Черная магия и Руны

Шейный остеохондроз (народные методы лечения)

Болезненные ощущения при шейном остеохондрозе способны превратить жизнь в ад. Особенно тяжело бывает, если у вас сидячая работа, требующая напряжения. Боль в шее при остеохондрозе провоцирует сильные головные боли и ухудшение общего самочувствия.

 Для лечения шейного остеохондроза можно воспользоваться рецептами народной медицины, но проводите лечение шейного остеохондроза народными методами лечения после согласования с врачом.

 Рецепты народной медицины при шейном остеохондрозе

 - Для снятия боли при шейном остеохондрозе можно сделать компресс: 1 столовую ложку измельченных листьев лопуха залейте 1 стаканом кипятка, остудите, процедите. Затем смочите отваром мягкую ткань, положите на больное место, прикройте целлофаном и укутайте. Через 15-20 минут снимите компресс и укутайте шею теплым и мягким платком или шарфом.

 - При шейном остеохондрозе полезно делать такой компресс: смешайте траву зверобоя, корень одуванчика и корень лопуха в равных количествах. 1 столовую ложку смеси залейте 1 стаканом воды, прокипятите, немного остудите и процедите. Теплый компресс положите на шею, через 15 минут снимите и укутайте шею теплым платком или шарфом.

 - 1 часть ягод красной бузины залейте 4 частями спирта, настаивайте в течение недели. При шейном остеохондрозе этой настойкой нужно растирать больное место, а в разведенном кипяченой водой (в пропорции 1:3) виде использовать для компресса на шею.

 - Старинный рецепт для лечения остеохондроза: из ржаной пшеничной или овсяной муки грубого помола испеките простые пресные лепешки (мука+вода) и в теплом виде прикладывайте 1-2 раза в день к больным местам.

 - 2 чайные ложки сухих корней петрушки кипятите в 400 мл воды в течение часа. Затем процедите и пейте при остеохондрозе по 1 столовой ложке 2 раза в день

 Вот еще один рецепт, который поможет справиться с болью в области шеи, избавится от головных болей, и может, Вы навсегда забудете, что такое шейный хондроз: Берем мед и натираем им область шеи и предплечья. Затем надавливаем слегка ладошками и резко отпускаем. Так делаем до тех пор, пока не станет сильно больно (минут 5 – 10). Такой массаж расслабляет мышцы шеи и предплечья, а мед, впитываясь, растворяет там все ненужные соли, и выводит их. В конце массажа, Вы увидите, что от меда не осталось и следа, а на коже появился белый налет, это и есть соль. Такую процедуру нужно делать 1 – 2 раза в неделю. Но уже после первого раза Вы почувствуете облегчение. С помощью этого метода можно лечить и суставы. Противопоказанием является повышенное артериальное давление!

Приготовить смесь из тёртого сырого картофеля с мёдом в пропорции 1: 1, сделать из этой смеси компресс и наложить его на больное место на 1–2 часа.

 Приготовить смесь из четверти стакана водки, 0, 5 стакана мёда, 3/4 стакана мелко натёртой редьки и 2 ст. ложек соли. Применять эту смесь наружно для растирания 2 раза в день и внутрь по 1 ч. ложке до еды 2 раза в день в течение 1 недели при обострении.

 Горсть мелко нарезанной травы душицы залить 0, 5 литра подсолнечного или оливкового масла, настаивать 8–10 часов, процедить. Оставшуюся траву хорошо отжать. Растирать этим маслом больные места.

 Растереть 1 ст. ложку порошка из шишек хмеля с 1 ст. ложкой несолёного свиного сала или свежего сливочного масла. Смазывать этой мазью больные места.

 Есть ещё одно очень эффективное средство лечения остеохондроза, которое пришло к нам с Востока. Это перцовый пластырь. Перцовый пластырь содержит экстракт перца стручкового, экстракт белладонны густой, настойку арники, каучук натуральный, канифоль сосновую, ланолин, масло вазелиновое и другие компоненты, которые нанесены на куски хлопчатобумажной ткани.

 Перед наложением перцового пластыря кожу необходимо обезжирить спиртом, эфиром, одеколоном и протереть насухо. Лист пластыря наклеить на зону боли, захватив при этом часть окружающего безболезненного пространства.

 При остеохондрозе шейно-грудного отдела позвоночника рекомендуется накладывать кусочки перцового пластыря на точки, расположенные ниже остистого отростка. Найти эти точки очень просто: наклоните голову вперёд, прижмите подбородок к груди и кончиком указательного пальца правой руки ведите сверху вниз сзади по средней линии шеи. В конце шеи, у её основания, вы легко нащупаете выступающий шейный позвонок — остистый отросток. Наклейте кусочек перцового пластыря в углубление ниже этого выступающего позвонка. Это одна из основных точек.

