Черная магия и Руны

Мнения о Христианстве

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #30 : 05 Апрель 2013, 21:51:29 »
Мне вот интересно, в такой ситуации смерть ребенка в назидание нерадивой мамаше за отказ от крещения предусматривалась?
Предполагаю, что нет. Обычно христианство людей не убивает, т.к. с живой жертвы можно больше вытянуть. Ребенок родился бы больным и слабым, но однозначно живым. Если проанализировать христианские чудеса, обычно этих чудес хватает на то, чтобы человек окончательно не загнулся и оставался на грани, таким образом постоянно испытывая потребность что-то отмаливать и пытаться сохранить свою жизнь и прожиточный минимум.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #31 : 06 Апрель 2013, 13:09:08 »
Да нет, наоборот бывает, но я не знаю, чтобы об этом заранее предупреждали. Обычно так - у мамаши умирает ребено до крещения, а потом она уже бегом бежит крестить следующего, чтобы уберечь.
Бери все, не отдавай ничего

Shadow_Line

  • ****
  • 290
  • 42
  • Не злите женщину
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #32 : 08 Апрель 2013, 16:08:10 »
Ребенок родился бы больным и слабым, но однозначно живым.
так ребенок родился весь в маму, как в справке пишут "практически здоров". Это ей потом начала фигура снова являться

sala

  • *
  • 15
  • 6
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #33 : 02 Май 2013, 20:05:26 »
Добрый день, друзья. Я глубоко рад, что обнаружил тут мыслящих людей. В последнее время мне кажется, что мир разделся на две половины, одна героически прикрывает глаза фантомами веры, а другая не менее доблестно держит в кармане плакатый кукиш атеизма. И думать никто не желает, всем и так спокойно.
Выскажусь пожалуй и я. ИМХО:
Христиане, в нормальном состоянии пытались управлять богом. Сейчас же все всё позабыли. И христиан, как таковых почти не осталось.
Это пожалуй главное отличие моего взгляда от других.
Еще в христианстве я наблюдаю следы мистицизма, философии и психологии. А так-же, ислама, буддизма, дао, конфуцианства и даже бушидо. Похоже, за время своего существования х-о мутировало совершенно беспорядочно.
В библии масса грязи, накоплений, оставленными поколениями верующих, но уже не видящих людей.
Т.н. отказ от своих желаний ведет к независимости, но сверху напылено подчинение чужим желанием. Совсем другой смысл в результате.
Можно писать очень много, но нет большого смысла, основной вывод я уже написал.

ULGULU

  • *
  • 22
  • 5
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #34 : 09 Май 2013, 08:18:40 »
Я перед выходом из храма как-бы ненароком денежку роняю, чтоб задом к алтарю поклониться Бесу церковному.
А у нас в церкви иконы на колоннах висят а колонны квадратные то есть некоторые иконы  вист как раз лицом к алтарю если  типа им  молится. то спиной к алтарю поклоны отвешиваешь. в общем ни кто вопросов  задать не сможет  очень всё удобно придумали  и  храм на месте  танцплащадки  стоит   и на этом  самом  месте  раньше  убийства  совершены  были до строительства , земля  чес слово "святее " некуда. не  церьковь а сказка!
  Бабки служки  все как одна  ведьмы старые .
   Уж сколько раз пытались мою Бабушку изурочить в церкви ,(она  у  меня верующая  была)  что  только не подкидывали  вплоть до колец с брильянтами  золотых, приходилось её  отчитывать  под ольхой на лысой горе. 
Я  вот как прихожу в церковь  обычно  почти  каждый раз со тамошними  через чур  фонатичными ругаюсь ,    Однажды  ставил по  долгу  службы натяжной потолок в алтаре, такого насмотрелся,  служка полудурок великовозрастный мне   петь  запрещал и  музыку слушать. по телефону разговаривать  в итоге послал я этого Диму к... и на... так он попу  пожалился, тот прибегает    меня  увидел и всё забыл что  хотел сделать  , мобильник у него зазвонил,  он в алтаре  заговорил по нему,  на алтарь задом  навалился,  почти  что сел, потом  у служки  веник попросил и совок( как я  понимаю самые грязные предметы в любом  доме) и стал ими  с алтаря сметать строительный  мусор - я  был в шоке от увиденного ,  и ткнул  носом их  в это   улыбнулся и стал делать дальше  свою работу, поп и  служка   стояли минут 5  друг на друга смотрели . то на меня  , а я  над ними на 4 метровой  высоте  они для  меня букашки , я над  алтарём :о))  переглядывались и разошлись восвояси.
   с того момента я вовсе стал убеждён , что наша  городская  церковь - место  не то чтобы  хорошее, а очень хорошее для дел необходимых и попы в ней  то что надо - можно сказать свои  люди   - вера  для них только  бабло  и не  более., а то может и наоборот   учитывая  что они в  алтаре  вытворяют . сама  фишка в том , что у нас новый дьяк в церкви появился   основная работа  у него  оч интересная  работу он совмещает  с"богослужениями"  по основной работе он главный инкассатор города - через него все  городские деньги проходят. вот такой  микс:о))
Ни что не вечно под ЛУНОЙ...

