Черная магия и Руны

Мнения о Христианстве

Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #15 : 03 Март 2012, 15:32:11 »
Эгрегор изначально питался их страданиями, болью, кровью. Насчет "добровольности" человеческих жертвоприношений, мол, жертва сама пожелала во имя бога претерпеть муки, смешно даже говорить об этом всерьез
Как таковой жертвы нет, есть самопожертвование. Не путайте мягкое с пушистым.
Жертва - это когда кто-то (человек или животное) против своей воли посвящается Богу, жрецами, через жертвоприношение. А по поводу того, о чем вам смешно говорить - это вы зря. Похоже вы даже не имеете и малейшего представления о том что такое христианство. Человек который глубоко и фанатично подсел на христианство очень даже легко сможет собой самопожертвовать. Я видел монахов - в прямом смысле этого слова, которые запросто пойдут и на крест, и на костер причем добровольно и с радостью.
у священников любой из религий очень большой арсенал способов воздействия на людей.
вы забыли сюда прибавить еще и яз. жрецов.

Неужели? А что тогда есть, по сути, их причастие?
Причастие - по сути Богопоедание. Это сильнейший колдовской обряд. Языческие жертвоприношения даже рядом не стоят. Убить Бога, а потом поедая Его кровь и плоть, жрец-священник наполняется Его силой. Поэтому лучше всего мистерию причастия творить самостоятельно.
__________________________________________________
Также Таинство Св. Причастия не принадлежит одним только христианам. Годфри Хиггинс доказывает, что оно было учреждено за многие сотни лет до «Пасхальной тайной вечери», и говорит, что «жертва хлеба и вина была общим обычаем у многих древних наций». Цицерон упоминает ее в своих трудах и удивляется странности этого обряда. Какое-то зотерическое значение было связано с этим обрядом со времени установления мистерий, и таинство причастия является одним из старейших обрядов древности. У иерофантов оно имело почти такое же значение как у христиан. Церера была хлебом и Вакх был вином, первая означала возрождение жизни из семени, второй – виноградную гроздь – эмблему мудрости и знания; накопление сущности вещей, брожение и последующая за тем крепость эзотерического знания соответственно символизировалась вином. Мистерия имела отношение к драме Эдема; она, как говорят, впервые была введена Янусом, который также был первым, кто установил в храмах жертву «хлеба» и «вина» в память «падения в рождение» в качестве символа «семени». «Я есмь вино, и Отец мой есть виноградарь», говорит Иисус, намекая на тайное знание, которым он мог наделять. «Я больше не буду пить плода виноградной лозы до того дня, как я буду пить новое вино в Царстве Божием».

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида, т.2, гл.1
____________________________________________________

Что Вы считаете самопожертвованием? Каннибализм этого эгрегора даже по отношению к "своим"?
Вы опять всё перепутали. Каннибализм будет в том случаи если какой-то один эгрегор станет поедать другие эгрегоры. 


Sibiryak

  • ***
  • 148
  • 21
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #16 : 03 Март 2012, 17:35:54 »
лучше всего мистерию причастия творить самостоятельно.
В белой магии есть такой обряд?

Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #17 : 03 Март 2012, 18:26:38 »
В белой магии есть такой обряд?
Нет. Это личная нароботка.

ameli49

  • *****
  • 1147
  • 627
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #18 : 09 Март 2012, 17:49:04 »
Нашла интересно видео о христианстве как церковном бизнесе, здесь можно посмотреть
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JCmJoWUqjrU
В жизни нет того,чего нужно бояться! Есть лишь то,что нужно понять!

Lamia

  • ***
  • 119
  • 82
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #19 : 14 Март 2012, 04:56:08 »
самопожертвование во всех религиях и верованиях есть (например пост)и нетолько в христианстве и в черной магии только где то больше где то меньше.
Какое отношение религиозный пост имеет к самопожертвованию? Это либо добровольное самоограничение с полным осознанием того, что это и зачем(у премаленького меньшинства постящихся), либо раболепие и пресмыкание из страха(у большинства постящихся). И где в ЧМ самопожертвование? Есть жертва, откуп - плата. Реальное самопожертвование - очень сильная штука, ибо оно основано на безусловной любви. Это сила духа. Это, например, самопожертвование матери, чтобы только ребенок жил. Ей ничего не надо, она делает это (что именно она делает - ее личное дело 8) ) не для себя, а для другого. Бескорыстно.

По поводу христианства и его догм. Много можно накарябать...
Вообще знаете..у Эммануэля Сведенборга есть одна притча, я по памяти, не обессудьте.
Один человек, дабы попасть в рай, решил последовать примеру святых угодников и удалился в пустыню. Он много лет жил лишая себя радостей, трудился, постился, умерщвлял плоть и много молился. И вот он умер.
Поскольку он вел праведную жизнь, не грешил, его, естественно, определили в рай. Но...его мысли были так скудны, что ангелы не понимали его; он привык жить в постоянном самоограничении и не мог свыкнуться с той красотой, тем изобилием, что царило вокруг. И тогда ему прямо в раю устроили маленькую пустошь и пещеру, такую же, в которой он прожил большую часть своей земной жизни. Он снова стал жить в уединении и постоянных молитвах. Он получил то, к чему стремился - попал в рай, но если подумать, то место, в котором он в конечном итоге оказался - захудалый ад.)

