Черная магия и Руны

Высшие бесы русского чернокнижия

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #45 : 12 Май 2012, 11:02:58 »
Какие мнения будут?
На мой взгляд риск конечно есть, но тут скорее речь идет о тесном контакте и взаимопонимании, так сказать.)) Новичка Бес может и проверить, а опытному скорее даст знак чего хочет (курицу, водку и т.п., а может работку подкинет). Для проведения обряда надо опыт общения хороший иметь. Помните как Вы, Уважаемая Марта, в свое время мне про спиритическую технику объясняли? На мой взгляд тут примерно тоже самое.ИМХО.
я бы предварительно узнавала прорицанием о соразмерности платы за желаемое.
Да. Полностью согласна. Кстати, если подумать "как?", то и договориться можно заранее.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #46 : 12 Май 2012, 11:31:16 »
Велес производное от слова ВОЛ
Может и так, хотя я таких сравнений не встречал... чаще его сравнивают с туром, это не тоже самое, что вол.

облако

  • *****
  • 2221
  • 1366
  • It’s good… to be bad!))))
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #47 : 12 Май 2012, 11:35:56 »
Может и так, хотя я таких сравнений не встречал... чаще его сравнивают с туром, это не тоже самое, что вол.
Ну да, зато Вы встречали сравнение с волосами..............
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #48 : 12 Май 2012, 11:48:55 »
Не спорьте, уважаемые форумчане. Велес так же еще и медведь. И действительно, одно из имен его - Волос. Под этим именем он упоминается в "Повести временных лет". В Киеве же до сих пор имеется улица Волошская, которая находится на территории бывшего торгово-ремесленного ряда. Там, скорее всего, было его капище. Отсюда и название улицы.
Похоже активизировались энергии языческих богов, что-то во всех темах о них говорим. ))

А теперь по теме: я бы предварительно узнавала прорицанием о соразмерности платы за желаемое. И думаю, если действительно получится достучаться до значимых персон, вырезкой вряд ли отделаешься, как и колечком. Там другие будут требования. Имхо.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #49 : 12 Май 2012, 12:33:11 »
Согласна с Вами , очень хороший вариан с прорицанием ,что можно сделать если пойдёт не так , они тоже не лыком шиты. Если поросят кого-то , можно сделать замену ,вполне реально. Но не должны , прорицание уже своего рода предьявление требований с их стороны .Они особо не выставляют очень большие требования , на будущее смотрят , ещё много чего им могут дать).

Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #50 : 12 Май 2012, 13:14:38 »
Для поддержки разговора о Велесе.

Велес (Волос, Велс, Влес, Влас, Власе, Власий) – "скотий бог", вероятно, бог богатства (через скот, основное богатство кочевых племен) и дикой природы, “скотий”, т.е. дикий (русские летописи по договорам Олега и Святослава с греками).В лето 6415 (911): “Цесарь же Леон с Александрьмь мир сьтвориста с Ольгьм, имьшеся по дань и роте заходивьше межю собою, целовавьше сами крьст, а Ольга водивьше на роту и мужа его по Русьскому закону и кляшася оружием своимь и Перуньмь, богьмь своимь и Волосьмь скотиемь богьмь и утвердиша мир”. В лето 6479 (971).”...да имеем клятву от бога, в нь же веруем и от Перуна и от Волоса, скотия бога”. “Вторый (идол) Волосъ, бог скотiй, бяше у них (язычников) во великой чести” (“Густинская летопись”[1]), “бог скотов” (“О идолах Владимировых”). Он же бог лесов, бог искусств (Mater Verborum, "Слово о Полку Игореве" – "Чи ли воспети было, вещий Бояне, Велесовь внуче...", см. также "Веда славян" в изд. Верковича[2], IV, 5. 5-13), упомянут также в средневековых поучениях против язычества 14-17 веков, например, в апокрифе "Хождение Богородицы по мукам": Язычники “это те, которые богами называли; солнце и месяц, землю и воду, зверей и гадов, кто в жестокосердии своем дал богам имена, как людям, и те, которые почитали Утрия, Трояна, Хорса, Велеса, превратив бесов в богов. И в этих злых богов верили люди”. Чехи, даже приняв христианство, помнили Велеса, как одного из самых могущественных “демонов”, приносили в жертву ему черных кур и голубей[3]. В “Слове св. Григория” сказано о поклонении славян “скотноу богоу и попутникоу и лесну богу”. Т.е. Велесу – богу скотьему, покровителю путешественников, богу лесов. В "Житие Владимира" говорится: А Волоса идола... веле в Почайну реку воврещи"