 Теперь проведите пальцем от этой точки вниз. Как только вы минуете следующий выступающий остистый отросток, в ямку под ним наклейте ещё один квадратик перцового пластыря. Здесь находится точка, воздействие на которую эффективно при шейно-грудном радикулите, напряжении и контрактуре мышц спины, мигрени и головной боли, ухудшении памяти, неврастении, гриппе и некоторых других заболеваниях.

 После этого надо найти болевые точки. Они находятся на задней и боковых поверхностях шеи и грудного отдела спины, примерно до середины лопаток. Нащупайте кончиком указательного пальца небольшие углубления в мягких тканях шеи и плечевого пояса. Ощущения в этих ямках могут быть различными: и сильная, резкая боль даже при лёгком касании, и неприятная ломота, и просто чувство дискомфорта. Вам необходимо заклеить кусочками перцового пластыря все найденные болевые точки. Только тогда боль исчезнет.

 При острой и хронической боли в пояснице прежде всего необходимо найти на спине (на уровне пояса) общеукрепляющую точку, которая расположена в углублении между 2-м и 3-м поясничными позвонками. Эта точка хорошо снимает боли в области поясницы. Именно в эту найденную точку и надо наклеить квадратик перцового пластыря.

Теперь надо найти точку, которая находится во впадине между 4-м и 5-м поясничными позвонками. Эта точка обладает широким спектром лечебного действия. Она используется при лечении остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника (при острых и хронических болях), заболеваниях мочеполовой системы и толстого кишечника.

 Наклеив пластырь на две эти точки, следует найти все болевые точки в области поясницы на всём пространстве — от нижних рёбер до уровня ягодичной складки — и заклеить их квадратиками перцового пластыря.

 ОБРАТИТЕ внимание на то, что при сильном жжении перцовый пластырь необходимо снять и смазать находившиеся под ним участки кожи вазелином. Нельзя также накладывать перцовый пластырь на родимые пятна и бородавки.

 Массажные движения не должны вызывать болезненных ощущений, оставлять на теле синяков и нарушать целостность кожного покрова, а проще говоря, не царапать кожу. □ Массаж нужно начинать с вышележащих отделов, а затем переходить непосредственно к месту, которое болит. □ Самомассаж выполняется в течение 3-25 минут. □ Во время самомассажа лучше принять наиболее удобную позу: например, лежа на животе, ноги согнуть под определенным углом, подложив под них валик. □ Нельзя массировать лимфатические узлы. □ Нельзя проводить самомассаж, когда имеются противопоказания для массажа (см. выше). Я советую вам освоить самые простые приемы самомассажа. Шейную зону легко разминайте во всех направлениях пальцами. Поясничную зону лучше массировать интенсивными движениями костяшек пальцев. Можно массировать и грудной отдел позвоночника. Чтобы дотянуться до любого позвонка, можно взять одну руку другой за локоть. При этом заодно тренируются и плечевые суставы. Еще один хороший прием — лежа на спине, свернуться калачиком и покачаться вперед-назад. А вот как надо проводить самомассаж шеи и надплечий. 1. Сесть на край стула или дивана, положить левую ногу на колено правой. 2. Правую руку положить на затылок. 3. Локоть левой руки поставить на колено правой и поддерживать правую руку. 4. Ладонью правой руки начать прямолинейный массаж задней поверхности шеи и левого надплечья: от затылка вниз к плечевому суставу. 5. То же повторите левой рукой, производя массаж с левой стороны. Находясь в вышеописанной позе, примените другой вид массажа: выжимание этих же мышц, то есть скользящее движение, надавливание ребром ладони (со стороны мизинца) поперек мышц. 1. Надавливая подушечками четырех пальцев обеих рук, делайте спиралевидные растирания от остистых отростков позвоночника к центру затылка и вниз, вдоль позвоночника, с обеих его сторон. 2. Разминайте мышцы шеи и надплечий подушечками четырех пальцев обеих рук, делая вращательные спиралевидные движения в сторону мизинца, в том же направлении, что и при поглаживании. После выполнения самомассажа шеи проделайте упражнения с наклонами, поворотами шеи и медленными вращениями головой в обе стороны.

Причины - Символизирует гибкость. Способность видеть то, что происходит за спиной.Нежелание видеть другие стороны вопроса. Упрямство. Отсутствие гибкости.

Аффирмации - У меня добрые отношения с жизнью.Легко и гибко рассматриваю я все стороны вопроса. Есть множество путей подхода к делу или его решения. Все идет хорошо.
 Берегите себя и будьте здоровы!
не когда не ищи магию там, где ее нет, и сумей увидеть магию там где она есть....
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью

при остеохандрозе помогает массаж, самомассаж, упражнения на растяжку и ванны с травами.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
 Ричард Бах

Redland

  • ***
  • 237
  • 110

Знаю рецепт с Сельдереем.   Примерно чайную ложку измельченного корня сельдерея залить 1 литром теплой воды, настоять 8 часов, процедить. Принимать по 1 ложке 3 раза в день 

столовую ложку семян залить двумя стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Пить по ложке 3 раза в день до еды. 

