Черная магия и Руны

Высшие бесы русского чернокнижия

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #15 : 07 Май 2012, 22:12:57 »
Да, у них есть имена. Имя сущности - это код, который отражает её суть. И у сущности имя только одно, которое нельзя сокращать или изменять, даже несущественно. Это уже будет другое имя, и другая сущность. Также и печати.
Вы с такой уверенностью говорите об их именах . Неужели знаете истинные? Этот канон имена и печати скорее нужен нам для удобства обращения к каждому из них , им вероятней это не нужно . К тому же не во всех работах , необходима именитость , по силе понятно кто пришёл, здесь скорее от обряда зависит , а не от того как Вы его величать будете .

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #16 : 07 Май 2012, 22:33:05 »
С богами языческими то ведь тоже ситуация не лучше
Лучше. Для них как раз не особо важны имена и печати. Например есть версия что Род небыл верховным богом, а вроде как был каким-то домашним покровителем чего-то там, точно не помню. Однко если сейчас к нему обращаются как к верховному божеству пантеона, так и отвечает верховное божество. Главное какие "ключи" использовать и как настроиться на эту силу. А с бесами по-другому - они больше личности, чем системы. Там нужна конкретика, если имя - то есть ли такое, и если есть, то за то ли он отвечает, что ему приписывают. Если вы Влад, и работаете бухгалтером, а к вам на работе подходит человек, называет вас Андреем, и просит вас дать ему юридическую консультацию, как вы отреагируете? (вопрос не к вам, Admin, просто попытался выразить своё видение ситуации в этом сообщении)

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #17 : 07 Май 2012, 22:37:54 »
а может придти и Геннадий. Сказать вам что он Влад, и работает бухгалтером. И пообещает работу сделать и закуп попросит, соразмерный.
Только тут два варианта - или сделает "хоть как пусть он меня называет, лишь бы платил", либо нифига не сделает, и вы потом будете думать что это все потому, что вы имя кривое назвали.
Так что помимо имен всеже нужно понимать и чуять...кто это. А не просто найти Имя, должность и ждать что теперь все двери открыты. Поэтому соглашусь с Элией.
Данные имена они больше для ориентировки...в пространстве.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #18 : 07 Май 2012, 22:39:12 »
Неужели знаете истинные?
Одно знаю точно, его тут нет. Эти имена вообще не бесов, а какие-то собирательные образы, Худолюб - любит худо, это понятно. Также как Велес - волосатый бог. Название сил, а не сущностей, и имя, присвоенное по функционалу.
К тому же не во всех работах , необходима именитость , по силе понятно кто пришёл, здесь скорее от обряда зависит , а не от того как Вы его величать будете .
Вот конкретно эти имена как раз для такой работы идеально подходят.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #19 : 07 Май 2012, 22:42:06 »
а может придти и Геннадий. Сказать вам что он Влад, и работает бухгалтером.
Может, но это будет не Влад. Если вам всё равно с кем работать, лишь бы результат был какой надо, то всё нормально. А если вы хотите работать именно с Владом, то генадий вам ни к чему.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #20 : 07 Май 2012, 22:43:48 »
А вы знаете как Влад выглядит? Отличить от Геннадия сможете? Визуально ?
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #21 : 07 Май 2012, 22:46:40 »
Нет. Потому и ищу людей, которые знакомы с Владом, чтоб в него пальцем ткнули.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #22 : 07 Май 2012, 22:49:19 »
А мы то дуры наряжались.
Феликс, без обид.
Этот кто то пробивал свой путь к этому Владу потом и кровью и врятли он вот так на всеобщее обозрение выложит всем страждущим.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #23 : 07 Май 2012, 22:54:43 »
Эти имена вообще не бесов, а какие-то собирательные образы, Худолюб - любит худо, это понятно. Также как Велес - волосатый бог. Название сил, а не сущностей, и имя, присвоенное по функционалу.
Можно и так назвать. Не бесы, а Силы или Духи того или иного (беды, любви, и т.д.). Это все пустая теория, гадать можно бесконечно, реально что-либо понять можно лишь практикой.
Да и имена еще ничего не значат, если уж на то пошло, и с бесами в т.ч. Вот взять Абара - все время это был дух мщения, а потом стал церковным бесом. Кто он теперь вообще? Кто придет к вам, если вы произнесете это имя? Какой из них истинный, а какой выдуман в наше время? Черт его знает.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #24 : 07 Май 2012, 23:02:14 »
Абара тоже не имя, а название касты, так скажем, как например погостники, кровники и т.п. Касту можно хоть как обозвать, опять-же, чёткого названия нет. Вопрос с именами возник т.к. например в списке есть Худолюб - понятно, что по функционалу имя дано, а есть и Арадашь - это уже похоже на имя настоящей конкретной сущности. Даже если и есть Абара - дух, то есть и Абара - собирательный образ церковных бесов.