ULGULU

  • *
  • 22
  • 5
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #35 : 09 Май 2013, 23:10:03 »
 По сути что  такое  Христианская религия и библия-  это свод непонятных сказаний и легенд, про то и про это  - как говорят  типа  книга  книг и ключ ко всем  дверям и ответ на все вопросы, не спорю, есть в ней  кое что умное  с точки зрения светского общества - ну например 10 заповедей...
  однако в силу своей  пытливости ума и  любознательности  провёл некоторое количество времени на  христианских сайтах, и  форумах и в чатах.  проанализировав   ту ахинею. что повествует  нам  библия и её опровержения, сделал кое какие  выводы, и некоторыми  тамошними сайтовскими  святошами  был предан анафеме и признан еретиком- попросту  забанен:о))
 Вот к ним  у меня были вопросы  от которого они сначала впадали в ступор , потом орали и  топали ногами брызжа слюной, а потом  меня  банили :o
 " Если  библия ведёт  повествование от начала времён, от сотворения планеты, то  почему же в земле находят кости  динозавров и  более поздних крупных млекопитающих плотоядных  и первые и последующие просто обязаны  были  поедать  людей  а те бороться и преодолевать преграды существования в жестоком мире, а в  библии этого не описано?  Почему не описан  ледниковый период, а только лишь потоп который  наврятли  был?
 От кого  после рождения  Адамом и Евой  Каина и Авеля после  убийства  второго   кто родил  и расплодился  кто мамка то  кроме  Евы?  То есть  в первые дни прибывания  человека на земле  после сотворения инцест  был нормой? Это  совсем не  лезет не в какие  рамки  и нормы морали поведения! Исходя  из норм христианства  это противоестественно и противозаконно . Та же  беда повторилась и  после потопа,  то есть одна Ноева  семья вновь расплодила евреев по свету?
  И вот ещё Девид Копирфильд  он  случаем не святой? он тоже из гроба  вылазит  целым и  живым.
  Однажды  тамошний  святоша   попробовал мне  обосновать свой ответ , но снова  войдя в штопор  разозлился и сказал: " Вам в  палеонтологический  музей в зал к динозаврам надо"
на что я ответил: " а что  там между скелетом  птеродактиля и  бронтозавра на третьей полке с права лежат недостающие страницы  библии  те самые на которых описано как рептилии едят народ?"  ответа не проследовало , за то последовал  бан:о))
   однако есть книги  более древние   чем библия   например веды  конечно славянские  веды не сохранились- почти не дошли  до нас , но  судя по тому что  Гиперборейцы спустились с севера  миновав Гималаи в индию и   веды в виду обособленности долгое  время  этого государства и его культуры в виду удаления  очень  даже  хорошо сохранились  до наших дней.  В этих книгах описаны технологии подвластные  древним, описаны  гравитационные двигатели, и  тому подобные  неизвестные  или стающие  известными с развитием  технологии  вещи.
  у нас в эпосе  у  Бабы Яги  была  антигравитационная  метла и ступа_ вот  вещь же !!  Летала   по желанию не требовала  дозаправки , и  самое важное летало всё - по воле управляющего транспортным средством. и все понимали язык зверей и сушьностей.
  Нет я  не призываю   ломится в буддизм и  тп. но я полагаю, что  нельзя  зацикливаться на  догмах и аксиомах навязанных кем то когда то по каким то  выгодным для них причинам.
 и не  стоит уподобляться  религиозным  фанатикам  жгущим  ведьм на кострах.
Стоит  разрешить верить в то что человеку  близко, а главное не мешать ему это  делать с душой  верит ли он в светлые  силы или в  тёмные  или в ещё  что то.
  Прошу прошения  если я кого то оскорбил своими  размышлениями, но это только лишь моё мнеие, а у нас в стране законом разрешено выражать открыто своё мнение! 8)
Ни что не вечно под ЛУНОЙ...

