Черная магия и Руны

как кем бесы крутят?

BlackyFox

  • ****
  • 292
  • 89
  • Каждому свое
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #435 : 28 Май 2021, 03:55:30 »
А знаете что самое забавное в магических войнушках, для сущаг это все игрульки, как каточка в CS, а от последствий всегда страдает сам практик
Они там такую жесть творят) иногда действительно ощущаешь, что им забавно это все мочилово. Ну а нам только  и остаётся что закалять свои нервы, волю и характер.

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #436 : 28 Май 2021, 07:39:14 »
бес против беса может не пойти, а покойники бесню хорошо лупят.
Здравствуйте,  напрасно Вы так категорично.

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #437 : 01 Январь 2022, 19:40:16 »
Всуну ка я свои 5 копеек в эту тему, а точнее поделюсь своими откровениями о жизни и повседневности с бесами. Скажу сразу я их фанат, хоть раньше мне и не нравился их образ, но по крупицам пазл в голове насчет их лика немного сложился.
Вам очередной +, читать вас одно удовольствие, настолько красиво, образно и точно вы пишите!Касаемо мясокомбината глазами сущи - видела сама такое давно, я приблизительно представляю, как они нас видят. Ну, и касаемо человека, который слабее беса - из личной практики - надирала жопу 2м бесам, одному родовому. Скрутила его в бараний рог, он был полностью в моей власти, сам сказал, как его вышвырнуть, и долго потом просил, но нападать боялся, т. к. я узнала все его облики и имя. Так что те бесы, с которыми я имела дело, были мною побеждены и раздавлены. А какие спецэффекты устраивали вначале! Самое главное - знать имя и облик сущи. И рунами их мочить. Мой любимец сильно орал от става Пожиратель (Измир), и потом рассказывал, как знатно трепало его. Кстати, мысли мои не бесы, ни тем более тупые мертвяки читать не умеют, я их обманываю легко. С бесами разговариваю грубо и властно, исключительно в приказном порядке. Но есть другой класс существ, с ними я сталкивалась дважды. Давным давно, вначале своей практики, мне приснилась странная дьявольская троица существ, двое из трёх повернулись, посмотрели на меня, и дали мне по 1 му кубку, это расценивалось, как огромный дар с их стороны. Я до сих пор помню их взгляд - резкий, быстрый, острый, у них нет "души". В общем я испытала чувство ужаса. И это же чувство ужаса я испытала несколько лет спустя, когда в очередном сне увидела этих же существ. Они выглядят, как люди, но думаю, они могут принимать любой облик. Второй раз, был сон, в котором передо мной кривлялся бес, а я сидела на стуле, и не, вставая со стула, пнула его ногой, и матом со смехом прогнала его(я всегда так с ними и общаюсь). Потом я увидела несколько этих существ, выглядели они как монголы, но с желтыми глазами, они с любопытством начали рассмартривать меня, светя на меня лампой. И тут я чувствую знакомый ужас, понимаю, что нужно незаметно сваливать. Ужас от того, что ты беззашитна перед ними, что они в секунду могут уничтожить тебя, а эмоций у них нет вообще, и мысли, и всё подсознание твоё они считывают легко. Короче, как я понимаю, это одни из хозяевов нашей свинофермы.
А бесики.... ну, они как дети малые по сравнению с этими Существами. Бесиков я по своему люблю и симпатизирую этому виду, и это не мешает мне быть безжалостной, сколько раз снилось, как я в ОСе отрываю им головы. Да, и многих сущей я так убиваю в ОСах, путем отрывания головы. Это, кстати, единственный метод их прикокнуть, попробуйте. На любом колдовстве стоят сущи, в картах могут выпадать Пажами и Рыцарями мечей, и думаешь, о! опять бес! А в ОСе видишь какую нибудь черную огромную пиявку, которая шипит на тебя и убегает, т. е. сущ не разумную, гораздо ниже классом. А в картах читается бесом, хаха! На самом деле нормальных бесов не так уж и много стоит на порчах и приворотах, полно других, более низших бесовских сущей. И некотрых можно в ОСе и прикончить сразу.


