Черная магия и Руны

Требы Богам

TRIKOLOVRAT

  • ***
  • 159
  • 10
  • Сила, выносливость, отвага!!!
Re: Требы Богам
« Ответ #30 : 20 Август 2012, 22:18:16 »
Доброго времени суток всем.
Тут в списке треб есть указания на дни, это значит что требы нужно приносить только в эти дни?

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Требы Богам
« Ответ #31 : 21 Август 2012, 03:48:27 »
требы нужно приносить только в эти дни?
Нет, не обязательно. Можно в любой день.
Ритуальный критик...

Tim-Ka

  • *
  • 26
  • 1
Re: Требы Богам
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2012, 21:04:32 »
Вчера все же решила войти в контакт с кем-нибудь из пантеона. Но для начала испросила об этом Кощуны.

Вооот! Давно уже ищу хоть какую-нибудь стороннюю информацию об этих картах. Скажите, есть ли это где-нибудь здесь на форуме? Ну примеры других раскладов, не тех, что есть в книге Божеславы.
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Требы Богам
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2012, 07:59:33 »
Кощуны... Ясуры...

Конечно это всё весело но давайте - мухи отдельно котлеты отдельно. так называемые Кощуны это "псевдославянское" таро и никакого отношения к традиции они не имеют.

Да, безусловно, таро штука отличная - но не славянская это тема никоим образом..
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

PolarLight

  • *****
  • 1593
  • 672
Re: Требы Богам
« Ответ #34 : 26 Январь 2013, 00:42:44 »
Скажите пожалуйста, а нормально ли, если принёс требы, сделал обряд, но не почувствовал никакого присутствия и отклика? По результатам самого обряда рано говорить, на открытие дорог он может раскручиваться долго, как я понимаю. Тем не менее, просила знак, если услышали - знака не было. Однозначно не услышали, или могут быть варианты?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь @ Ф.Раневская

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Требы Богам
« Ответ #35 : 26 Январь 2013, 01:54:06 »
Знак может быть и не такой, какой просите. А вот то, что не было чувства присутствия - по-моему, не очень здорово. Я бы повторил обряд, уточнив прорицаниями про требу.

PolarLight

  • *****
  • 1593
  • 672
Re: Требы Богам
« Ответ #36 : 26 Январь 2013, 05:10:44 »
Знак может быть и не такой, какой просите. А вот то, что не было чувства присутствия - по-моему, не очень здорово. Я бы повторил обряд, уточнив прорицаниями про требу.

Спасибо! Прорицаниями - в смысле, диагностикой? Или в язычестве какие-то особые прорицания имеются?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь @ Ф.Раневская

Invoker

  • *
  • 24
  • 10
Re: Требы Богам
« Ответ #37 : 26 Январь 2013, 05:18:35 »
Однозначно не услышали, или могут быть варианты?
Здесь дело может быть не только в требе, Вы опишите вкратце как обряд проходил, к каким Богам обращались, где проводили и.т.д. Можно да, посмотреть на таро.
Всё во что ты веришь,
Ты получишь с полна.
Во что играешь всерьез,
До конца играет в тебя.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Требы Богам
« Ответ #38 : 26 Январь 2013, 11:21:10 »
Прорицаниями - в смысле, диагностикой? Или в язычестве какие-то особые прорицания имеются?
Можно и таро, рунами или чем ещё. Лучше,конечно, спросить непосредственноу Того, к кому обращались. Например, монетой ("да-нет") или киданием жребия (по-моему, ув. Волгарь писал на форуме про жребии).
Ещё, конечно, важны, как правильно заметил Invoker, нюансы: к кому конкретно обращались и т.д.

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Требы Богам
« Ответ #39 : 26 Январь 2013, 15:01:59 »
Скажите пожалуйста, а нормально ли, если принёс требы, сделал обряд, но не почувствовал никакого присутствия и отклика? По результатам самого обряда рано говорить, на открытие дорог он может раскручиваться долго, как я понимаю. Тем не менее, просила знак, если услышали - знака не было. Однозначно не услышали, или могут быть варианты?

У меня была раз аналогичная ситуация))) Тоже сомневалась приняли/неприняли услышали/неуслышали. Так вот сомнения мои рассеялись когда я через несколько дней случайно в лесу набрела на то дерево под которым оставляла дары. Там НИЧЕГО не было. Вообще ничего даже листву, до этого разгребенную мною в сторны обратно всю уложили как было. Только одна красненькая бумажная салфеточка поверх листвы лежала как маячок что да, не сомневайся именно то дерево. Лес глухой, мало вероятно вообще что туда кто-то гуляет,  да и даже если еду бы съели и полезное что себе бы взяли то застилать обратно листву и сверху оставлять одну единственную салфеточку...

