Черная магия и Руны

Травы для магии

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Травы для магии
« Ответ #30 : 19 Июль 2012, 23:29:57 »
я делала свечи с полынью. наносила квеорты, и чистила дом. посмотрите в отделе рун. там есть

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #31 : 20 Июль 2012, 14:40:22 »
Уважаемые практики,много слышала о защитных и очищающих свойствах полыни.Прошлым летом обвесила весь дом пучками,но эффекта не было.Думаю нужны заговоры.У кого есть рабочие,поделитесь пожалуйста,хочется,чтобы полынь не только ароматизировала помещение.Спасибо.
Полынью не обвешивают дом, это ж не зверобой. Максимум - на русальной неделе вешают, потом нужно убрать.
И потом, смотря ещё какая полынь.
Если для чистки дома от негатива, то нужна степная или серебристая полынь-емшан, у неё листики - как ниточки. Вот тут я нашла хорошее фото:
http://lori.ru/2756063
Она невысокая, растёт по степям, по пустырям, на окраинах, бывает, что и на газонах растёт. Вот из такой полыни нужно сделать веничек и им обмести все углы в квартире. Раньше такие венички вязали впрок - считалось, что только ими можно обметать паутину со стен и потолка, чтоб не вымести достаток и мир из дома. После того, как углы обмели, веничек можно с наговором сжечь, а можно и оставить на следующий раз.
Я из такой полыни вяжу каждое лето куклу-веничек. Это тоже оберег. Она сидит себе на кухонном шкафчике в ярком платьице, и охраняет, а если вдруг зайдёт человек, который явно мне не нравится, или если вдруг ни с того ни с сего  в семье ругань - то куколку нужно снять со шкафа, попросить убрать, вымести из дома всё зло, обмести углы - и опять посадить наверх, пусть приглядывает.
Заговор тут может быть любым подходящим, это и без заговора работать будет.
Как вязать кукол, тут где-то я видела целую тему. Они разные бывают, на все случаи жизни, но для чисток нужен именно вот такой вот веничек полынный. Только лицо кукле не рисуйте, куклы с лицами никакой обережной роли не играют.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Травы для магии
« Ответ #32 : 21 Июль 2012, 20:54:22 »
Уважаемая Бусина, спасибо Вам за рассказ про куколку из полыни, сегодня насобирала, сделаю)
Подскажите пожалуйста,если можно, что вот это за растения?




и вот еще, но мне кажется, что я сняла как то не понятно. могу сказать, что веточки жесткие, упругие. и на верхушках меленькие голубоватые цветочки.

вот оно еще поближе


и вот это-козлятник кажется?

спасибо Вам зараннее за помощь

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #33 : 21 Июль 2012, 22:20:46 »
На первом фото - жимолость, но не съедобная, а татарская. Она ещё и с жёлтыми и с оранжевыми ягодами бывает. Она не то чтобы прямо уж ядовита, птицы-звери едят, я в детстве тоже пробовала)))))... но очень невкусная. Зато из неё коклюшки для кружев замечательные получаются.))))))

На втором - то, что у нас называют льнянка или дикий львиный зев. Очень полезный цветочек, хотя и считается слегка ядовитым.))))

На третьем и четвёртом - возможно, это кермек. Или качим. Похоже и на то, и на другое.
У него куст - какой формы? Всё-таки на фото его не очень хорошо видно, на первом мелковато, а на втором расплывается. Если Вам не сложно, сделайте фото листьев и цветов покрупнее, да и сам кустик как-нибудь вытащите из зарослей травы рядом. Я повнимательнее посмотрю.
На пятом не козлятник, а обычный мышиный горошек, а по-научному - вика. В принципе тоже вещь полезная.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Травы для магии
« Ответ #34 : 21 Июль 2012, 22:49:26 »
У него куст - какой формы?
Куст как шар, точно, это перекати-поле наверняка.Вот, я его сорвала. и засняла. положила лист А4, что б понятно было размер.
 
