Черная магия и Руны

Мнения о Христианстве

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #105 : 31 Октябрь 2018, 15:14:57 »
...
Туда же относятся и любимые в "агни-йогов" и некоторых националистов теории про Абсолюта-Всетворца, который якобы и Аллах, и Яхве, и Перун, и Будда (!), и еще черт знает кто. Якобы "бог один, но под разными ликами у разных народов". Творец то, может, и один, но эти персонажи к нему явно отношения не имеют.
На счёт сторонников "агни-" и прочих разновидностей йоги не в курсе, но ... Но настоящие националисты (а не сторонники теорий про всякие там "высшие расы" и прочей бредятины) - такое сборище нехристей-разгильдяев, что оторопь берёт!!! Сказано ведь, что во христе (трижды тьфу на него) нет не эллина, ни иудея. Соответственно, христианство и национализм мало совместимы.
Вот и истые христиане либо покидают националистическую среду, либо незаметно для самих себя перерождаются в явных или тайных язычников (и поклонников либо Перуна, либо Тора).

Volha1991

  • ****
  • 292
  • 13
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #106 : 01 Ноябрь 2018, 14:45:42 »
Тогда все это приводит нас к тому что у каждого племени свой бог и "прародитель" хотя и возвращает к первичному вопросу кто был первым яйцо или курица? Кто пародил остальных богов? Откуда они пришли?
"Наука — это колдовство, которое действует. "

Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #107 : 30 Ноябрь 2018, 14:56:44 »
Либо же глубокоНЕуважаемый товарищ Яхве именно этого и добивался!!

Ерунда. Я не делю свой внутренний мир на черное и белое, на свет и тень. Я вижу все цельным и неделимым. Читайте историю шумеров. Не было Вифлеемской звезды. Изначально.

Я крещена в сознательном возрасте, мой крестный - батюшка. И с вышеупомянутым товарищем Яхве сталкивалась лицом к морде, и пугана была, и Судьбу по осколкам собирала, и порчи на смерть проходила. Предмет сей знаю давно и хорошо на практике он мною изучен. Но чем больше человек стремится к развитию, тем больше ему открывается.

Я знаю все и не знаю ничего

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #108 : 30 Ноябрь 2018, 15:24:52 »
Ерунда. Я не делю свой внутренний мир на черное и белое, на свет и тень. Я вижу все цельным и неделимым. Читайте историю шумеров. Не было Вифлеемской звезды. Изначально.
...
Ха... Там много чего небыло! А если знать законы и обычаи Рима да особенности его судопроизводства, то понимаешь, что на Голгофе либо было четыре (!!!) креста (4-й - якобы помилованный Варрава), либо там крестов не было вовсе (т.е. не было самой казни).
И на счёт звёзд... Если их зажигают, то это кому-то нужно. Если в мире творится ТАКОЕ, то...

Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #109 : 30 Ноябрь 2018, 15:34:58 »
Ха... Там много чего небыло! А если знать законы и обычаи Рима да особенности его судопроизводства, то понимаешь, что на Голгофе либо было четыре (!!!) креста (4-й - якобы помилованный Варрава), либо там крестов не было вовсе (т.е. не было самой казни).
И на счёт звёзд... Если их зажигают, то это кому-то нужно. Если в мире творится ТАКОЕ, то...


"— Мир един. Мы искусственно расчленяем его на высокое и низкое, тонкое и грубое, потому что нам так удобнее с ним работать и потому что так устроено наше человеческое восприятие. Мы расчленяем мир на качества и свойства, затем устанавливаем между ними иерархию и взаимоотношения — это все операции ума, и только — после чего пользуемся полученной моделью так, как будто бы это была сама реальность…"

© Андрей Смирнов. Хеллаэн. Дэвид Брендом
Я знаю все и не знаю ничего

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #110 : 30 Ноябрь 2018, 20:51:58 »
Напоминаю, что на форуме запрещен мат. Пообщаться на более привычном языке желающие могут у себя в подворотне. Здесь - общественное место.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Volha1991

