Черная магия и Руны

Список литературы для индивидуального изучения новичкам

Здравствуйте.  Кто может посоветовать книги практической работой С рунами?   (как делать диагностику, как черчертать руны (что за чем),  как оговоры делать и тд). На данный момент пропрочел о. Корбут, л. Песчел,  Батюшков - однако многие советуют не брать их за основу,  т.к..  явный новодел.  Прочел две книги Платова,  книгу Мельникова Е., эдды,  Кораблева - 2 книги (не серая кожа к сожалению,  а другие).  Не могли бы пожалуйста сказать книги которые практике посвещяны?  Благодарю
Благодарю всех за ответы!.

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Не могли бы пожалуйста сказать книги которые практике посвещяны?
И практике посвящены вплоть до того, что оговоры рунам написаны, и не новодел.
С учетом того, что это дохристианское верование, а рукописи столько не хранятся, вряд ли вы что-то найдете. Хранить еретические книги по обучению магии в разгул раннего христианства? А если учесть еще и стоимость бумаги в то время, врядли кто-то записывал подобные пошаговые инструкции. Такого ученика легче сбросить со скалы в море.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Можно по другому выражусь. Мне не нужны рукописи  записанные тыщу лет назад при свете свечи в лесу при полнойлулуне.  Просто литературу  с уклоном в практику которое будет от авторитетных источников и которую могут посоветовать опытные рунологи. Спасибо за ответ
Благодарю всех за ответы!.

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Можно по другому выражусь. Мне не нужны рукописи  записанные тыщу лет назад при свете свечи в лесу при полнойлулуне.  Просто литературу  с уклоном в практику которое будет от авторитетных источников и которую могут посоветовать опытные рунологи. Спасибо за ответ
Вы сами себе противоречите. Батюшков подробно расписал многие практические моменты - но вы пишете, что новодел. А рукописи вам не нужны.
Нет никаких авторитетных источников, как и людей. На каждую книгу, как и на каждого человека, найдется свой критик.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

  Лучше подскажите  Пожалуйста  литературу, которая произвела на вас хорошее впечатление.  По поводу новодела,  говорю то,  что мне сказали  более опытные (чем я)  люди. В принципе на каждом форуме,  я встречаю людей которые согласны с этим.   
Благодарю всех за ответы!.

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Лучше подскажите  Пожалуйста  литературу, которая произвела на вас хорошее впечатление. 
Ни одна книга не заменит реальной практики, сколько ни читай. Если честно, не прочла ни одной книги по рунам, даже того же известного Батюшкова не читала, и сразу начинала с практики, ни зная ни рун, ни их названий. И работало, как работает и по сей день. Читать можно много и долго, а на практике получить пшик, и толку с того, что прочёл всю известную добротную литературу?
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Ни одна книга не заменит реальной практики, сколько ни читай. Если честно, не прочла ни одной книги по рунам, даже того же известного Батюшкова не читала, и сразу начинала с практики, ни зная ни рун, ни их названий. И работало, как работает и по сей день. Читать можно много и долго, а на практике получить пшик, и толку с того, что прочёл всю известную добротную литературу?

Не знаю в ходе прочтения для меня вырабатывается своё видение (возможное, имхо) как это могло быть. Например тот же Платов и Мельникова - вкупе с историческими находками на которых изображены руны даёт визуальное представление о том, как древние их наносили. Какой в результате у меня был итог от прочитанного?
Что все РФ и все заклинания писались в строчку (кроме того могли руны зеркалить и могли  использовать вязь из двух рун). По крайней мере это моё маленькое наблюдение, т.е. если я когда до дойду до уровня практики я буду использовать руны в таком виде, я  вряд-ли буду использовать ставы с десятком повторение рун.
Разумеется если не найду другую информацию, которая это наблюдение автора опровергнет. 
Никоим образом не хотел никого задевать, не думал что посоветовать книги было такой проблемой.
Благодарю всех за ответы!.

Ольга Корбут: Руны. Теория и практика работы с древними силами
кто что скажет о этой книге?Хочу ее ипсользовать,как учебник для себя.
Отличная книга должна быть  -очень уважаемый Мастер. А где вы эту книгу взяли?

