Черная магия и Руны

Список литературы для индивидуального изучения новичкам

Rosque

В основном, согласен с тем, на основе статьи кого уважаемая Прозерпина составила свой список, так что и с ней, по большей части, согласен. Но в теме несправедливо обошли вниманием Эдреда Торссона ("Руническое учение: введение в эзотерическую рунологию", "Исходник судьбы" и "Северная магия"), Найджелла Пенника ("Магические алфавиты", "Практическая магия в Северной Традиции") и Леонида Кораблева ("Графическая магия исландцев", "Рунические заговоры и апокрифические молитвы исландцев", "Рунология Йоуна Оулафс-Сона из Грюнна-Вика. Исландские трактаты 17 века").

Cheshirka

  • **
  • 83
  • 29
Обновила 1 и 2 часть Трактовок и Описаний, ибо закончился срок хранения на файлообменнике.
Новая ссылка - http://yadi.sk/d/zbFbLRdrLjojh
С уважением :)

На рутрекере есть отличная тема. Женщина читает стихи под каждую руну.  Передает как магическое так и мантическое значение. Зовут жанна жиглинская. Всем советую. Аудиофайлы естественно, а не книга.

Астарта

  • *
  • 29
  • 6
  • ЧМ, Таро
Вот ссылка для скачивания книги "Практический курс рунического искусства" Антон Платов,Алекс ван Дарт http://lib100.com/book/cart/prakticheskiy_kurs_runicheskogo_iskusstva/%cf%eb%e0%f2%ee%e2.pdf
Желание атаковать порождает защиту себя. Защита себя порождает страх. Если не боишься - не возникает мыслей об атаках. Если не боишься - не возникает мыслей о защитах. Любая атака - есть обратная сторона защиты.

Lanes

  • *****
  • 543
  • 15
Я начинала читать. Поначалу очень заинтересовала. Вообще описан интересный опыт, причем с точки зрения разных людей-таких же новичков. Но практика "постановки" рун мне показалась сложноватой и не совсем понятной.
И я зашла в эту тему , в надежде найти отзыв об этой книге . Я приобрела её когда только только начинала своё знакомство с рунами - тогда вообще ничего не поняла из написанного в ней. На днях решила снова вернуться к этой книге - всё таки для тех кто в начале пути , это не самый лучший вариант познания . Книга написана на основе авторской методики .  Хотелось бы услышать мнение более опытных рунологов

Tatisla

  • *
  • 13
  • 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно найти Норманнский азбуковник (Abecedarium Nordmannicum)??

Tan

  • *
  • 14
  • 1
  • Дорогу осилит идущий.
Скажите, пожалуйста, из какой книги этот скан?

Любая женщина - сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

Shehbui

  • ***
  • 114
  • 72
Скажите, пожалуйста, из какой книги этот скан?

   Оу... лучше позно, чем никогда.))
"Руническая амулетная практика." © Сергей Батюшков. Кстати, эти ставы и отдельно по сети бродят, но "без автора".
Счастье в неведении.

Atlanti911

  • *
  • 16
  • 7
  • нет ничего невозможного
И я зашла в эту тему , в надежде найти отзыв об этой книге . Я приобрела её когда только только начинала своё знакомство с рунами - тогда вообще ничего не поняла из написанного в ней. На днях решила снова вернуться к этой книге - всё таки для тех кто в начале пути , это не самый лучший вариант познания . Книга написана на основе авторской методики .  Хотелось бы услышать мнение более опытных рунологов
У Ксении довольно интересные книги и лекции.Но,поскольку методика авторская,и существует школа Со-знание,то книги написаны таким образом,что научиться по ним самостоятельно не удастся.Основная же работа проводится на закрытых семинарах с условием"ни где и ни когда не описывать,не выкладывать и т.д.

Atora

  • **
  • 95
  • 5
  • Ставлю +
Здравствуйте! А посоветуйте, пжл, книги про медитативные техники, если кто знает такие. Вот про руны в соседней теме есть список, изучаю, а с медитациями у меня проблема...
Я хочу быть злой феей -
Стереть в порошок тебя и развеять!
Я обязательно стану такой,
Чтоб навсегда украсть твой покой.(с)

med5000

  • *
  • 9
  • 1
  • Волк
А посоветуйте, пжл, книги про медитативные техники,
Ошо - Вигьяна Бхайрава Тантра
Ю.Л. Каптен - Основы медитации
Шри Чинмой - Медитация
Л.Ф. Лесняк - Медитация

Опытные практики, подскажите, пожалуйста, стоит ли доверять такому автору как Константин Сельченок? У него очень подробное описание каждой руны и это наводит на мысль о некоторой субъективности опыта. Но с другой стороны подкупает масштабностью)
Ознакомиться с его работой можно здесь: http://meanings.ru/selchenok/index.htm (не спам, ссылка на данный ресурс уже приводилась в теме)
Струн натянутых тонкий звон,
И безумье проникло в сон,
Так ступай на зыбкие тропы,
Где не властен людской закон

Добрый вечер. Подскажите, где можно почитать о теории магии, ее механизмах работы?

С уважением.. ;D

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
где можно почитать о теории магии, ее механизмах работы?
Магические процессы можно рассматривать в разных системах понимания. Если говорить о глобальных процессах, общих для любой магической системы, то я бы вам рекомендовала обратиться к теории эгрегоров, например, просто и понятно это описано у В. Зеланда (Раздел "маятники"). Это если брать научный подход. А если брать народный подход, то лучше всего конечно описано в этнографии - заодно и посмеетесь, но суть все равно поймете.
Интересная книга, например, "По заветам старины", издательство Санкт-Петербург 2005г.
На картинке оглавление этой книги.


Nicca

  • **
  • 68
  • 2
А есть какие-либо обучающие видео или док. фильмы по рунам? Может кто-то может посоветовать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status