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 717
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #25 : 07 Май 2012, 23:13:39 »
Этот канон имена и печати скорее нужен нам для удобства обращения к каждому из них , им вероятней это не нужно .
Полностью с Вами согласен. Имхо, Силам от нас (и нам от них) не общение нужно, а взаимовыгодное сотрудничество.
Чуй подсказывает, что попробовать кое-что можно.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #26 : 07 Май 2012, 23:31:42 »
... у того-же Ворона вон целый пантеон... попробуй разбери, где нормальные имена, где нет.
очень много имен которые встречаются в пантеоне Ворона можно найти в "Отреченном чтении". Поэтому к некоторым именам доверие есть.

Силам от нас (и нам от них) не общение нужно, а взаимовыгодное сотрудничество.
Все верно, все верно... но с другой стороны не зная имени сложно обратиться к кому-то конкретному. Это как, например, прищел в ЖЭК вызвать сантехника, а их там человек шесть и кто из них лучший? Но вот я обладаю информацией (знакомый шепнул), что лучший - которого зовут Иван, и я обращаюсь к диспетчеру с просьбой что бы ко мне пришел Иван.  Я думаю, что и с бесами так же. Чертей или бесов много но как обратиться к нужному если имя не известно?
Инайят Хан сказал: "Человек, не знающий имя вещи, невежественен, а тот, кто невежественен — бессилен, ибо не имеет власти над тем, о чем не имеет знания."

ИМХО: знаешь имя - имеешь власть над его владельцем.

************************************
Один из вариантов имен бесовских:
Князья Черные - их 9 числом:
Сатана, Велигор, Верзаул, Аспид, Енаха, Енарей, Смерть, Индрик, Мафава


Первые три имени образуют Черную Троицу (Сатана, Велигор, Верзаул).

У каждого из Черных Князей есть по 2 помощника. Например, у Енарея - Сенеон и Халей, у Смертины - Бедодия и Горей




 Смысловые значения некоторых Бесовских имен:

 Аспид - Водяной

 Смерть - Хозяйка кладбища

 Енаха - Бес похотный

 Енарей - Леший (Лесовик)

 Абара - церковный Бес

 Елизуда - Бесовица похоти

 Бедодия и Горей - Беда и Горе (народн.)

 Халей - Бес полей

 Огней - Бес огненный

 Морозей - Бес, к которому взывали в стужу

 Щирих - Домовой

 Матял - Банник

 Масек - Овинник

 Иродиана - Чертородица

 Каин - дух зла, покровитель колдунов (в ком "кровь каинова")

 Ирод - Антихрист



 Вариации написания имен в текстах 18-19 вв. (в зависимости от губернии, рода, эпохи):

 Сатана, Сотана, Сатона

 Велигор, Велигер

 Верзаул, Ерзаул

 Енаха, Енах

 Смерть, Смертина, Черная Вдова, Хозяйка

 Индрик, Индик

 Сенеон, Синеон

 Мафав, Мафава

 Абар, Абара

 Огней, Огневик

 Морозей, Морозник, Зимник

 Иродиана, Иродиада
   

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #27 : 08 Май 2012, 08:45:48 »
но с другой стороны не зная имени сложно обратиться к кому-то конкретному.
Всё правильно , мы эту систему выстраиваем себе сами  , выбираем то что нам ближе и работаем по ней , нарабатывая определенный энергетический канал в одном напралении до автоматизма например с тем же Иваном , но он не Иван это энергетический источник , которого назовите как угодно . Это наша система и мы так привыкли , но не их они духи , как вы это сделаете им всё равно и посредством каких методов работы , вот здесь уже будут нюансы насколько правильно и грамотно Вы это делаете и будет ли Ваша система работать. Сюда , очень кстати выражение , у Бога тысяча имён и столько же обликов .

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #28 : 08 Май 2012, 11:17:38 »
у Бога тысяча имён
А правильное только одно. В иудаизме, например, те евреи, которые знают истинное имя своего бога, способны на всякие невероятные вещи.

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Высшие бесы русского чернокнижия
« Ответ #29 : 08 Май 2012, 11:27:33 »
 В работе духи могут назвать свое имя без обмана.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status