Черная магия и Руны

Список литературы для индивидуального изучения новичкам

Первоисточники - Откуда берутся толкования Рун и как в них разобраться самостоятельно:


Исландская Руническая Поэма
Норвежская Руническая Поэма
Англосаксонская Руническая Поэма
Норманнский азбуковник (Abecedarium Nordmannicum)
Скандинавские саги и сказания
"Старшая Эдда"
"Младшая Эдда"

Собственно трактовки и описания - литература о рунах:

Начать этот обзор следует с трудов американца Ральфа Блума (думаю перечислять все его труды не надо)
Эдмунд Вебер, «Руническое Искусство»
Эдред Торссон, «Северная Магия: Мистерии Германских Народов», «Руническое Учение».
Фрейя Асвинн, «Руны и Мистерии Северных Народов»
Кеннет Медоуз, «Магия Рун»
Геза фон Неменьи, «Священные руны. Магические символы Севера»
Анна Кайа, «Руны»
Игор Варнек, «Зов Рун»
Галина Бедненко, «Школа Рун»
Сергей Батюшков, «Амулеты и Талисманы. Практическая Магия Рун»
Сергей Кормилицын, «Тайны Рун. Наследники Одина»
Олег Шапошников, «Руническое Таро»
Евгений Колесов и Александр Торстен, «Магия Рун: Футарк Классический и Арманический»
Антон Платов, «Магические искусства Древней Европы», «Практический курс рунического искусства»


Эти книги изучите в первую очередь


Книги  «не в традиции»
Олег Синько
не когда не ищи магию там, где ее нет, и сумей увидеть магию там где она есть....
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
http://meanings.ru/

Это не спам, это реально многим пригодится )))
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

Cheshirka

  • **
  • 83
  • 29
Решилась вставить свое первое слово :)
Хочется тоже хоть чем-то помогать, даже если только учусь :-[
Вот книги по списку и немного найденных "по пути". Для таких же новичков :)
Первоисточники.rar
Трактовки и описания (литература о рунах) - 1 часть.rar
Трактовки и описания (литература о рунах) - 2 часть.rar
P.S. Если архивы слишком большие - могу разбить ещё на несколько небольших(хотя итак разбила, как могла).

Irina

  • ****
  • 361
  • 415
свой же форум уже читать лень) https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,64.0.html  "Источники информации о Рунах и Северной Традиции"

Happylady

  • ***
  • 166
  • 67
Сила Рода, Меньшикова Ксения
По просьбе Liberty размещаю ссылку на книгу, которой она поделилась. Для тех кто бьется с Родовыми защитами может быть полезна.
Огромное спасибо Liberty!


Salsa

  • *****
  • 770
  • 1144
  • С Уважением.
Для новичков  есть книжечка. Вера Склярова Золотые руны. http://www.litmir.net/br/?b=119861. Вроде все простенько понятно. Разумеется что попробовать придеться с опытом,как оно на самом деле. И еще потеряла сайт,там каждая отдельная руна,лечит что-то. Кто увидет подскажите. Вот например http://www.reiki-plus.com/t194-topic
Вы принимаете свои выдумки за факты,а мои факты за выдумки. Книг по буквам и их значениям у меня нет.

Leshaya

  • **
  • 74
  • 16
Читаю сейчас Т. Карлссон "Руны и нордическая магия" тоже книжка достойная внимания как по мне.

Nechik

Книги  «не в традиции»
Олег Синько
А что для вас Традиция? Бедненко? Книг Синько много и по футарку и по славянским рунам.

А что скажете про книгу «Руны» Ксении Меньшиковой?

А я всем новичкам советую книгу Лизы Песчел "Руны для начинающих"...
Книга хорошая, идет описание каждой руны, немного о принципах рунической магии...
Книга недорогая стоила всего 200р., но думаю при желании и в интернете её  можно скачать.

