коль венок не наложили.
не совсем понятно о каком венке речь. о том венчике, что мертвецам надевают?
То сей венок опосля надобно схоронить.коль кто найдет то во век все растеряешь.
может быть, НЕ  найдет? не совсем понятно, однако...

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Furia,
то на сей могилице венок надобно из полыни да папортника свить

За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Коль венок не наложили

Имеется ввиду - коль знания не передали ИМХО)

Венок надо спрятать, чтобы никто не нашёл, если найдут и в руки возьмут - всё потеряешь)
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

Helenka

  • ***
  • 207
  • 121
Полынь и папоротник собирать на кладбище или с собой принести?


Яко зарекрй.да не более 13 разков
Сколько раз читать? "Не более 13 разков" можно понять как 1, а может быть и 12...

Как далеко венок прятать? Он еще для чего-нибудь нужен будет? Или можно высушить, в стеклянную банку положить, капроновой крышкой накрыть и в саду поглубже закопать?


redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Читать 13 раз
Венок - как символ знаний - знания переходят от покойника на венок - потом от венка к вам.
Наверное можно и закопать)
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Мне кажется, что это не принципиально, в обряде нет чётких указаний, да и ни разу не видела папоротник на кладбище
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
 Венок накладывали полагаю для передачи Силы. Думаю здесь тоже самое. Венок нужно прятать от глаз посторонних, но не "схоронить" в буквальном смысле. Через венок связь будет.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Кстати да, по ощущениям надо дома в укромном месте держать
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Венок надо спрятать, чтобы никто не нашёл, если найдут и в руки возьмут - всё потеряешь
я тоже именно так поняла, спрятать так чтобы никто не нашел. никогда.
Мне кажется, что это не принципиально, в обряде нет чётких указаний, да и ни разу не видела папоротник на кладбище
и полынь и папоротник на настоящих старых деревенских кладбищах рос в больших количествах. просто вы на таких кладбищах не бывали (и я не знаю, имеются ли еще такие, даже в деревнях).

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Тоже никогда папоротника не видела на кладбищах, если это кладбище на территории леса, тогда да.
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Ещё раз перечитав, склоняюсь к тому, что папоротник и полынь можно с собой принести, собрав прямо перед обрядом.
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

облако

  • *****
  • 2221
  • 1365
  • It’s good… to be bad!))))
Я на своем рабочем видела папоротник, рос прямо из могилы. На счет полыни- какая она должна быть, а то разновидностей много, которая Самая Та?
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Я на своем рабочем видела папоротник, рос прямо из могилы. На счет полыни- какая она должна быть, а то разновидностей много, которая Самая Та?
полынь обыкновенная=которая цветет как бы метелками и в сумерках отсвечивает белым. черная- горькая аптечная полынь не подходит.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Где собирать травы - не принципиально. Не обязательно на кладбище.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status