Дополню. Заметила, что бес влияет только на астральное тело, и только через астральное может влиять на ментал. Если же он в ментал проник, и оттуда диктует мысли и голоса - дело совсем плохо, значит он вообще может вытеснить человека из тушки. Ликбез - астральное тело - тело эмоций- находится иерархически ниже ментального - тела разума, воли, и мыслей. Так вот выше астрального бес не должен мочь подниматься, иначе - плохо дело.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #438 : 14 Январь 2022, 07:33:50 »
Вам очередной +, читать вас одно удовольствие, настолько красиво, образно и точно вы пишите!Касаемо мясокомбината глазами сущи - видела сама такое давно, я приблизительно представляю, как они нас видят. Ну, и касаемо человека, который слабее беса - из личной практики - надирала жопу 2м бесам, одному родовому.

Вас тоже читать приятно, то что вы пишете очень точно передает общую суть.  Бесы по своей природе планировщики, иногда такие многоходовочки устраивают что мозг сломаешь, они могут просто заставить поверить в то что выгодно им и им не важно будут расцениваться их действия в позитивном или негативном ключе, они просто выполняют свою работу, у всех бесов есть свои обязанности, но я хочу сказать что все они по своему прекрасны, даже самые низшие, они просто великолепны. У меня вот сегодня неожиданная ситуация произошла, я долгое время не мог решить одно важное дело, все как-то не везло, сегодня как бы банально не звучало купил водки, начал пить и конкретное дело прям пошло, сразу позвонили и предложили лучший вариант на который я даже не расчитывал. т.е мне достаточно было просто выпить и то над чем я страдал пол месяца прям поперло, совпадение ли? Мне кажется бесы мне помогли, я думаю что веритнику можно употреблять в отличии от среднестатистического практика так как он и так принадлежит полностью бесам, и вот я просто начал чувствовать что бесы реально мне помогают, они меня выручили в буквально пагубной ситуации, мне достаточно было просто опьянетть при чем что я вообще не пил год как до этого, и они мне помогли, также они сказали что я не буду страдать как я думал до этого, долгая история вообщем но я считал что меня ждет довольно печальная участь, они пообещали максимально смягчить последствия моего выбора, когда это начало генерироваться в моих мыслях я буквально впал в истерику настолько это тронуло, не знаю как описать, просто ощущение поддержки в ситуации когда на помощь не стоит рассчитывать ни от кого, я просто невероятно рад что этой поддержке, хоть они и зло но они своих не бросают когда это действительно кооперативная работа, всегда помогут, просто я подумал они ведь сделали все за меня, я теперь готов им служить бесприкословно, они вытянули меня из патовой ситуации, хоть мне осталось и не долго но я для них сделаю все, просто то что произошло для меня лично невероятно.

Irinamir

  • *
  • 28
  • 0
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #439 : 18 Январь 2022, 00:27:01 »
Я лично знала людей в которых бесы ,у меня одна знакомая была у нее  передались бесы через бабку (слабые правда) покойную но там человек не практик да еще с бесами и проклятьем на роду ,я наблюдала  много раз и видела что происходит с человеком если бесы крутят .

Обычно это неконтролируемая агрессия, желание делать плохо .На физике - усталость,  человек быстро устает ,  голоса разные слышаться ,моя знакомая часто рассказывала что ее постоянно кто то зовет по имени

Похоже очень на мою ситуацию.Меня правда в детстве покрестили. С подрасткового возраста слышу и вижу всякое.
Особенно когда отец погиб и на мне цепи с крестами рваться начали. В церкви плохо. Мертвяков чувствую. Еще ни разу не ошибалась если умрет кто то. Причем по маминой линии все такие. Мать моя все время мертвых видит и слышит. Но все церковные пороги оббивает . А у меня отвращение...Чувствую сколько в церквях негатива. Как и многие пишут - на погосте приятнее.
Сейчас вот прям несет меня вперед с ЧМ. Еще не начала. НО началось с ухода мужа, сначала к магу обратилась,потом человек встретился с даром,потом форум этот нашла. И ведь двое суток читаю не отрываясь... И руки чешуться . В роду были колдуньи. Говорят весь род по женской линии проклят.
Скажите а как с бесами ( если они конечно ) общий язык найти . Где почитать можНо ? Хотя может другое что то

