Черная магия и Руны

Мнения о Христианстве

sanctum

  • *
  • 48
  • 6
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #90 : 04 Декабрь 2016, 09:00:18 »
Уважаемые, у меня такой вопрос. Вообще у меня в роду были чернокнижники, знахари.Меня всю жизнь тянет к магии, но я особо не практиковала никогда, что-то делала и получалось, а может совпадение. Знаю что у меня есть темные хранители.
Я совершенно запуталась относительно Бога и магии.Как это вообще все связано?
У меня в голове все это не укладывается. По Библии получается ты либо попадаешь в ад, либо в рай, в зависимости от того принял ли жертву Христа и его как Сына Божьего.
Моя логика такая: если Библия является истиной, то откуда тогда хранители рода? Они же либо в аду, либо в раю, нет? "Мертвые уже ничего не знают.." как сказано в Библии. Мою семью неоднократно предупреждали мертвые родственники и вообще чужие умершие о несчастьях и смертях.
С христианами поговоришь, так у них все от Дьявола...Но что-то мне кажется это не совсем верно.
В последнее время я пришла к христианству, но надолго меня не хватило. Во мне опять вспыхнули вопросы и магия зовет.
Религий много, много Богов. Они все помогают, если ты под их крылом и им поклоняешься.
Иисус Христос кто по Вашему мнению?Мне кажется практикующие люди могут ответить на данный вопрос, ведь они обладают знанием. Я пытаюсь найти себя и свое предназначение, но у меня в голове каша-мала.
Поделитесь своим мнением на этот счет? Как вообще это устроено? Благодарю!

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #91 : 05 Декабрь 2016, 12:55:05 »
Поделитесь своим мнением на этот счет? Как вообще это устроено? Благодарю!
У меня мнение, что у Бога-творца 99 имен. Каждое имя - своя энергия,лик, потенция.

Язычники растащили Бога-творца на лики. Божества язычников- лики единого Бога Рода.
Возможно, Христос сын Иеговы-Рода...но точно не знаю.
Язычество - это любовь к Природе.

sanctum

  • *
  • 48
  • 6
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #92 : 05 Декабрь 2016, 22:35:13 »
У меня мнение, что у Бога-творца 99 имен. Каждое имя - своя энергия,лик, потенция.

Язычники растащили Бога-творца на лики. Божества язычников- лики единого Бога Рода.
Возможно, Христос сын Иеговы-Рода...но точно не знаю.

А почему именно 99?

У меня в голове каша мала и я не знаю совершенно чему верить.Тупо ходить в церковь все время и молиться перед едой, претворяясь что на основные вопросы ответа в Библии нет, -как-то не комильфо.

Хватило меня на 2-3 недели.А потом как мозг прочистило.Я думаю это мой род бушует, у меня там темные хранители и возможно хотят чтоб я занималась делом.

Я склонна думать что Бог-это магия,энергия, энергетическая сущность, есть добро и зло в одной ипостаси, которой все равно откуда ее черпают, не имеет понятия грех. 
Религии, магия, ритуалы и тд - это как инструменты выуживания данной энергии для себя.

Я чем больше читаю библию, тем больше мне кажется что это вообще какая-то черная магия . Для прощения грехов надо было убивать животных, приносить их в жертву, чтобы кровь пролилась. Это ли не является самым что ни на есть черномагическим ритуалом?
Потом круче - убить Иисуса Христа чтобы нам простились грехи.
Разделение  и принятие хлеба/ просфоры (плоти Иисуса Христа) и вина (крови его). Это разве не ритуал?
Ну и в православной церкви всякие отпевания, крещения и тд. Для меня это все ритуалы, которые по-моему мало чем отличаются от приведенных на этом форуме.

Возможно информации было даже больше, которую урезали, не выгодно было чтобы люди знали/практиковали. Отсюда появилось понятие греха и ада/рая, отрицание проявления магии как Божьего начала и преписание этого Дьяволу...
 
Это конечно же просто мои мысли.

DemofoB

  • **
  • 67
  • 22
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #93 : 07 Декабрь 2016, 11:37:31 »
Хотите разобраться? Я сам прошёл и прохожу похожий путь, так что давайте вместе :
Вообще у меня в роду были чернокнижники, знахари.Меня всю жизнь тянет к магии, но я особо не практиковала никогда, что-то делала и получалось, а может совпадение. Знаю что у меня есть темные хранители.
С точки зрения "белого" потока, выражением которого в частности является христианство - эти тёмные хранители и есть паразиты, бесы, демонический разум, который тянется от Ваших предков и склоняет Вас к повторению их пути , а именно к продаже своей души( пресловутое), светлой искры( в неоплатонизме, гностицизме,каббале) хищникам, за "спасибо" и разного рода конфеты, внутри которых по факту пахнет коричневой субстанцией.
Я совершенно запуталась относительно Бога и магии.Как это вообще все связано?
Есть поток Силы идущий от Единого, Первоначального Истока. Называйте это как хотите. Человек может его вопспринимать, трансформировать, использовать. Есть силы, которые хотят этот Поток - откушать и также использовать в своих интересах. В разных традициях их называют по разному. В Каббале - клиппотические миры, у Кастанеды - хищники, паразиты, в аврамических религиях - бесы, демоны,джины и так далее.

