Черная магия и Руны

Практическое применение церемониальной магии

Цитировать
Это случайно не из книги "Демоны, Боги Ада"?

Да, ритуал оттуда. Это демонолатрия. Данная схема ритуала популярна на Западе. Именно по демонолатрии более детальное описание в работах Стефани Конноли. Но сразу с наскока я бы делать вызов не стал. В соседней ветке есть литература, в которой приводятся подготовительные работы перед началом работы с демоном.

Цитировать
Вообще там пишут о том, что демоны настроены очень дружественно к человеку

На мой взгляд это зависит от личностных качеств оператора и от выбора демона, с которым будете работать. К кому-то могут быть настроены и дружественно. К себе недружественного отношения со стороны демонов я не замечал.

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
А здесь есть кто-нибудь, кто практиковал драконианскую магию? Очень интересен ваш опыт и литература на эту тему. Что вообще думаете о драконианской традиции?

Цитировать
кто практиковал драконианскую магию?

Я раннее упоминал, что в основном руководствуюсь работами Томаса Карлссона и ордена Dragon Rouge. Себя к последователям драконианской магии не отношу. Про корни драконианской традиции пишет Кеннет Грант. Напишу подробнее, что именно оттуда я применяю:

1. Общую последовательность подготовки перед тем как начать работать с демонами;
2. Концепцию совмещения работы с демонами и рунами (это вроде бы изобретение лично Карлссона );
3. Ритуал Дракона как подготовительный, делаю его периодически;
4. Проводил ритуал Лилит из книги Карлссона;

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Я раннее упоминал, что в основном руководствуюсь работами Томаса Карлссона и ордена Dragon Rouge.

WarlockHobbiyst, благодарю, да, я уже знаю о Томасе Карлссоне и Dragon Rouge, а вот про Кеннет Грант я не знала. Мне интересно, какие еще авторы об этом писали. Поскольку это западная традиция, у нас можно найти крайне мало материалов по этой теме, но хорошо, что хоть кто-то делает переводы.

Для справки:

"Драконианская Традиция – это инициатический магический путь, вдохновленный символизмом, полученным от мифологических драконов и змей."

Это довольно интересное направление в магии, но у нас, к сожалению, мало кто знает об этом.




Цитировать
Мне интересно, какие еще авторы об этом писали

Ещё существуют книги Асенат Мэйсон, но по её работам я ничего не делал. Там достаточно радикальные ритуалы. Кто-то здесь есть, кто использует её работы?

сможет ли практикующая деревенская бабка снять обряд церемониальной магии? извините если вопрос смешон.

Нет, уровни разные. Бабка - уровень школьника, а нормальный церемониальный маг - как архитектор.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Нет, уровни разные
То что "бабка" не понимает значение какой-то сефиры, не мешает ей быть неплохим практиком.

То что "бабка" не понимает значение какой-то сефиры, не мешает ей быть неплохим практиком.

Извините, что-то высшее определяется не понимаем Сфирот или особенностей и тонкостей Клипот, но уровнем воздействия в практической работе.

Старая деревенская бабулька-ведьма может отлично манипулировать спичкой как волшебной палочкой (приукрашивая и утрируя) показывая реально необычные вещи, в то время как хорошо обученный и инициированный во все силы Клипот чародей начнёт творить реальные чудеса (на глазах старушки бабульки) одним "скучным взглядом", только потому что ему РЕАЛЬНО ПОДВЛАСТНЫ Боги этого мира. В разумных рамках конечно.

Ещё существуют книги Асенат Мэйсон, но по её работам я ничего не делал. Там достаточно радикальные ритуалы. Кто-то здесь есть, кто использует её работы?

Есть. Драконианская традиция Драгон Руж хоть и представляет современный новодел, но стоит на уровне (если не выше) магии Золотой Зари в начале прошлого века.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
ему РЕАЛЬНО ПОДВЛАСТНЫ Боги этого мира
Только где ж они есть, эти сами великие и всемогущие церемониалы ? Я уже упоминал в этой же теме про подобные дебаты; раньше (лет 12-15 назад) в интернете очень популярны были темы деревенская магия vs церемониальная. Вот только кроме пафосных слов ничего не встречал - ни сейчас, ни в истории (почитать про Элифаса Леви или того же Кроули или кто там еще был). Безусловно, церемониальная магия дает (может быть) более глубокое понимание сути, основы. Но это не делает ее "сильнее" . Грубо говоря - человек, который теоретически знает, как в боксе бить прямой удар, вот как там стойку, плечо вкладывать и т.д. не может априори быть сильнее какого-то простого грузчика; который в жизни никаких секций не посещал, но таскает тяжести годами.

