Черная магия и Руны

Требы Богам

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Требы Богам
« Ответ #195 : 12 Июль 2018, 01:30:53 »
Но бесы могут приходить при работе с Вещим. Как и при работе с кем угодно (Марой, Кришной, Аллахом). Перехватывать требы. Выдавать себя за Божество. Это все теория и пустословие, так можно предполагать долго.
Бесы это христьянское понимание, к этим бесам Бог Велес не имеет ни какого отношения.
Посредством Велеса можно работать с бесами. Какая разница, христианское понимание или нет. По каким критериям судить? В 8 веке демонов и ангелов на Руси не было, да. Но сейчас то другое время, это раз. А во-вторых - черти были и в язычестве, и в иудаизме, эти духи никак не связаны с классическим христианством. Как говорится в старых книгах времен двоеверия, "бес и сатана суть диаволы, а черт сам по себе".
Oderint, dum metuant!

vonny

  • *
  • 4
  • 1
  • Нет сильней Михаила!
Re: Требы Богам
« Ответ #196 : 14 Июль 2018, 23:34:15 »
Все очень субъективно, и смотря что с чем сравнивать. Если практиковать долго белосвет и работать с Храмом, то почти все духи начинают ощущаться как бесовские. И это не потому, что ты такой благочестивый, и колдовство де грех смертный. И не потому, что они мрачные и злые. Нет не по этому. Просто меняется частота энергий поля и более низкочастотные духи воспринимаются по иному. Например, бесы запросто могут надеть личину мёртвого человека, и присасываться к живым, что бы гадить, и жрать. А практик чернокнижный, этого попросту не увидит. Так же и с Велесом. Для кого то это бог, для  кого то дух леса, для кого то жирный бес. А для кого то и ХЭ - злобный монстр. В Австралии, смею напомнить, карта мира другая.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Требы Богам
« Ответ #197 : 15 Июль 2018, 13:06:03 »
Чернобог- хозяин нави, он владеет душам мертвых и злыми духами, он является тем кого христиане зовут Дьяволом

Чернобог -один из ликов Рода, относится к Вышним Богам, и в прямом смысле никем не владеет, потому как он сам отождествляется с темной материей(непроявленной, не значит черной в смысле ЧМ), и уж никакого отношения к Дьяволу не имеет точно, это совершенно другой уровень, и другая природа, даже в классике жанра ХЭ дьявол это огонь, который сотворил бог, а ангелы - это свет

Мара - смерть в ее подчинении предвестники смерти
Тоже высшие, это только один из ликов, а еще Она -вселенский огонь, напр)))

Но это точно не славянские боги - это не их уровень.... они ваши родственники и их призвание помощь, даже у самых темных.

а Вы как сами отличаете, этот  уровень?  и что они родственники? и почему у них всех такое призвание, откуда знаете?  вот , напр., некоторые покойные родственники весьма охочи пожрать, и без всякой помощи)))


Так же и с Велесом. Для кого то это бог, для  кого то дух леса, для кого то жирный бес.
вот тут согласна! кто как воспринимае,тот на зов и приходит

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: Требы Богам
« Ответ #198 : 15 Июль 2018, 23:38:32 »



а Вы как сами отличаете, этот  уровень?  и что они родственники? и почему у них всех такое призвание, откуда знаете?  вот , напр., некоторые покойные родственники весьма охочи пожрать, и без всякой помощи)))
Читаю я много на эту тему и знаю, что Родные Боги нам прежде всего родственники(часто упоминается: внучка, или дочка) при работе с ними уж точно рабом себя не ощущаешь.
То, что бывают родные люди крайне "добры" совсем не новость и почему они жрут,  вопрос не в рамках этой темы и проводить подобные параллели касательно Родных Богов совсем не хочу. Касательно того, кто из них какого ранга и какое его назначение можно, без особого труда прочитать, например, в Википедии.

Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Требы Богам
« Ответ #199 : 16 Июль 2018, 06:46:44 »
а Вы как сами отличаете, этот  уровень?  и что они родственники? и почему у них всех такое призвание, откуда знаете? 
ну так из Вики же, говорят же вам,  и с множества ресурсов, это сейчас везде НАПИСАНО (разве что на заборе пока не пишут), и вы весьма наивно полагаете, что вам ответят что-то, что расходится с тем, что написано на множестве ресурсов. Сказано - родственники, значит, родственники, и никаких гвоздей.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Требы Богам
« Ответ #200 : 16 Июль 2018, 18:58:58 »
и вы весьма наивно полагаете, что вам ответят что-то, что расходится с тем, что написано на множестве ресурсов.

честно ))) даже и не полагала)) это был сарказм)))
как нельзя кстати , в такие моменты вспоминаются слова Задорнова о клиповом мышлении молодежи
не просто непонимание философии слав. язычества, а полное нежелание хотя бы попробовать  понять , о чем идет речь

Агапка

  • ***
  • 233
  • 117
Re: Требы Богам
« Ответ #201 : 16 Июль 2018, 19:57:39 »
Чернобог- хозяин нави, он владеет душам мертвых и злыми духами, он является тем кого христиане зовут Дьяволом.
христиане много чего называют дьяволом. Дьявол - это не имя, а общая характеристика всего того, что выпадает за рамки ХЭ. Чернобог не Сатана.