Задача человека использовать свой потенциал, накопить "Свет" и реализовать его в материальном мире, вернуть его обратно в Исток. Это "официальный" путь. Но можно использовать и обходные пути, называемые "магией".

Задача других, "загробастать" человека и эту его функцию, превратить в своего фамильяра, поглощать его энергию, а также через него энергию окружающего мира ( вампиризм и т.д.), при этом кормить его иллюзией власти, достижения результата и т.п.



У меня в голове все это не укладывается. По Библии получается ты либо попадаешь в ад, либо в рай, в зависимости от того принял ли жертву Христа и его как Сына Божьего.

Угу. Только я бы сказал это верно не в отношении всей Библии(еврейский ТаНаХ- это Ветхий Завет), а в отношении христианской трактовки. Потому что ровно на том же наборе книг евреи, мусульмане делают совершенно иные выводы. Ну а Новый Завет - это уже совсем другая песня. Это уже канонично выбранные и отсеянные книги из множества других. Есть Апокрифические Евангелия, гностические, а также писания более мелких сект Палестины, Сирии и Египта. Которые, само собой, говорили тоже несколько об ином, и разумеется, не попали  в нужный Канон.
С христианами поговоришь, так у них все от Дьявола...Но что-то мне кажется это не совсем верно.
Для потока Света, всё что не Свет - всё х..рня. Это рождает ряд казусов, которые в христианстве тактично умалчиваются, а в Каббале( в частности) немного затраигваются. А именно о не совсем дружелюбном человеку- обычному существе, называемым Ангелом(!). Но это тема для отдельного разговора.
Религий много, много Богов. Они все помогают, если ты под их крылом и им поклоняешься.
Бесам поклоняетесь, они Вам и помогают, но своё потом возьмут, и даже при жизни начнут. А в посмертии продолжат ))) Это сарказм был если что)
Моя логика такая: если Библия является истиной, то откуда тогда хранители рода? Они же либо в аду, либо в раю, нет? "Мертвые уже ничего не знают.." как сказано в Библии. Мою семью неоднократно предупреждали мертвые родственники и вообще чужие умершие о несчастьях и смертях.

Насчёт "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению."
В приведенном отрывке не случайно говорится о знании (даат). «Знать» (ладаат) на иврите не означает просто «располагать некоторой информацией». Этим словом обозначается умение, обладание, единение. Например: «и Адам познал Хаву, жену свою». «Познать что-либо» означает — сделать это частью себя самого в такой степени, чтобы в нашем выборе между добром и злом это знание могло бы склонить нас в сторону добра. У мёртвых же такого выбора уже нет. Добро и зло для них остались в прошлом, и сделать они уже ничего не могут. Но эта тема опять же не для данного ресурса.
В последнее время я пришла к христианству, но надолго меня не хватило. Во мне опять вспыхнули вопросы и магия зовет.
Есть такое понятие как "искра". Если заинтересует, ознакомитесь с этим подробнее. Тут я расписывать это не буду, ибо не по теме. Но когда у человека прямо таки зудит, он ищет, ищет, туда-сюда, это показывает одно : "искра" хочет вернуться обратно в к "Истоку", и заставляет, стимулирует человека искать, но большинство этого не понимает. Они не знают что это такое, что с этим делать, откуда "ноги растут", и бродят,бродят,ищут. Свет клином на христианстве не сошёлся, попробуйте другие религии/культы. Для начала хотя бы теорию. Иногда бывает, что теория так "цепляет", что человек твёрдо знает что он нашёл. И его не сдвинуть.
Иисус Христос кто по Вашему мнению?

Все Вам ответят по разному. А уж на данном ресурсе ответ тем более можно угадать. А откуда у Вас такая зацикленность на этой личности? ВОт, к примеру, христианские гностики, Иисуса из Назарета считали лишь "эманацией" одного из Эонов Света. Вспомнить если его крещение в Иордане, когда на него сошёл "голубь" и голос из Света объявил его предназначение. То есть в некотором смысле - это посланник Небес, один из высших иерархов и так далее. Но не Первоотец и не Первоисток. А одно из Его порождений, пусть даже и очень могущественных. С этой точки зрения, отпадает нужда в признании именно этой личности как Бога, и сразу мы отсеиваем всю шелуху в этом вопросе, при том что основные идеи это концепции остаются нетронутыми.