Христианство - зомби-шоу. Я не верю ни в церковь, ни в ее трактовку Библии, да и в достоверности самой Библии я дико сомневаюсь. Она, конечно очень исторична, этого не отнять, но некоторые фразы из нее просто убивают.
И еще: на свете есть только одна Библия (ну две - Свидетели Иеговы свою состряпали) и несколько тысяч христианских конфессий, у каждой из которой своя трактовка Писания. Разве не абсурд?

И вот Пародия на священнослужителей. Приятного просмотра :)
Ну и Задорнов о христианстве)) занятно))
Любви открыты все пространства

MTF

  • ***
  • 224
  • 94
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #20 : 19 Апрель 2012, 13:14:58 »
Можно я тоже вставлю свое мнение? Только я передам свое собственное понимание зарождения этой религии в общем, а также немного задену мусульманство, если никто не против. В двух словах как я понимаю - каждое желание должно быть отработано, следовательно был когда-то парень который очень хотел стать богом (это я о христе, точнее о прошлых его рождениях) был он был, работал над собой, познавал себя через йогу, и родился чтобы им самим стать:) Он сам знал, что такое божественное (именно божественное, так как мое мнение что бога как определителя вершителя и создателя нет не было и никогда не будет, это просто невозможно иначе не было бы людей как будда растворяющихся на атомы и умирающих полностью без переходов по раям и адам мирам и телам. Я считаю что каждый созда тот мир в котором он находится сам из ясного света любви и красоты, которыми этот мир - а как следствие я и мы являемся) но ошибкой была его не способность откинуть свою личность и свое собственное сострадание, проще сказать вместо того чтобы жить счатливо и уйти он захотел научить - и причем решил он это сделать наиболее глобальным способом - создав идею культ единобожия, для этого была показана масса фокусов и был опущен из  более тонкого мира поток ( к которому причащаются хрестьяне и который спускают на крещение в воду - поэтому я не пользуюсь крещенской водой:) Создал он сей культ единобожия достаточно гадсткими с моей точки зрения спообами, растоптав любовь о которой говорил, например это не совсем правильно, как я считаю, чтобы мать наблюдала за смертью сына и много чего еще. На самом деле - все хрестьянство - это смесь кармайоги и бхактийоги - ошибкой является то, что эти виды йог тоже должны быть осознанны и контролируемы иначе происходит фанатизм и смерть божественного, а не наоборот. Между прочим хрестьянам нужно больше чтить Иуду чем Хреста, если бы Иуда сознательно (о чем он абсолютно точно знал и был в договоренности с хрестом) на видимое предательство - культа бы не вышло - нельзя бы было массам объяснить, что материя якобы вред а фанатичная преданность пути польза, при этом хрестос повисел пару дней, а Иуду проклинают до сих пор ( что следуя дакозанному факту перерождений сознания совсем не идет ему теперь на пользу уже 2000 лет:) Ну и как следствие - ура иудеям, идея которых всегда была в том что они богоизбранный народ - и их Личная сила и убежденность привлекли к ним человека который очень хотел побыть богом, ура хресту, который стал идолом, но так и не слился с самим собой, ура всем тем правителям который огнем и мечом насадили сию религию после того как в византии хрестьяне придумали о том что вся власть от бога (конечно это стало идеальной религией для правящих кругов) и ура (к сожалению) тем кто ходит на проповеди слушать про идола и его вечную власть, вместо того чтобы жить радостно и наблюдать потрясающую красоту вокруг и внутри себя и честно говорить Это я сам и есть. это мое мнение прошу тапками не кидать.

PS что касается мусульманства - я считаю что это тот же самый хрестос создал (просто он не проработал сексуальный план и нужна была еще одна религия, в которой этого будет больше и с других сторон). Если вы хорошо изучите иудаизм и ислам, найдете в них колоссальное количество сходных черт.
Делай свою жизнь счастливее. Люби.

