Черная магия и Руны

Печные дела

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Печные дела
« : 13 Апрель 2012, 02:38:38 »
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого в доме есть Печь. (Старая русская лежанка) или голландка....или любая другая, как вы используете ее в работе? (Помимо обрядов, где она требуется).

Интересует именно взаимодействие печи в доме и сил.
У нас на форуме очень редко затрагивается подобная тема. Но русская печь постоянно фигурирует в народных сказаниях, небылицах и фольклере, поэтому было бы интересно узнать, как с печью можно "взаимодействовать" с точки зрения колдовства.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Re: Печные дела
« Ответ #1 : 29 Май 2014, 10:42:42 »
На даче есть печь. Голландка. Интересно получается. Большую часть ритуалов провожу там. Никого в печь не подселяла. Печь использовала по назначению - отопление. И с некоторых пор стала замечать - часто дверка печи открывается самостоятельно. Иногда в мое присутствие - иногда без меня. Раньше такого не было. И решила я пообщаться с печкой. Пока использовала ритуалы на просьбу-желание. Исполнялось все! Честно говоря диагностику не использовала - не проверяла что там и как. Но обращение мои были бесовскими. ПОка только два раза использовала

Re: Печные дела
« Ответ #2 : 24 Февраль 2015, 16:29:46 »
Добрый вечер уважаемые практики.
Недавно тоже задумалась об использовании в ритуалах печи. На просторах интернета информации практически нет, кроме как об обряде "перепекания детей". На форуме еще рассорку с использованием печи находила и все.
Но в том, что печь имеет какую-то силу, символизм, характер (тяжело объяснить ощущения) - сомнений нет.
У кого из уважаемых практиков есть обряды, связанные с печью - прошу выложить.

Re: Печные дела
« Ответ #3 : 25 Февраль 2015, 15:21:34 »
У меня обычная печь-котел,только для отопления.Использую давно,сжигаю на осине всю отработку после обрядов-огарки,яйца и т.п...Обряды с использованием вольта завершаю в огне печи,через печь Требу Велесу приносила,в жуткие холода и снега,принимал,правда пару раз конфуз был со спиртным,но приноровилась-стакан медовухи,а ближе к дверке гусиную грудку или тушку.Бесов подкармливаю через печь.На перекресток реже хожу.В доме Бесов нет,если дуют в трубу-работу просят.Зазывы хорошо читать через поддувало,а не в окно.Порчи срабатывают быстрее, через поддувало заговор читаешь,а в печи вольт сжигаешь.Я просто фото с пожеланиями сжигаю  и достаточно.Все тихо-мирно,быстро и комфортно.

Re: Печные дела
« Ответ #4 : 25 Февраль 2015, 19:42:44 »
У меня печь на даче,но во дворе. Прошлым летом построили.я ее осваиваю потихоньку. Но не поняла еще всех ее приимуществ.и вроде как не в доме. Не могу понять хорошо или плохо такая печь
Функция ответа на лс отключена .

Re: Печные дела
« Ответ #5 : 26 Февраль 2015, 09:52:22 »
Про печь скажу одно-лучше нет никаких "ускорителей" магии.Летом работаю с уличной печью,она у меня сварена для таких целей.Ставлю котел и варю в нем отвары,компоты на разные цели,опять -же на дым начитки делаются.Все обряды,что с применением костра делаю в этой печи,т.к. верх открыт и очень удобно.Огонь печи гораздо сильнее огня свечи,привязку этой стихии делает именно к дому.Пожаров точно уж никто вам не устроит и через огонь вреда не учинит,если подкорм огню делать.Я собираю в лесу веточки от 13 деревьев,кустараник можно крупный и сжигаю пару раз в печи с благодарностью огню.Деньги в печи не жгу никогда,монеты не бросаю.Вообще печь приумножает силу своего Владельца,через огонь,что разжигаем,через воду,отвары,что готовим на огне печи.Обгорелое палено можно использовать в порче на пожар.К печи приглядеться нужно.Рабочая печь начинает сезон у меня с обряда Велесу,разжигаю огонь,и через славления,требу прошу у Батьки помощи в работе с этой печью,с огнем в печи,защиты от просмотров и прочее в работе и т.п..Бесы охотно приходят и просьбы выполняют,особенно,когда именно им варево готовишь в котле,они рядом стоят.Не передать это словами,ощутить надо.У меня есть знакомый,тот мангал разборный приспособил вместо печи,очень доволен,в лес его носил,там освещал под себя и работу с ним,сейчас использует зимой дома на балконе,либо летом на даче.

Re: Печные дела
« Ответ #6 : 26 Февраль 2015, 14:45:36 »
Благодарю, уважаемую Ведлену, за то,что делитесь опытом.
Хотелось бы уточнить как огонь печи вместо свечь используете. заменяете свечи, которые в обряде оговорены или разводите в печи огонь в дополнение для лучшей связи с силами?

Re: Печные дела
« Ответ #7 : 26 Февраль 2015, 15:40:50 »
Если, в обряде идет начитка на свечу,я читаю на огонь в печи.Но,не все обряды,конечно,можно заменить.Кладбищенские свечи -это другое,их не заменишь.Но,опять-же это разные вещи.Мне проще сироп сварить на огне,наговорить в период варки и отдать,чем бежать куда-либо и что-то другое делать)Печь с рождения под боком была,многое само-собой разумеющееся,своими словами.Когда закопать что-то надо,я могу в печь Бесу дать,а он прямехонько в самое пекло Земли-Матушки и доставит)Я, написала все это к тому,что заменяю печным огнем практически все-свечи,перекресток,закопать,по ветру пустить,кострище и т.д.В разумных пределах,конечно.

Astrato

  • *
  • 11
  • 0
Re: Печные дела
« Ответ #8 : 09 Июнь 2021, 00:53:38 »
У нас на заложенной печи висело зеркало. И периодически "кто-то" приходил. Иногда по вечерам видели тень взрослого мужчины. Днём собака вдруг начинала бояться, рычать и скулить на угол вверху. Пока не убрали зеркало оттуда.

subbota

  • **
  • 51
  • 1
Re: Печные дела
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2021, 20:15:55 »
А камин может печь заменить ?

Re: Печные дела
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2021, 04:17:00 »
А камин может печь заменить ?
Я работаю дома с классическим полноценным камином. В моей практике - полный аналог печи.

А если нужно именно на улице - сварили на заказ костров чашу. И пожаробезопасно и эстетично и практично.

Solomika

  • *****
  • 531
  • 37
Re: Печные дела
« Ответ #11 : 06 Апрель 2024, 16:07:40 »
Доброго времени всем. Тема немного подзабыта, хотелось бы своим вопросом оживить. Есть несколько кирпичей со старой печи (с того места где примерно стояла печь) моей бабки. Можно "их силу " к себе в печь вложить? У себя на участке себе домик ставлю и эти кирпичи к новой печи добавить.
- Ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status