У меня в голове каша мала и я не знаю совершенно чему верить.Тупо ходить в церковь все время и молиться перед едой, претворяясь что на основные вопросы ответа в Библии нет, -как-то не комильфо.
Любой ищущий человек будет сомневаться, подвергать критике и анализу всё что он читает, видит и слышит. Это верно в любой теме и идее. А "тупо ходить в церковь и молиться перед едой" не комильфо даже для христиан, мусульман, иудеев. Надо делать всё это не просто так, а со смыслом. Вот только обычные  прихожане этим не заморачиваются.
Хватило меня на 2-3 недели.А потом как мозг прочистило
Ну если как зомби ходить свечки ставить, и молиться перед едой бездумно, а молитва ради молитвы - меня бы и на 2 недели не хватило. Вы верно мыслите, что это тоже ритуалы. Ритуалы на установление связи, ритуалы на разного рода подключение к эгрегору Церкви и так далее. Делать их просто так, не вкладываясь в результат у большинства не получается хорошего результата потом. Неудивительно что Вас хватило на 2-3 недели.
Я чем больше читаю библию, тем больше мне кажется что это вообще какая-то черная магия . Для прощения грехов надо было убивать животных, приносить их в жертву, чтобы кровь пролилась. Это ли не является самым что ни на есть черномагическим ритуалом?
Потом круче - убить Иисуса Христа чтобы нам простились грехи.
Разделение  и принятие хлеба/ просфоры (плоти Иисуса Христа) и вина (крови его). Это разве не ритуал?
Ну и в православной церкви всякие отпевания, крещения и тд. Для меня это все ритуалы, которые по-моему мало чем отличаются от приведенных на этом форуме.
Добро пожаловать к идеям раннехристианских гностиков))) Именно они задались вопросом "что за хрень творится на страницах Ветхого Завета", и пришли к выводу, что Библейский Яхве - это не истинный Творец, а узурпатор, обманщик. В общем копните эту тему. Вы не первая кто задумался о не нормальности ситуаций и идей, описанных в Ветхом Завете и спроецированных под другим соусом в Новом Завете. Об этом  люди задумывались и пришли к некоторым выводам уже более 2 тысяч лет назад. Вам осталось только развить эту тему в своём сознании, обдумать и изучить. А что делать дальше - решать только Вам! Удачи!


sanctum

  • *
  • 48
  • 6
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #94 : 07 Декабрь 2016, 14:08:20 »

Цитировать
который тянется от Ваших предков и склоняет Вас к повторению их пути , а именно к продаже своей души

Значит ли что мой род тянет меня на погибель моей «души»?

Цитировать
Но можно использовать и обходные пути, называемые "магией".

Даже если это разрушительная, черная магия?

Цитировать
А именно о не совсем дружелюбном человеку- обычному существе, называемым Ангелом(!).
Я бы так же с удовольствием обсудила тему Ангелов,если Вы не против, возможно не в этой теме. Я пока не могу писать личные сообщения, к сожалению :(

Цитировать
и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению."

Я понимаю, что это далеко не прямое значение. Хотя тоже вот интересно. Они сделали свой выбор, а значит навечно находятся либо в аду, либо в раю с Богом. Грубо говоря нет абсолютно никакого смысла в поминальных ритуалах, они свой выбор при жизни сделали, если мы и будем свечки ставить, молиться- Бог ведь не передумает, да и слабо верится в облегчение их загробной доли. Ну вот допустим у меня есть хранитель ( умерший человек из моего рода), который в аду, так как магичил, не соблюдал заповеди, не принял жертву Христа и его как Бога. Как они вообще могут находиться рядом с нами, охранять нас? Они же по библии должны в котле вариться, слушать скрежет зубов. Им Сатана дает пропуск что ли?:))) Они кстати любят придти и попросить помина, это вот тоже как можно объяснить ?Нужна энергия наша? Возможно чтобы быть тут?

Цитировать
Есть такое понятие как "искра"

Насчет искры интересно. Не могли бы Вы подсказать мне какую литературу стоит почитать на эту тему (если конечно это не идет вразрез с правилами этого форума)?

Цитировать
А откуда у Вас такая зацикленность на этой личности?

