Черная магия и Руны

Как толковать карту Смерть в таро

amarta

  • *
  • 9
  • 0
Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2013, 04:09:53 »
аркан смерти очень краткосрочный и если его правильно прожить, снимается быстро и без следа)) , - включается он, что бы сделать перерасчет, выстроить баланс, подвести итоги последнего жизненного этапа. на период действия аркана нет доступа к новой информации, нет результативности , - поэтому рекомендуется в это время  не делать ничего))) не тратить зря силы, энергию, побольше спать и отдыхать. иначе перерасчет может затянуться,  и в этом случае аркан переворачивается и мы получаем "бег по кругу"

в раскладе на здоровье - происходит резкое ухудшение состояния, осложнения.
в раскладе на отношения- отношения продолжать бессмысленно на данный момент
Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд)

Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2013, 15:34:12 »
СМЕРТЬ-ЭТО КОНЕЦ!?
О чем Вам говорит изображение на этой карте?
Привет, я Смерть, не так ли?
К сожалению, но наша жизнь так устроена, что и бедные и богатые, короли и королевы, художники, ученые, рабочие, все умирают.
Есть ли на этом изображении признаки перерождения и трансформации? Я например, не вижу, а вы?
Вы можете быть не согласны со мной, но Смерть означает конец, финал, прекращение.
Но почему тогда большинство тарологов настаивают на том, что эта карта не означает того, что на ней изображено? Одна из причин - это страх. Страх клиента, когда он видит эту карту в своем раскладе. Тарологи быстро ориентируются и говорят: "О нет, эта карта не означает буквально смерти, это ее символическое значение, успокойтесь, не переживайте..."
Мы не любим Смерть. Это не приятно. Это больно. Это страшно. И тем не менее, как бы ее не приукрашивали, Смерть означает конец. Это не обязательно означает буквально конец чьей то жизни, но безусловно означает конец какого-то аспекта в жизни, будь то отношения, карьера, этап или образ жизни. Это конец, которому не возможно сопротивляться. Это произойдет, нравится нам это или нет и сопровождающие это конец боль и горе не могут быть предотвращены.
Хотелось бы, чтобы эта карта означала переход, трансформацию, но я в это не верю. Конечно же потенциал для нового есть всегда, и оно обязательно придет, чтобы заполнить пустое пространство, оставленное смертью, но к сожалению карта Смерти не говорит нам о том, чего пока еще нет.
Во-первых, мы должны побыть с этой пустотой, поскорбеть о потере и принять ее. Как правило нам е нравится это делать. Мы спешим поскорее пройти через боль и страдания, чтобы оказаться на другой стороне.
Не делайте этого. Это не продуктивно. Потому что, боль и страдания будут преследовать Вас пока вы не посомтрите им прямо в глаза. Как собака они будут следовать за вами по пятам пока вы наконец то просто не выплачете всю боль которую носите в себе. Тогда и только тогда, вы сможете стать свободным от прошлых потерь и начать сначала.
Вот именно этот период нашей жизни и изображает эта карта.
Смерть приглашает нас подождать, немного посидеть, позволить литься этой боли и страданиям через край, сквозь нас, потому что отрицание ее, так же бесполезно, как наши мысли о том, что мы сможем убежать от нее в конце нашей жизни.

Зельда

  • *****
  • 594
  • 201
Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2013, 22:57:01 »
Сколько раз не выпадала карта смерть и всегда на кого раскладывала умирал в течении года(((,Так что у меня статистика не очень((( Особенно если в вопросе  - легла ли порча на смерть -выпадает карта смерти,то это однозначно легла и насмерть. Я вытаскиваю три карты при диагностике. Особенно если с Дьяволом и 8 чаш. У кого то это сочетание может что другое дает,поделитесь опытом.
Грех предаваться унынию,когда на свете столько других интересных грехов.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #33 : 05 Декабрь 2013, 08:04:16 »
может что другое дает
недавно в теме трактовок у кого то смерть падала на отношения. так трактовали как хорошие отношения. не знаю..у меня она тоже реально смертная

Зельда

  • *****
  • 594
  • 201
Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #34 : 05 Декабрь 2013, 11:02:57 »
Я на таро смотрю только воздействие,не раскладываю на другое и то только 3 карты выкладываю. У меня Таро до этого времени не шло,не мое может быть было. Вот сейчас только начинаю раскладывать, первые шаги делаю в этом направлении. Но раньше когда выкладывала при диагностике по 3 карты всегда совпадало ,что если выпадает смерть то она и будет. Еще был случай клиентка рассказывала,что когда она была беременна ходила к гадалке,та ей разложила на таро 3 карты,одна из них была смерть,гадалка моей клиентке сказала,что это не реальная смерть,а трансформация чего то. Но через месяц ребенок клиентки умер на 5 неделе в животе по неизвестной причине. Так что смерть она и есть смерть.
Грех предаваться унынию,когда на свете столько других интересных грехов.