Disi

  • ****
  • 254
  • 85
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #36 : 10 Май 2013, 09:06:31 »
У нас евреи перевернули всю Х религию, да и подправили как им нужно было, да не все.
 В Евангелеи от Матфея написано, что сказал ИХ, он сказал, что пришел к ОВЦАМ павшим дома израилева, да апостолам своим сказал, что б к язычникам не ходили, дабы они греха не ведают.  Значит в помыслах ИХ свергать языческих богов не было. В библии надо читать только прямую речь ИХ, а все остальное можно выбросить, да еще из старых источников. Тогда можно сделать определенный вывод.

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #37 : 10 Май 2013, 11:10:07 »
В библии надо читать только прямую речь ИХ
Да, я когда стала так делать, многое по иному поняла! Это уж точно. Речь ИХ, а остальное "вода".
Услуг не оказываю.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #38 : 10 Май 2013, 12:06:08 »
В библии надо читать только прямую речь ИХ
Хорошее руководство для будущего лидера секты, текст универсальный, сгодится для любого направления. Например, вот этот перл:
"Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий."


Переводим на современный язык:
- я - истина в последней инстанции, если вы со мной не согласны, вы идиоты и грешники, или у вас есть на меня компромат?
- да, есть, ты ветер усмирил, у тебя есть бес
- а впрочем, о чем я говорю с дураками, у меня есть более важные дела.

Если присмотреться, везде дешевые психологические трюки, манипуляции, основанные на внушении чувства собственной греховности, если не согласен с ним и святости, если согласен. Но есть и совершенно откровенная ложь, которая бросается в глаза:

"Лук.6:40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его."

Весь технический прогресс основан на том, что ученик идет дальше своего учителя, иначе бы не было развития науки - ни медицины, ни техники, никакой отрасли промышленности.
Именно навязывание подобных вредоносных бредней в качестве истины в последней инстанции привело к тому, что на многие века остановился технический прогресс, повышение уровня грамотности населения, развитие культуры и искусства. Не понимаю, как может один и тот же человек принимать обезболивающие таблетки, пользоваться мобильным телефоном и верить в эту религиозную чушь.
Надо верующих территориально отделить от остальных людей и создать им условия полного выполнения предписаний евангелия, отобрать у них все, что когда-либо отрицала церковь. Вот это было бы действительно реалити-шоу.

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #39 : 10 Май 2013, 18:53:25 »
От кого  после рождения  Адамом и Евой  Каина и Авеля после  убийства  второго   кто родил  и расплодился  кто мамка то  кроме  Евы?

Там же в Библии, когда Адам проганяет Каина за убийство, Каин сетует, что он боится идти, т.к. каждый встречный человек его убьет. На что Адам отвечает, что поросит бога позаботится о том, чтобы Каина никто не обидел. То есть в самой Библии указано, что на момент Каина и Авеля земля густо населена. Там еще много подобных ляпов.

Браво, Верховная Жрица! И просветили и повеселили.

Еще в Евангелии часто упоминается, что   ИХ бесноватый. Не зря раньше запрещали библию простому люду читать - бред полный.
Кстати, я ушла из христианства, когда прочла Библию. Это был вынос мозга: и эта книга - священное писание?!

