Черная магия и Руны

Список литературы для индивидуального изучения новичкам

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Кто читал Синько?
Дорогие, посоветуйте, покупать его или нет? Хочу взять печатное издание.

innocchka

  • *
  • 44
  • 12
Дорогие и уважаемые мастера, приобрела я себе две книги Невский"Мудрость Рун" - вообще поблуждав по интернету я поняла, что творчество Невского  не очень жалуют, и книгу М. Гриль "Руны и магия кельтов" , прошу объективного мнения, на какую из книг мне лучше обратить пристальное внимание или обе книги не подойдут? Просто почитав Невского  я обнаружила много интересной инфы, но с другой стороны его здорово ругают( или это зависть?)

Sorbonna

  • *
  • 42
  • 8
  • Желай осторожно.....
Приобрела для начала книгу Л.Песчел "руны для начинающих", в подарок еще прислали  "Магический алфавит богов" от Л.Гуан. И пришли наконец-то сами руны))) красивые такие

Olivia7

  • *
  • 36
  • 4
  • Цвіту і пахну...
Советую лекции Л.Л.Кораблева. Не знаю как кому, но мне его подход и вообще его лекции очень понравились. Он не додумывает свое, а ссылаеться исключительно на исторические факты.

Я сейчас её читаю, в принципе понятно написано, но хотелось бы чтоб не только отдельные руны описывались, но и их комбинации.
Она упоминает о комбинациях, не знаю, почему вы не увидели это, но там она это точно говорит.
Другое дело, если вам мало предоставленной инфы о комбинациях. Но в общем и целом главные комбинации она обсудила.
Знаешь, как убивают тигра? Выпускаешь свою лучшую козу и... ждешь.

Sekhmet

  • *
  • 12
  • 0
Мне понравилась "Руническая магия: Древняя традиция севера", А. Тарновский. Предельно понятно и интересно, для новичка самое то. Также С. Батюшков "Руническая амулетная практика", по стилю изложения немного дальше для меня, но очень много полезной инфы, есть даже агисхьяльмы и рунескрипты.

Я Склярову читаю. Ее сочетаемость рун в таблицах доставляет. Особенно, когда Манназ с какой-то еще руной в моменте "Разум" растрактовалась как достижения в спорте., 
Конечно, нужно смотреть на это шире, но все равно.
И исцеляющие руны Блюма - вообще не поняла, где его трактовка к селу будет и к городу, Наут - стыд, Лагуз - юмор, Отал - печаль. И правда печаль, потому что мой мир перевернулся, когда я узнала, что на руны можно смотреть под таким странным для меня углом. Каждому - свое, но в качестве рабочего пособия для трактивок я бы этой книге не доверилась.
Знаешь, как убивают тигра? Выпускаешь свою лучшую козу и... ждешь.

AnabellaTarot

С Вашего позволения, внесу и я свое ИМХО. Очень хорошо отношусь к Кеннету Медоузу, Soror Nanira, Ф. Асвин - как для начинающих, в плане ознакомления.

doos87

здравствуйте, хотелось бы узнать мнение практиков о такой книге:
Алла Алиция Хшановска
«Мистерия РУН»


anexin

  • *
  • 14
  • 0
кто нибудь читал Ксению Меньшикову "Руны раскрывают тайны мира"?
новичок,постигающий мудрость !

А кто еще какие книги знает, чтоб теория была легкой на чтение и практики было по больше, хотелось бы узнать у каждого, кто занимается данными практиками, какие на ваш взгляд самые интересные книги))) Если книги будут легкие на прочтение буду вам очень признательна! Списки можно высылать мне в сообщения
Судьбу нельзя обмануть... С ней можно только договорится!

blondinka_2517

  • *
  • 7
  • 1
  • Эта свобода слегка напоминает смерть...
вопрос,в каких книгах говорится о вязях и ставах?как они составляются в каком порядке записываются и т.д. может это есть на сайте?я не нашла раздел в котором об этом хоть слово, везде пишут о самих ставах но не о способах их нанесения,т.е.они должны подчиняться определенным правилам,вот и хотелось бы книжку об этом а не о значениях самих рун,которые упомянуты всеми авторами на большую часть книг для новичков. Заранее выражаю благодарность!
Я самый добрый человек на свете. Если найдется  кто-то добрее, я убью его и снова стану самым  добрым человеком на свете. :-*

chicago_mag

  • *****
  • 733
  • 560
?как они составляются в каком порядке записываются и т.д. может это есть на сайте?
Вот здесь просмотрите:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1125.0.html
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!!!

кто нибудь читал Ксению Меньшикову "Руны раскрывают тайны мира"?

Я начинала читать. Поначалу очень заинтересовала. Вообще описан интересный опыт, причем с точки зрения разных людей-таких же новичков. Но практика "постановки" рун мне показалась сложноватой и не совсем понятной.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status