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #440 : 20 Январь 2022, 03:45:33 »
Мне кажется бесы мне помогли, я думаю что веритнику можно употреблять в отличии от среднестатистического практика так как он и так принадлежит полностью бесам, и вот я просто начал чувствовать что бесы реально мне помогают, они меня выручили в буквально пагубной ситуации, мне достаточно было просто опьянетть при чем что я вообще не пил год как до этого, и они мне помогли
Так бесы разные бывают, и по силе, и по развитию, и по степени злобности. Самое злобное существо, с кем я имела дело в ОСе и при изгнании, была мертвячка, типа злобных зомби, как их в фильмах показывают, тупое, злобное, как бешенная собака, агрессивное существо, которое может только кусать, рвать, убивать. Эта тварь во сне искусала мне руку, набросилась, как бешенная собака, рука была вся в крови, так же мертвый, весь мелко искусанный и в крови, лежал мой кот. Но я во сне её придушила, но не добила(я рунические чистки делала). И вот, я встаю утром, и узнаю, что псины бродячие разорвали в моём палисадке котенка - потеряшку, породистого перса, которого я собиралась пристраивать. А мой кот(т. к. всю магию я оговариваю без вреда для кота, и на коте стоит куча защит) упал с высокого дерева, и был поцарапан другим котом в драке, прям возле глаза. Т. е. эта хищная тварь, мертвячка, не смогла в реале убить моего кота, и убила котенка, посредством собак. Псин тех я уже ликвидировала. А тварь эту до сих пор боюсь трогать, из-за кота. Я хотела замочить её ставами, тем более видела её облик. Но теперь что-то опасаюсь за кота... Бесов, сколько не имела с ними дело, никогда не видела таких тупых, злобных и агрессивных. Я видела бесов добродушных, веселых. Тех бесов, которых я изгоняла и уничиожала ставами(3 беса) - так они мне были врагами, они стояли на колдовстве, и то -  договорились "по любовно" с ними, а один родовой так мне вообще подсказал, как его снять. Но этот родовой, он вначале запугивал меня, нападал, полгода не могла засыпать. И вообще, если бы я пошла к врачу, психиатору, и рассказала, что со мной происходит, мне бы 100% поставили шизофрению.
Но я купила нейролептики и снотворное, продолжая борьбу с бесом, и прекрасно со всем справилась. Вообще, я с бесов начинала магичить. Всегда шли на контакт, сколько косячила вначале при обрядах - ни разу не было отката. Защиты бесовские ставила когда - всегда во сне приходили, и показывались, кто встал на защиту. Вначале мелочь всякая была, а последний раз бес был, как дьявол с колоды таро, огромный, метра 3 ростом, красный, с черными рогами, он шел ко мне, и я чувствовала такую неимоверную мощь от него, прям дух захватывало, чувствовалось, что он, как существо, гораздо, сильнее, умнее, мощнее, и развитее, чем человек. Может, это какой то князь был, не знаю, но я помню, что потянула к нему руки, но он близко не подошёл, покрутился возле меня, посмотрел, и ушёл. Бабки любимой бес, тот тоже очень добрый, я тоже его видела, но не в ОСе, а просто, закрыв глаза, добрый, старый, мощный бес, но весь худой и спящий(моя подруга практик, когда его видела, сказала - голодный и замученный), жалко его было изгонять, но я решила просто сменить традицию. Мне во сне даже Аббадон являлся. Но тот не бес, а военный князь темный, ангел бездны, как его называют. Он мне имя не сказал, конечно, (они не любят это делать), но сказал прозвища, я потом и выяснила, кто он, он тоже мне много интересного и важного рассказал. Абаддона я не вызывала, конечно, просто, когда изгоняла беса, думала обратиться к кому нибудь из князей темных, просто думала (!), и спустя пару дней один из них сам мне явился. В общем, Скандинавские боги меня, можно сказать, почти не замечают, по сравнению с ТС, по пальцам можно пересчитать "визиты" Локи, и тем более Хель, а кроме них никто не являлся.