Я пытаюсь познать себя и найти свою принадлежность. Я знаю что после смерти физического тела жизнь нашей «души» не заканчивается. Мне бы хотелось сделать все правильно в этой жизни, чтобы потом моя «душа» не мучалась. Хотя у меня вообще сомнения о наличии ада, как и рая. Хотелось бы быть ближе к Богу/Истоку и получать информацию непосредственно от него, а не через религии. Именно поэтому я пытаюсь понять как это все работает. По моей логике люди, которые обладают способностями, должны иметь знание о Боге. Поэтому я тут. Ну и еще читаю по-тихоньку о магии.
Личность Иисуса Христа для меня является принципиально важной, как и достоверность Библии в общем.
Я уже объяснила почему. Если он не Бог, то кто тогда? Если он не Бог, то я не хочу быть причастна к нему.
Кем он был?Богом? Сыном Божьим (как и мы все?), чернокнижником (у которого был план по созданию своего собственного эгрегора , накопления энергии,чтобы иметь независимость после смерти физ.тела?)? Возможно это глупые предположения.

Цитировать
Надо делать всё это не просто так, а со смыслом.

Я живу в стране, где подавляющее большинство верующих - протестанты. Я уверена, что Вы знаете особенность этой категории христиан. Так вот, когда я только переехала, то познакомилась с ними, начала ходить в церковь ( больше для общения, за компанию). Я даже думала, что всерьез приняла жертву Христа, его как Бога.Молилась я кстати всерьез, по несколько раз на дню,читала библию и даже проповедовала другим неверующим :)) Длилось это может месяц, может меньше, я даже не знаю если честно. Потом что-то произошло. Я разочаровалась сначала (молилась на исполнение желания, на помощь и возможность), все обломилось, ну и я расстроилась, сказала в молитве, что не могу принять данный исход событий, что не хочу больше молиться, читать библию и ходить в церковь. Теперь у меня дикое отвращение к библии, после этого я 1 раз ходила в церковь, меня там тошнит, физически мне плохо там. Я не знаю почему, может накрутила так себя. Кстати, каждый раз когда я ходила в церковь, то возвращалась без сил и валилась с ног, ничего делать не могла, только спать. И опять желание магичить у меня.

Цитировать
пришли к выводу, что Библейский Яхве - это не истинный Творец, а узурпатор, обманщик.

Яхве Вы считаете не Бог-творец?
Он кстати у меня особого сомнения не возникает (а зря, да?)...Я даже предполагала что он творец, но ему может все равно на добро и зло? Я думала что может это люди приписали ему святость, любовь, добро и тд. Но если он все создал, то кто создал грех, зло и все оттуда вытекающее? Так же если предположить что Бог всезнающий и вне времени, то он знал к чему приведет его творение человека ( а изначально ангелов), что будут убийства,болезни, войны, разврат и тд. Не делает ли это его ответственным за наши грехи?
Что-то тут совершенно не складывается...

DemofoB

  • **
  • 67
  • 22
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #95 : 07 Декабрь 2016, 16:27:36 »
Значит ли что мой род тянет меня на погибель моей «души»?
Не факт что это род вообще. Ну и про погибель мы говорим в контексте христианства, раз уже находимся в теме обсуждения оного.
Даже если это разрушительная, черная магия?
Почему все аврамические религии запрещают и осуждают магию, волхвование,оккульт? Практики со своей стороны говорят о том, что эгрегор Яхве (христианство - это его часть) хочет чтобы платили за вход в главные ворота, а не  бесплатно заходили с чёрного хода.
Адепты же, допустим, христианства, христианские мистики и теурги смотрели на этот вопрос с другой стороны. К примеру, последователи розенкрейцерства, а именно серьёзный мыслитель Мартинес Де Паскуалли, в своём "Трактате о Реинтеграции "ясно указывает на то, что после грехопадения, человек утратил способность самостоятельно порождать мысли. Именно порождать. Теперь в его нынешнем состоянии, человек прислушивается к тому что ему говорят светлые силы, и к тому что говорят тёмные. Его свобода - это выбрать. Отсюда следуют, что стремление к занятию магией для себя ( есть еще Теургия - вид магии направленный на взаимодействие с Божеством и Ангелами) - это внушение от лукавого. Ну а как известно,  в основном магией и знаимаются для себя: приворожить, рассорить, портить, переклады, скиды и прочее. Вывод о том, кто толкает человека на занятие этой темой,  с этой точки зрения очевиден.