Цветы  мать-и-мачехи вместе со стеблями залить нашатырным спиртом. Оставьте на 1 месяц в темном месте. Процедите и смазывайте больные места, не втирайте

От боли использую спиртовую настойку веточок вербы(ложу в банку побольше,можно вместе с листьями) + 1-2 лавровых листа(это на 0,5л банку). Настаивать дней 10,и растирать больные места. Иногда добавляю цветы сирени. Верба - это природный анальгетик. И вообще остеохондроз - это отложение солей в верхней части тела, которые травами можно выводить, проверено на себе. Если кому интересно могу рассказать подробнее.

Vilena

  • *****
  • 5356
  • 1763
Если кому интересно могу рассказать подробнее
Да интересно, расскажите пожалуйста 

Из моего архива,автор не сохранился, кое где я дополнила от себя.  Извините за некоторые чудные слова т.к перевожу с украинского. Соли попадают в организм с едой, водой (если вода сильно минерализована, у людей, которые употребляют такую воду, могут отложится соли). Здоровый организм усваивает столько солей, сколько ему нужно для нормального функционирования, а излишки выводит. Если солевой обмен нарушен, то организм не способен выводить излишки солей и они откладываются в 'удобных' для себя местах. Исходя из того, какой вид солей отложился, развивается болезнь.  Чтобы избавится сразу от всех солей, одна женщина утром пила чай из листьев груши, чуть позже- из листьев землянкии, в обед- из смеси листьев землянки, смородины и спорыша, а вечером- из усиков винограда. Все чаи готовила, придерживаясь пропорций. От такого лечения у нее появилась сильная боль в пояснице, потом начали неметь руки и болеть голова. Через три недели такого 'лечения' стало тяжело ходить, стопы начали ночью печь. А случилось это потому, что она пыталась вывести из организма сразу все соли. Когда идется о нарушении солевого  обмена в организме,  ни в коем случае нельзя выводить из организма все соли одновременно. Фосфатные, белые соли, откладываются в верхней части тела(остеохондроз); уратные - в нижних конечностях(подагра); оксалатные - в мышцах по всему телу. Нарушение каждого вида солевого обмена нужно лечить отдельно. Сначало выводят шелочные - фосфатные соли, потом кислые уратные- соли мочевой кислоты, в конце самые твердые соли- оксалаты- соли щавелевой кислоты. Но нужно пролечить почки, мочевыводящую систему и тогда будет легко избавится излишков солей в организме и улучшить солевой обмен. И тогда ни камни, ни соли не будут откладываться.
Белые (щелочные) соли приводят к остеохондрозу. Если, например, в организме большое количество так званых белых, щелочных, солей, к таким принадлежат карбонаты - похожие на муку(это мы можем увидеть когда выводим соли), фосфаты - похожие на стекляные палочки, ровные одинаковые, трипельфосфаты - по форме как трапеция,то из- за них возникает болезнь остеохондроз. Эти соли считаются в народной медицине легкими и отлаживаются в верхней части. Бывает, соли появляются от частого употребления соленой еды. В рыбе есть  фосфор, и если много ее употреблять, он начнет оседать на костях. Потом может возникнуть болезнь фосфатурия, тоесть в организме отложились фосфаты. Или если вы слишком солите еду, или любите тараньку, соленую селедку. Если в человека отложились белые соли, он сам может почувствовать, что у него остеохондроз. Голова стала тяжелой, болит в затылке, нарушается приток крови к мозгу и отток лимфы утрудняется. В шее- трещит, в плечах болит, руки немеют, болит спина, позвоночник. Человек хочет это вылечить. И что же он делает? Вместо того чтобы изменить питание, обратить внимание на то, как работают почки, узнать, какой солевой обмен нарушеный, он обращается к массажисту. Но массаж только переганяет соли в другое место, а болезнь сама остается. Соли тоже остаются в организме. И потому начинает болеть уже не в шеи, а, например, в плечах или кистях рук.
Щелочные соли выводит груша, дикая морковь, петрушка, тыква. Чай из веточек груши.  Две-три измельченые молодые веточки длинною 10-15 см положите в чайник или каструлю на 1 л. воды и закипятить 2-5 мин. Чай из дикой моркови. Одно соцветие-зонтик дикой моркови залить 1стаканом кипятка, настоять.(чаем из дикой моркови лечат не только остеохондроз,а и почки, катаракту, потому что настой очищает не только суглобы, а и кристалик глаза, одновременно помогает почкам хорошо работать и восстановить щелочно солевой обмен в организме).  Пить в течении дня. Я заваривала сразу все и веточки и соцветия и петрушку. Пила вместо чая и воды.
Итак вы пили чай дней 20 и теперь можно посмотреть какие же щелочные соли выходят и сколько их. Анализ мочи в домашних условиях. Утренюю мочу нужно поставить в прозрачной баночке отстаиватся 2-3 дня. Потом посмотрите,как соли кристализовались. Если увидите белый осадок на дне банки, то это фосфаты,карбонаты -кальциевые соли, или щелочные. Больные,которые начали лечение, сначала сердятся, возмущаются, что пока не лечились,- болело, но не так сильно, как на первых этапах лечения. Боль усилился,руки ночью немеют сильнее,возникала боль в области сердца, головы, давление повышалось. А объяснение этому явлению такое: в организме начался процесс удаления солей. Нужно делать анализ мочи в дом.условиях. У некоторых моча была белая,как молоко, когда отстаивалась - шар осадка на дне банки был толщиной в палец. Это - карбонаты. В других моча была каламутная, такое себе облачко(это слизь) и потом появлялся осадок. Не так много как в первом случае. Если осадка меньше и в нем блестят маленькие кристалы- это фосфаты. Если осадка еще меньше, и в нем явно были заметны кристалы побольше- это трипельфосфаты.