Vetta

  • *
  • 24
  • 1
А я всем новичкам советую книгу Лизы Песчел "Руны для начинающих"...
Книга хорошая, идет описание каждой руны, немного о принципах рунической магии...
Книга недорогая стоила всего 200р., но думаю при желании и в интернете её  можно скачать.
вот как раз нашла ее он лайн в формате pdf
http://lib100.com/book/other/practical_guide/_%cb%e8%e7%e0%20%cf%e5%f1%f7%e5%eb,%20%d0%f3%ed%fb%20%e4%eb%ff%20%ed%e0%f7%e8%ed%e0%fe%f9%e8%f5.pdf

http://meanings.ru/

Это не спам, это реально многим пригодится )))
обратите внимание на раздел "Книги о Рунах" просто отличная подборка книг. Легко и быстро скачиваются, никаких кодов и ожиданий. Всем рекомендую.

Samba

  • ***
  • 104
  • 129
нашла видео лекции по рунам  ЛЕКЦИЯ О РУНАХ Л.Л. Кораблёва
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4019229
может кому интересно  :)

Подскажите новичку,а насчет ставов-глифов какая-нибудь информация имеется?никак не найду!или этот вопрос в другую тему?

27.10.2007 г. в 18-00 Ириной Деревянко, которая в настоящее время является заведующей лабораторией внеземных контактов, неожиданно для нее самой была принята кодограмма в виде определенных знаков-символов. Позже выяснилось, что эта кодограмма оказалась небольшим посланием, которое было передано одним из Учителей Света, по имени Кусто.

 По заявлению самого Учителя, эти знаки-символы были взяты Им из Хроник Акаши и имеют двенадцатимиллионную давность. Они являются не чем иным, как криптограммой («крипто» – тайный, скрытый, а «грамма» – буква, написание. «Большой энциклопедический словарь») земного происхождения, несмотря на то, что содержат в себе универсальные космические символы, такие как окружность с точкой в центре, крест и т. д.

 Эксперимент показал этому Учителю возможность и способность Его проводника (контактера) принять это послание в том виде, в каком Он пожелал. Это стало возможным после семилетнего ежедневного многочасового труда. Работа в этом направлении продолжается и по сей день.

От этих диктовок и откровений пошли глифы Атлантиды, Лемурии, Вельдруссии, Сириуса, Гепорбореи.
Для того что бы их активировать надо

а) иметь подключение на определенный канал

б) Займите удобное положение, когда вам ничего не мешает и не стесняет. Возьмите талисман и поместите его подмышку левой руки, что даст возможность оказывать глубокое энергоинформационное воздействие на такие меридианы, как меридиан легких, тонкой и толстой кишки, селезенки и поджелудочной железы, перикарда, трех частей туловища. Но самое главное воздействие талисман будет оказывать на меридиан сердца с благотворным воздействием на кровь, а значит на всю эндокринную систему. Энергетизация крови (Кровь есть Жизнь, как сказал Христос), высвободит необходимый потенциал воли для достижения необходимых результатов.
 После того как талисман занял должное положение посидите спокойно ни о чем не думая примерно 5 - 10 минут сливаясь в своем сознании с сутью талисмана или на той программой, на достижение которой он настроен и во имя чего он создан.

 После чего создайте в своем воображении искомый результат, как будто бы это уже случилось, то, что вы желаете, и произнесите тихо в слух древнейшую молитву:

 «Господи, веди меня от тьмы к свету, от нереального к реальному, от смерти к бессмертию».

 После чего с полной верой произнесите древнее изречение:

 «Господи не моя воля, но Твоя да будет».

 Носите талисман на шее или положите в нагрудный карман.
 Продолжайте свою жизнь, не привязываясь к результату. Если с течением времени результат не будет достигнут, то повторите процедуру вновь.

примерно так. но как показывает практика надо иметь подключение к определенным каналам.


а там уже ваше личное дело пользоваться или нет новыми приходящими знаками которые пришли во время диктовок отдельным людям)

не когда не ищи магию там, где ее нет, и сумей увидеть магию там где она есть....
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью

А я всем новичкам советую книгу Лизы Песчел "Руны для начинающих"...
Книга хорошая, идет описание каждой руны, немного о принципах рунической магии...
Я сейчас её читаю, в принципе понятно написано, но хотелось бы чтоб не только отдельные руны описывались, но и их комбинации.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status