– Кто такой берсерк?
– Берсерк это воин которого хранят боги.
– А зачем ему тогда кольчуга?
– Ну таки на всякий случай.

Агапка

  • ***
  • 233
  • 117
Re: Требы Богам
« Ответ #202 : 16 Июль 2018, 20:44:27 »
Вы как сами отличаете, этот  уровень?
Контакт с богами? Очень сильно отличается, невозможно перепутать. Но если вы работаете с родноверческим эгрегором - это другая история. Что, кто там в этом новом образовании - я не знаю. И особо сильно знать не хочу. На родноверческую общину, которая на самом деле кланялась демонам, я уже наткнулась.
Если практиковать долго белосвет и работать с Храмом, то почти все духи начинают ощущаться как бесовские
Это работа с эгрегором, она очень сильно отличается от работы с богами. Совсем разные вещи.
И я вам больше скажу. Тот же Христос - ровня Велесу или Ньерду. "Профессии" просто немного разные. А так - они все коллеги. Без склок, без войн, все очень четко и согласовано. Боги - посредники между людьми и Творцом. С Творцом люди на связь выйти вообще не могут. Поэтому существуют боги. И это - не эгрегоры. Эгрегоры ниже, под богами, это земные образования.
Например, бесы запросто могут надеть личину мёртвого человека, и присасываться к живым, что бы гадить, и жрать. А практик чернокнижный, этого попросту не увидит.
Извините, жуть какую-то вы говорите. Либо имеете ввиду очень плохого "чернокнижника", который долго не проживет. Эти вещи они как раз отлично видят.
– Кто такой берсерк?
– Берсерк это воин которого хранят боги.
– А зачем ему тогда кольчуга?
– Ну таки на всякий случай.

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: Требы Богам
« Ответ #203 : 16 Июль 2018, 22:00:51 »
Чернобог - правитель нави, сын Рода. Вместе с Родом и Белобогом создатель мира. Белобог его светлый лик. Если проводить условную черту с христианским  мировозрением, когда всех под одну гребенку, его условно можно ассоциировать с Сатаной, но только условно, для ХЭ и с целью объяснить тому, кто вопрошал выше, в реальном мире для тех, кто работает и понимает это два абсолютно разных персонажа, если так можно выражаться.
христиане много чего называют дьяволом. Дьявол - это не имя, а общая характеристика всего того, что выпадает за рамки ХЭ. Чернобог не Сатана.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

Re: Требы Богам
« Ответ #204 : 01 Февраль 2019, 10:42:01 »
Доброго дня,прошу ответить.
Какие подношения делать Морене, Маре,перед работой и в благодарность ?

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk


Яра

  • ***
  • 161
  • 39
Re: Требы Богам
« Ответ #205 : 01 Февраль 2019, 13:31:46 »
Доброго дня,прошу ответить.
Какие подношения делать Морене, Маре,перед работой и в благодарность ?

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
Дорогое белое вино, печень свежая, темный шоколад, цветы (четное количество). Почитайте темы по работе с Марой, там все подробно расписано.
Если не поставила + сразу после ответа, значит закончился лимит. Но я помню и поставлю позже!

slavs

  • ****
  • 343
  • 34
Re: Требы Богам
« Ответ #206 : 01 Февраль 2019, 16:01:26 »
Доброго времени суток!
Такой вопрос возник, допустимо ли приносить в требу богам еду, сдобу, которую готовишь для себя, так сказать, разделить ее с богами. Еще заметил такой момент, что иногда, когда готовишь требу, возникает ощущение присутствия, как будто кто-то наблюдает за тобой.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Требы Богам
« Ответ #207 : 01 Февраль 2019, 18:52:35 »
допустимо ли приносить в требу богам еду, сдобу, которую готовишь для себя, так сказать, разделить ее с богами
Можно конечно.
Oderint, dum metuant!

Re: Требы Богам
« Ответ #208 : 18 Февраль 2020, 00:36:11 »
Часто вижу упоминание в требах Кощею - железо.
Кто-нибудь конкретнее может примеры привести? Возможно у кого-то опыт был уже.
У меня первая мысль в голову приходить под железом, какой-нибудь охотничий нож.

Re: Требы Богам
« Ответ #209 : 22 Сентябрь 2021, 22:54:43 »
Усень (Овсень, Авсень, Говсень, Usins/Usinis/Jusens (латыш.), Jes eт (балт.), Уши (инд.), Usil (этр.), Житень (белор.), Ausel (италийск.), Ашвин (инд.)) — Бог весны
А как он может быть бог весны если его осенью празднуют? На день осеннего равноденствия
Живу так, как будто уже успела умереть...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status