Забыла добавить,что пить настой нужно пока моча не станет чистой, и в суставах не перестанет хрустеть. И не перегибайте, небольшой осадок в конце лечения допустим. Во время лечения не забывайте почаще, в разумных порциях, употреблять продукты содержащие калий(например, семечки подсолнуха) и кальций(напр,. курага, творог, или несколько ягодок изюма),только не в таблетках.

tellus

  • **
  • 61
  • 9
     Хондроз шеи -  это болезнь нашего времени, малоподвижный образ жизни и неправильное питание, экология и конечно плохая вода. Считаю лечение травами самое эффективное, лечение должно быть комплексно из нескольких трав. Для каждого индивидуально. Натирание настойками с хреном,сиренью, мелисой. настои 1к1. натирать по обе стороны от шеи, без фанатизма легко 1-2мин. прием ванн с медом - натирать и прогреться. лечение с приемом внутрь как спиртовых настоек так и свежезаваренных все применять  с большой осторожностью, большое количество ограничений для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями почек, поджелудочной железы, болезнью сахарного диабета, короче все знают свою мед.карту и противопоказания по ней. Мне хорошо помогал настой из липы, заваривала 1к4 и пила как чай два раза в день.
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

Лучшее средство от болей в шейном отделе позвоночника - массаж и плаванье. Все остальное временное снятие болевого синдрома

Zelenoglazka1

  • *****
  • 2065
  • 1179
Я каждые полгода чередую иголки и массаж (одновременно нельзя)...подобная схема у меня уже пятый год, за это время дискомфорта былого не возникло ни разу...

Напишу что лично мне помогло облегчить головные боли от шейного остеохондвоза. Это два момента - упражнения головой, плечами, руками часто  как только возможно. Полчаса малоподвижности это уже много. Если дома-нет проблем, а на работе, на людях, даже выходя в туалет пыталась быстро повертеть/понаклонять голову, потянуть руки, плечи. Второй момент- питание. Реальное улучшение было только от много сырых овощей и фруктов, их соков, для сытности только орехи. Нельзя спать на высокой подушке. Я кладу под голову только сложенное махровое полотенце.
   Меня с детства сопровождает интерес к целительству и магии, но в роду никого, кто бы занимался, колекционировал знания или имел бы опыт и понимание закономерностей, не было. А люди падки на халяву и чудеса. Помню что в подростковом возросте меня маман упорно уговаривала полечить заговоренной водой ее подругу от головных болей, и я  для нее воду заговорила. Естественною что тогда защит на мне не было, я мало что сама знала, и скорее всего перетянула на себя это хворь, ведь мучалась ею годами. Извините за личный рассказ.

loramir

  • *****
  • 2400
  • 1514
  • Краткое пособие для начинающих: начните.
я себе приступ шейного остеохондроза заработала во время пандемии, на удаленке, постоянно за компом.
Доктор в первую очередь отправила меня на ЛФК,  и в целом сказала больше двигаться, танцы, плаванье, второе - назначила диету, витамин Д3, не переедать жирное и соленое, обязательно принимать мочегонные препараты и травы. Из трав смешивала почки березы, корневища девясила и пажитник. Брала столовую ложку, заваривала и пила. Долго. Каждый день. Уже позже узнала, что пажитник оказывается полезная для женщин травка.
Через месяц лечения подключили массаж у остеопата и рефлексотерапию (массировал специальные точки на меридианах). Иглоукалывание не делала, у меня низкий болевой порог.
Пистолет и доброе слово убеждают человека быстрее, чем просто доброе слово.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status