В житие Авраамия Ростовского сказано: "Чудский конец поклонялся идолу каменну, Велесу".

Одно из его имен Мокос – муж Макоши, богини судьбы (нам известно по меньшей мере четыре поминания Мокоша-Мокоса в мужском роде). Заметим, что в индоевропейской традиции боги имеющие сходные имена, обладали и сходными функциями. Например, римские лары, русские мавки, русалки, римские Фавн и Фавна, индийские Адитьи и т.д. Велес – посмертный судья и пастырь мертвых, бог магии и сокровенного, бог Нави. Ближайшие аналоги в других ветвях Традиции – Гермес, Меркурий, Вотан, Один… Возможно, он и есть Чернобог славян, хотя имеет воплощение и в Прави, как одна из сторон Рода. Велес отождествлен Б.А.Рыбаковым с трехликим изображением на нижнем ярусе Збручского кумира, поддерживающим основание мира. День Велеса – среда, камень – опал или обсидиан, металл – свинец или ртуть, дерево – ель, орех или ясень. Его, Велесовы, дни празднуют 2 и 6 января, а также в дни чествования Ярилы. У словен приильменских, вероятно, выступал также под именем Ящера или Волхова. Волх, Волхов, Волховец – также сын Ящера, бог-оборотень, бог охоты и добычи подобный Велесу, вероятно, владелец вод и, возможно, покровитель воинов, указания на него есть в "Слове о Полку Игореве", былинах о Волхе Всеславиче и Садко, Первых Новгородских летописях; как Вук-Огненный Змей описан у сербов. Первопредок – Серый вещий Волк из русских сказок - ипостась Велеса. О нем еще будет сказано в этой книге. Волосыни – жены Велеса, созвездие Плеяд согласно И.И.Срезневскому (они же Власожелищи, Бабы) со ссылкой его на сочинение Афанасия Никитина "Хождение за три моря": "Волосыни да кола въ зорю вошли, а лось головою стоитъ на восток"[4]. Волосожары – Млечный Путь – Велес чесався и волосья разбросал". По древнейшим представлениям (египтяне, германцы, славяне), Вселенная появилась от небесной коровы. Млечный путь - ее молоко. Велес – сын Коровы Вселенной. Лось – Созвездие Большой Медведицы – чертоги Велесовы.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #51 : 12 Май 2012, 13:18:53 »
Да что же такое! Хотелось бы обратить внимание всех на тему топика. Здесь обсуждаем высших бесов русского чернокнижья, но никак не Велеса!
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #52 : 28 Май 2012, 01:00:00 »
Тако нечетного числа свечу сию сотворить. Да тако всеми числами ее пламенить.да тако через ее пламя то бесов сих звать из пеклового яра.
Простите серость, что значит всеми числами ее пламенить?
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #53 : 28 Май 2012, 01:10:53 »
что значит всеми числами ее пламенить?
Судя по смыслу - в любой день творить можно.)
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #54 : 28 Май 2012, 13:36:00 »
20.Златовник

Тако на себя и на свое житие кликать надобно.
Иже в его власти злато и деньговые дела.
Тако коль запросишь.то от сего беса кошель полным возымеешь.

