Черная магия и Руны

Травы для магии

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #15 : 03 Июль 2012, 23:21:29 »
В свечи для порч, в вольты с той же целью. Особенно, на мой взгляд, было бы хорошо добавлять болиголов при порчах на сумасшествие.
Ещё в свечи и вольты на порчи я добавляю бузину, крушину, аконит... да любые ядовитые травы, в общем, пойдут.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Травы для магии
« Ответ #16 : 07 Июль 2012, 23:38:59 »
Уважаемая Бусина, подскажите пожалуйста, что вот это за растение?

и еще, пытаюсь найти аконит. я в начале подумала, что вот это оно. потом поняла, что нет. Аконит растет где то в диком виде. только вот где его искать? я почитала, что его выращивают и как культурное растение, для сада.можно вырастить, но при этом, он некоторым образом теряет свои свойства.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #17 : 08 Июль 2012, 09:26:28 »
Я ничего не вижу на этом фото. Там на Радикале у меня открывается сплошная неудаляемая реклама, фото не видно совсем, а когда копирую себе - то фотография не увеличивается, такая же крохотная, как здесь. Подскажите, пожалуйста, как можно посмотреть нормально?
Аконит вот:
http://www.phytology.ru/cveti-v-sadu/rod-akonit.html
Я фото вставлять не умею, поэтому даю ссылку. Он бывает  дикий - с синими и белыми цветами, и культурный - ещё с сиреневыми и розовыми, почти малиновыми. Если не нашли в лесу, то можно и из семян развести, они продаются свободно... у нас в продаже я и корневища в упаковке видела.
Первый я сажала как раз купленный, но он через два года засох. Тогда нашла в лесу и пересадила аж три кустика - эти нормально растут пока.
Впервые слышу, кстати, что выращенное на даче растение обладает более слабыми свойствами. Какая разница? Растите из семени, как и в естественных условиях, сидит оно под открытым небом. Единственно - от вредителей и болезней не нужно его обрабатывать ничем, чтоб было всё так, как и просто в лесу или поле, без нужды не поливать и лишний раз не пропалывать.
Я у себя на даче много чего ращу, и не замечала никакой разницы.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

omela.mn

  • *
  • 34
  • 3
Re: Травы для магии
« Ответ #18 : 08 Июль 2012, 11:14:41 »
А наперстянку для вольта на порчу можно использовать? В саду растет, но сами сеяли.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #19 : 08 Июль 2012, 11:20:37 »
Да, причём особенно хорошо будет, если порча направлена на сердечную боль или что-то подобное. Типа "чтоб сердце вражины такой-то болело, щемило, ныло, покоя не знало".
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Vedrus

  • *
  • 49
  • 6
Re: Травы для магии
« Ответ #20 : 08 Июль 2012, 23:10:38 »
Дина, ваше растение на фото называется Синяк обыкновенный и он кстати тоже ядовитый ... (Все части растения ядовиты, так как содержат циноглоссин – яд, подобный кураре, а также консолидин, также являющийся сильным нервным ядом. Википедия)

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Травы для магии
« Ответ #21 : 08 Июль 2012, 23:21:18 »
Уважаемая Бусина! Ну очень интересно! Спасибо огромное, что делитесь информацией! Только я задумалась, что может травы в свечи подмешивать и т.д.

Скажите пожалуйста, а для привлечения любви, для гармонизации отношений в семье и в принципе с противоположным полом что можно применить?
Ещё некоторые варят мыло с добавлением трав. Это тоже действует или лучше в свечу?
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #22 : 08 Июль 2012, 23:31:56 »
Мыло с травами можно дополнительно на красоту заговорить, тут где-то я видела заговор, но сейчас не вспомню, где.
Для гармонизации (не для оморочек и приворотов) - любисток, вербену, можно - шишечки ольхи, только их раскрошить будет нужно (это если Вы замужем уже), рябину, базилик, розу или шиповник, омелу, малину, яблоневый цвет, иван-да-марью можно.

Дина, ваше растение на фото называется Синяк обыкновенный и он кстати тоже ядовитый ... (Все части растения ядовиты, так как содержат циноглоссин – яд, подобный кураре, а также консолидин, также являющийся сильным нервным ядом. Википедия)
Ах, так вот там кто на фото скрывается!)))) Только у нас это растение называют румянкой. Оно вовсе не настолько ядовито, как стращает Википедия, во всяком случае от стакана отвара никто не отправится к праотцам. Этим отваром, кстати, эпилептиков можно поить - в разумных дозах - он судороги снимает.
А раньше из корней румяна делали, отсюда и название такое.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Травы для магии
« Ответ #23 : 09 Июль 2012, 10:59:14 »
Уважаемая Бусина, благодарю за ответы. А как Вы думаете, аконит уже поздно сажать, наверное?