Disi

  • ****
  • 254
  • 85
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #40 : 11 Май 2013, 10:51:32 »
и эта книга - священное писание?!
Есть старые издания запрещенные Ватиканом .  Их мы никогда не увидим и не узнаем, что там написано. А все что нам преподносят слишком искажено.
Библия утеряна так же как и веды, отличие только в том, что веды утеряны безвозвратно, а библия еще сохранилась, только за семью печатями.

Kotey

  • *****
  • 3208
  • 3776
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #41 : 11 Май 2013, 11:14:34 »
Есть старые издания запрещенные Ватиканом .  Их мы никогда не увидим и не узнаем, что там написано.
Эта тема уже достаточно заезжена. "Идеи Ленина были хорошие, это его последователи все исказили и мы стали жить плохо", "сам Сталин был хороший, он не знал, что происходит в стране, иначе бы навел порядок", "Иисус нес истинную веру, а попы все вывернули наоборот".
Если не знаем и не узнаем, так давайте и не будем обсасывать то, о чем не имеем представления.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #42 : 07 Июнь 2013, 23:37:02 »
http://sueverie.net/vidi-sueveriy/    - вот здесь находится прорва оголтелых христианских мнений о таких как мы, товарищи. Если вчитаться внимательнее, то человек вообще ни на что не имеет права. Познавать мир? - Грех! Все это сотворено Господом и кто Вы такие, чтобы пытаться вникнуть в суть "божественного" замысла? Живите, как овцы, паситесь на лужайке, большего от вас не требуется.  Шептать над травками? - Сгори в аду, несчастное исчадие Ада! Это все от диавола! (я вполне серьезно, прочитайте статьи о народном целительстве. Там говорится, что собирать лек.травы не грех, а вот шептать над ними - это уже все, выговор с занесением в грудную клетку). Бабушкам-белосветницам досталось по шапке больше всех. Даже Ошо и Кашпировским пострадали меньше. Ну оно и понятно, ведь бабки - прямые конкуренты попов. А ну как все начнут ходить к ним лечиться вместо причастия, исповеди, а так же многолетней молитвы и поста. В общем, кому интересно - почитайте. Весь деспотизм и нетерпимость православия видны как на ладони. Я так понимаю, что этот сайт один из цикла сайтов Пережить .ру. Не знаю, кто спонсирует всю эту махину (у них около 10 сайтов, в том числе и сайт для несостоявшихся самоубийц, на котором активно идет прямое обращение в Православие). Щупальца еще те.

Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #43 : 09 Август 2013, 06:27:16 »
нашёл информацию по анализу обряда крещения, в том числе и о т.н. печатях крещения. Убирал уже их целенаправленно.
Впервые слышу о "печати крещения"... Не могли бы Вы вкратце суть описать? Как это с блоками связано - как консервация в определенных рамках ХЭ?
Интересно, после прочтения Вашего сообщения вспомнилось, как в детстве, лет в 10, тоже непродолжительно беспокоила та же проблема. Врачи предполагали, что так может формироваться плоскостопие, но в итоге это не подтвердилось и боли с судорогами стоп вскоре прошли. Но крестили меня в младенчестве. Тем не менее, и этот Ваш вариант хочу рассмотреть, мало ли.

Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #44 : 09 Август 2013, 07:09:02 »
Впервые слышу о "печати крещения"... Не могли бы Вы вкратце суть описать?
Речь идёт о т.н. миропомазании: "Перед миропомазанием священник читает молитву о ниспослании на человека Духа Святого, а затем помазывает ему крестообразно лоб, глаза, ноздри, уши, грудь, руки и ноги. При каждом помазании священник повторяет слова: «Печать дара Духа Святого. Аминь»."
Как это с блоками связано - как консервация в определенных рамках ХЭ?
Это и есть блоки по сути или порча, как не назови. Обратите внимание на места нанесения - блокируются энергетические центры, чакры.
 
И это только часть обряда крещения. Но даже если поразмыслить только над ней, то разрушающее действие крещения очевидно.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status