Черная магия и Руны

"Узда" на мужа

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
"Узда" на мужа
« : 07 Май 2012, 23:01:46 »
Обряд неоднократно упоминался в разной литературе (Степанова, этнография), и дает эффект (цитирую Мансура) "чтоб муж под женой как холоп ходил. "

С возжей которыми лошадь погоняют.да лошадь на скачь заправляют,да лошадь под теми возжами расхаживат,то ежели баба с тех возжей кусочек достане.в водицу окунет,да словом заговарит,да опосля ту водицу мужу в еду иль питье сладит то будет покорный мужь,все на себе стерпит и вынесет.
а говор сей такой.

,,,,накиньтесь мои слова хомутом,да утянись (имя) омутом,что мной скажетсья,то (имя) тому покоритсья.каждому слову прислужитсья,что мной спесю соделаетсья,то (имя) сноситсья,то им стерпитсья,ропотом он нескажетсья,словом неприскажетсья.на все моя волюшка,на все моя долюшка,мне царицей расхаживать,ему холопом прислуживать.Аминь,,,,

коль семь раз начитан,да возжей кус вынут,водицей муж припоен,а кус возжей схоронен в землю,то с того дня муж как раб заделаетсья,любым словом прислуживать будет,все исполнять станет.В старину та баба которая ведала сей говор,та мужика палкой била да тот лишь мычал.

Теоретически, можно и обратно делать, на жену. Но почему-то везде в литературе обряд упоминается лишь в том контексте, что жертва - мужчина. Или мужчины реже колдуют, или он только для женщин пригоден..

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #1 : 07 Май 2012, 23:27:17 »
А если использовать не на мужа,а на МЧ,как думаете,имеет смысл?

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #2 : 07 Май 2012, 23:33:36 »
Теоретически, можно и обратно делать, на жену. Но почему-то везде в литературе обряд упоминается лишь в том контексте, что жертва - мужчина.
Обряд понравился, актуально. Имхо, если на мужчину, то возжи с коня, если на женщину - с лошади.

А если использовать не на мужа,а на МЧ,как думаете,имеет смысл?
Думаю, смысл есть, если были отношения.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #3 : 07 Май 2012, 23:43:42 »
А такой еще вопрос,если взять не узду,а просто веревку,на кот.лошадь водили или привязывали,как Вы думаете,подойдет?

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #4 : 07 Май 2012, 23:52:39 »
как Вы думаете,подойдет?
Нет. Тут смысл в управлении. С помощью веревки вы с лошадью не справитесь, если она откажется подчинится.
если на мужчину, то возжи с коня, если на женщину - с лошади.
Не заморачивайтесь!) Возжи - это не предмет строго индивидуального пользования.  А если уж на то пошло, то конь - кастрированный жеребец.))
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #5 : 08 Май 2012, 00:19:04 »
А если использовать не на мужа,а на МЧ,как думаете,имеет смысл?
Думаю, что да. Это просто обряд на подчин мужчины.

Нужна обязательно узда, не веревка и т.д.

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #6 : 08 Май 2012, 00:24:28 »
Спасибо за разъяснения,у меня знакомая занимается разведением лошадей,я вот думаю,если я попрошу узду(правда,не представляю,как объясню,зачем) и по-тихому отрежу совсем небольш.кусок-подойдет?

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #7 : 08 Май 2012, 02:14:21 »
кусок-подойдет?
Нет. Нужны возжи. Уздой не погоняют никого. Узда одевается на голову лошади. В руках у человека повод (если верхом), либо возжи (в телеге). Тут смысл, по тексту, в том, что лошадь запрягли (не оседлали даже!) и пашут пока не рухнет, понимаете? Хомут - связь с телегой, плугом и пр. через оглобли - имеется ввиду тяжелая работа и полная покорность, потому что в телеге груженной или с плугом так не подуришь. В деревнях именно так дурь выколачивают.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #8 : 08 Май 2012, 02:17:15 »
А,поняла,просто как-то не знакома с подобной "терминологией",очень признательна!

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #9 : 08 Май 2012, 12:00:37 »
а у меня другой вопрос. Конь имеется, которого самолично регулярно объезжаю. С вожжами проблем нет. Подпоить проблемно. Может вылить где ходит. Или вольт в этом растворе замочить?
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #10 : 08 Май 2012, 12:06:12 »
вот у меня такая же проблема-если и смогу подпоить,то в течении времени,но не сразу,неизвестно когда доступ будет,а вот идея с вольтом,на мойс взгляд не плохая,стоит попробовать

Re: "Узда" на мужа
« Ответ #11 : 08 Май 2012, 12:10:07 »
Я так понимаю обряд работает на личной силе. Откуп в этом случае не нужен. Просто читаем на воду 7 раз 1 день. правильно понимаю?

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #12 : 08 Май 2012, 12:15:06 »
Да
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #13 : 08 Май 2012, 12:19:55 »
А если добавить обращение к бесам и откуп? Может,эффект усилится,или это излишне?

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: "Узда" на мужа
« Ответ #14 : 08 Май 2012, 12:43:48 »
Может,эффект усилится,или это излишне?
Может не стоит велосипед изобретать? Вот из-за подобных вопросов ни кто ни чем делиться уже не хочет! " А давайте камаз с пряниками на перекресток отвезем!" Может быть уже начнем работать по правилам?
Если так уж хочется, то просмотрите обряды на увеличение Силы.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status