Я бы так же с удовольствием обсудила тему Ангелов,если Вы не против
Напишу в личку, чтобы не было оффтоп тут.
Ну вот допустим у меня есть хранитель ( умерший человек из моего рода), который в аду, так как магичил, не соблюдал заповеди, не принял жертву Христа и его как Бога. Как они вообще могут находиться рядом с нами, охранять нас? Они же по библии должны в котле вариться, слушать скрежет зубов. Им Сатана дает пропуск что ли?) Они кстати любят придти и попросить помина, это вот тоже как можно объяснить ?Нужна энергия наша? Возможно чтобы быть тут?
А Вы уверены что это именно родственник, а не сущь, которая принимая на себя его личину успешно кормится Вашим тёплым к умершему отношением, амбициями ( меня защищают, йопта)? Особенно если учесть, что как Вы говорите, в роду магичили с тёмным уклоном.
Хотелось бы быть ближе к Богу/Истоку и получать информацию непосредственно от него, а не через религии
А вот тут уже есть над чем подумать. Церковь, религия - это рукотворный эгрегор, аккумулирующий в себе энергию, информацию. Насколько это связано с Тем кто всё создал я не берусь судить. Всегда были попытки выйти напрямую на Владельца, без общения с посредниками. Как правило, это заканчивалось фиаско. Как бы нам, эгоистичным существам не хотелось думать, что вселенная антропоцентрична, и вокруг нас и для нас крутится всё мироздание, реальный оккультизм говорит о другом. Выйти напрямую на чистый и светлый поток - задача всей жизни. В частности этим занимаются теурги ( вид магии). Кто-то делает это с помощью христианского эгрегора ( монахи например, и то не все). Кто-то с помощью теургии. Кто-то еще каким другим путём. Но желание - это самое главное.

По моей логике люди, которые обладают способностями, должны иметь знание о Боге. Поэтому я тут
Несколько наивное утверждение. Сколько таких людей - столько и мнений. Да даже в христианстве сколько  сект и направлений? Тысячи их!  И так везде.
Я уже объяснила почему. Если он не Бог, то кто тогда? Если он не Бог, то я не хочу быть причастна к нему.
Кем он был?Богом? Сыном Божьим (как и мы все?), чернокнижником (у которого был план по созданию своего собственного эгрегора , накопления энергии,чтобы иметь независимость после смерти физ.тела?)? Возможно это глупые предположения.
В моём предыдущем сообщении я привёл в пример идею христианских гностиков касательно личности Иисуса из Назарета. На мой взгляд, она заслуживает внимания.

чернокнижником (у которого был план по созданию своего собственного эгрегора , накопления энергии,чтобы иметь независимость после смерти физ.тела?)? Возможно это глупые предположения.
Я даже слышал, что он был русский волхв, а его евреи -сатанисты распяли))) Маразм крепчал)
Я живу в стране, где подавляющее большинство верующих - протестанты. Я уверена, что Вы знаете особенность этой категории христиан. Так вот, когда я только переехала, то познакомилась с ними, начала ходить в церковь ( больше для общения, за компанию). Я даже думала, что всерьез приняла жертву Христа, его как Бога.Молилась я кстати всерьез, по несколько раз на дню,читала библию и даже проповедовала другим неверующим  Длилось это может месяц, может меньше, я даже не знаю если честно.
Конечно я знаком с протестантами. Более того, когда то им даже был( АСД), а некоторые родственники до сих пор там. Поэтому знаю о чём говорю. И Ваша зацикленность на Иисусе из Назарета - проистекает именно от прошивки, которую они Вам внедрили. У них очень педалируется тема " Прими Иисуса как своего Спасителя, открой ему сердце и душу, впусти его в свою жизнь " и т.п. Все эти идеи и фразы вообще ничего конкретного не означают, я их тоже никогда не понимал и не признавал.
Я не знаю почему, может накрутила так себя
Вполне возможно. У тех кто отходит от аврамических культов, как на подбор ( не у всех конечно же) похожи симптомы. Очень вероятно, что это мимикрия. И желание подсознания доказать, что раз меня воротит - значит всё кончено! Аллилуя, погнали дальше.
Яхве Вы считаете не Бог-творец?
Он кстати у меня особого сомнения не возникает (а зря, да?)...Я даже предполагала что он творец, но ему может все равно на добро и зло? Я думала что может это люди приписали ему святость, любовь, добро и тд. Но если он все создал, то кто создал грех, зло и все оттуда вытекающее? Так же если предположить что Бог всезнающий и вне времени, то он знал к чему приведет его творение человека ( а изначально ангелов), что будут убийства,болезни, войны, разврат и тд. Не делает ли это его ответственным за наши грехи?
Что-то тут совершенно не складывается...
Ну если честный человек, честно спросит себя  как можно было вырезать кучу народа в Египте ( когда Моисей выводил евреев), потом 40 лет водил кругами народ по Синайскому полуострову ( который можно обойти за 2 недели), попутно устраивая геноцид амореев, хеттеев, ферезеев, и др., попутно уничтожая оппозицию внутри самого народа (восстание Корея, Надава и Авиуда), уничтожение и войны против народов Палестины ( 12 лазутчиков), затем геноцид Саулом тех же племён, войны Давида и так далее.  И это всё прикрывалось повелением Яхве. Отсюда вполне логичный вывод, что это не совсем тот Бог, который создал всё и вся. А куда дальше копать, я Вам уже прямо сказал - изучите гностическую идею, тексты. Если хотите, конечно же.

