Черная магия и Руны

Список литературы для индивидуального изучения новичкам

Alika-A

  • ****
  • 403
  • 154
Уважаемые практики.
меня очень заинтересовали славянские руны.
Есть ли по ним наработки. Литература?
Пристегни ремень, Элли, и скажи Канзасу "Прости, Прощай".

Almea

  • ****
  • 380
  • 133
Литература?
Очень кратко есть у Платова в книге "Руны. Два тысячелетия магической традиции"
Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь: дурным никогда доволен не будь, дорожи только добрым.
(Речи Высокого)

Lolly

  • *
  • 16
  • 3
Когда только начинала знакомиться с рунами, больше всего понравилась книга "Зов рун", автор Игор Варнек.  Именно она помогла прочувствовать каждую руну. Большинство книг о рунах в начале знакомства с ними быстро отбрасывала в сторону) а эта как-то с первых страниц пришлась по душе.

Коллеги, не осталось ли у кого электронной версии книги Л.Кораблева "Рунические заговоры и апокрифические молитвы исландцев"? Гугл не помогает.

Я пока тоже изучаю руны, но Склярова мне вообще не пошла, особенно её таблицы с сочетанием... А вот Песчел мне понравилась. Доступно написано и трактовка легла по душе.
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом. ©

Gnosia

  • *
  • 19
  • 6
Уважаемые практики.
меня очень заинтересовали славянские руны.
Есть ли по ним наработки. Литература?
Олег Синько пытался что-то написать о Славянских, но очень неинформативно получилось как по мне. На лайвмастере был крафтер рун, он прилагал к набору самиздат с содержательной информацией. К сожалению не запомнила фио.

Atmosfera

  • ****
  • 262
  • 144
Яркого праздника, улыбок сияющих!
Мира, добра и всех благ!
С Наступающим!

Уважаемые Практики, просьба, подскажите, пожалуйста, ссылки на книги или любой другой учебный материал по созданию Рунических Печатей.

Альфа1

  • ****
  • 279
  • 106
  • Не зови и не придет,,,
Решилась вставить свое первое слово :)
Хочется тоже хоть чем-то помогать, даже если только учусь :-[
Вот книги по списку и немного найденных "по пути". Для таких же новичков :)
Первоисточники.rar
Трактовки и описания (литература о рунах) - 1 часть.rar
Трактовки и описания (литература о рунах) - 2 часть.rar
P.S. Если архивы слишком большие - могу разбить ещё на несколько небольших(хотя итак разбила, как могла).

Добрый день, уважаемая Cheshirka.
У Вас вторая ссылка "слетела".
Судя по содержанию первой и третьей ссылки, там реальный подбор "про руны для начинающих созданный самой начинающей" ;D - в этом и ценность.
Буду благодарен (полагаю - не я один), если подновите вторую ссылку.
Хорошего дня,
Ставлю плюс на каждый ответ мне (по лимиту)

Морриган#

  • ****
  • 295
  • 227
  • Malo mori,quam foedari
Приветствую! Нашла красную и серую тетрадь А. Платова, вопрос- какие мнения сложились, стоит ли руководствоваться, читать? В общем какие отзывы, просто иногда натыкаюсь на книги, вызывающие подозрения, а эти глазами пробежалась вроде все простенько и правдоподобно...
заранее благодарю!
-Сжечь ведьму!
-Но она такая красивая!
-....ладно,но потом сжечь

Lisiza

  • *
  • 10
  • 4
Приветствую! Нашла красную и серую тетрадь А. Платова, вопрос- какие мнения сложились, стоит ли руководствоваться, читать? В общем какие отзывы, просто иногда натыкаюсь на книги, вызывающие подозрения, а эти глазами пробежалась вроде все простенько и правдоподобно...
заранее благодарю!

Я читала Платова. Он интересно и грамотно раскладывает историю возникновения, на примерах древних источников объясняет откуда и зачем, что и почему. Однако, объяснения каждой руны у него не совсем такое как у других авторов. К тому же, дядька он зловредный. Объясню почему... Мне не очень нравится, когда в своих трудах авторы начинают принижать труды других изыскателей. Не согласен- дай свою версию, но красиво. А Платов начинает открыто критиковать. Ну, скажем, ту же Лизу Пэтчел. Хотя, к ее трудам многие относятся с доверием. Я считаю, что такой пафос просто отбивает охоту верить ему. Такое мое мнение

Хорошего времени суток. Знающие, подскажите,  Карлссон Томас "Руны и нордическая магия" стоящая книга для прочтения? Вроде как сторонник Утарка, а не классического Футарка...

Yan13

  • **
  • 78
  • 14
ученик666 да стоящая!
“Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей”

А. Я. Гуревич Диалектика судьбы у германцев и древних скандинавов -- полезна для понимания мировоззрения скандинавов. Мало изучить "сочетание" рун, нужно проникнуться духом тех, кто их создавал и пользовался тысячу лет назад.

Tozkir

  • ***
  • 123
  • 43
  • Если помог жду + С Уважением.
Ольга Корбут: Руны. Теория и практика работы с древними силами
кто что скажет о этой книге?Хочу ее ипсользовать,как учебник для себя.
Из всех элементов, которые необходимы для достижения успеха, самый главный — это вера.
Д. Гиббоне

По  личному не большому опыту советую Платова, книги Кораблёва, Автора Е.А. Мельникова и старшие и младшие Эдды с вдумчивой прочиткой)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status