Черная магия и Руны

Появление на свет или влияет ли на дальнейшую жизнь тот факт как Вы появились...

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Мне интересно мнение форумчан по следующему вопросу: влияют ли обстоятелства при которых ребенок появляется на свет и то как и каким местом он приходит в этот мир на его дальнейшую жизнь и колдовские способности?

Для примера приведу один миф.

С. А. Козин в «Сокровенном сказании» повествует о рождении Темучина (Чингисхана) следующим образом: «Есукай-Бахадур воротился домой, захватив в плен татарских Темучин-уге, Хори-Буха и др. Тогда-то ходила на последнем месяце беременности Оэлун-учжин и именно тогда родился Чингис-хаган в урочище Делуин-балдах, на Ононе. А как пришло родиться ему, то родился он, сжимая в правой руке своей запекшийся сгусток крови, величиной с альчик».

Появление на свет не менее знаменитого Коркута, который живет в большинстве восточных культур, также овеяно многочисленными мифическими красками. В жанровом отношении по своим нарративным признакам история его рождения более близка к сказочному описанию и заключается в необычном (чудесном) появлении его на свет: «Когда Коркут родился,
люди, окружавшие его мать, увидели не младенца, а какой-то бесформенный «мешок», по
своим очертаниям не похожий на человека. Все испугались и, оставив бедную мать, бросились вон из кибитки. Мать, сердцем чувствуя, что она родила человека, а не какое-то чудовище, взяла в руки безмолвный «мешок» и сдернула оболочку… Появился маленький человечек, который уже издавал слабые звуки. Она начала его кормить, и ребенок заплакал. Только тогда в юрту стали возвращаться не на шутку перепуганные люди, которые и попросили дать ребенку имя «Коркут», что значит «испуг».

Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Тоже очень интересная для меня тема. Я слышала что рожденные мертвыми обладают какими-то способностями. Точно знаю что характер видно с первых часов.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
влияют ли обстоятелства при которых ребенок появляется на свет и то как и каким местом он приходит в этот мир на его дальнейшую жизнь и колдовские способности?

Так или иначе, в какой-то мере, влияют.

C точки зрения психоанализа считается, что будущая жизнь зависит от того, как происходили роды, (при каких обстоятельствах появился ребенок) так он и будет адаптироваться в жизни к какой-либо ситуации, например, будет ли он бесстрашным, беззаботным и веселым или подвержен меланхолии, будет ли надеяться на помощь и поддержку или идти напролом и т.п. К этим обстоятельствам относится еще, и состояние матери, время года и время суток (час рождения), погода.

Думаю, и на колдовские способности, все-таки влияют. Слышала мнение, что люди родившиеся ночью, особенно обладают теми или иными врожденными магическими способностями (хотя, естественно, есть и исключения), но многие не интересуются и не развивают их. Знаю людей, родившихся ночью, у которых действительно, магические способности есть. Один из них родился во время грозы, его мать далека от магии, но утверждает, что он такой именно поэтому. А он, действительно, иногда моментами, прямо всех бы уничтожил, просто гром и молнии мечет))

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Есть такие люди, которые рождаются попой вперед. Считается, что и жизнь пройдет соответственно. Знаю один такой пример - совпадает. Вроде и ночью родилась и не просто ночью, а в самую важную ночь, и не просто ночью, а в 3 часа) и не просто родилась, а старший ребенок в семье колдунов по двум линиям - отца и матери - тут наверное все присутствующие обзавидуются. А все не в коня корм - ни в жизни, ни в магии.

Lamia

  • ***
  • 119
  • 82
Есть такие люди, которые рождаются попой вперед.
Вспомнился один комичный случай. Мне подруга рассказывала, что ее мать родилась именно попой вперед. Бабка (т.е. мать матери) еле родила, а потом шутила, что та при рождении всему миру ж... показала. К слову сказать, женщина очень удачливая по жизни. Колдовством не занимается, но способности налицо - кто обидит, тот из передряг нескоро выберется.

Рожденные мертвыми - это по сути те, кто переживает клиническую смерть, а клиничка, бывает, дает очень хорошее раскрытие способностей(творческих, магических, но далеко не всегда, конечно). Но тут и подводные камни есть - может произойти подселение.

Вообще, думаю важно все - и то как ребенок вынашивается, и то как он рождается. Согласитесь желанные дети, выношенные и рожденные с любовью куда увереннее и перспективнее тех, кого не ждали и не особо хотели.
Любви открыты все пространства

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
может произойти подселение
Кого? Беса? Или возможны варианты?

как ребенок вынашивается

желанные дети

А если ребенок желанный, но выношен алкоголичкой и во время беременности женщина не раз падала и засыпала в пьяном виде, в результате ребенок родился мертвым ( пуповиной обмотан)? Женщина и сейчас его обожает, а ребенок - "оторвать и бросить".
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Lamia

  • ***
  • 119
  • 82
Кого? Беса? Или возможны варианты?
Например подселение неприкаянной душонки. Да и мало ли какая страждущая сущность окажется рядом. Мы же не будем здесь составлять их подробную классификацию.
А если ребенок желанный, но выношен алкоголичкой и во время беременности женщина не раз падала и засыпала в пьяном виде, в результате ребенок родился мертвым ( пуповиной обмотан)? Женщина и сейчас его обожает, а ребенок - "оторвать и бросить".
Не спорю, это так, конечно, но вы же понимаете, что перечислить все возможные варианты в сообщении невозможно. Я имела в виду общий расклад, а не частные случаи.