Только где ж они есть, эти сами великие и всемогущие церемониалы ? Я уже упоминал в этой же теме про подобные дебаты; раньше (лет 12-15 назад) в интернете очень популярны были темы деревенская магия vs церемониальная. Вот только кроме пафосных слов ничего не встречал - ни сейчас, ни в истории (почитать про Элифаса Леви или того же Кроули или кто там еще был). Безусловно, церемониальная магия дает (может быть) более глубокое понимание сути, основы. Но это не делает ее "сильнее" . Грубо говоря - человек, который теоретически знает, как в боксе бить прямой удар, вот как там стойку, плечо вкладывать и т.д. не может априори быть сильнее какого-то простого грузчика; который в жизни никаких секций не посещал, но таскает тяжести годами.

Не хочу спорить дальше. Кратко опишу что имею в виду.

Сильные Маги есть, но они работают в первую очередь на себя или на свою группу. Они по собирают информацию и работают с ней. Ещё Элифас Леви писал о сфинксе: знать, уметь, делать и МОЛЧАТЬ!

Второе, а сколько сейчас в рунете ценной информации по Пути Левой Руки? Много ли тематического материала по клифот, демонолатрии, дракониане? Представлен ли анти-космический сатанизм (MLO) или магия ордена девяти углов, люциферианство, саббатическое колдовство? Слабо.

А может люди сами ищут, покупают и переводят книги на эту тематику? Ну или хотя бы лазят по англо-язычным сайтам? Единицы.

Если вы не встречали грамотных Магов - станьте им. Ищите материал, практикуйте. Книг сейчас достаточно много :)

Цитировать
Есть. Драконианская традиция Драгон Руж хоть и представляет современный новодел, но стоит на уровне (если не выше) магии Золотой Зари в начале прошлого века.

А что именно из Асенат Мэйсон применяли? Её работы --- это продолжение работ Dragon Rouge, она сейчас основала свой орден Temple of Ascending Flame.

Dimentio

  • *
  • 25
  • 18
Не хочу спорить дальше. Кратко опишу что имею в виду.

Сильные Маги есть, но они работают в первую очередь на себя или на свою группу. Они по собирают информацию и работают с ней. Ещё Элифас Леви писал о сфинксе: знать, уметь, делать и МОЛЧАТЬ!

Второе, а сколько сейчас в рунете ценной информации по Пути Левой Руки? Много ли тематического материала по клифот, демонолатрии, дракониане? Представлен ли анти-космический сатанизм (MLO) или магия ордена девяти углов, люциферианство, саббатическое колдовство? Слабо.

А может люди сами ищут, покупают и переводят книги на эту тематику? Ну или хотя бы лазят по англо-язычным сайтам? Единицы.

Если вы не встречали грамотных Магов - станьте им. Ищите материал, практикуйте. Книг сейчас достаточно много :)

Золотое правило Витгенштейна - молчать. Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Реверс времени

А что именно из Асенат Мэйсон применяли? Её работы --- это продолжение работ Dragon Rouge, она сейчас основала свой орден Temple of Ascending Flame.

Методики предложенные как её, так и другими тёмными практиками запада, вполне жизнеспособны и при нормальном подходе дают результат. Главное - изменить себя для работы с Ночной Стороной.

Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, кто из демонов охотнее откликается помочь в решении любовных вопросов. В характеристиках демонов, выложенных в сети, указана, конечно, их сфера деятельности, но хотелось бы услышать еще и мнение практиков. С уважением, Медея-Медея. 

Цитировать
кто из демонов охотнее откликается помочь в решении любовных вопросов

Традиционно Саллос и Ситри помогают в данном вопросе, но я с ними не работал. Я работаю с Данталионом, который помогает проводить любые внушения, но привороты я не делал. Ну и также перед тем как обращаться к демонам, изучите литературу, про которую здесь писали в соседних ветках.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status