Черная магия и Руны

как кем бесы крутят?

Kowa1908

  • ***
  • 134
  • 108
  • Каждый человек подобен Луне
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #450 : 16 Июнь 2023, 12:03:13 »
Могут. И по доброму, направлять, советовать и учить могут. Образ сами конечно выбирают, но лучше если психически не готовы видеть страшный облик, когда обращаетесь к ним попросите в нормальном обличии показываться.
Проверяли себя на родового беса? Обычно именно родовые чаще всего приходят по доброму.
Благодарю за ответ! Не проверяла. Пока учусь диагностике. Такая достаточно серьёзная диагностика, боюсь ошибиться с трактовкой. Ведь это не диагностика событий, тут фактами не проверишь.
"Колдуй незаметно, обычные люди не должны знать что магия действительно существует"
Ученик чародея

Rozaliya

  • *
  • 39
  • 3
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #451 : 03 Июль 2023, 07:23:20 »
Уважаемые практики веритничества, скажите, а говорят ли вам бесы кого портить, указывают ли на конкретную личность? Например, этого Васю или Петю, или какую-то группу людей? Или же просто толкают портить, не важно кого, главное, портить? Могут ли бесы в этом тоже крутить?

Kotey

  • *****
  • 3218
  • 3791
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #452 : 03 Июль 2023, 09:39:37 »
а говорят ли вам бесы кого портить
Если бесы говорят с кем-то - это шизофрения. Колдун внутри себя знает, кого портить, кого не трогать. Темные силы дают идеи и интуицию, которые выглядят, как ваши собственные. То есть, вам приходит в голову некая идея или некое опасение, что так поступать не нужно.
Кого и за что портить - всегда находится. Для человеческого разума очень важно найти объяснение "почему", иначе не будет мотивации. И это объяснение редко бывает объективным. На этом построена вся агитация и патриотизм во всем мире. То есть, обмануть человека и увести его в любом направлении - легко. И бесы легко с этим справляются.
Важно развивать в себе критическое мышление и спрашивать себя, "а что я от этого приобрету?"
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Rozaliya

  • *
  • 39
  • 3
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #453 : 03 Июль 2023, 12:17:33 »
Для человеческого разума очень важно найти объяснение "почему", иначе не будет мотивации. И это объяснение редко бывает объективным. На этом построена вся агитация и патриотизм во всем мире. То есть, обмануть человека и увести его в любом направлении - легко. И бесы легко с этим справляются.
Важно развивать в себе критическое мышление и спрашивать себя, "а что я от этого приобрету?"
Спасибо, уважаемый Kotey, за ответ, у меня еще вопросы возникли, если позволите.
Да, именно, как тяга или мысли, а не как "говорящий голос" в голове, иначе, конечно, это была бы шизофрения.)) "Веритник знает кого портить, а кого нет", именно как желание или только исключительно, как осторожность? У практика все еще остаются или уже нет собственных желаний и предпочтений?
Бесы легко обманывают. Вы имеете ввиду, что они могут обмануть и самого практика, ведя его в любом направлении? То есть, практик может не понимать, что бес его обманывает?
Одна знакомая, когда начинала практику веритничества, сильно этому сопротивлялась. Ей приходило желание портить кого-то из близких родственников или друзей, кого сама она портить не хотела, не было к ним ни личной неприязни, ни обид, никаких объективных причин, а только внутренняя тяга, которой она сопротивлялась. Но бес ее к этому подталкивал, создавая эти "объективные" причины. Таким образом, с одним родственником у нее на ровном месте произошел легкий конфликт, но объективная причина появилась, усугублялась и она отправила его на тот свет. У нее это различение было, но только в начале становления практиком, потом предпочтения прошли. Через несколько лет она умерла от руки другого колдуна за эту смерть. 
Практик всегда что-то от этого приобретает, но вопрос, отличает ли он свой голос от направления беса или нет? Или он становится полностью проводником силы беса и своих желаний не имеет?  Не знаю, удалось ли объяснить, что я имею ввиду. Может очень простые вопросы, но хочу понять, так как все по-разному говорят. Или у всех просто по-разному происходит?
Часто ли веритник портит свой собственный род? Является ли это обычным делом? Если практик не будет портить родича, потому что он родич, будет ли за это бес крутить? Или у веритника таких предпочтений и ограничений не возникает в принципе?
Всегда ли бес (через интуицию) стопроцентно точно дает направление кого можно портить, а кого нет? Или человек может все таки сделать свою ошибку и попортить не того? Или же сделать опрометчивость конкретно в количестве и силе воздействия, попортив чрезмерно?

