Черная магия и Руны

колдовские роды - 7 поколений предел?

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
вчера имела беседу с одним оккультистом. Он выдал неожиданную вещь - для любого колдовского рода придел существования 7 поколений. Дальше он "закрывается". Подозреваю, что это данные из библии.
За поколение он берет 35 лет, то есть нынешние роды должны былми возникнуть где-то в начале 18 века.
Аргумент за его версии. Родя действтилеьно вырождаются. Аргумент проитв - при таком подходе колдовства бы уже вообще не существовало, разве что бесовыми стараниями.
Бери все, не отдавай ничего

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #1 : 05 Апрель 2012, 15:56:45 »
Я думаю 7 поколений - это если после колдуна больше никто из преемников не практикует, тогда сила рода угасает за это время. Может это он имел в виду?

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #2 : 05 Апрель 2012, 16:03:52 »
Он имел ввиду буквально следующее. Имеется колдун. У него сын может быть колдуном, внук может быть колдуном, правнук может быть колдуном, и т.д., и так в течении 7 поколений. На седьмом колдуне род закроется.
То же самое верно и для ведьм.
Бери все, не отдавай ничего

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #3 : 05 Апрель 2012, 16:07:51 »
Ну тогда может он имел в виду что это только в его традиции так? Просто как-то странно. Я только от христиан слышал, что род колдуна проклят до 7 колена =)

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #4 : 05 Апрель 2012, 16:15:44 »
Он оккультист-эзотерик, не глупый, но именно эзотерик. У него такой традиции нет, у него с миру по нитке, бедному петля. Еще он немного буддист.
Но меня больше интересует есть ли факты, что свидетельствуют об этом или нет?
Бери все, не отдавай ничего

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #5 : 05 Апрель 2012, 16:31:02 »
Чтобы были факты, надо взять один или несколько колдовских родов, и целенаправленно отслеживать передачу силы до 7 колена, чтобы посмотреть, что будет на 8 - останется сила или нет. Врятли это вообще реально. Значит говорить можно только теоретически, бывает такое или не бывает. Ну или найти человека из древнего колдовского рода, как вариант, который знает, кому от кого в его роду сила передавалась и сколько раз.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #6 : 05 Апрель 2012, 16:36:25 »
При нашей ограниченности данных, думаю можно обойтись данными о том, как проживают потомки колдунов вообще. Это наверно видели.
Бери все, не отдавай ничего

Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #7 : 05 Апрель 2012, 18:11:09 »
Это нереально узнать, нужно столько статистических данных!
С уважением,
Языковед

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #8 : 05 Апрель 2012, 20:48:05 »
ну почему же... у нас тут многие являются потомками колуднов и колдуний. но вот сколько поколений колдунов было до этого - вряд ли это кто с точностью знает.

Kotey

  • *****
  • 3213
  • 3789
Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #9 : 05 Апрель 2012, 20:51:08 »
думаю можно обойтись данными о том, как проживают потомки колдунов вообще. Это наверно видели.
Очень по-разному. Не знаю, что вы имеете ввиду, но живут как очень даже хорошо, так и очень плохо - кто как, причем от направления работы колдуна это мало зависит, могут и потомки белых колдунов жить плохо, а черных - удачно и в здравии.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #10 : 05 Апрель 2012, 21:29:34 »
Я не встречала на практике что колдовской род после 7 колена вырождается.
Но встречала что колдовской род может выродиться, если скажем потомки не использовали способности предков, принебрегли колдовскими навыками, или работали бездумно.
Или наоборот, если человек родился со способностями, то он может продвигаться по "колдовской карьерной лестнице" и передавать это своим потомкам.
Не пользуешься - забирают, пользуешься - дают (при определенных условиях).
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #11 : 06 Апрель 2012, 17:03:44 »
Воспитывать надо потомков, что бы не бросали дела.
С уважением,
Языковед

Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #12 : 06 Апрель 2012, 18:21:27 »
У меня бывшая одноклассница - ведьма... у них в роду идет дар каждое поколение но при этом самые сильные идут через одно поколение. то есть у нее бабушка была очень сильной мама средняя и сильная она снова... но у них род на сколько я знаю больше 7 колен... раз они просчитали сию хронологию

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #13 : 06 Апрель 2012, 19:47:52 »
Не всегда передается через колено, может и через 2 и через 3 родится потомок со способностями. Политика механизма вещь очень емкая, много факторов, которые могут повлиять, но знаю что точно действуют всякие родовые проклятия, если умирали в роду от порч и т.д. Негатив в общем.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Мирочка

  • *****
  • 1956
  • 1964
  • u know it feels unfair.there's magic everywhere.
Re: колдовские роды - 7 поколений предел?
« Ответ #14 : 06 Апрель 2012, 20:02:26 »
Не всегда передается через колено, может и через 2 и через 3 родится потомок со способностями. Политика механизма вещь очень емкая, много факторов, которые могут повлиять, но знаю что точно действуют всякие родовые проклятия, если умирали в роду от порч и т.д. Негатив в общем.
Анисия, соглашусь с Вами. У меня именно через три проявилось. По поводу негатива -тоже да, есть такая тенденция по роду, определенные проблемы и ситуации повторяются в поколениях. Я почему-то твердо уверена, что благодаря практике меня сия чаша минует, остальные родичи  отрицают наличие у себя способностей, и бегут к ХЭ, по ним и лупит.
услуг не оказываю , в личке не консультирую.


Ashes to ashes, dust to dust. If the spell won't kill u, ur ego does.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status