Черная магия и Руны

Травы для магии

Агапка

  • ***
  • 233
  • 117
Re: Травы для магии
« Ответ #150 : 24 Октябрь 2018, 19:53:01 »
До сих пор во многих русских деревнях отвар этого растения используют для того, чтобы успокаивать младенцев. Правда в данном случае не понятно, каким образом действует данное средство. Согласно поверью, мать должна обмокнуть свой подол в слабом отваре цветов этого растения. После этого неспокойному ребёнку подолом вытереть лицо. Считается, что делать это может только мама.
Работает и без душицы, видимо, тут душица (или еще какая-то добавка, происхождение воды и тд) только дополнение. Намоченным обыкновенной водопроводной водой подолом отирала, срабатывало.
Подскажите пожалуйста, как можно хранить и использовать синеголовник в доме?
Можно и нужно, его в виде веника возле входной двери вешают. Но максимум он - от дурных людей, насколько я знаю, не сильнее.


Такой вопрос. А можно ли, к примеру, той же связкой из полынь + зверобой + шалфей очистить себя (чакры, поле). Именно вычистить от порч, блоков, негативных магических воздействий? Тем же окуриванием или употреблением настоев

одним только окуриванием или настоями вообще ничего не вычистите. Всё это по-настоящему работает только в ритуалах, с заговорами и определенными действиями, сама по себе трава, или соль, или еще что - не чистят или почти не чистят. Чистит человек, используя травы/соль/воду и тд.
Найдите смыв на тризелье, например.
– Кто такой берсерк?
– Берсерк это воин которого хранят боги.
– А зачем ему тогда кольчуга?
– Ну таки на всякий случай.

Legions

  • *
  • 5
  • 0
  • Nomen illis Legio
Re: Травы для магии
« Ответ #151 : 25 Октябрь 2018, 21:08:06 »
Пишу на русском, источник на старорусском (1909 г.). Может это кому-то интересно:
Магические растения.

"Притягательное растение" не естьединственное растение, обладающее оккультными свойствами громадной силы. Древние маги знали 22 растения, свойства которых соответствовали 22-м арканам абсолютной доктрины. Вербена относилась к 6-му аркану - "Жених" Таро. Средневееовые маги сумели подобрать лишь крохи от этих традиций; запоздалые наследники павшей, хотя ещё и не погибшей науки ново-халдейских Магов, они сохранили из списка священных растений лишь 16 имён. И даже эти 16 имён не были размещены в порядке арканов, а некоторые имена были искажены. Приведём эту искаженную до неузнаваемости номенклатуру, по Цезарю Лонгину:
1) Гелиотроп - трава откровенности;
2) Крапива - храбрости;
3) Пастушья сумка - плодородия;
4) Чистотел - победы;
5) Барвинок - верности;
6) Кошачья мята - жизненности;
7) Чернокорень - симпатии;
8) Белена чёрная - смерти;
9) Лилия - проявления;
10) Омела - спасения;
11) Василек - очарования;
12) Шалфей - жизни;
13) Вербена - любви;
14) Мелисса - трава восстанавливающая силы;
15) Роза - посвящения;
16) Кирказон - флюидов.
Все мы Путники в этой жизни... Пути только у всех разные.

tellus

  • **
  • 61
  • 9
Re: Травы для магии
« Ответ #152 : 18 Февраль 2019, 15:45:58 »
Что касается елок, то я заметила у всех из моих соседей и знакомых у кого елки растут во дворах и на участках возникают непрекращающиеся проблемы как со здоровьем так и во всех сферах жизни.
по поводу елок вопрос спорный, а те кто живут рядом с лесом сосновым? что-то не заметно у этих людей чтобы  было здоровье плохое. Сосна по своим магическим способностям относится к дереву с тяжелой энергетикой, но она же в себя забирает плохую энергетику и как-бы ограждает дом от плохой энергии. Вообще возле дома  близко лучше не сажать деревья большие, это даже для безопасности больше. Вот можно лучше кустарники, но тоже надо знать какие , надо прислушиваться к народным приметам.
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

Re: Травы для магии
« Ответ #153 : 25 Февраль 2019, 10:56:49 »
А какие травы используются для вызова бесов или для помощи любых черных сил?
Когда нож вам в спину втыкают,- Приставляют дуло к виску,
Когда медленно убивают,- Отрывая от вас по куску,
Беспощадный,холодный каратель,- Забирает все ваши силы,
Вы подумали это предатель?- Ошибаетесь - это любимый...

