Черная магия и Руны

как кем бесы крутят?

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #60 : 03 Апрель 2012, 12:28:00 »
Но попытка - не пытка?))) Или даже не пробовали ни разу?)
Ну да, не пробовала. Западло мне. Я думаю, что они обязаны только излагать факты, а думать буду я.
Бери все, не отдавай ничего

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #61 : 03 Апрель 2012, 13:09:19 »
Раз тема такая  спрошу а к вам в сны ходят ваши союзники ?И как они выглядят ..?

Первый раз приходила помощница в виде просто силуэта в длинном чёрном плаще, предложила помощь в делах, назвала своё имя. Недавно проводил обряд, её призывал, в ту же ночь явилась во сне, сказала, что всё сделаем, зови, мол, когда нужно.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #62 : 03 Апрель 2012, 14:30:41 »
Меня очень смущает само однообразие русского понятия бес. Потому как бесы - это черти, все-таки. А здесь часто расписывается различный вид личных помощников, которые хотят работать с колдуном.
Да, они все могут устраивать проблемы. чтобы колдун их слушал, да они все хоття жрать, да они могут быть очень полезны. Но только часть из них - черти из ада.
Бери все, не отдавай ничего

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #63 : 03 Апрель 2012, 14:50:13 »
Меня очень смущает само однообразие русского понятия бес. Потому как бесы - это черти, все-таки. А здесь часто расписывается различный вид личных помощников, которые хотят работать с колдуном.
Да, они все могут устраивать проблемы. чтобы колдун их слушал, да они все хоття жрать, да они могут быть очень полезны. Но только часть из них - черти из ада.

Ну черти и бесы это все ж разные  по иерархии существа в том смысле что бесы обладают более сознанием разумным нежели черти Черти по иерархии ниже бесов и им подчиняются ..

А живут они не совсем в аду =)..в одном из слоев  астрал низшего  в на земном плане в Аду живут демоны .И другие  существа которые очень далеки от человека и им все человеческое чуждо поэтому с демонами мало кто работает .Черти бесы живут на земном плане ,и им ближе человек потому что у них структура годна к проживанию на плане земли , да и  сознание у них годиться  для работы с людьми и проживание в планах земли.. в астрале, но они не в аду живут )Ад совсем другое место, очень далекое от плана земля и чертей там нет) Там другие есть существа и достаточно жуткие .. Рисунки Гигера -  вот что то похоже на один из планов  ада. Вообще у многих художников можно найти как изображены планы тех или иных миров, а так же  различных существ посмотреть можно. Это обычно у художников темного направления и сюрреализма  можно посмотреть. Из музыки ближе к адовым планам  музыка направленности  Dark ambient  и то не вся
Лс закрыта

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #64 : 03 Апрель 2012, 15:24:24 »
Дело в том, что бесы есть только у русских, у других народов их нет. Есть черти, еще разные духи, типа русалок,  леших, мертвых. Ближе всего к бесам - тролли, по качеству. И они действительно не живут в аду и никогда не жили.
Мне было довольно сложно в саомм начале знакомства с русским чернокнижием понять, куда именнно засунуть бесов.
И еще одно отличие, принципиальное. Бес точно служит Дьяволу, а вот про лешего или русалку такое сложно утверждать. Даже про тролля сложно.
Черти и демоны таки обитают в аду, тут уж никуда. А если вы хотите еще глубже, то это уже даже и не демоны вовсе.
Теперь смотритет дальше - в виритничестве всех духов уже объединяют в одно понятие бесы. каждому ставят по князю бесовскому, даже если это Огней, вполне ситихиальный дух.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #65 : 03 Апрель 2012, 15:27:20 »
И это не просто вопрос класификации. Если мы берем стихийного духа, то разумеется его можно заклясть именами дьявола или даже просто его призывом. Но следует ли из этого вывод, что стихиальный дух действительно служит Дьяволу, является его идологическим сторонником и т. п.? Но такой выовд делается. и получается очень жесткая и очень не реалистичная вертикаль власти.
Бери все, не отдавай ничего

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #66 : 03 Апрель 2012, 15:39:00 »
Дело в том, что бесы есть только у русских, у других народов их нет. Есть черти, еще разные духи, типа русалок,  леших, мертвых. Ближе всего к бесам - тролли, по качеству. И они действительно не живут в аду и никогда не жили.
Мне было довольно сложно в саомм начале знакомства с русским чернокнижием понять, куда именнно засунуть бесов.
И еще одно отличие, принципиальное. Бес точно служит Дьяволу, а вот про лешего или русалку такое сложно утверждать. Даже про тролля сложно.
Черти и демоны таки обитают в аду, тут уж никуда. А если вы хотите еще глубже, то это уже даже и не демоны вовсе.
Теперь смотритет дальше - в виритничестве всех духов уже объединяют в одно понятие бесы. каждому ставят по князю бесовскому, даже если это Огней, вполне ситихиальный дух.