Что касается добра и зла и т.п. Само понятие свободы - подразумевает наличие возможности ослушаться. Программа в компьютере, не может Вас ослушаться. Она не свободна. Ей сказано сделать - она делает. Не делает - выдаёт ошибку и капут. Если существо свободно - автоматически есть возможность ослушаться. Ну ребёнок к примеру. Он же свободен Вас ослушаться. Да потом будут последствия, но это будет потом. А сейчас он делает не так как Вы ему сказали.
Характеристика Бога вне времени и вне пространства очень важна. Тот кто созда время стоит над ним. А значит нам с Вами практически нереально понять и увязать это. Не тот уровень, недосягаемый. Однако, ответственна ли ГЭС, генерирующая электричество за то, что недалёкий человек засунет пальцы в розетку и его шарахнет током, несмотря на все предупреждения этого не делать? Нет. Так же и Творец, даровав свободу, не может сделать тот или иной выбор за Вас.

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #96 : 07 Декабрь 2016, 17:24:26 »
Значит ли что мой род тянет меня на погибель моей «души»?

Немного вмешаюсь в ваш разговор.
sanctum, Вы мыслите в рамках ХЭ. Отсюда и подобный вопрос. Попробую объяснить  немного переделанной поговоркой. Только и свету в окошке, что ХЭ. За окошком - целый мир!
Понимаете? Написанное в Библии - не равно истина. А Вы приняли это за истину, но понимаете, что не все соответствует действительности. А постичь истину пытаетесь с точки зрения ХЭ. Хотя сам ХЭ жестко ограничивает и ставит рамки.
Теперь о Вашем Роде. Ваши предки сейчас находятся в тех местах, о которых мы имеем только смутные, ничем не подтвержденные сведения. Но в любом случае, как потомку, Он никогда не будет желать погибели. Это в самых общих чертах.

Даже если это разрушительная, черная магия?
О, Боги....
Попробую Вам объяснить. Магия - это как энергия. Например, атомная. Можно созидать, творить, а можно разрушать, уничтожать.  Все зависит от того, в каком ключе мы применяем эту энергию. И ЧМ - не равно плохая, а БМ - не равно хорошая, поймите это. Например, в ЧМ очень много обрядов и ритуалов на достаток, здоровье, убирание болезней, устройство личной жизни и т.д. Где Вы здесь увидели плохое? А в БМ великое множество порч, весьма изысканных и пакостных.
А есть еще руническая, деревенская, церемониальная и множество других видов магий. Это как энергия из плутония, цезия, урана и т.д. Это я Вам для аналогии привожу. И любую энергию можно направить как во благо, так и во вред.
Что касается ХЭ, то он жестко  держит монополию на чудо. То есть магией могут заниматься только священнослужители и только в строго обозначенном ключе. Все остальное и все остальные - есть грех и ересь. Ведьм сжигали - конкурентов убирали.


Они сделали свой выбор, а значит навечно находятся либо в аду, либо в раю с Богом.
Рай и ад - это в системе координат ХЭ и авраамистических религий. Выше я писала, что это только часть, а не все.

читала библию
Именно с прочтения библии у меня началось отторжение ХЭ. Я прочла библию достаточно внимательно, насколько это возможно для столь тяжелого слога. И у меня возник вопрос: почему эту книгу не запретят, как книгу, пропагандирующую жестокость, насилие и разврат? В правоохранительных органах и органах культуры есть подобные списки, запрещенные к показу и распространению. Так вот, написанное в библии 100-процентно подпадает под эти требования. К тому же там написаны явные глупости, непоследовательности и мозговые разжижи (это я культурно и кратко). И как подобные маразмы могут быть священным писанием?!! Да никак.
Это один из величайших обманов человечества. Написали хрень, а пипел хавает как великие священные откровения.
 

Теперь у меня дикое отвращение к библии
Нормальная реакция здорового человек.


Яхве Вы считаете не Бог-творец?
Найдите в инете статью "Яхве - оскопленный Сетх". Не могу сказать, что я там со всем согласна, но в целом очень здравые и интересные мысли выложены.
Также здесь:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,194.225.html
в ответе № 236 сходите по ссылке, дан неплохой анализ. Вам будет интересно.


Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #97 : 07 Декабрь 2016, 20:42:56 »

Именно с прочтения библии у меня началось отторжение ХЭ. Я прочла библию достаточно внимательно, насколько это возможно для столь тяжелого слога. И у меня возник вопрос: почему эту книгу не запретят, как книгу, пропагандирующую жестокость, насилие и разврат? В правоохранительных органах и органах культуры есть подобные списки, запрещенные к показу и распространению. Так вот, написанное в библии 100-процентно подпадает под эти требования. К тому же там написаны явные глупости, непоследовательности и мозговые разжижи (это я культурно и кратко). И как подобные маразмы могут быть священным писанием?!! Да никак.
Это один из величайших обманов человечества. Написали хрень, а пипел хавает как великие священные откровения.
Нормальная реакция здорового человек.
Аналогичная ситуация. После прочтения, была в замешательстве, как бы помягче выразиться, но эта книга не соответствует моим моральным принципам.
Я считаю, что надо любить родителей, держать слово, все люди в общем-то равны, не зависимо от нации, нет избранных народов, что лгать плохо, и тд. Книга эта сборник мерзостей.
Я не претендую на святость, практикую ЧМ, есть бес.  Он меня на такую гадость не подбивает, даже когда крутит.
 Такое ощущение, что люди не видят или не понимают, о чем читают. А суть книги страшная.
Хочется руки помыть, даже после детской версии.

sanctum

  • *
  • 48
  • 6
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #98 : 08 Декабрь 2016, 00:40:25 »

А Вы уверены что это именно родственник, а не сущь

Диагностика практиком неоднократно показывала, что это именно умершие родственники, я склонна думать именно так.
 
Цитировать
Несколько наивное утверждение. Сколько таких людей - столько и мнений.
Возможно наивное и даже глупое.Я говорила не о мнении, а о знании. Неужели практики, которые обладают ясновидением, умеют выходить в астрал, не знают ничего об устройстве потустороннего мира?

Цитировать
И желание подсознания доказать, что раз меня воротит - значит всё кончено!

Я понимаю, что скорее всего ХЭ просто так не отпускает, если к нему есть подключение и потому надо раскрещиваться, если хочешь ЧМ заниматься. Или все-таки не обязательно?
Цитировать
Так же и Творец, даровав свободу, не может сделать тот или иной выбор за Вас.
Если Ему вообще есть дело до наших выборов, если правила вообще существуют. Что если это все просто энергия, которой нет дела до того в каком ее русле используют? Эгрегоры это понятно рукотворные религии и культы,в том числе и ХЭ, внутри них есть правила и порядки, за непослушание которых можно получить по голове. Но есть ли до нас дело Истоку/Творцу?


Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #99 : 08 Декабрь 2016, 21:54:12 »
Аналогичная ситуация. После прочтения, была в замешательстве, как бы помягче выразиться, но эта книга не соответствует моим моральным принципам.
Я считаю, что надо любить родителей, держать слово, все люди в общем-то равны, не зависимо от нации, нет избранных народов, что лгать плохо, и тд. Книга эта сборник мерзостей.
Я не претендую на святость, практикую ЧМ, есть бес.  Он меня на такую гадость не подбивает, даже когда крутит.
 Такое ощущение, что люди не видят или не понимают, о чем читают. А суть книги страшная.
Хочется руки помыть, даже после детской версии.

Я, наверное,половину сознательной жизни готовил себя к прочтению Библии. Думал, что это некая Суперкнига, Книга Книг, до которой нужно дорасти.
В итоге получилось, что я к мировой литературе приобщился гораздо раньше, чем к библии, из которой, как я когда-то думал, вся литература выросла.

Меня поразила даже не жестокость, а чудовищное убожество приемов, которые вроде бы призваны заставить читающего поверить.
Зато у меня появилась лакмусовая бумажка для адептов ХЭ.
Это вопрос.
'А веришь ли ты настолько, чтобы, как Авраам, взять нож и пойти резать собственного сына ?
Веришь, что ангел прилетит и руку отведет?'
Принимаются только ответы 'да'  и  'нет'.
Если отвечающий медлит с ответом, выдвигает условия и оговорки - значит, проторговался.




sanctum

  • *
  • 48
  • 6
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #100 : 08 Декабрь 2016, 23:23:48 »
Цитировать
Я, наверное,половину сознательной жизни готовил себя к прочтению Библии.

Позвольте поинтересоваться Вашей позицией о христианстве, Христе и Боге в общем?

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #101 : 09 Декабрь 2016, 00:23:47 »
Позвольте поинтересоваться Вашей позицией о христианстве, Христе и Боге в общем?

 
Ответ #76 в этой теме.