Дополню, пока писала вспомнила, вначале своего пути я бесов очень сильно боялась, поэтому магичила через ХЭ(мелкие чистки). И вот, решила я сделать приворот, подруга моя магичка с большим стажем, была против, и дала мне мелкий фейковый "белый" стишок, лишь бы я от неё отстала. И помню, как всю ночь перед этим  детским "приворотом" мне снился черт. Причём я видела только его маленькие, чёрные ручки, покрытые шерстью. Я с удивлением обнаружила, что страха перед чертом не ощущаю. Черт всю ночь меня учил, читал лекции по колдовству, как делатб, что делать, а ещё думаю - блин, какой же он умный, жаль, что проснусь и половину не запомню (!). Вот на форуме пишут, типа бесов, если бояться, то они слушаться не будут. Я до жути боялась бесов вначале! Бегом убегала с перекрёстка. И ничего, никто меня не запугивал, всё нормально работало, откатов не было, я собственно, и перестала их бояться, потому что поняла, что они мне не враги. А те бесы, которые стояли на колдовстве, с ними понятно, пришлось побороться, это их работа, по сути, они как солдаты, которые исполняют приказ.







Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #441 : 18 Март 2022, 07:43:07 »
Арсенья, но совершен6но не важно, как подселить беса! И совершенно не интересно в данном посте что будет, если идти против воли беса. Все это обсуждается в других местах.
Здесь спрашивается конкретно - что вы чувствуете, когда бес крутит? Например, симтомы гриппа - сначала слабость, вялость, затем катаральные явления, боли в мышцах, повышение температуры тела и т. п. Что происходит при бесах?
Пока же выглядит так, что вы знаете что бесы должны крутить, все нормально подеселено, и соответственно чтобы не было проблем портите. :) Но это совсем другое. Я спрашиваю именно признаки того  что крутят.

Если какое то время ничего не делать, начинает напоминать-палец порезать могу, обжечься, чуть-чуть.
Либо мигрень начинается жесткая, или ещё хуже лично для меня зубная боль. Это если на первые звоночки не реагирую.

Один раз было что упала  сильно, когда не так все сделала, прям толчок был сзади , вся левая сторона была в синяках.



Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #442 : 14 Июль 2022, 18:17:30 »
Где то слышала, что бесов могу блокировать при атаках. На сколько это вообще реально? Приходилось ли с таким сталкиваться/слышать о таком?
- Доброго времни суток.
Могут. Блокировали. Сталкивалась.
Вы их не слышите в таком случае, они вас слышат, работу делают, обратной связи никакой от них нет, подсказок, следовательно, тоже. Снов нет, их во снах нет.
В случае плотных нападений, узнаете уже, когда на физике будут проявления, ибо бесы не смогут подсказать.
С уважением.

Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #443 : 01 Сентябрь 2022, 17:18:39 »
- Доброго времни суток.
Могут. Блокировали. Сталкивалась.
Вы их не слышите в таком случае, они вас слышат, работу делают, обратной связи никакой от них нет, подсказок, следовательно, тоже. Снов нет, их во снах нет.
В случае плотных нападений, узнаете уже, когда на физике будут проявления, ибо бесы не смогут подсказать.
С уважением.
А как можно разблокировать беса?

Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #444 : 01 Сентябрь 2022, 17:36:04 »
А как можно разблокировать беса?
- Доброго времни суток.
Блокируют не самих бесов, а Вашу с ними связь. Мои - родовые, их от меня не так-то просто деть, посему блок только на связи с ними.
Чистки. Сделать чакровый расклад и понять, где блок, уверена - Аджна или Сахасрара, или обе.
Затем чистки, работы на возврат способностей.
Ну и ответить тоже необходимо.
С уважением.

Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #445 : 20 Февраль 2023, 13:18:22 »
Мне нравится как поется в песне Кипелова "Бесы"- "...господи,я не твой, ближних я не могу любить, трудно мне быть слугой,а хозяином мне не быть....(...)...)"

Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #446 : 08 Март 2023, 20:06:52 »
Всем доброй ночи. Уточнить немного хотела. Бесы не все с сотворения мира тут. Они так же плодятся и размножаются. Я склонна в это верить, потому как одни спокойно на нашем языке говорят, а других вообще не поймёшь и переводчик ничего не даёт.  И врут много, пока работу не дашь. Они так кормятся.  Отработал, что-то говорить начинают, мысли верные приходят. А если затянуть, с ума сводить начинают: все проблемы в одну точку загоняют. На кладбище хочется, как будто там покой. Луна спать не даёт. Даже обряды показывают или что-то добавляют. Для примера: какой тогда обряд должна была сделать не помню... Но завершался он закапыванием фото, на именной могиле. Мои же бесы заставили на свечу имя  написать(я ещё заговор добавила), и поставить прямо там на закопаной фотографии под пластиковую бутылку, что б прогорела. Рядом хлеба буханку. Даже куда идти примерно показали.
А вот ещё пример: сил даже в пост не набрала, вообще никаких мыслей не приходило... Тишина. Пришла на кладбище по всем правилам( честно говоря думала, что там их почую). Только зазыв прочла... Меня с кладбища погнали. Передо мной было несколько тонких деревьев и куст не большой. Я чётко, на физическом уровне услышала, как по этим деревьям топором бьют и не раз. Дальше вдоль кладбища лес был. Так даже птици взлетели. Отчиталась, ушла.  Всех поблагодарила, извенилась. Пошла в лес, сделать другой обряд с той же целью... Так и там тот-же топор. Только сначала эхом, а потом всё ближе и ближе. Я в общем теперь, пока с ними не обсужу обряд никуда не хожу. Надеюсь кому-нибудь мой опыт пойдёт на пользу.

AGADORA

  • *
  • 43
  • 8
  • Помню,как горели костры инвизиции..
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #447 : 03 Апрель 2023, 13:22:21 »
Всем здравствуйте  :)
На самом деле,связь,общение,сотруничества,диалоги,договора-у всех проходят индивидуально.
Я когда не практиковала и не понимала,какой путь меня ждет,даже подумать не могла о чем бабушка рассказывала и с кем говорила.
Я думала у нее беда с головой..мы с ней вдвоем в комнате,она поливала цветы,окно открытое,пластиковых тогда не было окон..- и говорит сама себе под нос, 'иди отсюда,не заставляй меня материться при ребенке! Ану ка кыш отсюда! Агаа-щас я тебе выброшу горшок из окна!..' (у бабки было 96 горшков с цветами)  8)
я спрашивала,с кем она говорит,она отвечала-муха залетела,я ее выгоняла. Я верила,мне было 6 лет.

Но когда она на кухне,готовя ужин говорила, ^я те ща вылью кипяток мне на ногу! Пошел вон отсюда,пока метлу не достала!^-тогда я начала догадываться,что это-не муха на кухню залетела... :o
 ( у бабы была метла,которой дома не мели.В ней были ветки разных кустарников. Колючие и гладкие ветки были и помню,она акацию серпом резала веточки и вплетала в эту метлу.)

Я выросла. И теперь когда у меня в голову,ни в того ни с сего приходит мысль,шепотом ,почти не слышно..-ВЫКИНЬ собачку из окна,быстро она долетит с 20 этажа до земли или нет.. :o
или мысль-давай нож в руку воткни,посмотрим быстро мазь заживляющая подействует.. :o
Я улыбаюсь,вспоминаю бабушку и думаю,опять мухи налетели.. ;D
Матом трехъэтажным их крою,ору что сейчас рога поотшибаю и вымахиваю их или в окно, или в дверь! всегда уходят.
Шизофрениками не считаю тех людей,которые слышат голоса и иногда действуют приказом голосов-грань в сознании человека стирается,дурманится,морочится и человек, как открытая книга становится для бесов,а иногда как десерт. И важно понимать,как действовать дальше. Чиститься,защищаться,договариваться..