Ну вот, этого Беса многие выкликали, даже не зная сами об этом, я думаю.
В "Деньговой опойке" Мансура:
 Берут утром стакан воды. Поставить его на зеркало на него положить левую руку и прижать ею стакан.Перед стаканом зажечь восковую свечку и читать заговор 3 раза:
"Утром вставать да златнику закликать
да златники да всех купцов приспешники
всех барских дел угодники да бесюками нарожденные...

Не о Златовнике ли речь? Как думаете?



Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #55 : 14 Июнь 2012, 19:33:51 »
Цитировать
на пламя черной свечи что сотворена из огарков погостных свечей восковых.

Это получается нужно собрать огарки, расплавить их, окрасить, связать веревки и сделать из этого всего свечу?

BlackJuli

  • ***
  • 108
  • 7
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #56 : 20 Июнь 2012, 19:29:20 »
Ну вот, этого Беса многие выкликали, даже не зная сами об этом, я думаю.
В "Деньговой опойке" Мансура:
 Берут утром стакан воды. Поставить его на зеркало на него положить левую руку и прижать ею стакан.Перед стаканом зажечь восковую свечку и читать заговор 3 раза:
"Утром вставать да златнику закликать
да златники да всех купцов приспешники
всех барских дел угодники да бесюками нарожденные...

Не о Златовнике ли речь? Как думаете?
Да, я думаю, о златовнике здесь речь.
Вот, хочу попробывать "ключ пекловый" нашла на просторах интернета:
 ,,Пекло огнем. да сим огнем души мучены. да сим огнем руда плавлена. да в той руде злато видано. да то злато ковано. да то злато чеканено. да в казну ложено. счетом считано. да несчитано. яко звездное небо видано. да то хоронено. да берегаемо. да бесом оберегаемо. то златником наречитсья. то кладовиком скажетсья. да коль зачитаетсья. то златом поделитсья. да мне исполнитсья. кошель переполнитсья. да с каждого беса покатитсья. да мне деньга прикатитсья. аминь..
Сказывают на кошель да рекут опосля в чем нужда.


Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #57 : 20 Июнь 2012, 20:25:05 »
Вот, хочу попробывать "ключ пекловый" нашла на просторах интернета:
Тема о ключах здесь:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,3890.0.html
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #58 : 05 Июль 2012, 14:33:04 »
Проводила один из обрядов , отзыв сил хороший пришёл тот кого звала, энергетика не много другая у высших .Просьба не была особо большой, откуп взяли через два дня не большой, просто неожиданный для меня . Без трагедий , я вижу ценность только в человеческих  жизнях, остальное всё мелочи. Процесс пошёл но в итоге пока не знаю, сделают или нет зависит только от того, как договоритесь можно и 100% результат получить было бы желание, все достаточно опытные знают о чём я . Может и благоволят ничего не возьмут, раз на раз не приходится .В общем мне понравилось бояться нечего ,наоборот как известно хорошо, когда есть покровители свыше. Ничего недосягаемого там нет, у нас на форуме великое множество мелких обрядов где обращение идёт к ним же .По поводу плат предлагать ничего не стоит , таскать откупы и прочее, они сами выбирают можно договориться через уже наработанные методы, я например иногда без откупов договариваюсь и без плат за счёт казённого , что надо покажут способ увидеть приведён в обряде рабочий  . Лучше если наработать с ними до автоматизма ,тогда можно будет , много дел кудесных глазу людову невидимых творить).


Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #59 : 13 Июль 2012, 03:20:42 »
ну вот, только материал выложили - начинается....хоть иногда своим умом думайте....я вот сейчас карты кинула на этот материал, буквально следующее, цитирую: "заслуженное счастье, прикрытие и поддержка «своих людей»".


На картах не кидаю но видно что рабочее. Хороший материал. Судя по всему писал монах который решил скопировать книжицу по магии. Церковь боролось с язычеством и книг было по магии множество Оказывается не все сожги. А имена у бесо старославянские - они же дают понятие о специализации бесов
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status