А вообще, имхо, если Вы запутались, то бессмысленно искать истину в теософских дискуссиях. Запутаетесь еще больше. Выбирайте сердцем, интуицией.
Так быстрее поймете, что Ваше, а что - нет.

Volha1991

  • ****
  • 292
  • 13
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #102 : 16 Октябрь 2018, 03:35:03 »
Как то решила перечитать античную критику христианства и решила провести цитату ПОРФИРИЯ по поводу их нелюбви к роскоши и богатству:
Цитировать
Что значит: "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в царство божие"? Приводимые здесь и ниже выдержки из Библии не всегда соответствуют русскому синодальному переводу.

Разберем еще одно речение, еще более нелепое, а именно: "Удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в Царство Божие". (Мф., 19:24) Таким образом, если какой-нибудь богач, воздерживавшийся в жизни от грехов - убийства, воровства, прелюбодеяния, отравлений, клятвопреступления, осквернения могил, порока святотатства, не может войти в так называемое царство небесное, то какая польза праведнику от его праведности, если он случайно богат? С другой стороны, что препятствует беднякам совершать всякие нечестивые преступления? Ведь (по-вашему) не добродетель открывает человеку небеса, а бедность и материальная нужда; ибо если богатство запирает небо перед богатым, то на основании принципа противоположности бедность вводит в него бедных. Естественно, что человек, воспринявший это учение, ни во что не будет ставить добродетель и будет неуклонно стремиться только к бедности и к самому позорному, раз бедность способна спасти бедного, а богатство закрывает перед богатым чистую обитель. Мне поэтому думается, что эти слова исходят не от Христа, если он вообще преподал образец истины, а от наших бедняков, желавших путем такой болтовни отнять имущество богатых.

Действительно, совсем недавно, всего только вчера, они читали перед благообразными женщинами: "Продай свое имущество и отдай нищим и будешь иметь сокровище на небесах" (Мф., 19:21) и убедили их раздать бедным имения, которыми они владели, и имущество, а самим, впав в нужду, побираться, перейти от независимости к низкому попрошайничеству, сменить благосостояние на жалостливое лицо и в конце концов быть вынужденными скитаться при домах имущих. А ведь это первая, вернее, последняя обида и несчастье - под предлогом благочестия лишиться имущества и под давлением нужды желать чужого. Поэтому это изречение кажется мне исходящим от унылой женщины.
"Наука — это колдовство, которое действует. "

Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #103 : 16 Октябрь 2018, 05:46:12 »
В детстве, в школу ещё не ходила, кто-то принёс книжку библейские рассказы для детей, прочитала описание как дети издевались над телом Иуды после его повешания, в конце поучительные слова, вроде, вот дети, надо поступать как эти детишки, это очень праведно. Дальше не читала, было противно. Во взрослом возрасте читала евангелие, по мне так бред, в голове у меня эта инфа не задержалась, книга лжи, гадала на нем, все наоборот отвечает от реала, сделала выводы. По мне так нельзя с детства к такому приручать, тем более крестить. А вообще библию как исторический источник не воспринимает даже Ватикан, ссылаются на откровения (раньше ведь только на латыни её читали, не переводя) божественность и то, что понять не каждому дано, хотя понять это вообще сложно, просто сборник рассказов, но подаётся как учение, четкого смысла я не уловила, не дано. Религия дело прибыльное. Хоть и изучала, правда мельком, почему все таки хэ прорвалось в политику и принадлежность к нему стала определяющим звеном в мировой истории. Почему никто из язычников не захватил ни одного деятеля и не перевёл пусть и силой в язычество, военные победы ведь были, ну или просто не заставил отречься от  Христа, как побежденного? Наоборот завоеватели принимали крещение, почему, зачем? У меня ответов нет, если только не было заговоров среди священников и они поднимали муть среди бедноты и так вынуждали. Вопрос для меня открытый.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #104 : 31 Октябрь 2018, 02:58:26 »
Те , кто пишут что "магия едина", нет светлой, темной, голубой - обычно являются теоретиками. Не надо разводить флуд в теме, какие вы мастера, и какие чудеса творите. Ибо не поверю и никто не поверит.  Практик понимает разность Сил, да что говорить - даже в христианстве нереально качественно совмещать католические и православные молитвы. По голове не дадут, конечно, ибо Центр все же един, но будет дисбаланс из-за вековой вражды эгрегоров. Что уж говорить о черном и белом.

Туда же относятся и любимые в "агни-йогов" и некоторых националистов теории про Абсолюта-Всетворца, который якобы и Аллах, и Яхве, и Перун, и Будда (!), и еще черт знает кто. Якобы "бог один, но под разными ликами у разных народов". Творец то, может, и один, но эти персонажи к нему явно отношения не имеют.
Oderint, dum metuant!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status