Черная магия и Руны

Оффтоп из темы "Варианты посвящения"

я смотрю сдесь столько разных посвящений а чем вам степановские варианты ненравятся
Ведь второй цикл посвящений посвящают колдуны стоящие на несколько рангов выше
а так если кашу делать то мне кажется что особой силы вам это недаст

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #1 : 02 Март 2012, 14:11:13 »
Ведь второй цикл посвящений посвящают колдуны стоящие на несколько рангов выше
А кто, интересно, колдунов по рангу расставляет? Такое может быть только в орденах, масонских ложах и пр., где есть градация по "уровню допуска". Там есть обряды посвящения, скажем, в ученики, потом в подмастерья, затем в мастера и т.д. и т.п. Но это ВНУТРИСТРУКТУРНЫЕ посвящения. К русскому чернокнижию они не имеют никакого отношения. Либо человек инициируется сам в процессе изучения предмета, либо его инициирует учитель. И никаких рангов...
Ритуальный критик...

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #2 : 02 Март 2012, 14:20:03 »
Ступени посвящения все же есть.
Это ключи доступа, сначала на работку непыльную, дальше больше.
Не выдадут вновь прибывшему и силу и знания за просто так, доказать он должен верность решению своему и делу служить исправно. А иначе баловство выйдет.
А ранги - не нравится мне это слово - опытный колдун vs вновь прибывший. И дело не только в силе, а в статусе. Это и есть некое ранжирование. У первого больше связей и возможностей, он уже "свой".
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #3 : 02 Март 2012, 14:36:59 »
А кто, интересно, колдунов по рангу расставляет? Такое может быть только в орденах, масонских ложах и пр., где есть градация по "уровню допуска". Там есть обряды посвящения, скажем, в ученики, потом в подмастерья, затем в мастера и т.д. и т.п. Но это ВНУТРИСТРУКТУРНЫЕ посвящения. К русскому чернокнижию они не имеют никакого отношения. Либо человек инициируется сам в процессе изучения предмета, либо его инициирует учитель. И никаких рангов...
Ничего неимею против вашей точки зрения.Меня учили ,что посли посвящения ну ,естественно я ваши не проходил ,дается от 3 до пяти духов ,это и есть сила .А  делать кому положено ,будут вышестоящие более знатные колдуну ,посвящение такое - прикотором дается дух помощник из более высших сфер .Это дух помощник умершего мастера но непередавшего по наследству способности. Также существует много других ,а можно ли достигнуть этогог самому я незнаю.Поверьте знатные мастера знают друг друга.

Sibiryak

  • ***
  • 148
  • 21
Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #4 : 02 Март 2012, 15:09:18 »
посли посвящения дается от 3 до пяти духов ,это и есть сила .А  делать кому положено ,будут вышестоящие более знатные колдуну ,посвящение такое - прикотором дается дух помощник из более высших сфер .Это дух умершего мастера но непередавшего по наследству способности. Также существует много других
Дебри какие-то)..

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #5 : 02 Март 2012, 18:23:37 »
Меня учили ,что посли посвящения ну ,естественно я ваши не проходил ,дается от 3 до пяти духов ,это и есть сила
Сила - это возможность получить нужный результат, произведя некое действие. Что бы поднять ложку тоже нужна сила. И что бы получить желаемое с помощью колдовства она (сила) опять же нужна. Только несколько иного рода... Если силы нет, то и в колдовстве делать нечего. Ложку за вас духи поднимать не будут. А если вам напихать "от трех до пяти духов" без должной подготовки, вы просто станете кормом для них.
Ритуальный критик...

Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #6 : 03 Март 2012, 08:47:32 »
Сила - это возможность получить нужный результат, произведя некое действие. Что бы поднять ложку тоже нужна сила. И что бы получить желаемое с помощью колдовства она (сила) опять же нужна. Только несколько иного рода... Если силы нет, то и в колдовстве делать нечего. Ложку за вас духи поднимать не будут. А если вам напихать "от трех до пяти духов" без должной подготовки, вы просто станете кормом для них.
В этом вы обсолютно ошибаетесь колдовская сила -это духи.А вы говорите про энергию.
А энергия это душа человека.Почему когда начинают учить колдовству подселяют беса .

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #7 : 03 Март 2012, 09:14:08 »
Почему когда начинают учить колдовству подселяют беса .
Когда начинают учить колдовству, то учка сначала нарабатывает контакт с Силами, затем проходит посвящение, и только уже потом, если не хватает собственных сил, подселяют Беса. Родовые или некоторые обычные работают вообще без подселения.
Так что ув. Чароврат совершенно прав - если силы нет (да и ума тоже), то и духи не помогут.

USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #8 : 03 Март 2012, 09:29:36 »
Когда начинают учить колдовству, то учка сначала нарабатывает контакт с Силами, затем проходит посвящение, и только уже потом, если не хватает собственных сил, подселяют Беса. Родовые или некоторые обычные работают вообще без подселения.
Так что ув. Чароврат совершенно прав - если силы нет (да и ума тоже), то и духи не помогут.
Вы мправы в том что работают и без духов помошников ,призывая их в помощ приносяим подношение и каждый раз плятят своей душой(частью души),в любом случае.Некоторые обряды которые проводиш дома зажигаеш свечу и проводиш,а если нет духов то несеш им подношение на перекресток и презываеш их в помощ ,так как неимееш духов помошников
я эту теорию могу обяснить полностью.А подтверждение ваших слов где, откуда берется так называемая ваша сила и что это вообще такое,объясните  ,сила без помощи духов выже ведь всеравно несете откуп ,закуп и просите духов ,а несидите на диване и собственной энергией творите великие дела по вашей мысли.Это уже не колдовство.
ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В СПОРЕ.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #9 : 03 Март 2012, 14:43:14 »
Некоторые обряды которые проводиш дома зажигаеш свечу и проводиш,а если нет духов то несеш им подношение на перекресток и презываеш их в помощ ,так как неимееш духов помошников
А как же обряды, которые проводятся БЕЗ помощи духов??? Или вы не в курсе? А все откупы, закупы и пр. носятся только в определенных случаях - как, когда и почему, написано в соответствующей теме.
Вы мправы в том что работают и без духов помошников ,призывая их в помощ приносяим подношение и каждый раз плятят своей душой(частью души)
Угу, конечно... души не хватит (частей души).
,так как неимееш духов помошников
я эту теорию могу обяснить полностью.
Так и объясните, только не торопитесь. А то читать сложно, половину додумывать приходится.
А подтверждение ваших слов где, откуда берется так называемая ваша сила и что это вообще такое,объясните
Там же, где и ваших...  Некоторые вещи объяснению словами не поддаются. Сила или есть, или нет. Как объяснить слепому ребенку что такое солнце?
сила без помощи духов выже ведь всеравно несете откуп ,закуп и просите духов
Нет, не несу, за редкими исключениями. Прошу тоже очень нечасто.
Ритуальный критик...

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #10 : 03 Март 2012, 14:44:33 »
а несидите на диване и собственной энергией творите великие дела по вашей мысли.Это уже не колдовство.
Есть обряды, основанные на личной силе - и после откуп никому не несется.
Кстати иногда сижу именно на диване и творю сосбтвенной энергией - дайте определение этому фактору если вас не затруднит

"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #11 : 03 Март 2012, 15:09:17 »
Есть обряды, основанные на личной силе - и после откуп никому не несется.
Кстати иногда сижу именно на диване и творю сосбтвенной энергией - дайте определение этому фактору если вас не затруднит
Ну это же вы так творите а не я ,я то по другому творю ,так что объяснять вам.Я просто не понял откуда ваша сила и что это такое ,вы просто не объяснили.
Зачем тогда вам вообще ритуалы если вы все просто мыслью можете творить.

Угу, конечно... души не хватит (частей души).
О вы даже неимеете представление что такое душа.
Душа это наши эмоции ,желания .Например слышали такое выражение какойто художник в эту картину душу вложил.
Когда вы неспите сженщиной 40 дней,вы начинаете ее желать все больше и эта часть вашей души становится больше и сильнее.Пост в магии очень важен.
Все мы получаем силу из иного мира там сила вам простото нужно пройти посвящение и в конце концов поймете ,мы говорим на разных языках.
Получается что вы даете саме себе силу это интересно.
И всетаки силу дают духи ,либо данные вам ,либо эгрегор потпитанный вашимиже эмоциями ,либо духи перекрестка подпитанные вашими эмоциями(душой)и т.д.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #12 : 03 Март 2012, 15:36:33 »
Хорошо, поцдем другим путем - что такое Посвящение по вашему ? И проходили ли вы его?
Я просто не понял откуда ваша сила и что это такое ,вы просто не объяснили.
Я надеялась что ы мне объясните. Вы же утверждаете что использование собственной энергии
это не колдовство.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #13 : 03 Март 2012, 15:38:50 »
Хорошо, поцдем другим путем - что такое Посвящение по вашему ?
При посвящении я же писал даются духи либо бес,так же при передачи родовой силы переходят бесы .
Всетаки может есть иные посвящение которое улучшает связь с какими либо силами.
Посвящение пройти должен каждый кто полностью посвятил себя служению магии.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Re: Варианты посвящения
« Ответ #14 : 03 Март 2012, 15:46:57 »
Вы знаете, все кто приходил на данный форум в разное время, приходили с вопросами и искали ответы, "плавали" в понятиях.
В некоторых ваших постах есть разумное зерно, но в некоторых полный абсурд. Поэтому дабы не злить модераторов, если вы в чем то не уверены лучше спрашивать, а не рассказывать что такое душа и что личная сила колдуна это бред...людям, укоторых возможно поболее опыта чем у вас
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status