Черная магия и Руны

Если зовет покойный - что делать?

Setick

  • ****
  • 309
  • 72
Если зовет покойный - что делать?
« : 21 Январь 2010, 22:59:10 »
Сразу хочется оговориться - прежде чем создать эту тему я несколько дней думала в каком разделе она будет уместнее, решила здесь открыть, если она немного не вписывается в этот раздел - извинте)

Мне кажется что все знают такую примету -  если ночью звонит звонок\стук в дверь (который слышишь только ты), да, еще не дайте боги слышшь голос покойного - открывать ни в комем случае нельзя, иначе "впустишь покойного" и умрешь.
Так случилось с моей бабушкой, вечером она отчетливо слышала что стучат в окно и голос покойной матери "Аза, аза"... бабушка жила в советские времена, была атеисткой, поэтому открыла, а там - никого. очень скоро поставили страшный диагноз, и она вскоре погибла.


На старом форуме я описывала другую историю, женщине снится сон:
она идет по городу, а ей навстречу женщина в черном, и эта женщина в черном говорит "скоро ты увидишься с мужем" сон оборвался. Муж был давно умерший, женщина верующая, всполошилась побежала по врачам - обнаружили онкологию, но прооперировали и сейчас ттт ттт вроде все нормально, но суть не в этом.

Когда я на старом форуме описала эту историю,  мне сказали что сон ужасно плохой, но что ничего сделать нельзя, т.е. женщина вскоре умрет скорее всего, и нет никаких обрядов для того что бы это отвести.

Меня это очень заинтересовало. Возникло несколько вопросов:

1) Вдруг например человеку приснится подобное, или вот услышит стук и голос покойного - что же теперь, ложиться и готовиться умирать? неужели ничего нельзя с этим сделать?
2) покойные сами создают беду (т.е. мать забрала дочь с собой), или покойная мать уже видела всю ситуацию и, когда звала дочь по имени, пыталась предупредить? Кто вообще что думает по этому поводу? Хотелось бы знать ваше мнение на всякий случай

Egina

  • *
  • 49
  • 24
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #1 : 22 Январь 2010, 00:15:31 »

Меня это очень заинтересовало. Возникло несколько вопросов:

1) Вдруг например человеку приснится подобное, или вот услышит стук и голос покойного - что же теперь, ложиться и готовиться умирать? неужели ничего нельзя с этим сделать?
2) покойные сами создают беду (т.е. мать забрала дочь с собой), или покойная мать уже видела всю ситуацию и, когда звала дочь по имени, пыталась предупредить? Кто вообще что думает по этому поводу? Хотелось бы знать ваше мнение на всякий случай

1. во сне - не уходить, с покойным, наяву - не открывать и не любопытствовать. У меня где-то была отчитка от подобной беды, если найду обязательно выложу.
2.покойные беду не создают, они только передают иносказательно решение. принятое ТАМ. Т.е. предупреждают.
...и смущенный стоял Сатана,
и увидел Сатана, какой страшной была их добродетель.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #2 : 22 Январь 2010, 00:23:54 »
А если приснился не кто-то лично знакомый, который умер, а умерший артист, политик и т.п., то уходить с ним - то же, что и с лично знакомым покойником?

Setick

  • ****
  • 309
  • 72
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #3 : 22 Январь 2010, 00:30:13 »
интересно, а человек может контролировать во сне что то? ну например не уходить? ведь обычно "мне приснилось, что я пошел туда то"... как будто смотришь фильм со стороны...

ну я честно не знаю, только сейчас вот задумалась над этим вопросом))  а про отчистку - думаю многие были бы благодарны)

Виктория

  • *
  • 24
  • 20
  • Была на выставке гадюк. Вернулась с грамотой и мед
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #4 : 22 Январь 2010, 01:03:13 »
Hysteria: знаете, но в таком случае - хотите верьте - хотите нет - пользуюсь заговором - "На Сионских горах"... и сон запоминается и контролировать его можно. Не знаю как у кого - а у меня  работает...

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #5 : 23 Январь 2010, 14:51:52 »
Считаю, что такие моменты (именно сны) это предупреждения, т.е. конечно же не желание покойника. Хотя, в детстве была история, которая запомнилась мне. У прабабушки в деревне жило семейство, умер у них дед. И уж кому там из них этот дед приснился, я не помню, но сон заключался в том, что он сильно ругался и кричал что-то типа "думаете я один здесь буду? Не дождетесь, всех с собой заберу". Жена сына этого "доброжелательного" покойника перепугалась, разнесла это по всей деревне, как говориться. Отчитывали, отмаливали, только в результате до сорока дней вся семья (а было их четыре человека) разбилась. Вот и можно подумать, что либо это было своеобразное предупреждение, либо покойник очень не хотел их на самом деле оставлять.
Veniamin, как правило такими "проводниками" бывают близкие люди именно потому, что есть связь, забота друг о друге. А допустим Пушкин Вас знать не знал, как он может к Вам прийти? Поэтому скорее это только отражение Ваших мыслей о этом человеке. Но если сон реалистичный и Вы уверены, что приходил представитель того света, то конечно стоит опасаться, на мой взгляд.
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #6 : 23 Январь 2010, 15:00:03 »
А если приснился не кто-то лично знакомый, который умер, а умерший артист, политик и т.п., то уходить с ним - то же, что и с лично знакомым покойником?
Такой сон может сулить обман.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #7 : 23 Январь 2010, 15:01:15 »
Заказать сорокоуст по покойному. Обычно помогает.
А уходить-не уходить во сне с покойным - это несерьезно...:-)) Сны неподконтрольны нам, если только Вы сами осознанно не заказали себе такой сон...:-) Что вряд ли.