  • ****
  • 292
  • 13
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #111 : 05 Декабрь 2018, 04:14:03 »
Читая античную критику христианства иногда попадаются интересные замечания античных авторов. Считаться что библия и евангелия не однократно переписывалась но пойму сами христиани не могут собрать свой канон и наконец договориться каким должен быть их канон. Хотя у меня возникает мысль что канона в прицепе никогда не существовала.
Читая критику Цельса нашла интересные замечания.
Цитировать
(Далее), если он сам так решил, если он принял казнь, повинуясь отцу, то очевидно, что все совершившееся с ним как с богом по его воле и мысли не должно было быть для него болезненным и тягостным (II, 23); что же он зовет на помощь, жалуется и молит об избавлении от страха смерти, говоря: "Отец, если можно, да минует меня чаша сия"? (II, 24). (И вот вы, ученики Иисуса), даже ложью не сумели облечь свои измышления в форму правдоподобия (II, 26). (Неудивительно поэтому, что) некоторые из верующих, как бы в состоянии опьянения, доходят до того, что налагают на себя руку, трижды, четырежды и многократно переделывают и перерабатывают первую запись евангелия, чтоб иметь возможность отвергнуть изобличения (II, 27). Это свидетельство Цельса - ценное доказательство того установленного путем анализа евангелий факта, что евангелия до их канонизации подверглись многочисленным переработкам. Христиане используют пророков, предвещавших якобы все, (что касается) Иисуса... (Но) пророчества гораздо убедительнее можно применить к тысячам других, чем к Иисусу (II, 28). Пророки говорят, что имеющий прийти - великий властитель, владыка всей земли, всех народов и воинств; они отнюдь не возвестили такого прощелыги (II, 29)... Никто не обнаруживает бога и сына божьего на основании таких намеков и превратных слухов, на основе таких слабых доказательств; подобно тому как солнце, все освещая, обнаруживает прежде всего себя, точно так же следовало проявить себя сыну божьему (II, 30).
Даже если существовала оригинальная версия это явно превращено в культ. Были упоминания о гностиках которые считали что вознесения не было. Иисус по их версий был послан что бы дать учение и умер на кресте.
Вопрос в том как можно эффективно противостоять такой сущности как Яхве?
"Наука — это колдовство, которое действует. "

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #112 : 05 Декабрь 2018, 13:20:50 »
как можно эффективно противостоять такой сущности как Яхве
Очевидно, что самостоятельно никак, ибо сущность как Яхве это Сила, контролирующая 2-3 млрд живых, и еще черт знает сколько мертвых, что гораздо больше силы любого из людей. Другое дело - зачем? Где может возникнуть ситуация, когда будет конфликт не с духами этой системы (святые, ангелы), или их жрецами, а аж с Самим?

А так - прибегнуть к защите равновеликой силы (языческие Боги и т.п.)
Oderint, dum metuant!

Minervva

  • ***
  • 153
  • 51
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #113 : 25 Декабрь 2018, 14:47:14 »
по моему личному мнению.
сколько была в монастырях, всегда нас с мужем интересовали эти строения не даже с целью религии,а исторической в плане сооружения, красоты и ценности. Если просто остановиться и наблюдать за людом, то тут вся религия как на ладони, она прекрасно отражает быт людей и нрав и весь уклад. Хорошо отражает всю истину  что надо страдать и превозмогать и лишь упорными лишениями и страданиями будет какое то хоть мало мальское благо и в тоже время сколько толкотни и ругани в очереди за записками,листочками и нравоучениями. Религия просто полностью подходит для народа и дает ему в полной мере наслаждаться своими страданиями, показывать себя умнее и дает возможность учить и поправлять, женщины становятся в своих глазах значимее -вот так свечку то ставь, так встань т.е. даже на мелком месте эта религия дает возможность управления и чувство собственной значимости, причастности и прикосновению к тайне и скрепам. по факту  же мало чего дамы эти знают.

если смотреть с другой стороны из опыта людей, при обращении может и забрать то что просишь - семью,здоровье и прочее. Т.е. по моему опять мнению если просить что то должна быть хорошая связь и наработка не только человека, но и кого то из рода что бы что прошено было исполнено, а не забрано и тут дело будет даже не свечках и      праздниках отмечаемых и почитаемых.

я отошла от религии данной еще до, на службе в одном из монастырей не могла я так как все упасть на колени и осталась стоять, тогда было уже понятно что не могу я так и есть мое я, да и дальше догмы страдать мне были не понятны да и прочие жизненные ситуации не только мои, но и моих и близких и знакомых, когда не понятно за что, за что и почему и это  была моя дорога уже от церкви, хотя и не сказать что я была прям воцекрвлена - исповедоваться я не ходила не разу ибо не понимаю почему такой же человек из крови и мяса имеет право отпустить грехи то мои? и прочие вопросы никогда не давали мне встать наверное на этот путь.

я описала лишь свои наблюдения и свое мнение.
с уважением.

Северный_Ветер

  • *
  • 27
  • 3
  • Саламандра
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #114 : 26 Февраль 2019, 18:09:37 »
Читая античную критику христианства иногда попадаются интересные замечания античных авторов. Считаться что библия и евангелия не однократно переписывалась но пойму сами христиани не могут собрать свой канон и наконец договориться каким должен быть их канон. Хотя у меня возникает мысль что канона в прицепе никогда не существовала.
Читая критику Цельса нашла интересные замечания. Даже если существовала оригинальная версия это явно превращено в культ. Были упоминания о гностиках которые считали что вознесения не было. Иисус по их версий был послан что бы дать учение и умер на кресте.
Вопрос в том как можно эффективно противостоять такой сущности как Яхве?

