Черная магия и Руны

Лапландский Шаманизм

taba

  • **
  • 59
  • 15
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #15 : 04 Январь 2013, 18:35:53 »
Доброго дня!
Я была членом общества шаманов  Финляндии,они существуют вполне офищиально,есть несколько сайтов,ссылку могу скинуть,есть курсы по изготовлению бубнов,курсы по освоению методик,выпускаеться свой журнал,организуються встречи,есть страница в фейсбуке,много чего есть!


http://www.thuleia.com/linkit.html
Вот ссылка на все официально существующее в Финляндии.
Феномен шаманизма также изучаеться в университете в Хельсинки.

taba

  • **
  • 59
  • 15
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #16 : 04 Январь 2013, 20:06:15 »
Да там по этой теме не учаться,а пишуться научные труды и  исследуют феномен Северных традиций.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #17 : 07 Январь 2013, 00:01:02 »
Доброго дня!
Я была членом общества шаманов  Финляндии,они существуют вполне офищиально,есть несколько сайтов,ссылку могу скинуть,есть курсы по изготовлению бубнов,курсы по освоению методик,выпускаеться свой журнал,организуються встречи,есть страница в фейсбуке,много чего есть!

А сейчас вы не состоите в обществе?


Здорово! вот где я бы хотела учиться!  За ссылку + :)

Не хочу никого обидеть, но всё таки выскажу своё мнение. Если у человека есть врождённый дар, то ему не нужны курсы. Шаманизму - целительству нельзя научить, если нет на то способностей. Так как же как нельзя научить обычного человека создавать художественные произведения как Л.Д. Винчи, сочинять музыку как Моцарт. Это являние называется - дар, которые или есть при рождении, или нет. Дар можно развить.

По поводу курсов. Их организовывают тут на западе, с целью что бы чем то люди занимались. Социальная контора может даже оплатить посещение подобного курса, лишь бы чем то занять безработного. Но это не значит, что слушатели курсов превращяются в настоящих шаманов или магов.

Я проживаю в Скандинавии 20 лет. И вот, что я могу сказать про мой опыт общения с людьми которые практикуют эзотерику.

В 2006 году я обращалась за помощью с знаменитому шаману Ейрик Муhttp://www.livstreet.com/рхауг Денег вывалила немеренно - результата ноль.

В 2012 г обращалась к моим соседям. Они числятся как целители-щаманы, сами организовывают подобные курсы. Платят налоги со своих доходов. Результатов - ноль от их помощи. А вот когда я зашла на этот сайт и нашла-провела обряд "Отливка воском с помощью Арх. Михаила", то они взвыли и прокляли меня. Я начала моё общение на данном форуме с вопросом "мастера угрожают рассправой".

Опять же - у самих этих шаманов, дети - наркоманы, есть погибшие  дети, разводы, из судов не вылезают. Я знаю, что "шаманке" соц.контора оплатила 200 000 крон за то, что бы она получила "шаманское образование" на каких то курсах. Она закончила всего 8 классов, после развода была безработной и без спец-ти. Лишь бы, чем то занималась, она сама решила, что у неё есть дар и попросила направить на "обучение". Легче же быть "шаманкой", чем воспитательницей в дет. саду.

В мае 2012 я обратилась к местной знаменитости Х.Нурдфьяран. Моя рука как болела после операции, так и осталась больной после его "лечения". Плюс он слёзно попросил меня сделать перевод его биографии на русский, так как он хочет рекламировать себя в России. Я сделала по доброте моей, но от долго сидения из-за работы над переводом у меня отнялась спина, а затем левая нога. Я не могла наступить от боли на ногу. Я жаловалась ему. Он лечил, но в итоге я пошла к врачу и прошла курс пеницилина!

Уваж. модераторы, не ругайте меня за это сообщение. Просто я хочу донести до людей, что не нужно думать, "что трава зеленнее у соседей в саду".


На данном форуме "Черная магия" - есть действительно действенные советы, с помощью которых я, например, решила многие проблемы. Если бы фино-скандинавские шаманы обладали силой после посещения курсов, то я не сидела бы  на данном форуме.

taba

  • **
  • 59
  • 15
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #18 : 07 Январь 2013, 20:01:25 »
Да везде есть и шаманы и шарлатаны.

 Вы скорее всего на шарлатанов и нарвались.
Шаманизм как популярное  набирающее силу течение называеться "городским" Им как раз и можно овладеть с помощью всяких различных методик.

Современный Северный шаман,это как не странно звучит высокообразованный человек имеющий шаманские родовые корни .... и работающий в сфере искуства или медицине.

Практиковать на Севере очень не выгодно...(налоги и могут обьявить в мошенничестве)
Вот и устраиваеться кто как может и Силы сыты и приличная официальная зарплата!

Klenodium, в ссылке которую я скинула,есть Lehto Facebookissa зарегестрируйтесь там,вы должны уметь пользоваться языком если живете долго в стране и пообщайтесь!



klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #19 : 07 Январь 2013, 20:46:44 »
Да, что то уж много шарлатанов на одну маленькую страну в пять миллионов населения! Аж целых 5! Только беда в том, что они не считают себя шарлатанами. Шаманизм является ихней основной профессией. Они культурные люди, один из них даже в своё время работал начальником на нефтяной платформе Statoil.

Никуда я не буду больше записываться, так как с меня хватит - выкинутых денег, и моего времени которое я тратила на переводы шаманских биографий. Я не куплю время ни за какие деньги. Я нашла на данном сайте советы, руны например, и решаю потихоньку сама свои проблемы.

