Черная магия и Руны

Лапландский Шаманизм

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #30 : 03 Февраль 2013, 16:21:58 »
Тема лапландского и вообще финноугорского шаманизма и магии необычайно интересна. Если бы кто выложил побольше материала.

А. Сидоров «Знахарство, колдовство и порча у народа коми»
http://foto11.com/komi/ethnography/magicians/
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Wesna

  • *
  • 2
  • 2
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #31 : 15 Февраль 2013, 22:56:03 »
Начну с фотографии:


Это копия лапландского бубна Петровских времен (не знаю насколько уместен термин "копия", поскольку бубен рабочий, но визуально, без учета магической составляющей  - это копия).
Простите меня,я конечно не совсем такой и проффи.. но вот слышала такое, что бубен должен быть"чистым" без рисунка,  а рисунок сам проявляется..либо приходит как-то к магу либо во сне..либо в момент медитации.. А чтоб уже работали с готовым..интересно..
Понимание сути, глубже знаний и учений....
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное...Налепливает лишнее, бросающиеся в глаза неправильности.
Развитие ошибочно принимается за цель .В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Рыбак

  • ***
  • 175
  • 54
  • Шкуроход
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #32 : 25 Июль 2014, 15:22:55 »
Вот еще некоторая обобщенная информация о нойдах и бубнах и т.п.
О НОЙДАХ У ДРЕВНИХ И СОВРЕМЕННЫХ ЛОПАРЕЙ Николай Харузин Москва 1889 г.
http://www.kolamap.ru/library/1889_haruzin.html


Хотелось бы еще спросить: Кто ни будь с сейдами работал? У меня есть маленький опыт: несколько лет назад недалеко от р. Белоусиха (Кольский п-ов., район р. Воронья) нашел сейд, к которому при поднесении руки чувствуется исходящая энергия, покалывает и волоски дыбом становятся, (рядом огромный 3-х угольный сейд разломанный по полам и стоящий на плоском пьедестале, короче как трон с 3-х угольной спинкой), попросил любви, в дар принес 2 блесны. Тогда еще ни какой магией не интересовался.  Короче, может просто совпадение, может нет, но получил то что просил и именно так как просил, любовь то получил, да только безответную. Вот хотел бы узнать, есть ли тут практики, у которых есть опыт обращения к сейдам?

espe

  • *****
  • 853
  • 1188
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #33 : 18 Апрель 2015, 21:45:35 »
Простите меня,я конечно не совсем такой и проффи.. но вот слышала такое, что бубен должен быть"чистым" без рисунка,  а рисунок сам проявляется..либо приходит как-то к магу либо во сне..либо в момент медитации.. А чтоб уже работали с готовым..интересно..
Рисунок наносит сам шаман, исходя из обычаев и традиций. Изначально наносится основной рисунок, но шаман в процессе работы и жизни его дополняет. Таким образом рисунок на бубне - это мир шамана... там и духи и божества...
Бубны разных народов отличаются. У кого-то на бубнах есть рисунки и надписи, у кого-то их нет. Повторяю, все зависит от традиции.
Рисунок этого бубна был подсказан духами, а не от балды потому, что так захотелось и его владелец решил сделать себе копию чего-то))) Сейчас этот бубен выглядит иначе, он дополнен другими рисунками и нужными атрибутами, которые появились в ходе работы. Более того, он словно хамелион меняет цвет.На момент публикации данного фото бубен уже был другим. Именно поэтому это фото и опубликовано)))
Не нужно просить меня делать пакости или благости, и без этих просьб могу сие сотворить)) Научить уму-разуму - могу, подсказать (в рамках приличия), но проходить чужие уроки - это уж сами. Все дается человеку по силам.

taba

  • **
  • 59
  • 15
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #34 : 31 Декабрь 2016, 22:08:28 »
Вообще я сама буквально выросла на Сейде это место на островах недалеко от Финляндии но на территории России. Место сохранилось до сих пор из за того что городок был закрытым долго и дорога лет 10 только не морем есть.
Сейд конечно был известен среди своих но старые поумирали  новый владелец соседнего участка многие камни с руническими надписями себе в фундамент заложил этим летом!

Крис666

  • *
  • 37
  • 2
  • Чернушка
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2022, 07:43:33 »
Интересная тема. Я сейчас сотрудничаю с лапландским шаманом. Бубен, действительно,лучше делать самому.

oxidit

  • *****
  • 896
  • 428
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2022, 23:05:45 »
Вот еще некоторая обобщенная информация о нойдах и бубнах и т.п.
О НОЙДАХ У ДРЕВНИХ И СОВРЕМЕННЫХ ЛОПАРЕЙ Николай Харузин Москва 1889 г.
http://www.kolamap.ru/library/1889_haruzin.html


Хотелось бы еще спросить: Кто ни будь с сейдами работал? У меня есть маленький опыт: несколько лет назад недалеко от р. Белоусиха (Кольский п-ов., район р. Воронья) нашел сейд, к которому при поднесении руки чувствуется исходящая энергия, покалывает и волоски дыбом становятся, (рядом огромный 3-х угольный сейд разломанный по полам и стоящий на плоском пьедестале, короче как трон с 3-х угольной спинкой), попросил любви, в дар принес 2 блесны. Тогда еще ни какой магией не интересовался.  Короче, может просто совпадение, может нет, но получил то что просил и именно так как просил, любовь то получил, да только безответную. Вот хотел бы узнать, есть ли тут практики, у которых есть опыт обращения к сейдам?
Да, пробовала. Тоже что попросила - исполнилось прямо чётко 1:1. Но я и тз ставила чётко. Также на погосте в Ревде работала. За 2 месяца достаточно тяжёлая ситуация изменилась так, как мне было нужно (вообще шансов на это было мало).
Ну и само место... Полное духов. Впечатление, будто что нужно делать прямо в голову поступает иногда.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status