Эффективно противостоять Яхве. это нелезть туда вообще. Для божеств мы всего лишь тараканы. Потому просто нелезть лучший способ чем получать по голове.
В мире нет справедливости, но есть Я.
Не бойся быть один, бойся быть нулем.
Горю, но не сгораю!

Volha1991

  • ****
  • 292
  • 13
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #115 : 06 Март 2019, 04:48:38 »
Да сколько не читаю о чудесах всегда замечпю что Яхве действует как вполне языческий божок. Если вспомнить Фатимское чудо кажетьса там дева Мария просила посвятить Россию ее непоросному сердцу. Я так понимаю здесь есть акт присвоения чужой територий не без добровольного согласия людей что плохо согласуетьса с утверждением о всесильном боге.  То есть этот процесс можно обратить вспять.
Извиняюсь за ошибки т.к. пищу с телефона.
"Наука — это колдовство, которое действует. "

Fade_boy

  • ***
  • 175
  • 46
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #116 : 09 Март 2019, 15:47:19 »
Я не знаю Бог ли Иисус. ЭТот вопрос меня мучает. В ветхом завете сказано, что Нужно поклонятся одному Богу, а в евангелие Иисус говорил, что надо слушать старых пророков. А в неканонических-  язычников он не журил. Я Иисусу стараюсь не молиться, так как раскрещен. Но Деве Марии - иногда. У меня желание  молиться  Богородице возникло после практики с Санта Муэрте, когда молил ее о прощении ошибок и избавлении от злости и жажды мести. То есть по факту молюсь и Санта Муэрте и Богородице.
Язычество - это любовь к Природе.

Volha1991

  • ****
  • 292
  • 13
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #117 : 11 Март 2019, 02:33:32 »
О ветхом и новом завете говорить можно много и долго. Если слушать слова Иисуса Христа то он был послан к "погибшем овцам Израиля" пусть меня поправят практики. Культ  из него  сделала Римская Империя. Евангелий было много  около 60 если не ошибаюсь с цифрой и не все они сохранились. По какому прицепу их отбирали я без понятия.   Культ Богородицы принял на себя много черт и титулов других женских божеств в зависимости от местности ее культ изменялся.
У меня поверхностный опыт в работе с христианством но под обликом Богородицы могут быть и другие сущности здесь на форме они упоминались. Если я ошибаюсь пусть меня поправят.
"Наука — это колдовство, которое действует. "

Rudolf

  • **
  • 72
  • 8
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #118 : 10 Май 2019, 22:04:44 »
О ветхом и новом завете говорить можно много и долго. Если слушать слова Иисуса Христа то он был послан к "погибшем овцам Израиля" пусть меня поправят практики. Культ  из него  сделала Римская Империя. Евангелий было много  около 60 если не ошибаюсь с цифрой и не все они сохранились. По какому прицепу их отбирали я без понятия.   Культ Богородицы принял на себя много черт и титулов других женских божеств в зависимости от местности ее культ изменялся.
У меня поверхностный опыт в работе с христианством но под обликом Богородицы могут быть и другие сущности здесь на форме они упоминались. Если я ошибаюсь пусть меня поправят.
Да, Вы правы. Я неоднократно, обращаясь к различным источникам, сталкивался с точкой зрения о том, что Библейские тексты много раз переписывались и трансформировались в угоду тем или иным политико-экономическим бенефициарам.

Снорри

  • **
  • 83
  • 23
  • мое почтение
Re: Мнения о Христианстве
« Ответ #119 : 03 Сентябрь 2019, 14:49:14 »
Немного интересной и курьезной информации на обсуждение.
1. когда и как пентаграмма вообще и перевернутая в частности стала знаком колдовства вообще и сатанизма в частности?
Имеется печать Константина Великого императора с перевернутой пентаграммой. В свое время он предлагал как символ христианства не крест а либо хризму либо пентаграмму, поскольку пентаграмма в раннем христианстве - это символ пяти ран Христа. В средневековье пентаграмма - часто изображаемый символ использовавшийся философами и не имеющий отношения к колдовству. Пентаграмму часто изображали на иконах, на стенах соборов и церквей на западе. Пятилучевая звезда, именно обращенная "рожками вверх" - то есть перевернутая пентаграмма - это в православной практике звезда вифлеемская.
Полагаю, что пентаграмма как символ колдовства и сатанизма - "заслуга" оккультистов 19 века.
О перевернутом кресте тоже можно сказать много интересного. Как папский крест стал вдруг символом сатанизма? На перевернутом кресте был распят апостол Петр, и именно он висит над папским престолом в Ватикане.  8)
Берегись каждого , кому сделал добро.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status