Ума

  • ****
  • 356
  • 150
Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2013, 13:37:35 »
смотрела вопрос причина смерть и первой картой выпала смерть.
а весь триплет выглядел так:
смерть  - 2 мечей- рыцарь мечей. ( колода Тота)
оказалось ,что причина - опухоль мозга.

но я все равно не очень поняла эту карту именно в таком вопросе.

Вернусь чуть-чуть назад - красивое сочетание :  2 меч- блокировка мозгов ( я так называю ) и рыцарь меч - хаос в голове ,разброс мыслей  , тоже как бардак в голове . Конечно , легко говорить после точных диагнозов , но иногда поражает красота изложения ситуации картами . Вроде просто , как все гениальное - только умей красиво прочесть .( вовремя ) . Как хочется все так красиво видеть !
Ах , как наши фантазии в сущности хилы , скромны и унылы . А. Градский .

Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #36 : 23 Декабрь 2013, 16:44:09 »
 у меня СМЕРТЬ показывает -  болезнь

Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #37 : 05 Январь 2014, 17:24:38 »
У меня карта Смерть все время выпадала в раскладах итоговой за месяц перед свадьбой и к тому же я была на тот момент беременной, что трактовалось мной как смерть прошлой жизни и рождение новой. Да и вообще мне кажется Смерть редко означает саму смерть.
не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Budu11

  • **
  • 94
  • 40
Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #38 : 05 Январь 2014, 17:56:35 »
Смерть - трансформация, изменение.. всегда тяну следующую, чтобы понять, в какую сторону. Не рассматриваю в прямом смысле. А вот Башня может отыграть по всякому

Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #39 : 06 Январь 2014, 00:42:16 »
У меня карта Смерть все время выпадала в раскладах итоговой за месяц перед свадьбой и к тому же я была на тот момент беременной, что трактовалось мной как смерть прошлой жизни и рождение новой. Да и вообще мне кажется Смерть редко означает саму смерть.
все зависит от того как поставлен сам вопрос...

Koluchka

  • **
  • 50
  • 20
Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #40 : 06 Январь 2014, 01:39:30 »
У меня карта Смерть все время выпадала в раскладах итоговой за месяц перед свадьбой
совершенно верно. у меня был похожий опыт. это, как правило, окончание одного цикла в жизни и начала нового. в прежнем качестве вы умираете - и рождаетесь в совершенно другом.
скорее, ее надо трактовать как "трансформация". возможно, это будет тотальная переоценка ценностей, переезд в другую страну, выход замуж итд итп - но в прежнем качестве вас уже не будет.

Алекса

  • ****
  • 368
  • 190
Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #41 : 08 Январь 2014, 22:23:18 »
на вопрос как дела у крольчихи выпало
16+13+18п
мне кажется, физическая смерть...или сумасшествие. Поправьте, если ошибаюсь.
депрессняк у крольчихи на фоне жизненных проблем...
И потом сатана сказал: "пусть они буду любить тех, с кем быть не
смогут, и не будут любить тех, с кем будут всю жизнь. Несите попкорн!"

Алекса

  • ****
  • 368
  • 190
Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #42 : 08 Январь 2014, 22:38:40 »
с моей точки зрения "Смерть" очень даже не плохая карта. думаю нужно исходить из понимания самого процесса смерти, а не от эмоций, которые она вызывает. Что есть смерть по сути? смерть - это переход из одного состояния в другое, таким образом, смерть - это процесс трансформации и только.  Каково качество трансформации - это уже второй вопрос,а  в гадании важно сочетание карт и глиф, на который падает взгляд при рассматривании карты.
И потом сатана сказал: "пусть они буду любить тех, с кем быть не
смогут, и не будут любить тех, с кем будут всю жизнь. Несите попкорн!"

Brysya

  • **
  • 80
  • 2
Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #43 : 11 Январь 2014, 22:12:29 »
уважаемые тарологи, подскажите пожалуйста...
делала диагностику на негативное маг. воздействие.

1. есть ли воздействие?
Перевернутая Смерть.
2. какого рода воздействие?
Владыка кубков.
3. откуда воздействие?
Крокодил (Шут).

мое толкование: однозначное негативное магическое воздействие на смерть ч/з алкоголь.... не пойму как трактовать шута? карма?...

с уважением.
 
Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кг диетического легкоусваиваемого мяса...

Basyata

  • *
  • 26
  • 2
Re: Как толковать карту Смерть в таро
« Ответ #44 : 12 Январь 2014, 00:01:59 »
У меня "Смерть" очень часто указывает на лидирцющие позиции человека. Но это в "Зеркале судьбы", которая, как известно, отличается своей резкостью.
Карта многогранная, говорит как картинкой, так и интерпретацией.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status