Спасибо Вам за разъяснение) а оно как может применяться? и горошек тоже. в интернете не всегда пишут правильно.

Извините, я случайно не в ту тему разместила, уважаемые модераторы, если можно, перенесите пожалуйста.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #35 : 22 Июль 2012, 13:05:35 »
Их все перекати-полем в народе называют. Хотя, строго говоря, перекати-поле - это всё же другое растение.
А это таки качим, теперь его видно в нормальную величину. Как использовать... В вазу дома лучше не ставить, поскольку места себе жильцы находить не будут, будет их с места на место кидать. Отсюда вывод, что можно на вред подбрасывать, но наговор нужно самостоятельно подбирать. Ещё у Степановой есть что-то с семенами перекати-поля на срыв нежелательной беременности, но этого я тоже не делала, на знаю, насколько эффективно - не знаю.
А ещё корнями можно голову мыть, чтоб волосы крепче были.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Травы для магии
« Ответ #36 : 22 Июль 2012, 15:45:23 »
Уважаемая Бусина, что можете порекомендовать для увеличения/подъёма энергетики? Чтобы, например, выйти из длительного сонного состояния (по весне особо актуально), взбодриться...
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #37 : 23 Июль 2012, 00:05:31 »
Уважаемая Бусина, что можете порекомендовать для увеличения/подъёма энергетики? Чтобы, например, выйти из длительного сонного состояния (по весне особо актуально), взбодриться...
Скажите мне, в каком районе Вы живёте? Мне название города не нужно, просто - тайга там, степь, Урал, Черноземье...
Это важно в данном случае - потому что энергетику нужно конкретно укреплять не привозными травами, не купленными в аптеке, которые тоже невесть где собраны, а теми, что растут там, где Вы живёте. То есть, если Вы живёте, скажем, в Питере - то омелу, например, Вам  лучше не применять - она там в естественных условиях не встречается. Мне нужно знать, что у Вас растёт, чтобы сказать что-то дельное.
А вообще для подъёма энергетики лучше даже не травы пить (хотя это тоже хорошо), а непосредственно от живых деревьев, от природы подпитываться. Тем более - весной. И если вы не в степях, то очень хорошо сок берёзовый пить, его и впрок заморозить можно. Закрывать и стерилизовать не надо, ерунда будет, а замороженный он свойства не теряет целый год.
И этим льдом потом ещё и кожу протирать можно.))))
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Травы для магии
« Ответ #38 : 23 Июль 2012, 00:37:50 »
если Вы живёте, скажем, в Питере
Да чего уж скрывать-то, да, Питер)
лучше даже не травы пить
У меня навязчивая идея именно свечек с травами понаделать.
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #39 : 23 Июль 2012, 16:23:46 »
ну если Питер, то... Во-первых, поищите таволгу и иван-чай (этого добра у вас в избытке должно водиться). То и другое великолепно восстанавливает силы после зимы либо моральной и физической сильной нагрузки. Вообще их пьют. Но в принципе всё то, что пьют, можно и в свечки закатывать, свойства растение всё равно передавать будет.
Ещё очень хороша по весне бузина чёрная, она у вас тоже должна вроде расти. Я всего один раз в Питере была, не очень хорошо знакома с северной флорой. Но с цветками вы уже опоздали, так что теперь только ягоды можете собрать, когда созреют. Они вполне съедобны. Можно сделать настойку на водке и пить по ложечке в чай, можно хоть сироп или варенье сварить, да хоть просто заморозить.
Ну и обычный зверобой растёт же у вас? Если да, то его в свечки можно с той же целью. Я такими сама чищусь и квартиру тоже.
Потом, у вас, как и у нас, однозначно должны расти петров крест и приворотень. Почему-то в Инете приворотнем называют манжетку, а у нас тут по-другому говорят. Это трава вроде петрова креста, но не он. Я рылась-рылась, пока выяснила, что вообще-то правильное ботаническое название - гнездовка.)))))