tellus

  • **
  • 61
  • 9
Re: Травы для магии
« Ответ #154 : 25 Февраль 2019, 13:01:21 »
я слышала, что ветку чертополоха надо вешать над входной дверью и тогда враг не сможет зайти  в дом.
Чертополох (чертогон, татарник) - одно из самых сильных средств для изгнания из дома нечистых духов, магические свойства применяются и в народной медицине, и для защиты от врагов. Колючие стебли с яркими малиновыми бутонами в изобилии встречаются на старых погостах. Это не случайность, поскольку раньше кладбища специально засаживали чертополохом: он отгонял всякую «нечисть», надежно разделяя миры мертвых и живых.Сосуд с чертополохом, поставленный в комнате, укрепляет дух и возобновляет жизненную энергию. О значении этого растения говорит само название, которое конкретно указывает на борьбу с чертями. Полошить чертей истинное призвание этой травки. Для этого есть и острые колючки, и стойкость этого растения. Именно поэтому чертополоху всегда уделяли место в доме.Чтобы не позволить злу проникать в дом извне, желательно засыпать под порог перетертые в порошок корневища. От завистливых или корыстных людей можно защититься с помощью сухой вязанки, подвешенной возле входной двери.
В первую очередь растение использовали как раз для исцеления магических недугов – порчи или того же приворота. Считалось, что оно «стирает» следы чужого негативного воздействия, очищает сознание, возвращает пострадавшему силы и способность самостоятельно распоряжаться своей судьбой. Отворот на чертополохе мог оказаться особенно успешным, поскольку целью этого обряда является именно освобождение от «внешнего управления». Но перед тем как повесить чертополох на дверь или положить под коврик у порога, попросите у хозяина дома Домового разрешения, он защитник дома его благополучия, порядка. 
Источник:  один из источников интернет.
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

Re: Травы для магии
« Ответ #155 : 25 Июнь 2019, 12:52:10 »
Работает и без душицы, видимо, тут душица (или еще какая-то добавка, происхождение воды и тд) только дополнение. Намоченным обыкновенной водопроводной водой подолом отирала, срабатывало.Можно и нужно, его в виде веника возле входной двери вешают. Но максимум он - от дурных людей, насколько я знаю, не сильнее.


одним только окуриванием или настоями вообще ничего не вычистите. Всё это по-настоящему работает только в ритуалах, с заговорами и определенными действиями, сама по себе трава, или соль, или еще что - не чистят или почти не чистят. Чистит человек, используя травы/соль/воду и тд.
Найдите смыв на тризелье, например.
Одно из народных названий душицы - "материнка". По моему опыту, дает связь с женской стороной Рода, усиливает в разы действия смывов, отжигов и перекладов ( к примеру, я ее использовала как одну из составляющих при создании мотанки для переклада)ОООчень пользительная травка.
Синеголовник -очень сильная колючка, такой себе боец, нечисть гоняет только в путь!) Кстати, сейчас Купалье приближается , купальский синеголовник - must have для защитного букетика ;)

Re: Травы для магии
« Ответ #156 : 26 Июль 2019, 00:31:22 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для каких талисманов/амулетов подходит ива, береза (древесина, силы)? Хочу сделать рунические на 1-богатство, 2-здоровье, 3-любовь, отношения. Есть спилы ивы и березы из мест силы, и тот и другой даёт ощущение позитивного притока, если медитировать с ним в руках. Может быть есть какие то тонкости при подборке дерева для вышеуказанных целей или без существенной разницы (и то и другое - донор)? Спасибо.