Копни каждого шамана на фейсбуке, так у каждого своя лютая проблема или болезнь! У каждого! Даже хуже, чем у меня, простой смертной. Пусть они сначала научатся свои проблемы разруливать, а потом набирать за деньги учеников.

Извините за эмоции, просто уже бесит всё это – курсы, диссертации на тему про шаманазим. За написание докторской университет тоже денег платит, где то до 50 000 долларов в год! И этих диссертаций пруд пруди, никому пользы нет от них....но это др. история!

Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #20 : 07 Январь 2013, 21:05:49 »
Не хочу никого обидеть, но всё таки выскажу своё мнение. Если у человека есть врождённый дар, то ему не нужны курсы. Шаманизму - целительству нельзя научить, если нет на то способностей. Так как же как нельзя научить обычного человека создавать художественные произведения как Л.Д. Винчи, сочинять музыку как Моцарт. Это являние называется - дар, которые или есть при рождении, или нет. Дар можно развить.
я с Вами не соглашусь, кто-то их всета-ки научил рисовать или понимать ноты, а дальше уже действительно развитие способностей. Я получаю инфомацию во снах, но их нужно прочитать и знать время когда они сбудутся, если об этом есть информация -хорошо, а если нет приходится самостоятельно методом "тыка"...
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...

taba

  • **
  • 59
  • 15
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #21 : 07 Январь 2013, 21:52:13 »
http://www.youtube.com/watch?v=cJqWwt6d5-E&feature=endscreen&NR=1
Да и вообще то как то .......осуждать многовековую культуру,которая у "руля",в связи со своим неудачным опытом!?

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #22 : 07 Январь 2013, 22:28:42 »
я с Вами не соглашусь, кто-то их всета-ки научил рисовать или понимать ноты, а дальше уже действительно развитие способностей. Я получаю инфомацию во снах, но их нужно прочитать и знать время когда они сбудутся, если об этом есть информация -хорошо, а если нет приходится самостоятельно методом "тыка"...

Врождённый талант - теория после! Вот у меня, лично есть талант к рисованию. Я всю жизнь рисую, везде и всюду. И никто не прививал мне это чувство. Оно внутри меня сидит. Мне всегда хочется рисовать или что-нибудь такое художественное создавать. Со временем я получила тех. базу на курсах и из книг, как пользоваться красками и др. материалами. Вот и весь секрет! А вот с математикой, например, мне нужно мозги напрягать. У меня нет желания задачки решать между делом.

У каждого человека есть свой индивидуальный врождённый талант-дар, который можно развить.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #23 : 07 Январь 2013, 22:49:32 »
http://www.youtube.com/watch?v=cJqWwt6d5-E&feature=endscreen&NR=1
Да и вообще то как то .......осуждать многовековую культуру,которая у "руля",в связи со своим неудачным опытом!?

Извините, я сообщаю факты, т.е. правду. Мне бы хотелось очень, что бы это было не так. Что бы те шаманы к которым я обращалась не имели своих приватных серьёзных проблем. Хотелось бы, что бы они помогли мне. Но этого не произошло. Шаман, к которому я обращалась в 2006 году, обещал мне найти причину в моём роду и заставить папашу заботиться о своём ребёнке. Этот шаман очень известный, учавствовал в местной "битве экстрасенсев". (Я давала выше ссылку, что бы показать, что это настоящий северный шаман. ) В результате - папаша явился, наорал и сказал, делай, что хочешь с ребёнком.

Затем, обращалась к тем, кто жил по соседству. Казалось, что вот они точно помогут, тем более мы хорошие знакомые. Результата - ноль. Но курсы шаманов они организовывют регулярно. Так как это неплохой доход. И др. друга они нашли на фейсбуке в разделе шаманов. Он затем приехал к ней знакомится домой. А она была вся разбитая от горя, так как дет. опека дитё отнимала.....(но это др история)

Не давно я делала рунами "Чистку рода" от Прозерпины, и меня очень порадовал результат. Знала бы, то не связывалась бы ни с кем.

Есть конечно сильные шаманы, но не сидят они в фейсбуках и курсов они не устраивают. Про них нужно узнавать от людей.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #24 : 10 Январь 2013, 13:18:23 »
Ну так это везде так. Чем больше рекламы, тем меньше результат.
Бери все, не отдавай ничего

taba

  • **
  • 59
  • 15
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #25 : 10 Январь 2013, 16:39:34 »
Klenodium,что бы не быть голословным!
Не могли бы Вы скинуть ссылку на сайт этих шаманов, ссылку на "тусовку" в фейсбуке и что более всего заинтриговало "Битву экстрасенсов" среди шаманов Лапландии!

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #26 : 15 Январь 2013, 15:59:16 »
Klenodium,что бы не быть голословным!
Не могли бы Вы скинуть ссылку на сайт этих шаманов, ссылку на "тусовку" в фейсбуке и что более всего заинтриговало "Битву экстрасенсов" среди шаманов Лапландии!

Так дала же ссылку выше в моих комментариях

ausi

  • **
  • 89
  • 12
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #27 : 22 Январь 2013, 16:06:05 »
Тема лапландского и вообще финноугорского шаманизма и магии необычайно интересна. Если бы кто выложил побольше материала. Читал заговоры через гугл переводчик с финского, сила там есть и работа с деревьями тоже есть и вера древняя тоже. Очень рабоче все выглядит.

taba

  • **
  • 59
  • 15
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #28 : 23 Январь 2013, 15:02:44 »
А Вы почитайте эпос "Калевала" в хорошем переводе!
Это в общем народное творчество и там много рабочих вещей!

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Лапландский Шаманизм
« Ответ #29 : 24 Январь 2013, 12:53:35 »
Да, Калевала хорошая и рабочая вещь
Бери все, не отдавай ничего

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status