В общем знаки не всегда приходят такими какими мы их ждем. И присутствие чувствовать тоже не всегда получается)))
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

PolarLight

  • *****
  • 1593
  • 672
Re: Требы Богам
« Ответ #40 : 29 Январь 2013, 07:17:56 »
Спасибо всем откликнувшимся!

Здесь дело может быть не только в требе, Вы опишите вкратце как обряд проходил, к каким Богам обращались, где проводили и.т.д. Можно да, посмотреть на таро.

Обряд на открытие дорог, нейтральный "Как встанет солнышко ясное, так делам... тепло да свет" Делала в парке, на полянке : ) требы сложила на салфетку под каким-то хвойным деревом. Таро разное показывают, сегодня одно, завтра другое : ( Обращалась к Велесу.

У меня была раз аналогичная ситуация)))

В общем знаки не всегда приходят такими какими мы их ждем. И присутствие чувствовать тоже не всегда получается)))
Ага,  то есть шанс есть  :)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь @ Ф.Раневская

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Требы Богам
« Ответ #41 : 05 Февраль 2013, 21:33:00 »
Нигде не нашла информации об этом, поэтому задам свой вопрос в этой теме...

Я вообще обычно, когда приношу Богам дары в лес, на обратной дороге всегда соблюдаю правила ни с кем не говорить, назад не поворачиваться и т. п. Ну не то, чтобы я знаю что так нужно, делается как-то на автомате... А тут такая ситуация возникла что я в лесу заблудилась слегка и когда стала выход искать, то естественно пришлось мне и поворачиваться и разворачиваться. Из лесу вышла на незнакомую мне местность и там тоже пока искала куда мне собственно двигаться, приходилось крутиться.

Cправа от тропинки, которой я выбиралась, уклон был обледенелый, так лыжница мне встретилась пристарелая, которая раскорячившись застряла и пыталась вскорабкаться на лыжах с этого уклона на тропинку .... Уже прям на самом верху была и никак))) Палками цепляется а лыжи назад едут. Ну у меня приступ нстинктивной вежливости приключился я к тетьке этой метнулась чтоб подтащить (молча правда))), она правда сразу от помощи почему-то отказалась нет нет нет  говорит я сама.

Потом второй приступ вежливости))) в транспорте когда ехала задела сильно дамочку какую-то ветками, которые в руках у меня были ну и чисто на автомате в шарф себе промямлила "простите".

Внутренние ощущения двоякие, с одной стороны заблудилась, да, опоздала куда хотела после этого попасть, да еще тетки эти... С другой стороны я лес ТАКИМ красивым увидела, чарующе красивым, да еще меня как будто по нему специально поводили и показали все свое хозяйство))) И речка там оказывается есть быстрая что не замерзает, и пруды, и где березняк и где ельник теперь знаю и где перекрестки Х-образные, где Y-образные и т.п.

Вот и думаю теперь как мне расценивать данное проишествие? Есть ли вообще такая уж строгая необходимость соблюдать молчание, ни на кого не смотреть и не оборачиваться на обратном пути? Или главное не оборачиваться к месту где дары оставляешь или к месту куда то, что утилизовала в лесу?
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Требы Богам
« Ответ #42 : 06 Февраль 2013, 14:10:23 »
Sonique, ничего страшного. Это в ЧМ и БМ такие обязательные правила. В язычестве такого нет. Да и экскурсию Вам провели... Красота!

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Re: Требы Богам
« Ответ #43 : 28 Март 2013, 08:44:42 »
Вот я тоже хотела спросить в тему - когда шла в лес делать обряд к Макоши, перешла через мостик и встретила женщину, которая извинилась и попросила ее перевести через этот мостик, ногу она сломала и теперь боялась упасть. Помогла, конечно. Пришлось снова переходить мостик и возвращаться обратно. Вот засомневалась - а не мог это быть какой-то знак в тему моего обряда?

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Требы Богам
« Ответ #44 : 28 Март 2013, 10:06:30 »
Вот я тоже хотела спросить в тему - когда шла в лес делать обряд к Макоши, перешла через мостик и встретила женщину, которая извинилась и попросила ее перевести через этот мостик, ногу она сломала и теперь боялась упасть. Помогла, конечно. Пришлось снова переходить мостик и возвращаться обратно. Вот засомневалась - а не мог это быть какой-то знак в тему моего обряда?

Мог)) Помните как в сказках про добрую Аленушку и бабушку-волшебницу? Вы помогли - вам помогут))
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status