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #24 : 09 Июль 2012, 11:33:37 »
Если найдёте семена, то можно попробовать посадить под зиму. Корневищ на рынке и в магазинах уже не найдёте, не сезон. А вот если пересадить из лесу - то приживётся однозначно, если сажать в тот же день и хорошо полить. Я как раз где-то в середине лета пересаживала.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Травы для магии
« Ответ #25 : 09 Июль 2012, 12:48:59 »
мда..где только найти в лесу это растение. искала-не нашла. поищу семена

Regina

  • ****
  • 380
  • 320
Re: Травы для магии
« Ответ #26 : 12 Июль 2012, 15:27:01 »
Кто знает, что за трава "розмай-зiлля"?
Нашла 2 варианта:это либо розмарин(маловероятно), либо майоран, либо тирлич.  Эта трава очень часто упоминается в фольклоре как приворотная - считаю, не просто так.http://www.ukrlit.org/slovnyk/%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%B9, при том уже в нескольких вариантах нахожу описание процесса -собрали корень, помыли, заправили медом, поставили на огонь, сказали нужные слова - и быстро получили результат.
Может, кто-то знает о ней больше?
"аки то правдой придано.то по ненависти нетворял сего.иже коль ум пылает огнем.да всердце бес.то по правде ничего несотворишь.иже слеп тем часом.
А коль очи отверзаны.то и дела по правде творены.
То ведать и по ныне всяк должен. "

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Травы для магии
« Ответ #27 : 12 Июль 2012, 19:53:40 »
Кто знает, что за трава "розмай-зiлля"?
Нашла 2 варианта:это либо розмарин(маловероятно), либо майоран, либо тирлич.  Эта трава очень часто упоминается в фольклоре как приворотная - считаю, не просто так.http://www.ukrlit.org/slovnyk/%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%B9, при том уже в нескольких вариантах нахожу описание процесса -собрали корень, помыли, заправили медом, поставили на огонь, сказали нужные слова - и быстро получили результат.
Может, кто-то знает о ней больше?

http://fitoherbs.uaprom.net/p2159653-gorechavka-zheltaya-rhizoma.html
Горечавка крестовидная (прекрестновидная) — Тирлич хрещатий (розмай-зiлля) Gentiana cmciata L.
Семейство Горечавковые — Gentianaceae .
Здесь есть фото и описание:
http://www.lekar-trava.ru/pischev-2.html

У нас она не растёт, но тем не менее было бы интересно узнать обряды с ней. Если Вы, уважаемая Regina, поделитесь, буду очень благодарна.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Regina

  • ****
  • 380
  • 320
Re: Травы для магии
« Ответ #28 : 12 Июль 2012, 22:48:06 »
К сожалению, все что я о нем знаю - это только народный фольклор в вариациях.В песнях, которые нахожу, идет описание (к сожалению, мне неизвестного,) вызова. Если удастся найти что-то еще - обязательно выложу.
Если у нас она не растет - либо была распространена раньше, либо речь идет о другом растении-никто не стал бы слагать песни о неизвестной траве.
"На Івана Купала
Цілу нічку блукала.
Цілу нічку блукала -
Розмай-зілля шукала.
А я його визнала-
Я в зозулі питала:
Викопала корінця
З-под білого камінця.
Полоскала у броду,
Заправляла й у меду,
Заправляла  й у меду -
Приставляла до жару.
Приставляла до жару-
Кипи корінь помалу.
Іще корінь не скипів -
Як вже козак прилетів.
Ой чого ж ти прилетів -
Ой ти ж мене не схотів.
Ой що ж тебе принесло -
Ой чи човен, чи весло?
Мене човен не приніс -
Мене сивий кінь привіз.
Мене привіз сивий кінь -
До дівчини на вспокій.
До дівчини Марини -
В йой пухові перини.
(Зелений шум полісся"На Івана Купала")
"аки то правдой придано.то по ненависти нетворял сего.иже коль ум пылает огнем.да всердце бес.то по правде ничего несотворишь.иже слеп тем часом.
А коль очи отверзаны.то и дела по правде творены.
То ведать и по ныне всяк должен. "

camomila

  • ***
  • 166
  • 21
  • camomila
Re: Травы для магии
« Ответ #29 : 19 Июль 2012, 23:13:03 »
Уважаемые практики,много слышала о защитных и очищающих свойствах полыни.Прошлым летом обвесила весь дом пучками,но эффекта не было.Думаю нужны заговоры.У кого есть рабочие,поделитесь пожалуйста,хочется,чтобы полынь не только ароматизировала помещение.Спасибо.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status