В дополнение к своему посту рекомендую 1) э.вебер руническое искусство 2) э.макаев - язык древнейший рунических надписей 3) MacLeod. Mees. Runic amulets - но тут проблема, русского перевода не найти. Поэтому придется постараться 4) Платов А. красная тетрадь (избирательно).
Благодарю всех за ответы!.

Морриган#

  • ****
  • 295
  • 227
  • Malo mori,quam foedari
Ничто так не научит рунам,как сами руны,когда ежедневно с ними,с каждой,они каждая все грани откроет,и понимаешь с чем,как и куда наносить.Это надо жить каждый день с рунами.Это конечно строго имхо,переводы Анна Блейз,Фрейя Асвинн,проживание рун,и постоянная работа. Можно читать книги бесконечно,но не отложиться. Риск остаться теоретиком с кучей ненужной информации.Прошу простить,если флуд.Только мое мнение.
-Сжечь ведьму!
-Но она такая красивая!
-....ладно,но потом сжечь

Ничто так не научит рунам,как сами руны,когда ежедневно с ними,с каждой,они каждая все грани откроет,и понимаешь с чем,как и куда наносить.Это надо жить каждый день с рунами.Это конечно строго имхо,переводы Анна Блейз,Фрейя Асвинн,проживание рун,и постоянная работа. Можно читать книги бесконечно,но не отложиться. Риск остаться теоретиком с кучей ненужной информации.Прошу простить,если флуд.Только мое мнение.
Справедливо. В итоге я  например не нашел подтверждения силе рун и не стал Ничего пробовать.  Хотя может ощутил бы возможности рун на практике...
Благодарю всех за ответы!.

Справедливо. В итоге я  например не нашел подтверждения силе рун и не стал Ничего пробовать.  Хотя может ощутил бы возможности рун на практике...
Подтверждением силы рун является существование данного форума. Неужто взрослые, умные люди стали бы заниматься ерундой и описывать на сотни страниц неработающие ритуалы и формулы?
Чтобы что-то работало, нужно практиковать. Дорогу осилит идущий.
На форуме всегда готовы помочь.
Прошу прощения за флуд у администрации.

Mahatma

  • *
  • 11
  • 0
  • Все тлен...
Добрый день! А подскажите пожалуйста: не нашёл упоминания об Олеге Шапошникове , кто то читал? Может сориентировать, углубляться или нет!? У него куча книг, и немного традиция отличается, как я понял... Или это его собственные откровения!?

castle

  • *****
  • 1009
  • 653
  • эта подпись не подходит
Прочитал много чего... и могу сказать, что первое с чего надо начинать... это не искать какую-то книгу по рунам, а начать с изучения мифологии, чтобы начать думать и мыслить рунами. Потом из самих книг всего пару нормальных, толковых - это Торсон "Руническое учение" и Кораблев - Руническая азбука. Все остальные книги, ну из пустого в порожнее, половину книги рассказывают о всяких рунических камнях, а потом практически одинаковые значения рун из книги в книгу. Платов буквально то же самое... много рассказывает... а по делу фактически ничего.

Лично я проходил в 2014 году офлайн курс Гардина в Ростове, где меня научили ритуалике по рунам. Там дали список литературы ,которую рекомендуется почитать. В книгах которые рекомендовали одно и то же.

Кстати, Торсон много вещей нужных рассказывает... например, на камнях руны написаны в прошедшем времени... типо на могильной плите написано "Атилла вернулся", так я пытаюсь и оговоры писать в прошедшем времени. Вообще если внимательно читать Торсона, то там много можно найти всяких скрытых подсказок

Я начинала читать. Поначалу очень заинтересовала. Вообще описан интересный опыт, причем с точки зрения разных людей-таких же новичков. Но практика "постановки" рун мне показалась сложноватой и не совсем понятной.

Мне очень понравился ее взгляд на руны. Ее мировозрение уже не для новичков, а для тех кто хочет посмотреть с другого ракурса. Заглянуть глубже, заставляет смотреть и раздвигать шире своего пространства. Но для каждого свой учитель, наставник..... Для каждого свое...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status