Дети,чье сознание и тело чище,чем у взрослого человека,тоже видят и слышат и домовых,и прапра бабушек холодных,и голоса из леса и с деревьями разговаривают.
И детей не считают шизофрениками или бесноватыми. Просто их сознание чище и они видят картинку и сущ-не искаженной,от того и описываю домовых,шептунов,ангелов,рогатых с точностью и в подробностях.
Помню,как горели костры инвизиции..

Kowa1908

  • ***
  • 130
  • 103
  • Каждый человек подобен Луне
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #448 : 16 Июнь 2023, 11:20:46 »
Добрый день, Уважаемые практики!  Не знала куда поместить свой вопрос, решила сюда. Если не туда, прошу извинить. Я новичок, изучаю теорию-книги, курсы и большое спасибо этому форуму, основная часть знаний именно от сюда. И по ходу дела практикую. Кое - какие ритуалы проводила с чертями и бесами- в основном любовная магия. Всё срабатывало,правда иногда подшучивали. И отклик был очень явный. При проведении приворота и теперь после него, я часто натыкаюсь на бомжей и алкашей, которые со мной начинают контактировать, и при разговоре с ними даётся какой то знак. Так же во сне, я прошу дать ответ мне во сне, приходит молодой человек, худощавого телосложения, я бы сказала что приятный для меня, а не ввиде чёрного чертика с рожками и хвостом и он не агрессивен, а наоборот как то по доброму ко мне, с советом и поддержкой. И заметила такую особенность, приходит во сне, только когда я сплю одна. В течении нескольких дней просила перед сном дать знак и никак, думала всё, контакт потерян. Ан нет, вышло так что спала одна и вот он, явился. Правда не могу вспомнить его слова, но вот ощущения от сна приятные. Вопрос вот в чем, может ли бес приходить в обличии обычного человека? Да ещё и относиться по доброму? Ведь пишут, что они далеко не моралисты. Буду благодарна за ваше видение.
"Колдуй незаметно, обычные люди не должны знать что магия действительно существует"
Ученик чародея

Мокша

  • *****
  • 649
  • 710
Re: как кем бесы крутят?
« Ответ #449 : 16 Июнь 2023, 11:56:54 »
Добрый день, Уважаемые практики!  Не знала куда поместить свой вопрос, решила сюда. Если не туда, прошу извинить. Я новичок, изучаю теорию-книги, курсы и большое спасибо этому форуму, основная часть знаний именно от сюда. И по ходу дела практикую. Кое - какие ритуалы проводила с чертями и бесами- в основном любовная магия. Всё срабатывало,правда иногда подшучивали. И отклик был очень явный. При проведении приворота и теперь после него, я часто натыкаюсь на бомжей и алкашей, которые со мной начинают контактировать, и при разговоре с ними даётся какой то знак. Так же во сне, я прошу дать ответ мне во сне, приходит молодой человек, худощавого телосложения, я бы сказала что приятный для меня, а не ввиде чёрного чертика с рожками и хвостом и он не агрессивен, а наоборот как то по доброму ко мне, с советом и поддержкой. И заметила такую особенность, приходит во сне, только когда я сплю одна. В течении нескольких дней просила перед сном дать знак и никак, думала всё, контакт потерян. Ан нет, вышло так что спала одна и вот он, явился. Правда не могу вспомнить его слова, но вот ощущения от сна приятные. Вопрос вот в чем, может ли бес приходить в обличии обычного человека? Да ещё и относиться по доброму? Ведь пишут, что они далеко не моралисты. Буду благодарна за ваше видение.

Могут. И по доброму, направлять, советовать и учить могут. Образ сами конечно выбирают, но лучше если психически не готовы видеть страшный облик, когда обращаетесь к ним попросите в нормальном обличии показываться.
Проверяли себя на родового беса? Обычно именно родовые чаще всего приходят по доброму.
Меня будут помнить столько же поколений, сколько поколений буду помнить я

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status