Черная магия и Руны

Развить целеустремлённость, трудолюбие, творческий и мыслительный потенциал

lisa

  • ****
  • 277
  • 118
Мне очень помогает сосредоточиться на конкретной работе вязь "прилежный работник"

http://ligature.narod.ru/main1.html - ссылка на вязь
Познай себя и ты простишь окружающих!

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Возможно в формуле должны присутствуют Руны, которые имеют какое-либо отношение ко мне?

Формула - это форма, которую инициатор воздействия наполняет содержанием. Необходимости специально обозначать инициатора воздействия путём введения в формулу избыточных рун - нет.
Вопросы совместимости или несовместимости с той или иной руной решаются сугубо индивидуально, по результатам практического "общения". Наиболее характерны они для так называемых лечебных формул.

P.S.: Таблица рунических соответствий перенесена в тему "Значения Рун". Если есть необходимость обсуждать её специально и это обсуждение представляется перспективным, лучше создать отдельную тему.

Почти что по теме: попросили меня подсказать, какие руны улучшают работу мозга, мыслительный процесс, скорость "соображалки" ))) я подумала и выдала товарисчу следующее: Ансуз-Кеназ-Йера.
Ансуз - руна знания, разума, мудрости; кеназ - руна озарения и также знания; Йера - руна завершения процесса и устранения препятствий. По крайней мере, задача была - имеющиеся опыт и знания (ансуз) помогали бы легко понимать задачу (кеназ) и находить верное решение (йера).
Сёдня человек отписался о результатах - разгрёб всё, что надо было по работе... правда, новой навалилось, но это уже из другой оперы))))
Мастера рун, хочется слышать ваше мнение! Формула "сочинилась" прям на одном дыхании...
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Сёдня человек отписался о результатах - разгрёб всё, что надо было по работе... правда, новой навалилось, но это уже из другой оперы))))

Возможно,что цикличность Йеры ситуацию возобновляет: разгреб - новый завал образовался и так далее.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Селло, возможно.... Но у него работа такая, что и без Йеры завалы каждый день... с документами очень много работы... Я ведь задачу оговаривала - находить верное решение, т.е. завершение работы, чегой-то она сама по своему усмотреию заработала? ;D
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Возможно,что цикличность Йеры ситуацию возобновляет: разгреб - новый завал образовался и так далее.

Согласна - Йера хитрая руна  :).
И я бы вообще поменяла местами Кеназ и Ансуз - ведь ускорение и оптимизация мыслительного процесса важны как результат. Значит, Кеназ как внутреннее озарение, а Ансуз - как результат в виде "повышенного мозговарения". В принципе, для достижения такого результата это уже готовая формула.
Третье звено можно подбирать в случае, если сама активизация мыслительного процесса - это только этап и промежуточный результат, и она должна принести ещё какие-то плоды.

И я бы вообще поменяла местами Кеназ и Ансуз - ведь ускорение и оптимизация мыслительного процесса важны как результат.

Банши, возможно ))) Предложу ему и такую комбинацию попробовать. Но мне почему-то захотелось добавить что-то для "завершения", чтобы повышенное "мозготворчество" выливалось в конкретные результаты в виде справок, разрешений и отчётов, коими богата эта контора. Чтобы полёт фантазии, такскать, всегда имел завершение. Сочинил, например, разрешение по одному пакету документов, перешёл в другому - и всё это в темпе так, в темпе... ;D

Банши, и ещё к вам вопрос, как к мастеру - а почему вы считаете, что лучше поменять местами Ансуз и Кеназ? Для меня тут Ансуз - это поток мудрости и знаний, который уже есть у человека, а Кеназ - это "светлая" мысль, возникшая на основе этих знаний... Ну это исключительно моё видение с учётом моего же небольшого пока опыта. Интересен аналитический взгляд на  руническое творчество )))))
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Банши, и ещё к вам вопрос, как к мастеру - а почему вы считаете, что лучше поменять местами Ансуз и Кеназ? Для меня тут Ансуз - это поток мудрости и знаний, который уже есть у человека, а Кеназ - это "светлая" мысль, возникшая на основе этих знаний... Ну это исключительно моё видение с учётом моего же небольшого пока опыта. Интересен аналитический взгляд на  руническое творчество )))))
Кеназ как светлая мысль - тоже логично.  :) В принципе, я действие этой руны в данной формуле так и рассматриваю - но не как единичную мысль, а как озарение. А Ансуз рассматриваю (в контексте формулы) уже как качественно изменённое вследствие этого озарения состояние мыслительного процесса. Т.е. разница примерно следующая:
Ансуз-Кеназ  - "моск" ;D  родил светлую мысль  ;D
Кеназ-Ансуз - "моск" озарился, просветлился, активизировался, развился и перешёл на более высокий уровень  ;D