Заметьте я не писала, что клиническая смерть дает либо чудесный результат, либо подселение. Во многих случаях она может вообще ничего не дать. Я же отметила, что
клиничка, бывает, дает очень хорошее раскрытие способностей(творческих, магических, но далеко не всегда, конечно).
Любви открыты все пространства

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Не спорю
Так и я не спорю!))) Я спрашивала что Вы думаете о подобном случае.)
Заметьте я не писала
Я Вас прекрасно поняла.) Думала, может Вы еще чего интересного расскажите на эту тему.)
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Lamia

  • ***
  • 119
  • 82
Если мамаша пьет во время беременности - то, чисто по-человечески, это неуважение к ребенку. Даже если она его и любит - это любовь с очень сильными искажениями, если можно так выразиться.
То, что ребенок "оторвать и бросить" - ясное дело - алкоголь влияет на развитие плода, мягко говоря, не лучшим образом. Ни для кого не секрет, какие генетические нарушения и перекосы в психике детей он может вызвать.
Конечно, если ребенок родился мертвым (опять же клиническая смерть, если отсутствовало сердцебиение), да еще и у алкоголички, то не исключен и факт присады (возле алкоголиков вообще всегда кто-нибудь малоприятный ошивается, а может к самой матери кто-то прицепился - учитывая ее болезненные пристрастия, наверняка есть куда прицепиться).
Но алкоголь, полагаю сыграл основную роль в том, что человек с гнильцой. И наверняка еще сказалась гипоксия из-за обвития пуповиной. 7 минут без кислорода(я так понимаю, клиничка именно от асфиксии произошла) и в мозгу происходят необратимые изменения (хотя науке вроде как известны счастливые исключения).
Любви открыты все пространства

Мирочка

  • *****
  • 1956
  • 1963
  • u know it feels unfair.there's magic everywhere.
Мне интересно мнение форумчан по следующему вопросу: влияют ли обстоятелства при которых ребенок появляется на свет и то как и каким местом он приходит в этот мир на его дальнейшую жизнь и колдовские способности?

Лично я считаю, что влияют и даже очень. Сама родилась в полночь в полнолуние. С детства мне говорили окружающие, что ведьма) Да и обстановка, отношение людей в момент рождения повлияли на  мои ожидания к их поведению по жизни. Иногда это мешает. Ибо требую много. Мама  дочь высокопосталенного чиновника, да ещё и сама медик - весь дежурный персонал роддома спать в ту ночь не ложился, ждали, пока я появлюсь, ошибаться и допускать малейшую оплошность им было нельзя, да ещё и все, кто знал, звонили ,спрашивая, родила ли уже. Ажиотаж повышенный, отмечали бурно и долго. Так вся жизнь проходит, в принципе. Много людей, внимания, запросы соответствующие.
Да и в семье в основном у всех совпадало - при каких обстоятельствах родились - так и живут потом. Не знаю, отчего это зависит и почему такая связь. Но факт остается фактом.
услуг не оказываю , в личке не консультирую.


Ashes to ashes, dust to dust. If the spell won't kill u, ur ego does.

vic.liberty

  • ****
  • 446
  • 79
  • в тихом омуте можно копытом в лоб получить.......
Выходит, что влияют обс-ва. Меня мама 3 дня рожала. Родилась я 0ч 20 мин, с пятницы на субботу, с 12 на 13. Записали 13 число))). На цифру 13 везёт, а вот в жизни приходится пробивать себе самой дорогу и задатки есть(темненькие))), уж если пожелаю чего, то держись.

Мирочка

  • *****
  • 1956
  • 1963
  • u know it feels unfair.there's magic everywhere.
Выходит, что влияют обс-ва. Меня мама 3 дня рожала.

Получается, совокупность факторов влияет. Бабушка моя папу тоже рожала трое суток. Да ещё и украсть его хотела в роддоме цыганка - сам смугленький, а цыганка рыжего ребенка родила, боялась в таборе её убъют за это...) Так его все караулили там. По жизни - вниманием людей окружен, женщины виснут, всё привораживают, украсть хотят себе) Способности у него есть, по роду. А родился днем.
услуг не оказываю , в личке не консультирую.


Ashes to ashes, dust to dust. If the spell won't kill u, ur ego does.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Уважаемые, а если ребенок рождается пуповиной обвитый, то это что, с точки зрения магии? живой ребенок

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Дина опередили меня, аналогичный вопрос. чем может быть вызвано обвитие пуповины(двукратное), и как влиять может?
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Anima

  • ****
  • 278
  • 81
  • Нос volo, sic jubeo
Я вас немного огорчу, в каждом роддоме пик рождаемости -- ночь. Большинство людей рождаются именно ночью, думаю это связанно с зачатием, которое происходит, в большинстве случаев, в это самое время :) Так что время суток сомнительный критерий наличия способностей.
p.s. дабы не смущать отвечу, я тоже рождена ночью, а способности, это в первую очередь -- кровь.

Меня больше интересует природные явления, как они влияют (если влияют)?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status