Re: Травы для магии
« Ответ #157 : 08 Август 2019, 09:52:15 »
В результате подошла и ива и береза. Сомневался насчёт ивы, но все оказалось хорошо.

tellus

  • **
  • 61
  • 9
Re: Травы для магии
« Ответ #158 : 11 Август 2019, 10:36:30 »
В результате подошла и ива и береза. Сомневался насчёт ивы, но все оказалось хорошо.
Народное название: колдовское дерево, белая ива, шелестящее дерево
 Планета: Луна
 Стихия: вода
 Божества: Артемида, Церера, Геката, Персефона, Цирцея, Гера, Меркурий
       Ива относится к тем деревьям, которые не дают энергию, а забирают. Иву можно назвать "энергетическим вампиром", но вампиром гуманным - она забирает от вас негативную энергию. И тогда, возвращаясь домой с работы, вы будете проходить мимо ивы и отдавать ей накопленную за день отрицательную энергию. Но помните, когда отрицательная энергия закончится - ива примется за положительную. Поэтому с ней нужно быть очень осторожным. 
       Используемые части растения: ветки. Из ивовых ветвей получаются отличные ободы-основы для специального амулета - ловца снов. Само по себе это растение себе ни "хорошее", ни "плохое", оно подчиняется законам равновесия и справедливости, ей безразличны проблемы добра и зла, она служит только природе. Но при этом ива обладает свойствами увеличивать любое магическое действие, будь то защита от зла либо наведение порчи.
      В силу того, что ива связана с Луной, некоторые целители советуют использовать ее тем, кто излишне вспыльчив и агрессивен. Энергетика ивы сможет своей "холодной" аурой, уравновесить излишний "огонь" таких людей.
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

Re: Травы для магии
« Ответ #159 : 11 Август 2019, 11:25:03 »
Ива если правильно с ней найти контакт не будет тянуть енергию оператора а будет защитать от негативной енергии, сглазов и мелкой магии
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Травы для магии
« Ответ #160 : 03 Октябрь 2019, 09:57:22 »
Здравствуйте. Может быть не в ту тему пишу, простите, если что. Я практически ничего не знаю о магических свойствах трав и растений, далека от этого. Но пришлось столкнуться с этим. Прошу подсказать мне. Вопрос касается МЕЛИССЫ. С мужем сложные отношения (по моей вине). Чтобы снять агрессию, злость уменьшить, да и чтобы он стал по спокойнее, мне одна женщина наговорила на мелиссу и велела мужу в обувь, карманы подкладывать по чуть-чуть. Я пару раз ему в чай добавляла. Есть ли "побочка" у этого метода? Спокойнее то он стал, но , простите, в постели проблемы появляться начали. Может ли это быть следствием данного воздействия? Или только подсыпать в одежду, обувь можно, но не в чай? Прошу извинить меня, если не по теме. С уважением.

Re: Травы для магии
« Ответ #161 : 03 Октябрь 2019, 15:36:43 »
Мята  (а мелисса -тоже сорт мяты ) снижает потенцию, поэтому с чаем надо осторожнее, мужчинам лучше не увлекаться чаем с мятой (любой).
Делать добро дуракам - всё равно, что подливать воду в море.
                                                         Мигель Сервантес.

Re: Травы для магии
« Ответ #162 : 04 Октябрь 2019, 13:41:26 »
Мята  (а мелисса -тоже сорт мяты ) снижает потенцию, поэтому с чаем надо осторожнее, мужчинам лучше не увлекаться чаем с мятой (любой).
Здравствуйте. Благодарю Вас за ответ. Может быть Вы подскажите чем в таком случае ситуацию исправить? )) Переуспокоила похоже... С уважением

Re: Травы для магии
« Ответ #163 : 08 Октябрь 2019, 05:56:36 »
Насколько я знаю, имбирь помогает в таких случаях, (можно пить чай с имбирем), ещё петрушка, это в салаты добавлять, лимонник опять же ( если нет проблем с повышенным давлением) , настойка лимонника в аптеке продаётся. Или просто не добавлять в чай мелиссу. Ещё знаю про любисток, тоже помогает.
Делать добро дуракам - всё равно, что подливать воду в море.
                                                         Мигель Сервантес.

Re: Травы для магии
« Ответ #164 : 08 Октябрь 2019, 06:50:01 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотела бы внести небольшой вклад в развитие темы. Увлеклась рунической магией, а т.к. моя стихия - огонь, решила совмещать эти 2 направления. Для огненной магии использую свечи, сейчас на стадии изготовления свечей из вощины с добавлением различных трав с магическими свойствами различной направленности. На просторах интернета нашла замечательную книгу, где приведено огромное количество трав и расписаны их магические свойства. Книга в формате пдф, можно скачать с яндекс-диска по ссылке https://yadi.sk/i/UqvUnm138VcGMg

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status