serpentina

  • ***
  • 191
  • 67
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #21 : 19 Апрель 2012, 15:16:55 »
Я вот только не понимаю, почему Христос, причем здесь Иисус, когда все замутил Павел на пару с императором Константином... это они создали культ, которым пользовались сами и все их приспешники и потомки этих приспешников продолжают пользовать....
И еще, как так получилось что все безграмотные рыбаки оставили свои евангелии, а единственный среди них ученый Иисус - кстати, так и неизвестно где, как и чему он обучался - так и не оставил после себя ни единого слова ?! как такое может быть !????
И что попы выкидывали периодически из этих самых писаний на своих сходках?
И что нарыли тамплиеры, что римский поп в первый и последний раз за всю историю существования католицизма освободил их от уплаты налогов и дал полную свободу?! когда половину Европы доводили налогами до нищеты и голодухи , ни над кем не сжалились - и то правда, денежки то нужны были на драгоценности, строительство дворцов, соборов, пьянки-гулянки, а откуда их брать, как ни с верующих подданых, и в конце концов получили протестантов!
Правда потом другой поп передумал и всех убил, но тоже история непонятная, попы явно заметали следы и убирали свидетелей , по ходу дела присваивая денежки...
Кстати, если почитать биографии тибет.святых - один в один Христос: и чудеса все те же, и даже круче, и достижение светимости биополя с последующим вознесением (не оставляли тел , и то правда - нечего телу в земле гнить, чтоб потом кто угодго когда угодно как угодно мог ритуалами дергать - а ритуалы у тибетцев покруче будут чем у наших ЧМ, одна религия бон чего стоит).
А то что мусульманство это апгрейт христианства - это точно. можно сказать,одни и те же действующие лица, короче все кругом родственники :)
Понесло меня сегодня однако  :o

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #22 : 19 Апрель 2012, 18:54:25 »
Получается, что то чему в действительности учил Иисус нам  никогда не узнать, а то что мы имеем на данный момент результат действий правящей элиты как в прошлом так и в теперешнем  времени.Что и следовало доказать.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #23 : 23 Апрель 2012, 15:05:23 »
В черной магии нет и не может быть самопожертвования. Всегда найдешь, кем пожертвуешь:)
А вот самоистязания есть, это факт. Но они не от того, что это необходимо для ЧМ. Просто тому, кто их проводит, близко и понятно слово мазохимз. Поэтому всегда найдется объяснение чем не угодили кура и уж тем более водка:)
Бери все, не отдавай ничего

juna

  • ***
  • 114
  • 9
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #24 : 14 Июнь 2012, 09:43:04 »
Получается, что то чему в действительности учил Иисус нам  никогда не узнать,

Почему-же, просто читать библию без фанатизма и предубеждений.
Не слушать церковь и любые различные секты.

я милая овечка

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #25 : 15 Июнь 2012, 02:52:19 »
Не могу не поделиться - читаю замечательную книгу историка о двоеверии на Руси (и не только). Христианство предстает в совершенно ином свете ))
Лев Прозоров "Язычники крещеной Руси".
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #26 : 15 Июнь 2012, 03:05:16 »
в христианстве было много самопожертвований, а это самая сильная жертва. не знаю, у древних было ли такое?
Один сам себя принес себе же в жертву, когда постиг руны.
 

Marixuana

  • *****
  • 748
  • 610
  • люблю и верю.это капкан(с)
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #27 : 24 Февраль 2013, 04:43:16 »
Кстати, если почитать биографии тибет.святых - один в один Христос: и чудеса все те же, и даже круче, и достижение светимости биополя с последующим вознесением (не оставляли тел , и то правда - нечего телу в земле гнить, чтоб потом кто угодго когда угодно как угодно мог ритуалами дергать - а ритуалы у тибетцев покруче будут чем у наших ЧМ, одна религия бон чего стоит).
Уважаемая Серпентина! где можно про тибетских прочитать?
мне был зов лет 20 назад, с показом наикрасивейшей женщины.
указано- между- наикрасивейшей женщиной Китая и наикрасивейшей женщиной Индии. искать. и понимай как хочешь.
ПС- скиньте ссылку если можно как про тибетские ритуалы прочитатью спасибо
и спасибкаем, и плюсуем...:)

Marixuana

  • *****
  • 748
  • 610
  • люблю и верю.это капкан(с)
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #28 : 25 Февраль 2013, 18:41:03 »
и спасибкаем, и плюсуем...:)

Shadow_Line

  • ****
  • 290
  • 42
  • Не злите женщину
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #29 : 05 Апрель 2013, 11:48:23 »
Не знаю, туда ли напишу, но все же. Интересна так называемая «вербовка» у ХЭ. Очень показательный пример из моей жизни. Есть девушка знакомая, на удивление здоровая почти на 100 процентов. И во время беременности, причем в самом начале, девочка начинает увядать. Весь срок в больнице, еле сама выжила, рождение здорового ребенка она называет только чудом. проходит полгода, девушка резко собирается крестить ребенка, даже ВНЕЗАПНО И ПРЯМО СЕЙЧАС. Как она призналась, во время беременности ей снилась черная фигура, которая стояла у ее кровати. Молча стояла и «смотрела». И через полгода после родов фигура снова начинает ей сниться, только теперь говорит, что ее ребенок умрет через сколько-то там времени. Тут ее озаряет,прямо во сне, что покрестит ее  и все! Аллилуйя, мир спасен!
Мне вот интересно, в такой ситуации смерть ребенка в назидание нерадивой мамаше за отказ от крещения предусматривалась?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status