Черная магия и Руны

Необходимость канонов

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Необходимость канонов
« : 30 Март 2012, 15:49:00 »


А по чернокнижию - может и в самом деле что-то и есть. Где-то в архивах этнографических экспедиций. Но живых носителей то практически нет. Да, есть где-то знающие бабки, есть колдуны, творящие чудеса, но нет канона, где было бы от и до про традицию. Пример - многие даже не могут определится с главным персонажем Темных сил. Был ли Сатана архангелом у Яхве, или изначально темным Демиургом, или Сатана это главный архонт или еще кто? Сколько практиков, столько и мнений, а точной истины нет.


Что мешает желающим прошерстить архивы? Я вообще сильно подозреваю, что многие тетради нетовские - это их перепевы.
А зачем собственно нужен этот канон? Мне кажется что в каждой семье свое, ну и ладно. Лишь бы работало.
Бери все, не отдавай ничего

Re: Необходимость канонов
« Ответ #1 : 01 Апрель 2012, 20:56:11 »
А зачем собственно нужен этот канон? Мне кажется что в каждой семье свое, ну и ладно. Лишь бы работало.

Ну, к примеру, святые (становясь святыми) со временем начинают лечить руками, да и всякие чудеса вытворять в придачу.
Казалось бы здорово - теперь святой реально святой и умеет фокусы показывать, НО это не то, к чему он стремится изначально, а все эти "чудеса" - скорее побочный эффект. Сиддхи в индуизме.
Святой он святой не для того, чтобы лечить получалось (читай "лишь бы все работало") - есть цели выше.
Вот тут уже и необходимо то Единое Знание (а от него и единый канон), о котором говорит Admin.
ИМХО.
Здесь модно "минусовать" мне в репутацию!

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Необходимость канонов
« Ответ #2 : 05 Апрель 2012, 15:24:24 »
Ну меня вполне удовлетворит скромная возможность применять все на практике.
А насчет того, за чем нужен канон так ине поняла? Это чтобы стать демоном (полубесом в русской версии)?
Бери все, не отдавай ничего

Тарабас

  • **
  • 91
  • 11
  • Тарабас
Re: Необходимость канонов
« Ответ #3 : 06 Апрель 2012, 01:27:36 »
присоединюсь к посту выше-не понял к чему канон нужен и зачем...обьясните доходчивей))
Поверь в себя и стань непобедимым!

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Необходимость канонов
« Ответ #4 : 15 Апрель 2012, 11:50:33 »
Ну меня вполне удовлетворит скромная возможность применять все на практике.
А насчет того, за чем нужен канон так ине поняла? Это чтобы стать демоном (полубесом в русской версии)?
А  Вы к чему-то стремитесь в чернокнижии? У Вас есть цель, если не в чернокнижии, то жизни?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Необходимость канонов
« Ответ #5 : 15 Апрель 2012, 12:06:29 »
Какой-то философский вопрос. :)
А от ЧМ я уже писала - мне нужен результат. Да мне от всего в жизни нужен результат.
Бери все, не отдавай ничего

Medeja

  • ***
  • 214
  • 73
  • Пришла за знанием
Re: Необходимость канонов
« Ответ #6 : 08 Август 2013, 22:27:15 »
Вполне согласна. Канон нужен не только  в чернокнижии. Думаю, лучше иметь ввиду Высшее знание. Ведь только идя по стопам своих Учителей, мы можем достигнуть того же результата, а может и большего

Ward

  • *
  • 5
  • 0
Re: Необходимость канонов
« Ответ #7 : 03 Апрель 2018, 11:00:52 »
Любой канон приведёт к излишней стандартизации.. и не факт что она будет объективна, соглашусь с Мадб.. самое главное во всём это именно результат.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status