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #8 : 23 Январь 2010, 15:25:12 »
А уходить-не уходить во сне с покойным - это несерьезно...:-)) Сны неподконтрольны нам, если только Вы сами осознанно не заказали себе такой сон...:-) Что вряд ли.
Осознанно заказать такой сон? Зачем? Вот неосознанно - это вполне)))
А вообще, заявлять с такой бравадой, что подобные сны несерьёзны, я бы не стала.
Уходить во сне с покойником-родичем очень плохо. Отдавать ему что-то во сне - тоже. А вот  брать что-то из его рук - отличный знак. Правда иногда "брать мелочь желтого цвета" к слезам, брать белые одежды к похоронам и т.д.  Нужно смотреть контекст сна в целом.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #9 : 23 Январь 2010, 15:31:31 »
Осознанно заказать такой сон? Зачем? Вот неосознанно - это вполне)))
[/quote]
Ну, знаете, народ поначитается книг про осознанные сновидения и начинает на себе опыты ставить...:-) Я именно это хотела сказать...

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #10 : 23 Январь 2010, 15:40:10 »
patronessa, очень интересует Ваше мнение. Приснился сон, где пять родственников, все женщины: я, сестра, мама, бабушка и покойная сестра моей бабушки. Мы стоим и должны разделиться. Я говорю кому-то точно не помню кому, что "ты пойдешь с бабушкой (которая покойная), а мы туда-то". Все согласились. Все. Дальше картинка переключилась совершенно на другое. Покойница во сне улыбалась и молчала. Прокомментируйте пожалуйста, стоит ли опасаться чего-то?
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #11 : 23 Январь 2010, 16:01:17 »
Иногда такой сон к разделу имущества, к раздору между родственниками. А иногда к болезни кого то из семейного клана. Если Вы не видели как этот "кто-то" уходил к покойной, то трактовать как смерть родственника я бы всё же не стала.
То, что покойница улыбалась в этом сне...хм...возможно речь вообще о поминах идёт конкретно от кого-то из Вашей родни. Сон знаковый. Киньте карты. Возможно  расклад прояснит что-то.

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #12 : 23 Январь 2010, 16:25:42 »
patronessa, очень благодарна Вам за комментарий. Меня только и успокаивало, что все же не ушли и, что командовала я, а не покойница. И Вы абсолютно правы, сейчас есть вопрос относительно имущества покойной бабушки, но сражаемся не между собой, а против государства, я даже и не посмотрела на сон в таком ракурсе. А ведь смысл нашего разделения во сне был именно, чтобы пройти двумя дорогами, чтобы кого-то найти. Т.е. наверное будет два пути решения проблемы. Еще раз большое спасибо!
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #13 : 24 Январь 2010, 20:08:46 »
У меня когда умер папа, то вскоре приснился сон - он плачет так сильно, слезы текут и говорит мне: "Чего же ты больше помнишь - плохого или хорошего?" Я чуть сама не расплакалась и отвечаю - "что ты, папочка, ну что я могу помнить плохое о тебе?"  Потом было не по себе когда проснулась, подумала, наверное он что-то там вспоминает, и ему кажется, что он ко мне относился не так как-то, что я могла обидеться.... А много спустя снился он мне в таком красивом цветущем саду, светит солнышко так ласково, а сад от меня отделен забором. Он довольный, улыбался и что-то делал там (он вообще любил сад свой при жизни и чего только не сажал в нем), и тут мне захотелось к нему, ну соскучилась, а он говорит: "Тебе сюда нельзя еще, рано". Просто дословно помню.
Вот эти два сна я запомнила так ярко...

Golden

  • ****
  • 461
  • 77
  • Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия
Re: Если зовет покойный - что делать?
« Ответ #14 : 27 Январь 2010, 03:18:34 »
Мой дедушка, умерший в 2005 году, снился мне до сорока дней ровно через день. Точнее, ночь. Сны были достаточно неприятными: то он ругался на меня, орал, то кидался драться, то вел себя как умалишенный. В жизни он был совершенно другим человеком, и его поведение в моих снах было совершенно для него не естественным.
Однажды, ближе к сороковому дню, во сне я спросила дедушку, почему он так часто сниться мне? На что он ответил, чтобы я его не забывала, т.к. скоро я умру и окажусь вместе с ним. После этого сна я мысленно попрощалась с жизнью и приготовилась помирать, тем более дедушка и после сорока дней снился, хоть и  реже, с собой звал.
Снилось, что я летаю над каким-то странным кладбищем, все в серо-черных тонах, я кого-то ищу. А потом я уже брожу среди могил, тащу на своей спине то мертвого дедушку в мешке, то тяжеленный деревянный крест...
Но, в общем-то, несмотря на такие пессимистичные сны, я все еще жива-здорова ;) А снился мне дедуля, скорее всего потому, что не хотела я его отпускать из своей жизни, плакала по нему ровно год, сердце разрывалось. А через год как-то успокоилась, и дедуля снится все реже и реже.

P.S. Заметила одну странную тенденцию, когда мне снятся покойники. Они постоянно предлагают мне поесть. Начиная от куска хлеба с селедкой и заканчивая икрой и разными деликатесами... К чему?.. ???

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status