Мадб я предполагаю что просто у разных народов, название одних и тех же существ просто разное . У народа на Руси  магия зародилась в основном то с деревень с простонародья , посмотрите на нашу историю Руси ,много ли было грамотных ? писать и читать могли избранные только ,  вот люди и не заморачивались ,ибо безграмотные были жили в деревнях  и все у них делилось на бесовское и  божественное. Люди выжить пытались вот кто к кому и обращался кто к богу кто к черту ,кто травками  да шепотками .
Раньше ведь не было никаких технологий, кроме слова и веры  .Раньше люди верили только в Бога да Черта ,откуда людям было  простым  крестьянским знать науку и прочие знания.Но суть существ не меняется от этого  Бесы у славян у чукч может эти же духи называются  по другому   :) у каждого народа своя культа и названия свои  свои легенды связанные с тем или иным существом .

 Леший-это стихийный дух или природный я думаю есть же духи воды земли огня Мне очень нравятся фрейи  я их конечно же не видела никогда ) но вот по мифоологии очень  мне нравятся  Вообще мифология в этом смысле очень познавательна ..
Лс закрыта

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #67 : 03 Апрель 2012, 15:41:43 »
И это не просто вопрос класификации. Если мы берем стихийного духа, то разумеется его можно заклясть именами дьявола или даже просто его призывом. Но следует ли из этого вывод, что стихиальный дух действительно служит Дьяволу, является его идологическим сторонником и т. п.? Но такой выовд делается. и получается очень жесткая и очень не реалистичная вертикаль власти.
Стихийных духов призывают  не именем дьявола  :) а словами где используется его родная  стихия обитания духа  :) У Степановой  много таких заговоров .
Лс закрыта

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #68 : 03 Апрель 2012, 15:58:19 »
Стихийных духов призывают  не именем дьявола   а словами где используется его родная  стихия обитания духа   У Степановой  много таких заговоров .
ну причем тут Степанова! У меня как-то от слова матушка-вода и пр, еще никто не призвался.
Их много чем можно призвать, в том числе например именами бога,
кабаллическими. Можно и именем дьявола. В смысле - вот так - получалось.

По остальному - ну не настолько же они были невежественными, тчобы не разобраться, служит ли Леший Дьяволу, или нет. И как он к нему относится. Для этого не надо уметь читать-писать, надо уметь вызывать лешего. И уж если их волновало от бога или нет, то должны были бы разобраться.

С одной стороны, да, мертвец он и в Африке мертвец обыкновенный. С другой - а он хоть занет что подчиняется княгине смерти, которая рабоатет на Сатану?


Бери все, не отдавай ничего

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #69 : 03 Апрель 2012, 16:56:19 »
В древности по моему наблюдению иерархий не строили, и не выяснили кто откуда и кому подчиняется, и уж тем более про астрал мало что знали.
Делили на светлых - солнечных и темных.
Понимали больше природу существа, если скажем водяной - то может утащить на дно, можно попросить что то спрятать или болезнь какую навести. К примеру.
И обращались.
А уж кто там окликался - водяной, или черт мимо проходил - кому какая разница - главное чтоб результат был.
Влияние иерархии в колдовстве как я думаю больше важно людям, потому что мы привыкли классифицировать - начальник, руководство и т.д. и т.п., если рассматривать структуру бесов, чертей как материю, или энергию то смысл иерархии пропадает как таковой.
Черти во сне скажем могут принимать любой облик, который удобоварим тому, с кем черт контачит. Если это праздношастающие черти, в поисках работы - они ближе к людям, откликаются на любые просьбы, и работают по мере насыщенности своей энергии.
Чем практик дольше пратикует и чем насыщенней обряды проводит - тем более насыщенную энергию он притягивает, более густую или большую по объему (если говорить аллегорически). Т.е. это уже получается что то посильнее обыденных чертей. Ну и собственно чем дальше в лес, тем крупнее комары.

В том то и дело, что мертвец подчиняется колдуну (или идет на контакт), он не спрашивает разрешения на работу...у Смерти или у Сатаны. И врятли он подчиняется в том понимании, к которому привыкли люди. Создается некое взаимодействие между ним и колуном, которое порождает нужное движение (порча, приворот и т.п.).