Kotey

  • *****
  • 3218
  • 3791
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #454 : 03 Июль 2023, 18:02:13 »
портить кого-то из близких родственников или друзей, кого сама она портить не хотела, не было к ним ни личной неприязни, ни обид, никаких объективных причин, а только внутренняя тяга, которой она сопротивлялась
Не всем дано заниматься магией, а некоторые просто не обследованы.

Через несколько лет она умерла от руки другого колдуна за эту смерть
Вы берете на себя функции бога, утверждая, за что именно. Может, у нее других ошибок было выше крыши, или она просто устала жить. Не судите о других людях и их жизни - вы ничего не знаете о других людях.

Бесы легко обманывают. Вы имеете ввиду, что они могут обмануть и самого практика, ведя его в любом направлении? То есть, практик может не понимать, что бес его обманывает?
Выше мной написана простая и универсальная формула: "а что я от этого приобрету?"
Используете ее, и вас никто не обманет.
Часто ли веритник портит свой собственный род? Является ли это обычным делом?
Читайте выше и думайте, что вам это даст. Чтобы родить ребенка, не нужно быть хорошим человеком, просто нужно не иметь бесплодия. Поэтому далеко не все люди, имеющие детей, ведут себя лояльно по отношению к колдуну. Даже если это его родственники. Научитесь уважать себя и ценить время жизни, отведенное вам. Тогда вопрос, кто вам друг, а кто враг, отпадет сам собой. Делайте свою жизнь лучше. Отдаляйтесь от людей, которые вам вредят. Если они вас преследуют - нейтрализуйте их. Что тут сложного?

Всегда ли бес (через интуицию) стопроцентно точно дает направление кого можно портить, а кого нет? Или человек может все таки сделать свою ошибку и попортить не того?
Если человек не провинился перед высшими силами - вы либо не захотите его портить, либо не получится, это 100%. "Ни один волос не упадет с головы человека без воли божьей". Другое дело - ваш интерес в данной истории. Зачем вам тратить свои силы и время на того, кто живет своей жизнью где-то в своем мире и вас не трогает.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

bunnyb

  • **
  • 91
  • 49
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #455 : 03 Июль 2023, 18:45:24 »
Выше мной написана простая и универсальная формула: "а что я от этого приобрету?"
Используете ее, и вас никто не обманет.
Ув Rozaliya, добавлю к ответу ув Kotey, что так же помогает если соотносишь уровень своей реакции с уровнем событий, ее вызвавшими. Например, если вам случайно наступили на ногу и вы за это долго кричите, проклиная человека на смерть, то похоже, что крутят бесы. Пример утрирован конечно, по иллюстрирует идею

Rozaliya

  • *
  • 39
  • 3
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #456 : 03 Июль 2023, 18:58:36 »
Уважаемый Kotey, благодарю Вас за ответ.

Вы берете на себя функции бога, утверждая, за что именно.
Это не функция бога, не утверждения и не домыслы. Умерший человек был ее родственником, другие родичи знали о произошедшем, через какое-то время заказали на нее работу другому колдуну, а точнее шаману, все это знаю из первых уст, их семья мне близка, да и сама их ситуация известна не только мне. К шаману обращался весь род конкретно за этого умершего родича.

Другое дело - ваш интерес в данной истории.
История была приведена лишь для примера, она познавательна. Различных ситуаций много и возникают вопросы, ответы на которые пытаешься найти, чтобы понять какие-то закономерности, тем более мы обучаемся магии. Интерес не в конкретной истории, а в самой теме веритничества. Мне не хотелось никого чем-либо задеть, если вдруг так было воспринято. Это лишь вопросы с целью понять суть, тут нет никакой морали и тем боли роли бога.
Возникли другие вопросы, но не смею Вас ими нагружать, возможно кто-то другой из практиков ответит. Со скольки лет бес может начать крутить человека, если тот не практикует? Бывают ли случаи, что человек сопротивляется до последнего и не идет в практику? Тогда бес крутит его до того, что он преждевременно уходит из жизни или бес может просто покинуть и перейти на кого-то из его близких?

Добавлено: 03 Июль 2023, 19:48:17
Ув. bunnyb, спасибо за ответ, интересный пример.

Уважаемые практики, когда бес крутит, то, как я поняла, проявляется это в виде болезней, неприятностей, житейских проблем. Но точно так же выглядит тяжелая судьба у обычного человека. Существуют ли какие-либо признаки, показатели, отличающие тяжелую долю от тех случаев, когда бес крутит и зовет человека на практику? Подает ли бес какие-то отдельные знаки или нет? Или внешне все выглядит одинаково и без диагностики причину не определить? 