И ещё, я знаю, у вас там должен дремлик расти... Вот если его найдёте - то для улучшения состояния и энергетического подъёма мало что с ним сравнится.
Из общедоступного, хотя и не эндемичного (это в том случае, если выращено у вас в области в естественных условиях: на зиму чтоб не укрывалось) сойдут эхинацея, родиола розовая, пион марьин корень. Они послабее будут, чем у себя на родине, но тоже могут пригодиться.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Травы для магии
« Ответ #40 : 23 Июль 2012, 16:50:25 »
Спасибо преогромное! Есть ли какие-то особые правила по сбору? У меня мама часто на даче, так экология хорошая очень и растений побольше, можно ли её попросить, пускай нарвет?
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #41 : 23 Июль 2012, 19:04:51 »
Ну есть, конечно... Я уже где-то тут их выкладывала даже, но где - не помню. Вообще было бы неплохо всё это в отдельную тему объединить... но пока просто ещё раз напишу вкратце.
Для лечения лучше рвать травы на росте Луны.  Зверобой для лечения рвать надо в воскресенье или в четверг. Для мужчин - лучше вообще только в четверг. С бузины, когда будете рвать цветы и ягоды, не ломайте ветки - она этого очень не любит.
Иван-чаю и таволге всё равно, когда их берут. Если отыщете петров крест и приворотень (но сейчас не найдёте уже, скорее всего - они в мае где-то хорошо видны бывают, в июне максимум) - запомните: эти две травы нельзя выкапывать ничем металлическим. Ни нож, ни лопата, ни ещё что. Либо просто руками (у них неглубокие корневища, они к корням деревьев присасываются), либо деревянной или костяной лопаточкой, костяным ножом, если есть. Хоть просто палкой. Но не металлом.
Когда будете в лес заходить в первый раз, возьмите подарок Лешему, хоть ломоть хлеба. Своими словами с ним поговорите и оставьте хоть на пеньке, хоть ещё где. Будете резать травы - говорите, что берёте себе на здоровье, благодарите их - ну всё, как обычно. С куста старайтесь всё не срезать, с корнем, если не надо - не рвать.
Выполнит она эти правила - очень хорошо. А если нет... то пусть хотя бы последнее выполняет: не режет всё под корень и корни пусть не губит.
Но вообще за травами лучше ходить самому, и желательно - либо в одиночестве, либо с тем, кто учит, либо с тем, кого учишь. И подальше от жилья. В идеале в старину травы собирали, чтоб они не слыхали петушиного крика. Сейчас обленились, да и места такие ещё попробуй найди... я вот тоже на даче многое поэтому сажаю.))))
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Травы для магии
« Ответ #42 : 27 Июль 2012, 01:27:03 »
Уважаемая Бусина, как Вы считаете, каким образом на свежие травы повлияет заморозка? известно, что фрукты и овощи, например, сохраняют свои свойства при замораживании лучше, чем при других способах сохранения. я понимаю, что никто раньше такого не делал. просто не было морозильников. но если попробовать?

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #43 : 27 Июль 2012, 15:14:32 »
Понятия не имею - мне в голову не приходило такое.
То есть, там, где нужны витамины и прочие полезные вещества, содержащиеся в растениях, мне кажется, допустимо использовать замороженные. Во всяком случае, мы всякие одуванчики, крапиву и прочую зелень морозим уже не первый десяток лет.)))) Но там, где речь идёт о собственно энергетике - лично я не стала бы этого делать. И потом, я с трудом представляю, как мороженым зверобоем окуривать жильё, а мороженую полынь добавлять в свечи.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Травы для магии
« Ответ #44 : 27 Июль 2012, 15:42:00 »
Уважаемая Бусина, а как применить болиголов можно?

Уважаемая Бусина, а что все таки Ведьмина трава?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status