"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #70 : 03 Апрель 2012, 17:05:19 »
ну причем тут Степанова! У меня как-то от слова матушка-вода и пр, еще никто не призвался.
Их много чем можно призвать, в том числе например именами бога,
кабаллическими. Можно и именем дьявола. В смысле - вот так - получалось.

По остальному - ну не настолько же они были невежественными, тчобы не разобраться, служит ли Леший Дьяволу, или нет. И как он к нему относится. Для этого не надо уметь читать-писать, надо уметь вызывать лешего. И уж если их волновало от бога или нет, то должны были бы разобраться.

С одной стороны, да, мертвец он и в Африке мертвец обыкновенный. С другой - а он хоть занет что подчиняется княгине смерти, которая рабоатет на Сатану?


Когда человек умирает он переходит в миры так наз  смерти а потом в эгрэгоры  Естественно  мертвец или бес (они разные бывают и сознание у мертвых тоже разное ) не понимает это так буквально что он кому то служит  просто эти существа  облают составляющей(генный код образно) того кому служат .Слова в библии что человек создан по по подобию бога говорит о том что в человеке есть свойства   в днк структуре составляющая этого самого бога,  так же у человека есть структура  дьявольская (это инь и янь энгергии) .

.То бишь у маленького чертенка структура такая что позволяет призвать его через вибрацию звуков (имя бога  или существа по старшинству которому он подчиняется призвать )   призыв это вибрация звуков  их еще надо правильно произносить (это ключи) ритуальные действия это настройка .. Если колдун  силен ментально и у него канал на определенной частоте хорошо наработан  то ему бесов призвать труда не стоит одним усилием мысли .

Я не знаю что в вашем понятии дьявол в моем это просто Эгрэгор  такой же как и хэ Бог причем все это одно целое как бы и находиться на земном плане Ведь почему чертей много в храмах .

 За землю Отвечает князь  (Дьявол как вы его называете )он контролирует землю и отвечает за все   что связанно с развитием как в + так и в -  Светлый Бог это обратная сторона князя на земле и отвечает больше за  духовное тоже с знаком + и -    Ин и янь энергии в общем .. Дьявол это не что то злое  которое все уничтожение. Князь(энергия ) на земле ответственен за все искусство науку  например и за развитие этих структур на земле .

Я вот так понимаю . :)
Лс закрыта

Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #71 : 03 Апрель 2012, 17:26:10 »
Когда человек умирает он переходит в миры так наз  смерти а потом в эгрэгоры

Ах, как хочется в это верить! Тогда и всякое желаемое станет действительностью.
Истина для т.н. "жизни после смерти" для всех наверняка одна, и доказать её нельзя. Разве что кто то умеет воскрешаться после смерти, и помнит, что было "там". На этот счёт и спорить глупо - будут религиозные склоки, и все безосновательные.
С уважением,
Языковед

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #72 : 03 Апрель 2012, 18:57:17 »
Ну все, пришли к голимой, ничем не подкрепленной теории. Из книжек. Уж лучше бы вам это духи сообщали, что ли. Там хоть было бы  что обсуждать:(
Кстати, если дьявол это инь, то это будет полный невозмутимый холод покой и сырость. А никакое не активное зло, с мчом на легионы архангелов.
Увы, в рамках эгрегоров я не рассуждаю. Вообще предпочитаю ограничиваться личностными контактами, а в них как-то эгрегоры замечены не были.
Бери все, не отдавай ничего

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #73 : 03 Апрель 2012, 19:15:17 »
Так и до теории палеоконтакта можно дойти.  :-\ 
Возвращаясь к теме, несколько дней назад, наставница моя, бабушка из глухой российской деревеньки, замечательные слова сказала по этому поводу: "Бес един, да воплощений у него много".
Думаю, этим всё сказано, и не стоит усложнять себе жизнь.   ;)
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #74 : 03 Апрель 2012, 19:19:46 »
Ну все, пришли к голимой, ничем не подкрепленной теории. Из книжек. Уж лучше бы вам это духи сообщали, что ли. Там хоть было бы  что обсуждать:(
Кстати, если дьявол это инь, то это будет полный невозмутимый холод покой и сырость. А никакое не активное зло, с мчом на легионы архангелов.
Увы, в рамках эгрегоров я не рассуждаю. Вообще предпочитаю ограничиваться личностными контактами, а в них как-то эгрегоры замечены не были.


Ну тут да мы отклонились от темы тема не о том ,у каждого свое мнение .
Лс закрыта

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status