Черная магия и Руны

"Узда" на мужа

Гонтия

  • *****
  • 964
  • 354
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #45 : 17 Май 2016, 08:43:04 »
Наверное надо менять, но пока на ум ничего не приходит. Мысль закрадывается, что можно употребить просто слово - "повод". Просто для моего понимания слово "очепие" далеко. Не нравится оно мне. Хотя тут дело должно быть не в том, что нравится, а что нет. Может еще кто-то выскажет мысли по этому поводу. Подожду...
повод-это больше поводок. Нам тут нужен "хомут" или если под собаку, то "ошейник/очепие", ибо смысл с поводка, если ошейника нет? Лошадь хомут сама не снимет, собака ошейник...мне здается в этом вся суть, чтоб жена управляла.

kisa

  • ***
  • 197
  • 54
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #46 : 17 Май 2016, 09:11:56 »
Поводок и вожжи - это по сути одно и то же. Так же одно и то же хомут и ошейник. Поэтому мы и отрезаем от вожжей, а не от хомута. Управляется лошадь именно вожжами, как и собака поводком.
Ну да - хомут - это ошейник конной упряжи. Вы правы. Синонимом ошейника является слово "воротник", слово "очепие" - это понятие из церковно-славянского словаря. Не знаю, но мой мозг не ассоциирует незнакомое слово "очепие" с ошейником.Может быть на более понятный язык  -  "натянется воротОм"?

oxidit

  • *****
  • 895
  • 427
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #47 : 27 Апрель 2017, 23:14:29 »
Делала на 2х человек, эффект нравится. Рабочее.

Re: "Узда" на мужа
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2018, 16:59:54 »
По семейным преданиям,моя бабушка делала на дедушку такой обряд. И результат был похожий,могла бить

Sekai

  • *
  • 30
  • 0
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #49 : 14 Октябрь 2018, 09:28:28 »
У меня возникло желание сделать, но.... не на узду, а на поводок от собаки :o. Суть - собака подчиняется своему хозяину, соответственно и муж должен подчиняться как собака, слушать и выполнять команды, быть преданным как собака, признавать только одного своего хозяина. Мне например только это нужно, а не пахаря личного, т.к. мы в городе живем и пахать, как лошади  ему собственно и не за чем. Понимаю, что самодеятельность в магии не допустимая вещь, но... чую, что будет даже лучше, чем на узду. С удовольствием приму поправки и Ваше мнение, мои дорогие коллеги  ;)

Кто-нибудь пробовал использовать поводок от собаки? Каков результат?

oxidit

  • *****
  • 895
  • 427
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #50 : 21 Октябрь 2018, 01:24:08 »
Кто-нибудь пробовал использовать поводок от собаки? Каков результат?
пробовала. У меня на поводок от собаки данный обряд не дал эффекта.

Sekai

  • *
  • 30
  • 0
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2018, 12:38:26 »
Oxidit, при этом текст обряда правили? Хочу попробовать на поводок собачий, вожжи увы никак не достать(

Лура

  • *
  • 13
  • 1
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #52 : 06 Июль 2021, 06:28:00 »
 Подскажите пожалуйста, нужно ли поддел?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status