Вот!!!! я и хотела, чтоб мозг "родил" светлую мысль и ещё как-то её оформил... А что бы вы предложили в качестве завершающей руны? Которая и обозначит этот результат?
Поэкспериментируем с заказчиком - 2-3 дня с моей формулой, и 2-3 с вашей, Ансуз-Кеназ... Если ваша эффективнее - то её и используем дальше.
Спасибо за комментарии, очень полезная инфа! ))))
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Вот!!!! я и хотела, чтоб мозг "родил" светлую мысль и ещё как-то её оформил... А что бы вы предложили в качестве завершающей руны? Которая и обозначит этот результат?
А давайте для начала определим, что должен принести субъекту воздействия этот результат - как мы можем описать его с точки зрения рунической формы: он будет иметь материальное или эмоциональное выражение, или будет выходом на новый уровень, или ещё чем-то? 
P.S.: если просто остановиться на том, что из светлой мысли должен "родиться" новый проект (документ, книга, картина, компьютерная програма и всё в таком духе) - возможно, будет лучше вместо Йеры применить Пертр. Можно добавить к ней Винья - "результат творческого процесса приносит удовлетворение творцу".

geolog

  • *
  • 14
  • 13
Сёдня человек отписался о результатах - разгрёб всё, что надо было по работе... правда, новой навалилось, но это уже из другой оперы))))

Возможно,что цикличность Йеры ситуацию возобновляет: разгреб - новый завал образовался и так далее.

Согласна - Йера хитрая руна  :).

По поводу Йера - Вы, Атлантида, как ее изобразили?


Вот в этой теме посмотрите посты 32-37.

Одно из мнений:

Цитата: skyggnir
Руна обозначает год, годовой цикл, вполне возможно, хотя и нет полной уверенности, но руна может принимать два значения при различном отображении рунического символа.
1)
В варианте с синим цикличность, ожидание связанное с каким либо действием ,
2)
красный  результат, достижение цели.

Ваш опыт интересен в плане аргументации/опровержения такой гипотезы.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Одно из мнений:

Цитата: skyggnir
Руна обозначает год, годовой цикл, вполне возможно, хотя и нет полной уверенности, но руна может принимать два значения при различном отображении рунического символа.
1)
В варианте с синим цикличность, ожидание связанное с каким либо действием ,
2)
красный  результат, достижение цели.

Ваш опыт интересен в плане аргументации/опровержения такой гипотезы.

Geolog, спасибо, что затронули этот вопрос. Он актуален не только для этой темы, но и, например, для формулы на омоложение и прочих Йера-содержащих формул. Действительно, в части касающейся правильного написания Йеры, иногда противоречат друг другу и самые авторитетные источники... Возможно, и в самом деле правильны оба написания (и у руны Йера тогда отсутствует зеркальное положение), но их смысл различен?


По поводу Йера - Вы, Атлантида, как ее изобразили?

Ваш опыт интересен в плане аргументации/опровержения такой гипотезы.

Я ВСЕГДА изображаю Йеру в красном варианте - про синий и не знала даже )))) И задачу оговариваю - результат чтобы был.

Работа у человека свзана с составлением кучи разрешительных докуметов, справок и т.п. Но всё опирается строго на закон, в котором порой фиг разберёшься )))). Документы на рассмотрение подаются каждый день, поэтому там завал хронический и без йеры, это точно! Вот просто мозг порой плавится от напряга и перестаёт соображать.... Вот он и попросил формулу (доверяет рунам, так как на продажу авто ему делала и защиту пути на перегон новой машины - сработали отлично), чтобы мозг лучше соображал в тех бумагах, что надо рассмотреть и в тех ответах, что надо составить... Потому я руну завершения сюда и прилепила ))))
Банши, это не творческий процесс - всё строго по закону (таможенная структура), но вот результат в виде бумаженции есть )))
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Банши, это не творческий процесс - всё строго по закону (таможенная структура), но вот результат в виде бумаженции есть )))
Работа ума и полёт мысли - всегда творческий процесс ;)

Банши, в общем-то, согласна ))))))))))))))) что мозги - это творчество...
Но всё-таки ваше мнение - чем завершить формулу?
Сёдня на себе пробую формулу с вашей корректировкой (поменять местами ансуз-кеназ): Кеназ-Ансуз-Йера:вязь Вуньо-Гебо  с задачей "натворить" концепцию для заказчика и чтобы мы с ним были довольны результатом, чтобы ему это творение понравилось (надо победить в тендере). Вот, на неделе отпишусь о результатах )))))
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status