P.S. Вопросы заданы с целью обучения.

bunnyb

  • **
  • 91
  • 49
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #457 : 04 Июль 2023, 05:43:00 »
Уважаемая Rozaliya, мне кажется в первую очередь стоит сделать шаг назад и посмотреть на ситуацию в целом. ИМХО в истории с вашей знакомой мне видится большой негатив на ее семье или роде, который и послужил причиной ее смерти и смерти другого родственника. Ее практика была не причиной, а инструментом через который негатив проявился. Предположу что за негативом стояла порчельная бесня, которая и привела ее в "практику".

Уважаемые практики, когда бес крутит, то, как я поняла, проявляется это в виде болезней, неприятностей, житейских проблем. Но точно так же выглядит тяжелая судьба у обычного человека. Существуют ли какие-либо признаки, показатели, отличающие тяжелую долю от тех случаев, когда бес крутит и зовет человека на практику? Подает ли бес какие-то отдельные знаки или нет? Или внешне все выглядит одинаково и без диагностики причину не определить?
....
Со скольки лет бес может начать крутить человека, если тот не практикует? Бывают ли случаи, что человек сопротивляется до последнего и не идет в практику? Тогда бес крутит его до того, что он преждевременно уходит из жизни или бес может просто покинуть и перейти на кого-то из его близких?
Поправьте меня, если я не так поняла ваш вопрос. По описываемой вами ситуации, человек еще ни разу не работал с бесами, и вы хотите узнать могут ли болезни, неприятности и в целом (!) плохая жизнь быть проявлением того, что либо бесы толкают начать практику, либо это обычная тяжелая судьба. Опять же выскажу свое мнение: это скорее тоже звучит как негатив (например, порчельное воздействие). Как другой - менее вероятный - вариант, это может быть сильный колдовской бес, который сильно оголодал без практики.

В целом, силы могут подтолкнуть практика изначально начать практиковать, но тут обычно (но не всегда) будет более мягкий посыл (ы), которые не сломают ему жизнь. Многое зависит от 1) конкретной сущи ( мелкий бес, колдовской бес, что-то защитное и пр) и 2) от того, почему эта сущь около вас вьется (родовой помощник; родовая порчельная бяка, прикрывающаяся помощником; порча которую вы лично словили (не родовая); помощник, данный вам силами, так как вы им очень интересны (наиболее редкий вариант, но достоин упоминания).  Вам может быть интересно почитать тему про родовых бесов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,11512.0.html .

То есть, мне кажется в вашей ситуации, нужно вначале понять - 1) кто и 2) почему - хочет, чтобы вы практиковали. От этого будут зависеть последующие действия - убирать ли сущь или работать с ней.

Подает ли бес какие-то отдельные знаки или нет? Или внешне все выглядит одинаково и без диагностики причину не определить?
Бесы могут крутить диагностикой (особенно, когда кто-то старается вычислить порчельных), поэтому я бы смотрела по событиям в реальности. Например, можно провести пару простых обрядов с ТС и посмотреть на результат. Для этого не нужно ни раскрещение, ни посвящение, поэтому если вам не понравится опыт, то вы можете уйти или перейти в другую традицию (язычество, северные боги и пр. - есть на форуме).

Если бес действительно желает вам добра (прошу не кидаться тапками за эту формулировку!) или как минимум нейтрален и готов работать , то он вам об этом сообщит понятным вам способом и подтвердит положительными событиями в реальности или как минимум положительными результатами обрядов. Опять же имхо: я бы не верила просто красивым речам потенциального помощника или "качелям" в жизни, когда на вас что-то хорошее падает через помощника, но потом либо так же резко уходит, либо в других областях проблемы начинаются.

Poluero

  • ****
  • 350
  • 66
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #458 : 16 Август 2023, 15:05:38 »
Бесы крутят тобой в том плане, что они начинают тебе мстить, если не выполняешь их условия. А как вертят? Да действительностью вертят как Колесом Фортуны : не то сделал, как угодно им, так будут тебе твои няшки, но неровно всё будет, нервно. С уважением

Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #459 : 20 Август 2023, 13:43:54 »
помимо неприязни к церковной атрибутике и очень сильных вспышек злобы и ненависти (агрессия слишком мягкое слово) заметила что притягиваю в свою жизнь людей пострадавших от религиозного гнёта родителей.
бывшую (может и к лучшему кто его знает) подругу благодаря мне выгнали из церковной гимназии - она была очень благодарна. отрывок из электронного письма батюшке очень забавляет до сих пор…
ещё моя мать покинула хэ,хотя раньше очень много молилась и ходила в церковь.
как то так.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status